Тендерайзер для мяса

Быстрый обзор очень удобной для каждой хозяйки вещи, которая называется- Тендерайзер

Все началось с того что я искала свой собаке обучающий ошейник, чуть позже сделаю на него обзор и бродя по магазину увидела парочку полезных для себя штуковин. Первой штуковиной, оказался «штамп для мяса» или как меня поправила знакомая тендерайзер.
Мой муж очень любит отбивную, ему наверно больше ничего в жизни и не нужно готовить, лишь бы отбивная была, ситуация как в песне про казака, который любил пироги :). А отбивные они еще и потому что мясо перед прожаркой нужно отбивать. Мой распорядок дня такой, что могу это делать либо днем, либо вечером. Днем как правило, спит ребенок, а вечером нервничают соседи :).
И вот наконец я получила его и как раз кстати, так как на Пасху готовила-отбивные :) и параллельно решила сделать обзор, может кому такая штука пригодится.
Почтовая упаковка состояла из белого пакета пупырчатого

в нем коробка

на коробке инструкция

вот так он выглядит, его длина -19,5см

когда нажимаешь на мясо черный круг поднимается вверх, оголяя острые зубцы

Длина зубцов 2,5см

момент приготовления. ставим на мясо, прижимаем

Результат

в итоге мясо получилось сочное и вкусное. Мужу понравилось!
На ночь опять… блин пошел к холодильнику…
:))))
  • pdmitry
  • 16 апреля 2015, 09:01
от хорошей отбивной не поплохеет.
P.S. взял такой на AliExpress за $2.45, а то супруга сломала ручку у домашнего топорика
  • maxx001
  • 15 апреля 2015, 23:25
В фикспрайсе тоже самое за 40 с чем то там рублей.
Да, у вас в России есть много классных магазинов, где можно купить подешевле. Мне очень нравится магазин «все по 37 рублей». А у нас только в Эпицентре такую штуку видела, дороже чем купила в Китае
Мне тоже нравился «всё по 37». Но теперь он, увы, «всё по 43».
  • Fedor
  • 16 апреля 2015, 15:30
Так это же и есть фикс прайс вроде?
  • 16 апреля 2015, 11:02
а нас есть «все по 15»
если вы про Украину, то там цифра 15 фигурирует только в названии магазина. А все по 37, там и посуду неплохую купить можно и вообще кучу всего, а цена одна
Буду признателен за ссылочку (забегая вперед, скажу, что ничего похоже в каталоге fix-price.ru/buyers/catalog/?cat=40 нет).
А это что по вашему
fix-price.ru/buyers/catalog/item/5022366/?cat=40

