Большое Китайское чудо ECOO E04 3GB

Доброго всем времени суток!

Хотел бы поделиться с Вами обзором о одной новинке на Китайских смартфонов.
Сразу хочу оговорится, я не технарь — я обычный потребитель по этому те кто ждет от обзора информации требующей более глубоких знаний чем от обычного юзера – простите! Однако не будем о грустном, я постараюсь уместить в обзор всю информацию которая важна для большинства рядовых пользователей.
Для тех кто не хочет читать длинный текст, то телефон мне понравился, оцениваю его на 8 из 10, а если сделать скидку на, то что за это чудо просят умеренную сумму, то и 9.5 из 10. Однако каждому по потребностям!

О доставке и магазине:

Данный телефон я получил от магазина Pandawill, аппарат тестовый, был предоставлен заводом для ознакомления, собственно аппарат предоставлен бесплатно, по этом приехал он с прошивкой флейм (не очень жизнеспособная штука, но подробнее в самом обзоре). Отличий от версии которая поступит в продажу быть не должно (по крайней мере в лучшую сторону точно).
О самом магазине- заказываю товары у них достаточно давно… c 2012 года, нареканий по их работе не было не разу, да и товар за эти 3 года бракованный не разу не приходил, так что плохого о магазине мне сказать нечего, качеством был всегда доволен. По поводу доставки- раньше отправляли по большей части Сингапуром, сейчас перешли на Нидерланды. В целом сроки доставки хорошие, от прибытия в ММПО до вручения 12 дней.
Так же важно заметить, у магазина есть свой сервисный центр в Москве (для других городов возможен вариант отправки товара почтой на адрес сервисного центра для ремонта или замены) сайт гарантийки: pwwarranty.com. В течении гарантийного срока ремонт в сервисном центре производится бесплатно.
О самом телефоне.
Характестистики:

ECOO E04 Aurora Plus
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G: FDD-LTE 1/3/7/20(800/1800/2100/2600MHz)
2 сим карты (микро и классическая).

Системные:
OS Android 4.4.4 (есть прошивка 5.0).
CPU MTK6752 64bit, Cortex A53 octa core, 1.7GHz;

Разрешение экрана: 1920 x 1080 FHD screen, 440PPI

Поддержка карт памяти до 32GB

Камеры:
Фронтальная, 8.0MP.
Основная: 16.0MP, вспышка, автофокус, HDR, панорамная съемка.

GPS,WIFI, 802.11 b/g/n, Bluetooth, v4.0
Gravity Sensor, Распознавание отпечатков пальцев, Multi-Touch – 5 точек.
Габариты: 156.5 x 77 x 8.8mm/6.16 x 3.03 x 0.34 inch(2.5mm экран)
Вес: 170g (с батареей)

Упаковка
Габариты коробки: 181 x 135 x 36mm/7.13 x 6.3 x 1.42 inch
Вес: 499g
В комплекте:
Пленка на экран, кабель USB, зарядное устройство, мануал.
USB кабель.1 x Зарядка.

О доставке, это была моя первая посылка с треком в формате RS**NL (Нидерланды), в целом ничего нового почта Нидерландов не показала, с момента как посылка трекнулась на почте и через 11 дней получила трек ожидает вручения (11ый день пришелся на воскресенье, так что забрать смог телефон только в понедельник). Так что к почте Нидерландов и почте России вопросов нет, посылку сильно не пинали, не поджигали и не топили на этом спасибо!
О бренде
ECOO это новый бренд не мало известного Elephone, данный бренд создан в попытке выйти на рынки за пределами Китая, задал пару вопросов знакомым из Китая, сказали что действительно ECOO у них не продается, бренд для внешнего рынка, не знаю уж чем увенчается для Elephone создание ещё одного бренда, но пожелаем им удачи в их нелегком деле и перейдем к обзору самого телефона.
Сразу прошу прощения за качество некоторых фотографий…. В процессе съемки разрядился фотоаппарат… Поставил его на зарядку, выяснилось, что на моем стареньком Nikon d90 умерла зарядка… Теперь придется заказывать новую, так что часть фотографий придется сделать на другой телефон ( Xiaomi mi3)
Вступление:
Решил не пороть горячку и не писать обзор в первый же день после получения, отбегал с телефоном 1.5 недели, впечатления о телефоне только положительные. В обзоре буду сравнивать аппарат со своим Xiaomi mi3 64gb. А теперь обо всем по порядку!

