Обзор необычной настольной лампы.

Всем привет. Сегодня у меня небольшой обзор довольно-таки необычной и бессмысленной штуковины — настольной лампы. Ну по сути это даже не лампа, так она ничего не сможет осветить. Скорее это просто «сувенир» из Китая.

Лампа пришла с большой посылке, упакована была неплохо. Коробка самая обычная, из не самого плотного картона. Информации на ней — минимум. Внутри можно обнаружить: лампу, провод для подключения у питанию, пакет со специальными шариками для работы лампы и, собственно, всё. Никаких тебе инструкций, ни чего-либо ещё.
Шарики:

Характеристики:
Работает или от розетки или от 3хAAA батареек.
Размеры 75 x 75 x 225мм
Вес 320 грамм.

Название сего чуда Volcano Lamp. Причем тут вулкан — не совсем понятно. Видимо то, что в центре, должно напоминать вулкан. Да, собственно, второе слово тоже не самое подходящее. Но если упустить этот момент, то выглядит она неплохо. Интересно и необычно. Так же мне лампа пришла с каплями воды внутри — может проверяли, может ещё что… В общем, выглядит лампа так:
Лампа сделана качественно. Пластик толстый, крепкий, даже без видимых стыков. Не воняет. На верхней части лампы «крышка»:
Под крышкой «пробка»:
У этого «изделия» есть только одна кнопка — включения и выключения:
С другой стороны есть отверстие для комплектного кабеля. Но его можно и не использоваться, так как лампа работает и от трёх ААА батареек.
Внизу как-раз и находится отсек для установки этих батареек. Открывается он только после откручивания маленького шурупа. Резиновых ножек, к сожалению, нет. Лампа конечно не скользит, но отсутствие ножек не придает ей стойкости.
Ну теперь пора написать про основную функцию данной лампы: в неё заливается вода и высыпаются комплектные красные шарики, ну потом лампу нужно включить — тогда шарики будут будут как будто летать внутри. Так же есть небольшой красный светодиод, который подсвечивает воду и шарики. Ночью выглядит красиво и эффектно. Для нормальной работы, воду нужно заливать не до самого конца, а так, как у меня в видео. Сама вода подойдет с крана (холодная/горячая — без разницы).
Видео работы в темноте (есть 1080p):

Механизм же очень простой. Внутри лампы есть небольшой моторчик, который «создает вихри», что ли, и когда шарики поднимаются наверх, они падают опять на этот вихрь и так повторяется раз за разом. Механизм не тихий, и не думаю, что на ночь можно оставить лампу включенной. А в остальном лампа не громкая (т.е. её слышно, но не сильно). Вот так в общем выглядит начинка:
Если сделать вывод: это абсолютно бесполезная штука, которая стоит немалых денег. Но плюсы у неё всё же есть — она красиво выглядит и иногда можно на насколько минут «залипнуть» смотря на эти шарики :D