но по качеству обозреваемый лучше, пружина мощней и не скрипит
1в 1…
Вижу и ваш обзор тоже заминусовали и убрали с главной… что за люди. Увы не могу с телефона вам плюс поставить, моб. версия не позволяет.
А по сути тоже хочу такую вещь, но читал комментарии о том что в настоящем, ножи должны быть не круглые, которые просто прокладывают, а плоские как нож, что прорезают. Может кто кинет на такой недорогой ссылку
:)))) люди-злюки, но это их дело какими быть.
Спасибо что просветили, поищу какие они бывают. Но даже такие зубцы, хорошо прокалывают.
Кстати мясо сухим не получается? А то когда я те же котлеты прокалываю, с них все соки выходят
нет, не получается. Наоборот нежное и мягкое. Но я после жарки отбивные отправляю в духовку доготавливаться.
  • Krok
  • 16 апреля 2015, 00:35
  • Krok
  • 16 апреля 2015, 00:42
это ведь дело вкуса, не так ли?!
допускаю, что кто-то недобросовестный вас там обидел, а вы решили игнорировать всю площадку… (
  • ARIZ0NA
  • 19 апреля 2015, 09:39
Али куда надежнее как площадка показала себя.
По крайней мере, я с Ебея на оборот перебрался сюда. И трек почти всегда дается и деньги продаван получает только после подтверждения от меня.
Али не покупаю
Али ничего не продаёт, это торговая площадка. Теже самые продавцы торгуют на dx и на ебей и на gearbest и еще на десятке площадок. Если вас обманул продавец, то он также вас обманул бы и на другой площадке.
Вообще здесь обозревался уже такой. С лезвиями. Я его даже в вероятные покупки занес.
mysku.club/blog/aliexpress/27442.html
  • rx3apf
  • 16 апреля 2015, 00:30
Сюрприз — лежат (висят, точнее) в московских Ашанах этак по 150р. 12 плоских лезвий (и очень острых, осторожно !). Действительно, здравый смысл подсказывает, что надо именно резать, а вовсе не прокалывать «гвоздями». Результат — я лично более чем доволен, и молотки для мяса забыты…
  • sergk
  • 16 апреля 2015, 00:44
По-моему главное в этом деле — чтобы мясо было хорошим!
Если это так, то любым молоточком пару раз стукнул и будет таять во рту, а если мясо так себе, то никаким «фирменным» аппаратам это уже не исправить
Да, вы правы! Если мясо плохое, то не исправишь ни чем :(
  • IVA2
  • 16 апреля 2015, 19:35
а хорошее мясо даже тендерайзером испортить трудно… если, конечно, потом отбивные в духовку не ставить.
Не совсем так. И хорошее мясо можно испортить, даже неправильным хранением… В норме, если уже успело остыть, то оно должно отлежаться суток 3-5 в охлажденном состоянии после забоя, рестораны вообще мясо для жарки стейков выдерживают недели 3-4. Тогда мясо получается сочным и нежным.
  • s3mki
  • 16 апреля 2015, 01:08
Интересно на обзоре рулетки будет замер рулеткой?) За мясо на ночь +
:) думаю да :)) замеры коробочки однозначно напишут
Это ж вся доска будет в щепки за пару приготовлений!)))
нет, не дырявят ни стол ни доску, как то зубцы эти нежно входят и выходят :)))
  • lucavy
  • 16 апреля 2015, 01:47
на aliexpress $2.58
  • 16 апреля 2015, 06:41
на ебее тоже?
  • vlo
  • 16 апреля 2015, 09:52
у таких магазинов нет независимой надстройки для разрешения проблем.
Свинину трудно приготовить так, что бы она была не мягкая, т.е. если постараться то можно. А по делу. Из фото видно что вы слегка потыкали кусочек. Если даже вы не подложили «доску» под мясо, каким было сила нажатия, что вы да же не повредили поверхность стола. Смысл в этих манипуляций с куском. Есть молоток отбивной, я обычно отбиваю говядину, так там волокна куска действительно размягчаются. Лично я не понял для чего это, ваш пример совсем не убедил.
Он для размягчения мяса, такого же как и молоток, только тихого и чистого. Я как вы выразились «потыкала» и продырявила кусок хорошо, и он получился такой же как и после обработки молотком
Просто по вашим фото это как то не убедительно и на вид бесполезно. Вот нашел ролик, так тут вроде как виден эффект, но опять же снять можно все что угодно и как угодно.
Эффект, почти такой же, тоже мясо, «примято и с дырочками».
  • seru
  • 16 апреля 2015, 02:57
и молится перед приготовлении маринада.
а можно не молиться? Или с молитвой вкусней получается :)))
  • seru
  • 16 апреля 2015, 03:19
можно и не… но можно и с
Помогу автору коммента исправить «молитву»:

Не отбиваю мясо вообще никогда.