Прошивка:
Я получил телефон с прошивкой флайм, сразу скажу, что официально телефон будет поставляться с прошивкой 4.4, по этому через пару часов и зарядки телефона решил прошиваться на другую операционную систему, первым решил посмотреть прошивку 5.0 скачать её можно тут: www.needrom.com/download/ecoo-e04-3g-5-0/ тут же можно скачать и флэштул, вам он потребуется для прошивки телефона.
Процесс прошивки (инструкция):
1) Распакуйте прошивку и флештулз. Запусти флештулс и по кнопке открыть скаттер-файл и выбери текстовый файл со scatter в имени (в папке с прошивкой).
Важно! Если флештулз выдает ошибку при выборе скатер файла, то требуется удалить первую строчку в файле: MT6752_Android_scatter
Необходимо поставить драйвера на preloader, для этого нужно откулючить телефон, открыть диспетчер устройств, выключенный телефон подключить к ПК и как покажется прелоадер установить на него драйвера (предварительно их нужно распаковать в удобное место).
Как драйвера установтся, можно прошивать.
Если прошиваешь в пределах одной версии андроида (4.4 на 4.4) то надо выбирать Download Only, и галочку прелоадера убирать желательно.
Если переходить с 5.0 на 4.4 или наоборот, то скорее всего разметка флэшь изменится и надо выбирать Firmware Upgrade, галочка должна быть на всех пунктах.
Нажимаешь кнопку Прошить, и подключаешь выключенный телефон к ПК. Все. (когда нажмете прошить, телефон не должен быть подключен к пк).
За помощь в прошивке моего аппарата и эту инструкцию благодарим ValeriyVK
Теперь о прошивке 5.0 – красивая, много настроек, но под этот телефон она пока не совсем адаптирована, в чем проблемы возникли у меня:
ВАЖНО: Все проблемы описанные ниже решены в прошивке 4.4 (не разочаровывайтесь в телефоне раньше времени!).
1) В прошивку 5.0 встроен мтк логер, который собственно и пишет логи всего что происходит с телефоном, так вот эта якобы дружественная утилита (отключается снятием галок в настройках, однако потом достает периодическими уведомлениями, что мол включите меня) превращает телефон в карманную печку (благо производители задумались о размещении железа и нагрев происходит в верхней части телефона так что перегрев аппарата Вы скорее всего не заметите т.к. он происходит в районе камеры, пока на экране телефона не появится уведомление – Перегрев батареи, выключите телефон). Для того чтоб Вы полностью ощутили всю боль от мтк логера я скажу Вам, что свой первый перегрев я поймал когда делал фото с телефона, второй перегрев когда сидел в браузере).
2) Звук, на прошивке 5.0 у меня возникли проблемы с воспроизводимыми телефоном звуками, аппарат просто захлебывался на всех частотах (смесь высоких с низкими, в общем я услышал свои любимые треки по новому!) В настойках звука есть 2 опции, громкость и объемное звучание, если убрать вторую и оставить первую, то качество становится чуть лучше, но всё равно звук громкий и мерзкий (наверное нокия тюн звучала бы хорошо). Если убрать первую и оставить вторую, то звук становится тихим, но приличним… Однако даже в сравнении с Xiaomi mi3 звук значительно тише… Хотя свой Xiaomi mi3 некогда не считал громким телефоном. Звук в наушниках оказался очень тихим (даже на максимальной громкости) настолько тихим что даже в своих вакумных соньках я слышал стук колес метро и свист ветра из открытого окна… К слову на Xiaomi я громкость звука в наушниках держал на один уровень ниже максимальной (и этого было достаточно чтоб не слышать звуков метро).
3) Поддержка сим карты. Проблема обнаружена не мной, но хочу добавить её в обзор, т.к. она достаточно важна для некоторых пользователей. Прошивка 5.0 поддерживает 4G только на большой сим карте, в 4.4 Вы сможете указать сим карту для соединения с 4G по собственному желанию!
Собственно после всего этого решил закончить этот акт садомазохизма и перейти к прошивке 4.4.
Несколько полезных советов для тех кто будет использовать прошивку 4.4
1) Хоть и прошивка 5.0 оказалась бесполезной для повседневного использования, однкао в ней содержались обновленные данные файлов модема, замена стандарных файлов модема на файлы от 5.0 улучшает качество работы GPS и 4G (у меня скорость загрузки выросла в 3 раза.
Инструкция:
Для удобной работы с файлами в телефоне предлагаю воспользоваться программой: Android Commander 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=161480
для обновления модема нужно:
modem_1_lwg_n.img
WIFI_RAM_CODE_6752

