Алмазная вышивка

Приветствую всех! Сегодня я расскажу вам о картине на алмазной вышивке, всем кому интересно прошу под кат.

Прежде чем начать свой обзор, хочу поздравить всех с праздником светлой Пасхи и пожелать всем крепкого здоровья, быстрых посылок и качественных товаров! А теперь плавно переходим к нашему обзору. Мне нравятся картины, но покупать готовые в магазине я не хотел, потому что так не интересно и слишком просто. Хочется украсить всё своими руками. Случайно в магазине увидел картину которая собирается с помощью маленьких алмазиков, стало интересно, и рисунок мне очень понравился. Решил заказать, попробовать, что это из себя представляет. Давайте посмотрим:

И видим мы следующее: холст с клейкой, мешочки с алмазиками, две ванночки, пинцет, инструкция, пустые мешочки.

Как это делается? На холсте с клейким слоем напечатаны символы в маленьких квадратиках, раскладываешь эти алмазы каждый по своему цвету и символу, чтобы в конечном итоге получилась картина. Рассмотрим холст:

Размеры холста совпадают с реальными 25х40, это размер самой картины. По бокам есть небольшой запас в пару сантиметров, когда картина будет полностью собрана, эта часть вырезается. С правой стороны нарисованы символы и номер цвета для каждого алмаза. Сверху находится защитная плёнка, по мере собирания, мы её постепенно открываем. Как видно на фото, вархалаим свиток был очень неаккуратно свёрнут и на нём образовались мятые углы. Частично вылечил это при помощи двух пятилитровых баклажек с водой, а когда все алмазики встанут на место, замятины вылечатся полностью.

Инструкция напечатана на обычном листе А4, тут можно увидеть цветовую разметку и номер цвета как и на холсте, тут даже написано полное количество алмазов к каждому цвету. А теперь перейдём к самим алмазикам:

А их тут огромное количество! Впервые когда их увидел, мне показалось что эту картину я никогда не соберу… Размер одного алмазика 3х3мм, очень мелкие и лучше их не терять. На каждом мешочке напечатан номер цвета к каждому символу. Молодцы что китайцы положили пустые мешочки, они очень пригодились, но их всё равно мало, нужно было бы положить количество пустых мешочков по количеству цветов, так легче собирать. Только не забывайте подписывать мешочки, а то перепутаете цвета!

На свету мы видим какая получится картина, очень классная котейка, только почему то хвост у неё как у белки, а лапы как у лисы :) Но не будем забывать что это исскуство, каждый рисунок по своему уникален! Вот как это выглядит в процессе:

Эту часть я собрал за два дня, по часу работы. Занятие мне очень понравилось, надеюсь собрать её до конца месяца если свободное время будет. Обязательно выложу фото!