1. Использовать правильные натуральные специи. Каждый компонент специи покупается отдел
ьно (ни каких магги или смесей непонятных) и мелется перед приготовлением маринада.
2. Покупать нормальное мясо, не шприцованное.
3. Соблюдать температурный режим.
4. Соблюдать временной режим.
5. Жарить на гриле без масла.
  • 16 апреля 2015, 06:40
спасибо, добрый человек. плюсанул в карму, т.к. неграмотные совсем её засрали.
а вот слово «никаких» проглядели, кстати.
ну зачем вы так! Мне подняли настроение на ночь глядя :)
  • 16 апреля 2015, 11:15
тот неловкий момент, когда человек из KZ исправляет ошибки в русском тексте человеку из RU
вообще мясо можно и не отбивать и не мариновать. достаточно достать и на недельку в холодильник проветриваемый (no frost). Затем огрубевшие участки срезаем, обмазываем дижонской горчичкой (можно и без нее), обматываем бечевкой и в разогретую до 250 градусов духовку минут на 7-8, потом снизить температуру до 160 и уже запекать до готовности. Потом извлекаем мясо, обматываем в фольгу минут на 5-7. Пока мясо отдыхает кидаем в блендер чашу для блендера укроп, петрушку, перья лука (их можно не много, а то вкус только луковый получается), всякую другую зелень по вкусу, соли пол чайной ложки. Фигачим туда пару-тройку столовых ложек сметаны и тщательно перемалываем. Выливаем в пиалу. Ну или как это называется. Глубокая тарелка, куда будем макать. Усе! Нарезаем потом мяско, макаем в зеленую сметанку и под… любой напиток по вкусу)) чай там… темный… лимонад… белый))
вы наверно сыроед? Я такое не осилю съесть
  • 16 апреля 2015, 11:11
почему сыроед? написано же, что запекать до готовности.
сорри, не дочитала
сыр люблю, но вообще мясо готовится
  • 16 апреля 2015, 11:11
т.е. надо начинать «готовить» за неделю??? и вы предлагаете держать мясо открытым в холодильнике (иначе откуда огрубевшие участки?) как потом будет холодильник пахнуть? его ж потом фиг отмоешь.
ну это ж не каждый день такое. так, по праздникам)) холодильник пахнет как холодильник. ничего особенного в этом нет. запаха тоже нет. так что все норм. главное, чтобы вентиляция была. вообще в идеале нужно вешать в проветриваемом холодном месте. но т.к. в городских условиях такого нет — выход в холодильнике нофрост
Тут уже выбирайте. Или вкусное мясо или непахнущий холодильник. Как вариант для любителей вкусненького — отдельный холодильник для выдержки мяса.
  • 16 апреля 2015, 19:48
«никаких» слитно, молиться не обязательно :)
  • Artppm
  • 16 апреля 2015, 05:49
Цена конская у геарбеста. Другой обзор там на Али, цена около 3х баксов
  • 16 апреля 2015, 09:55
у меня уже больше 10 выигранных диспутов из моих 136 заказазов на али. ни одного не проиграл, всегда в пользу покупателя. не понимаю, о чем вы говорите про не вернешь деньги.
Многие ненастолько знают английский, чтобы можно было толком объяснить причину открытия диспута в деталях, поэтому избегают али.
  • beeljy
  • 16 апреля 2015, 14:03
Но ведь английский хорошо знает гугл переводчик, он и поможет. Просто в его использовании есть некоторые тонкости для того, чтобы вас поняли.
Но если людям лень этим заниматься, то это их право.
  • 16 апреля 2015, 19:49
Гугл транлейт, похоже, знает хорошо только английский.
  • Blessed
  • 16 апреля 2015, 14:52
А что вы думаете, что магазину не нужно будет объяснять причину возможных проблем на том же английском?? там ожидают такие приключения, что будь здоров…
  • 16 апреля 2015, 19:49
translate.google.ru
  • Blessed
  • 16 апреля 2015, 10:51
Согласен. За несколько лет более 2000 покупок и также не имею ни одного проигранного диспута. 99% покупок ни эбай и али. Бывали и мошенники и не присылали товар и брак, но всегда очень гладко работает система защиты покупателей. Они не свои деньги отдают, они посредники. Одна из причин почему покупаю именно там. В свою очередь — не дай Бог проблема с каким магазином — они до последнего не возвращают ни копейки, остаются при своем. Только защита пейпала выручала. В любом случае — объязательно нужно снимать на видео момент раскрытия посылки и тест товара.
  • Artppm
  • 24 апреля 2015, 19:07
только сейчас увидел ваш коммент. вы видимо из дремучего леса вышли, да сели за монитор… первый раз слышу про не возврат денег! Али всегда решает в пользу покупателя! Просто потому что их репутация им дороже. И им глубоко пофиг на то что там хочет продавец!
Не ясно из чего сделаны штыри, простые гвозди с виду, которые через пол года будут ржавыми, магнитятся ли они или нет тоже неясно, а может хромированные какие или нержавейка хз)) Всетаки дело с едой имеем мало ли) Лучше такие штуки купить у нас и цена в районе такой же, а может и дешевле. А чтоб мясо как написано на 80% мариновалось быстрее — есть настоящие девайсы для этого, которые реально проверены и на тыщу процентов помогают, мариновали у знакомых и огурцы и мясо, пропитывается просто няшно минут за 8-10, можне спонтанно собраться на шашлык и не ждать когда мясо замаринуется часами, вот теперь себе хочу такой же к лету)))
вот пример:

модель абсолютно любая справится, не обязательно дорогие брать, были помню тем летом дешевле тыщи даже.
у меня такой маринатор 4 года, я так и не понял до сих пор есть ли от него эффект, но иногда использую.
Помоему тут как с простудой: если лечить пройдет за 7 дней если нет за неделю,
так и с маринатором и с ним маринуется и без него неплохо.
так и с маринатором и с ним маринуется и без него неплохо.
Совершенно верно, с одним отличием, с ним 5 минут, без него 5 часов!
Ну рекламу я тоже смотрел, но на деле х.з.
Я рекламу смотрел после того, как посмотрел на него в деле. Мариновали огурцы и мясо, мне понравилось, а дальше дело вкуса надо или ненадо каждый решает сам)
  • a4569
  • 16 апреля 2015, 10:45
Спасибо автору за название этой приблуды, будем знать. А всем заинтересовавшимся — в Ашане таких штук видал целую гору, рублей по 30 примерно. Аккуратнее они там без упаковки, при неаккуратном разглядывании сразу в ладонь впиваются.
  • rx3apf
  • 16 апреля 2015, 13:34
30р — это что-то подозрительно дешево. Таких не видел. Висят на картонках родственники таких вот: https://aliexpress.com/item/item/Professional-24-stainless-steel-Spikes-Knife-Blades-5-8X5-8X16-5CM-Meat-Beaf-Steak-Tenderizer/32268031077.html

Но только не квадратные в сечении, а прямоугольные, с вдвое меньшим количеством зубьев. По 150...170р. Зубья сильно магнитятся, но все равно производят впечатление нержавейки. Если использовать без фанатизма, то на полипропиленовой разделочной доске разве что легкие следы от кончиков.
  • a4569
  • 21 апреля 2015, 15:44
Смотался в Ашан, Той кучи по 30 руб уже нет. Почему мне запомнилась цена и этот прибор — я как-то увидел кучу изделий в нижней корзине, где обычно самое дешевое лежит, назначение мне было непонятно, взял в руки и только потом заметил, что в ладонь мне впились несколько острых зубьев, обошлось без крови, но царапины были по всей ладони. Они были все без упаковки, только стикер наклеен, и если не стой стороны схватить, то в ладошку поймаешь зубья.
Поэтому вношу поправку на сегодняшний день: в Ашане есть по 149 руб. Белый пластик. Прибор закреплен на картонке. Смотрятся хорошо. Не дешевка. Думаю, что это лучше чем не глядя из Китая.
  • mooni73
  • 16 апреля 2015, 14:41
Только у меня после прочтения первых строк обзора про собачий ошейник мелькнула мысль — неужели эта штука для собаки? — а я подумал это отбойник…
  • TuGarin
  • 16 апреля 2015, 22:03
красивая рука, ухоженные ногти ))
И цвет лака удачный )
  • mafnaa
  • 20 апреля 2015, 15:51
Вот здесь видео о тестировании (раз уж ТС тест не описала)