2. В /system/etc/mddb удалить оба старых и добавить:
BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6752_S00_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_MP_V18_1_lwg_n
DbgInfo_LR9.W1423.MD.LWTG.MP_BIRD6752_LWT_A_L_MD1_MOLY_LR9_W1423_MD_LWTG_MP_V18_2015_01_26_13_25_1_lwg_n
За этот гайд благодарим пользователя: crass1968
2) Если вдруг возникнут проблемы с работой GPS приемника (проблема очень редкая).
То через Android Commander (или любой другой файловый менеджер)
Отключите определение местоположения, и удалите следующие файлы:
/data/misc/mtkgps.dat
/data/misc/epo.dat
/data/misc/gps.conf
После перезагрузите телефон.

Комплектация\\Упаковка:

Телефон мы получаем в упаковке больше похожей на коробку для женского парфюма,
Внутри нас ждет не хитрый набор в виде:
1) Пленка на экран (на сам телефон уже была наклеена пленка и что очень радует даже ровно!)
2) Кабель USB
3) Зарядное устройство
4) Манул пользователя на английском
5) Телефон.
А вот наушников в комплекте нет! С одной стороны переплачивать ещё пару долларов за низкокачественные наушники не хочется, с другой стороны всё равно обидно, коллекция Китайских наушников не пополнилась! ))
Сам аппарат прилетел с зарядом батареи 25% их мне хватило на пару часов использования телефона… Дальше телефон был отправлен заряжаться перед перепрошивкой, первые 2 зарядки держал как положено по старинке разряжая телефон до 0 и заряжая до 100% после второй зарядки батарея видимо откалибровалась и стала держать заряд нормально (к слову как раз в этот день я прошил телефон на андроид 4.4, так что возможно дело вовсе и не в калибровке батареи).

Теперь перейдем непосредственно к обзору (обзор построен на прошивке 4.4)

(Huawei ascend p6 / Xiaomi mi3 / Ecoo E04 pluse
Итак, что мы имеем:
1) Большой экран 5.5 дюйма

, с отличным качеством передачи цвета, один только экран искупает все недостатки телефона (их не так много). В руках телефон держать сплошное удовольствие, телефон достаточно легкий для своих габаритов, углы достаточно острые, задняя крышка рифлёная, всё это в совокупности делает аппарат очень приятным по тактильным ощущениям, а хват в руке остается надежным и удобным, к примеру мой Xiaomi mi3 (экран 5.0) но при этом закругленные углы и глянцевая крышка – держится в руке намного хуже. Ещё хочу отметить работы автояркости, мне она очень пришлась по вкусу, на всех своих телефонах всегда использовал режим максимальной яркости и убавлял примерно до 50% при использовании ночью, встроенная автояркость на мой взгляд делала экран слишком темным, этот телефон стал для меня первым где я выбрал режим определения яркости автоматически… Однако уже видел отзыв о том что в темноте аппарат использует слишком яркую подсветку, так что на вкус и цвет……
2) Звук, у телефона всего один динамик (тот что находится справа) динамик действительно громкий орет ооочень громко, но как расплата за такую громкость проявляется отсутствие низов и в некоторых треках взвизгивание высоких. Так что для тех кто будет использовать громкость мелодии вызова на максимум стоит тщательно подбирать трек для мелодии вызова. В целом звук не столь ужасен, но на Xiaomi mi3 звук был гораздо богаче…. Звук в наушниках, как не странно он стал процентов на 30% громче чем на прошивке 5.0, однако всё равно максимальная громкость уступает тому же Xiaomi mi3 (мне кажется процетов на 10-15%) в целом этой громкости более чем достаточно для того чтоб в метро не слышать стук колес, сам же звук достаточно хороший без всяких настроек, хорошие низы и чистые высокие, в общем для не искушенного пользователя более чем достаточно!
Звук в разговорных динамиках – приличный, микрофон в этом телефоне всего один, так что шумоподавления ожидать не приходится. По отзывам собеседников – качество звука не ухудшилось.
3) Производительность