Товар предоставлен магазином для обзора.
Из этой же серии, наверное, всем известный девайс Plasma Ball. Купил как-то ради интереса что за штукенция такая, денек поигрался, теперь так и стоит не нужная. Тоже стоила около 10 баксов однако.
  • backlyn
  • 19 апреля 2015, 22:22
Ценакосмос
  • stasv
  • 19 апреля 2015, 22:23
Название сего чуда Volcano Lamp. Причем тут вулкан — не совсем понятно
Видимо, аллюзия на лавовую лампу. Ценник задран раз в 5, имхо.
  • lay_zzz
  • 20 апреля 2015, 03:49
Лавовая мне кажется поинтересней будет. Лет десять назад она у нас на китайском рынке рублей 500 стоила.
Вы это серьёзно? Купить такое за 25+ долларов?
Я наверное чего то не понимаю )))
Купить такое за 25+ долларов?
Я наверное чего то не понимаю )))
что же тут непонятного? :)
Товар предоставлен магазином для обзора.
Упустил данный момент )))
По большому счёту да, удивляться тут нечему. Я сам много раз переписывался с представителями всяческих магазинов по поводу скидок, или бесплатного предоставления товара на обзор. Так вот, когда пытаешься выпросить чтото нужное, популярное и хорошее — почти всегда отказывают. А один чувак, не буду говорить из какого магазина, в открытую писал мне, мол мы на обзор отправляем или новинки, или переоцененную хрень, которую никто не покупает.
Я ни на что не намекаю, всегда предупреждаю китайцев, что если товар говно — я так и напишу. Обычно всё хорошо =)
  • 19 апреля 2015, 22:46
Не знаю, я что прошу, то мне и присылают. Наоборот, говорят что я должен выбрать то, что мне нравится, и что я на самом деле хочу. Было один раз, что вместо одного товара мне предложили другой, почти аналогичный, но дороже, так как на тот уже был у них обзор. Правда я никогда сам не напрашиваюсь, магазины сами на меня выходят. Может в этом и есть ключ к успеху? :)
У меня аналогичная ситуация. Пишут сами, предлагают выбрать, но пару раз отказывали, или из-за высокой стоимости, или из-за того, что уже были обзоры.
  • 19 апреля 2015, 22:57
Я просто стараюсь всегда уточнять верхнюю планку по стоимости, и стараюсь её не превышать.
Это да =) Моя страсть — квадрокоптеры. Почти всегда заказываю их. И вот я обнаглев, попросил Фантома второго, он больше пятисот долларов стоит ))) Ну и естественно меня культурно послали =)
  • 19 апреля 2015, 23:42
)))))))))))
Я бы тоже послал бы )))))))))
Если конечно у тебя не миллион подписчиков :)
А где можно прочесть, увидеть ваши обзоры -интересно, что вам там магазины сами напредлагали)
Мдя… Поздравляю с тем, что
Товар предоставлен магазином для обзора..А то так бы--26 баксов-коту под хвост… Ее даже как ночник полноценно нельзя использовать использовать-моторчик шумит, да и батареек не напасешься
  • 19 апреля 2015, 22:38
Товар предоставлен магазином для обзора.
А там разве не было чего-то более полезного и нужного за эти деньги?…
  • lolipop
  • 20 апреля 2015, 00:14
реально, полная хрень.
а потом удивляются, что обзор минусов нахватал. (не минусовал)
  • 20 апреля 2015, 00:34
Я тоже плюс поставил, за то, что показали эту хрень. Но хрень полная ))))))))))
ИМХО обзор полезный.
Не с точки зрения «товара», а как раз наоборот
На картинке эта хрень выглядат намного лучше, чем в реальности
И за это спасибо ТСу, что показал какое на самом деле это днищще ))
Собственно полезность обзора в том, что никто не поведёццо на красивую картинку, и не купит этот шлак ;)
  • Delanet
  • 19 апреля 2015, 22:38
Без кота и лампа не та…
  • Dvornik
  • 19 апреля 2015, 22:54
Кот после перерасчёта цены данного бульбулятора на вискас впал в глубокий ах…
  • Advoot
  • 19 апреля 2015, 23:20
Не знаю как у этой, но однажды покупали лавовую лампу. Ее большой проблемой оказалось то, что она очень сильно греет. Т.е. в маленькое помещение подобные изделия лучше не приобретать.
Да за такую цену…
Я бы и за 5 баксов это врядли взял. Автору спасибо вещь прикольная как ночник например но цена да и еще при настоящем курсе. =)
Так же мне лампа пришла с каплями воды внутри
Скорее всего по дороге кто то хотел себе стянуть, залил воды, посмотрел что это за фигня и обратно все запаковал…

А если серьезно, лампа на али дешевле почти в пол цены… если кому нужно такой девайс конечно…
  • isk
  • 20 апреля 2015, 09:24
или от 3хAAA батареек.
Похоже таки от AA батареек.
Жесть. На фотке магазина, хоть вулкан на вулкан похож. Думал, что модификация лава-лампы (которую всегда себе хотел:), а оказывается — такая туфта:(
26 баксов? Ну-ну. Подозреваю, что за такие деньги какой-нибудь планшет можно купить ультрабюджетный и на него приложение поставить, которое лава-лампу рисует, лол.
P.S.: За обзор — плюс. Реально можно повестись на красивую картинку из магазина.
  • Belle
  • 20 апреля 2015, 19:11
Я думаю это андронный коллайдер в миниатюре…
  • Roms
  • 23 апреля 2015, 07:11
так и просится туда литиевые аккумуляторы