Итог

Хочу сказать, что это кропотливая работа и тут нужно время, это вам не пазлы собирать. Но зато очень красиво получится, повесишь на стену и стена будет радоваться. Таких картин сейчас очень много и разных размеров, выбирайте на свой вкус и цвет. Рекомендую!
Хорошая вещь! Покупал две картины родителю на новый год.
Собрала за 3 недели :) imgur.com/OAt5X8f
К слову, подсчитали количество этих «алмазиков» в одной картине. Оказалось 18644 штуки.
Годно! Спасибо! Рамки где брали?
В Оби. Там много было приятных к выбору. Эти больше подходят к общей стилистике дома.
  • lolipop
  • 13 апреля 2015, 11:36
хвост у неё как у белки, а лапы как у лисы
а нюх как у собаки, а глаз как у орла!
  • 13 апреля 2015, 12:21
И обзор, и котик)))
  • RAT
  • 13 апреля 2015, 11:43
больше на кота из Алисы похож
  • lolipop
  • 13 апреля 2015, 11:48
«Не помните как назывался фильм где был человек в костюме паука? забыл название»
спайдермен?))
  • xxxtaz
  • 13 апреля 2015, 18:13
А Вам знакомы Чеширские Коты не «из Алисы»? Или же вы в прямом смысле имели ввиду? ))))))))))))))))
А где вышивка?
она просто так называется
Тут вообще «надмозговой» перевод названия :) В оригинальном названии ни вышивки, ни алмазов (diamonds в данном случае переводится как ромбики, ну или квадратики, если более по русски :) ).
  • RostSP
  • 13 апреля 2015, 15:11
Мир полон условностей: вышивка, которая мозаика; алмазная, которая пластиковая; котик, у которого хвост, как у белки, а лапы, как у лисы; стена которая будет радоваться. Но за приобщение к искусству молодых байкеров — однозначно жирный плюс!
благодарю)
alex40041 как думаете, ребёнку, девочке, 6 лет будет интересно? Она пазлы обожает. Хочу племяннице заказать.
Будет интересно, первые пару дней, потом бросит, надоест.
Это ювелирная работа по большей части
Жена уже таких картин штук 5 собрала. Алмазиков всегда хватало и всегда они оставались. Так что можете не паниковать, когда они падают и теряются из виду.
  • Gyzmo
  • 13 апреля 2015, 13:02
Как по мне, этот кот самый классный фон рабочего стола — котэ прикольный, мне в глаза УЖЕ не бросается — привык, да и желания менять каждый месяц на другую картинку не возникает — даже с учётом переустановки Винды, этот кот у меня уже третий год…
Прикольно. Кому лель гуглить, вот ссылка на на эти обои
  • Gyzmo
  • 13 апреля 2015, 14:26
«Кому лель гуглить» ээ… Катя Лель? :)
  • Slivon
  • 13 апреля 2015, 21:23
спасибо
На толстовке тоже не плохо смотриться*)))
прикольно))
Вообщем есть такая картина у меня, размер 30х50 см.
Пришла в январе, и до сих пор на треть не собрана!
Их там миллионы этих кристаликов!(ну ладно-меньше)
После часа лепки-здравствуй глаза…
Красиво-но не рекомендую, эта штука опоздала на 2 века-в 18-19 веке бабам в самый раз дни коротать.
Фу… Ну, что за выражение
бабам
Вроде культурные же люди.
  • _Ti_
  • 13 апреля 2015, 14:16
сударыня)
  • omgFiRE
  • 13 апреля 2015, 14:53
Размер одного алмазика 3х3мм, очень мелкие
Как набьёте руку — попробуйте на SMD что-нибудь спаять. :-)
  • Nobody
  • 13 апреля 2015, 17:06
И чтобы потом ещё обязательно заработало :)
0402 еще можно паять, мельче уже — нет, в домашних условиях.
  • makc95
  • 13 апреля 2015, 16:02
А мне нравится ) пиксель — арт наяву
  • lisko
  • 13 апреля 2015, 16:33
а я лошадь выкладывала)))
Я по началу её хотел взять, потом подумал большая, фз когда соберу. Взял поменьше
  • lisko
  • 13 апреля 2015, 16:49
за полтора месяца собрала, тоже думала что не закончу…
зато своими руками, есть чем похвастаться)
  • SiberK
  • 13 апреля 2015, 17:11
«алмазики» потом со временем не осыпаются? крепко держаться на основе?
Крепко, можете не волноваться, в рамочку со стеклом её оформить и красота
  • reedcat
  • 13 апреля 2015, 17:18
Если появятся признаки зависимости, соверую прикупить нормальную лупу на штативе с подсветкой. Иначе зрению капец будет.
  • Soorin
  • 13 апреля 2015, 18:13
«вархалаим свиток» — сделал мой день. Народ, вы вообще текст не читаете, что-ли?
Вархалаим свиток с посланием Петра :3
может обрезается?
может
Я вот такие картины собираю (0603 компоненты, чипы шаг ног 0,2мм), когда «секса» очень хочется, как раз только закончил:
  • omgFiRE
  • 13 апреля 2015, 23:33
Обзор хамелеона делать будете?
Я думаю, тут не очень профильный ресурс, да и обозревать особо нечего, все уже известно про него.
  • Trunkru
  • 14 апреля 2015, 05:25
Напомнила мне эта «вышивка» рисование шрифтов в тетрадке в клеточку, перевод в код и запихивание полученного в спутниковый навигатор.