– пожалуй это ещё один из основных козырей телефона, за более чем умеренную плату мы получаем 42 000 попугаев в антуту….Очень даже хороший показатель, что касается работы, скролится всё без подлагиваний и подвисаний, всё очень плавно и красиво, ещё хочу заметить, что при серфинге в интернете всё открывается намного шустрее чем на Xiaomi, хотя там был установлен достаточно не слабый четырех ядерный Qualcomm Snapdragon 800 (к слову в антуту этот телефон наберал порядка 40-41к попугаев… Но на практике оказалось, что более дешевый MTK6752 более практичен. К сожалению по поводу игр сказать особо нечего, без записи видео толку от слов практически нет, скажу лишь, что запускал одну и ту же игру на двух телефонах одновременно Xiaomi mi3 и ECOO E04, эко загружает игры шустрее, однако в самих играх лагов нет на обоих устройствах. Если кто ни будь посоветует игры которые стоит проверить на данном аппарате буду признателен.
4) Батарея

– В телефоне (как обещает производитель нас ждет батарея на 3000mAh, по факту вес её (48г.) не соответствует такой мощности, так что перед нами батарея емкостью 2500-2600 mAh. Его хватает на один день использования, это примерно 2-3 часа общения по телефону, порядка двух часов активного использования Wi-Fi, яркость – автоматическая, 4G и GPS постоянно включены. Плюс ещё примерно 30-40 минут в течении рабочего дня телефон используется для других нужд. После всего этого к 12 часам ночи остается примерно 40% заряда… Думаю сегодня уже перестану тестировать всё подряд на телефоне и к вечеру смогу сохранять ещё порядка 10%. В сравнении с Xiaomi mi3 там была батарея с заявленной мощностью в 3000mAh ещё мне хватало примерно так же к вечеру оставалось порядка 40-45%.
5) Связь,

имеем возможность использовать 2 сим карты (один слот на большую сим карту, второй на микро) можем назначать на карты приоритет по собственному желанию, т.е. 4G можно тащить с любой, так же и смс и звонками (можно настроить сим карту по умолчанию). GPS работает достаточно шустро,

холодный старт меньше минуты (порядка 20-30 секунд) видит от 6 до 9 спутников, так же видит спутники Российские т.е. поддержка глонас есть. По поводу Wi-fi нечего сказать не могу скорость такая же как и на других приличных аппаратах, проблем с ним не возникало, однако заметил, что с переходом на этот телефон стало гораздо проще зацепиться к Wi-fi в метро… Может это была именно проблема моего Xiaomi или мосметро всё таки что то починило, но за последние 1.5 недели не разу не было проблем с авторизацией и использованием сети в метро. По поводу 4G после выше указанных манипуляций с настройками модема получил скорость скачивания 69 Mbps

, что очень даже не плохо (думаю если походить по другим районам, то возможно получится получить большую скорость, но думаю большинству будет достаточно и 69 Mbps.Качество связи, проблем не заметил, в метро на мегофон как не было связи так и нет (через пол минуту от станции) сим карта билайна показывает, что связь есть в течении всей поездки. (Живу на калининской линии). Больше про связь добавить нечего. Проблем за 1.5 недели использования не выявил.
6) Сканнер отпечатка пальцев,

собственно штука прикольная, можно настроить разные действия на каждый из пальцев. Пока использую только для разблокировки экрана (на разные пальцы). Однако важно заметить, для того чтоб отпечаток считался верно телефон приходится держать именно в том положении как он был при сканировании, если изменить хват телефона, то скорее всего отпечаток уже не считается т.к. на сканнер попадет другая часть кожи, по крайней мере я уже запомнил как держать телефон чтоб разблокировать его с 1го раза….
7) Smart wake прикольная штука для того чтоб будить свой телефон по двойному тапу на экран (можно настроить) или нарисовав нужный символ на экране получить запуск нужного приложения, однако в совокупности с разблокировкой по скану отпечатка – функции запуска приложений бесполезны, т.к. сначала что то нарисовать, потом снять отпечаток для разблокировки –не удобно, так что или отключать Smart wake или отпечаток пальца (однако разблокировку по двойному тапу некто не отменял –это удобно).
8) Камера,
Фото

камера в целом меня порадовала, но не устраивает, то что для получения более или менее хороших снимков нужно постоянно менять настройки, авто настройка –работает достаточно посредственно – надеюсь в обновленных прошивках разработчики обратят на неё своё внимание. Вспышка в аппарате достаточно яркая, как фонарик – сойдет ну или для фото людей на небольшом расстоянии. Так же есть функция HDR которая помогает получить очень даже красивые фотографии!)
По поводу фронтальной камеры, нечего волшебного на том же Huawei ascend p6 камера была куда приятнее, а так основная проблема фронтальной камеры – не адекватное поведение настроек при режиме авто, настраивать фронтальную камеру каждый раз – это уже перебор.
9) Диод информации, он тут всего один и имеет только один цвет – красный, так что выбор у нас не богат, телефон заряжается – красный, зарядился – потух. Пропустил смс или звонок – красный, пропущенных уведомлений нет – потух.
10) Прошивки,

даже до официального выхода телефона прошивки выходят достаточно исправно, в телефоне есть функция обновления прошивки по воздуху, но будут ли там появляться актуальные прошивки пока большой вопрос, ответ на который знают только разработчики.
11) Поддержка карт памяти, в свой телефон установил карту памяти объемом в 32гб, проблем с ней не замечено, после того как установил карту в телефон он автоматически указал её как карту для установки приложений и хранения данных.
12) NFC

на некоторых сайтах встречал указание, что в телефоне есть NFC чип, на самом деле такого чипа в телефоне нет, есть некая его вариация от MTK это HotKnot в целом для меня он бесполезен более чем полностью, а вот NFC чтоб считать количество поездок мне бы пригодился!
13) MTK6752 64bit – скорее всего будут комментарии по поводу 64bit, на данный момент толку от такой архитектуры быть не должно, по крайней мере до того момента как android не заточат под 64 битные процессоры.

Скрин не совсем в тему, не не придумал куда ещё включить возможность выбора между Dalvik и ART

Заключение: Телефоном я очень доволен, так что убрал свой более дорогой (но уже более устаревший Xiaomi mi3) в коробку. Тут меня радует качество исполнения, нравится и дизайн и качество материалов (пожалуй только малиновый ободок вокруг камеры кажется лишним т не хватает настоящего металлического обода), не хрустит, не скрипит, засветов нет – очень хорошее исполнение для не очень дорогого Китайского телефона. Качество экрана на высоте, оно помогает забыть о тех слабых местах которые есть в телефоне, как например звук или плохо адаптированная камера, опять же по поводу звука стоит отметить, что если не гнаться за максимальной громкостью, то можно получить очень хорошее звучание, однако мне хочется всего и сразу, по этому я выбрал максимальную громкость и нашел трек который прилично звучит при такой настройке.
Хочу выразить свою благодарность всем пользователям форумов 4pda и china-iphone, огромная часть информации была получена и собрана благодаря Вам.
Отдельная благодарность пользователям: ValeriyVK — за поддержку и очень ценную помощь с прошивкой телефона и полезные советы.
crass1968 – за аргументированную критику, указаний неточностей в обзоре и за очень полезную информацию о данном телефоне.
Так же выражаю свою благодарность магазину Pandawill за предоставленный для обзора телефон. ( телефон предоставлен бесплатно).
P.s.Так же ещё раз продублирую информацию для тех кто промотал эту простыню текста до конца.
Купон на 11$ скидку на этот телефон (на Pandawill): “ECPlus” (cкидка действует до 20-04-15)
Гарантия на Панде реально работает, заменили сенсор на моем Zopo Zp810 хотя до конца гарантии оставалась неделя, заплатил только за посылку в Москву, все остальное бесплатно.
«один из основных козырей телефона, за более чем умеренную плату мы получаем 42 000 попугаев в антуту…»
А, ну раз так-возьму себе два…
175$ за Экоо… ну не знаю.
Наверно, пока есть люди, берущие вторые-третие китайские бренды-цена на них будет держаться:)
я себе тоже его смотрел, но взял Ulefone Be Pro
  • Zukru
  • 18 апреля 2015, 23:53
А я, наоборот, смотрела себе Улефон Би Про, а взяла Эку.
мы получаем 42 000 попугаев в антуту
И чего это мне вообще нравится андроид 2.3 с его безглючностью? Откатил с 4.4 назад свой HTC EVO 3D с его 9800 попугаями, и почему же он у меня например загружает в браузер дельфин несколько магабайт текста без хруста и глюков, как также мой Lenovo p780 с его кучей попугаев относительно НТС или соседский ксяоми или чето там с 2 гигами памяти и фулл хд экраном, и 4мя ядрами тормозящее все вокруг, но выигрывающее в виртуальный хоккей антуту))?
Вы читали про то, что китайцы оптимизируют прошивки часто именно под антуту, чтоб юзер оргазмировал от количества цифр, пусть он даже будет полным глюком, пусть виснет и часто невключается когда надо позвонит, зато 8======D по длиньше чем у соседа))) По мне каждый телефон / смарт — любой, должен иметь хорошую батарею, чтобы при постоянном использовании хотябы не заряжать пару дней, а в ждущем режиме работал недели полторы-две, не глючил при разговоре, чтоб не пропадал голос ни твой ни собеседника, и якран не мерк на солнце, остальное все феньки для малышей, уже не модно это все)))
  • 15 апреля 2015, 17:41
Про антуту я в курсе, но скрин приложить в любом случае нужно, по 3gb модели я не думаю что их так много в интернете.
По поводу Lenovo p780, хороший аппарат, но мне достался сразу с 2мя косяками, был испорчен разъем под сим карту (усы оторваны) и не хотел заряжаться в конце первой недели, после суток безуспешной зарядки пришлось вернуть его в магазин, а так первую неделю заряд держал отлично… Периодически очень жалею о том что вернул его…
По поводу Lenovo p780, хороший аппарат, но мне достался сразу с 2мя косяками
Бывает, неповезло…
пришлось вернуть его в магазин
Ну так проблема наверное в том, что покупали в оффлайне? ))
Да косяки у него есть, у меня случается что меня плохо слышат, как будто закрываю пальцем микрофон, прошивок перепробовал штук 5 везде начинается со временем, а так впринципе устраивает, продолжителность работы не необязательность каждодневной зарядки пока выруливают ситуацию, из остального уже вырос. GPS, инет, 2 симки все работает звонки пишет автоматом, мне больше ниче ненадо для работы от него))) раз в 3-4 дня кинул на зарядку и юзай опять. Покупал за 5к на санскае когда начались проблемы с баксом, тут он поднялся до 45 а китайцы еще не вкурили на санскае, заказал в рублях по курсу 31р ) + скидка была еще процентов 6 ) Почти даром достался) Выйдет HTC с 5 амперным аккумулятором — возьму его, это единственная фирма, которая меня не расстроила вообще за все время. Акум только слабый 1650 вроде против 4000 у леновки)
последнее время смотрю сразу на размер экрана, к сожалению чуда опять не случилось :(
5 дюймов это сейчас лилипутский размер экрана, такова реальность.
я тоже уже привык на 5,5, даже пятачок кажется самым минимумом.
  • 15 апреля 2015, 16:49
К сожалению это мой первый телефон с экраном 5.5, до этого был 5.0, ещё раньше 4.7
Сейчас когда беру в руки свой Xiaomi он кажется действительно маленьким я бы даже сказал игрушечным))))
  • melvin
  • 15 апреля 2015, 16:42
ROM 3GB (версия PLUS)
RAM 16GB
Буковки перепутали :)
  • 15 апреля 2015, 16:48
Спасибо! Исправил!
  • 15 апреля 2015, 17:18
Сколько времени работает экран от одного заряда аккумулятора? Полагаю и 6 часов не вытянет. Печально, что не ставят батареи 4000 мАч и выше — были бы хиты
  • 15 апреля 2015, 17:26
На самом деле это меня сейчас как раз очень волнует, хочу вечером закинуть фильм на телефон и пустить по кругу со звуком в наушниках, не верю что он проживет дольше чем Xiaomi с экраном 5.0, но попробовать очень хочется… Чтоб можно было хотя бы представлять на сколько хватит зарядки в поезде или самолете…
  • 15 апреля 2015, 17:32
Думаю результат вас не образует. У меня на Jiayu S3 экран не работал более 6,5 часов никогда. При этом яркость всегда на минимуме и не очень нагружал. Хотя изначально аккум держал дольше.
  • 15 апреля 2015, 17:43
Да я это прекрасно понимаю, за большой яркий экран приходится платить… Информация интересна в первую очередь для личного использования, да и хочется сравнить с более дорогим Xiaomi mi3
  • Zloi
  • 15 апреля 2015, 18:29
Чуть более чем неделю назад выкладывал свой обзор mysku.club/blog/china-stores/31116.html

В режиме hd видео по кругу — 9.5 часов.
  • 15 апреля 2015, 18:54
Жаль не увидел Ваш обзор раньше, цифра впечатляет! Яркость минимальная- звук в уши?
  • Zloi
  • 15 апреля 2015, 21:14
Яркость чуть выше минимума, звук через основной динамик на громкости 30 — 40 %
  • vlad5
  • 15 апреля 2015, 17:21
умилила фраза " на практике оказалось, что более дешевый MTK6752 более практичен"
Это чем же? тем, что слабее и, соответственно, жрет меньше?
  • 15 апреля 2015, 17:28
Не смог найти чем он слабее, пока что не в играх не в других прилажениях снэпдрагону он не уступил. Предложите хороший вариант как сравнить их, я сегодня сделаю, оба телефона у меня рядом.
Скрин антуту Xiaomi mi3 прилагается
снапдраконы хороши только в виде грелки
  • 15 апреля 2015, 17:35
МТК6752 сопоставим по мощности с Snap 800-801. Почитайте в инете статьи на эту тематику. С началом поддержки чипами МТК ГЛОНАСС GPS стал работать прекрасно (из личного опыта). А уж про нагрев и соответственно энергоэффективность я вообще молчу
т.е как трекер он хорош и не виляет как почти все смартфоны на медиатек?
  • 15 апреля 2015, 20:39
Я с этим проблем не имел
То есть динамик хлам, батарея оставляет желать, камера тоже. Где же чудо?
чудо в iphone 6+ :) samsung galaxy s6 тоже чудо, ценник правда несколько повыше.
Если это для постебаться, лови лойс в репу. Если посерьезному — ты поехавший на индустрии оверпрайса… :)
п.С очень очень надеюсь это не последнеe, xD
  • 15 апреля 2015, 18:56
Если оставить громкость не выше чем на том же xiaomi, то звук более чем приличный. Про батарею тоже не был бы так ктагоричен, батарея на уровне конкурентов.
  • MAAUA
  • 15 апреля 2015, 18:50
Гербестовцы обещали отправить в течении 3-5 дней )))
Возможно обзорщикам Pandawill высылают товар быстро, но тем кто купил за деньги приходитья буквально вырывать зубами свой купленный товар. У меня на это ушло более 2 недель, товар выслали, но я его еще не получил, не знаю, что придет в итоге. Магазин известен тем, что продают несуществующий товар, если не напишите сами в саппорт, и не спросите почему они не высылают товар, так и останетесь сидеть в ожидании не известно сколько с замороженными 200$ на счете магазина. В доказательства моих слов можете иногда увидеть отзывы клиентов на популярные телефоны, которые магазин любезно трет.
Пожелание тем, кто захочет что-то там купить, выбрать другого продавца, если не желаете проблем.
  • 15 апреля 2015, 19:14
Я не всегда ведь делал обзоры для панды, по заказам не для обзора проблем не было, однако уже пол года не заказывал товаров для себя… может что то изменилось…
Дак и я не в укор Вам! Но магазин крайне не порядочно себя ведет с клиентами.
то есть этот обзор предоставленного товара? а то я не нашел этой фразы в обзоре
Внештатные сотрудники магазина спускают мне карму. Правда глаза все таки колет. Согласен! Последнее время возникает ощущение, что данный ресурс является исключительно рекламной площадкой китайских магазинов и вотчиной внештатных сотрудников.
  • Alger
  • 15 апреля 2015, 19:21
чудо, 9,5 баллов и т.д.
такой телефон хорош и чудесен если бесплатный, а за деньги покупать телефон неизвестного производителя, который ещё фиг знает сколько его будет поддерживать и будет ли вообще. Уж лучше купить что-нибудь поизвестнее
не все так однозначно, и даже не особо известные китай производители как Elephone подтянулись в качестве, тем более за такую не самую низкую цену, смартфон конкурентоспособен, и судя по 4пда где много отзывов нареканий у него очень мало.
  • Dimause
  • 15 апреля 2015, 19:42
Автор, зачем обманывать: скидка не 8 %, а 8 долларов.
  • trex
  • 15 апреля 2015, 19:43
Промотал весь текст, чудо не произошло. Очередной заказной обзор на " чудо" телефон. Единственный момент, что можно заменить Дальвика на неведомый ( хотя бы для меня ) «Арт». Как это отразится на скорости исполнения, надежности. Да Панда, кому как повезет, мне с ней не очень. Вопрос аффтору, это Панда порекомендовала разместить обзор на Муське.
Берегитесь, сейчас вам внештатники спустят карму, как мне :)
  • trex
  • 15 апреля 2015, 20:24
Я вам добавил, а мне бояться давно уже нечего, и могу свободно писать свое мнение. Минусы они мне уже наставили, новый только когда напишу новый обзор.
Даже интересно, в каждом новом обзоре у меня сначала падает карма, затем тихо растет, и я понимаю меня читают. И это радует.
Спасибо Вам!
  • 15 апреля 2015, 20:51
Нет, панда не рекомендовала, но при условии что свои обзоры я размещал только на майску, то я думаю этого можно было ожидать. На других сайтах даже не пробовал размещаться. К слову товар для обзоров отдаёт не магазин, а завод. У каждого магазина есть свои обзорщики которые размещают обзор под магазин. В итоге завод получает обзор нового продукта, магазин получает клиентов ориентированных на этот продукт. Все крайне просто. Знаю как минимум 6 человек которые работают с несколькими магазинами и пишут обзоры. Не знаю как с остольные магазины, но панда не проверяет пост, т.е. по крайней мере правда глаза не режет.
  • kit99
  • 15 апреля 2015, 20:28
за обзор спасибо, но за те же деньги я бы выбрал Lenovo
  • 15 апреля 2015, 20:52
Я бы обратил внимание в сторону новой жуйки мне кажется хороший аналог.
  • Doc1900
  • 15 апреля 2015, 21:31
Что за жуйка такая?
  • zebroid
  • 18 апреля 2015, 18:16
mysku.club/blog/china-stores/31011.html, есть advanced версия с 3GB Ram и NFC
Тоже на Lenovo K3 Note заглядываюсь, правда точных характеристик батареи ещё нет. А Ecoo интересен всем кроме камеры и мизерной батареи, которая через полгода и до полудня держать не будет.
  • zebroid
  • 18 апреля 2015, 18:15
У Леновы 2 гига памяти вместо трех, и нет поддержки частот российского LTE.
Вот смотрю я на свой красный рис 1с за 150 баксов и думаю, все в экко хорошо, только камера трешь и угар, даже +20 000 попугаев в антуту как-то не прибавляют желания к покупке…
Ребят а не кто не знает ECOO может снимать замедленное видео?