Адаптеры под головки (биты) с посадочным местом 1/4",3/8",1/2" для шуруповерта

Всем привет! Постараюсь кратко и информативно.
Брать! Однозначно must have у кого есть шуруповерт.
На байнконсе увидел интересное предложение- переходники под головки. Я как автомеханик-любитель и ценитель всякого рода интересного инструмента конечно же загорелся. Ведь эти на эти адаптеры можно нацепить головки из автомобильного набора и смело крутить им гайки, насадки-торксы и тому подобное.
Посылка пришла за 3 недели, адаптеры упакованы в обычные полиэтиленовый пакетик.
Первым делом пошел в термичку проверить твердость, честно говорю думаю что они сделаны из сыромятины какой нибудь. Однако был приятно удивлен

Это самый большой адаптер

№2

Переходники каленые -порядка 46-48 HRCэ. Значит все-таки инструмент сделали не из дерьма.(В моем автонаборе половина головок были сырые- твердость порядка 16 HRC, пришлось перекаливать, хорошо, сталь нормальная была)
Ну раз твердость хорошая, решил за одно и проверить по искре, что там за металл. К сожалению, камера телефона не передаст в полной мере пучок искры. Но сравнение по эталонам показало, что сталь инструментальная, скорее всего какой то китайский аналог нашей У8.

Фото с надетыми головками не будет, так как быстренько проверил, все четко налезли.Придется поверить на слово.
Вывод: Брать однозначно, рекомендую.
З.Ы. ну и по традиции…
  • 21 апреля 2015, 22:34
Однозначно must have у кого есть шуруповерт.
Опрометчивое заявление. Смотря что крутить и куда. Глухари в дерево не особо крутятся и высаживают аккумулятор. Для них нужен ударный гайковерт, а для гайковерта должны быть другие переходники и головки, Обычные быстро разбиваются.

Еще надо бы посадочные размеры посмотреть на обоих концах…
  • YAS1
  • 21 апреля 2015, 23:52
А вот у меня есть ударный шуруповерт (от сети 220В), к нему самое то. До сих пор приходилось придумывать переходники самому.
  • 22 апреля 2015, 00:19
очень даже полезная штука если машина есть, ускоряет процесс замены фильтров и масла в разы…
  • 22 апреля 2015, 06:26
Мастер смены масла 80 уровня)))) Основное время, при замене масла и фильтра, занимает удаление отработки и залив нового, а не откручивание пробки и болта на фильтркоробке. Кроме того, у большинства современных авто фильтр монолит и откручивается съемником, в крайнем случае тряпкой. Ну никак не поможет переходник)))
  • 22 апреля 2015, 09:49
Может я что-то в жизни не понимаю?
Масляный фильтр лучше откручивать специальным ключом, гайковертом никак не выйдет.
Воздушный на защелках. Откручивать гайковертом сливную пробку? Так ее только сорвать ключом надо, дальше пальцами идет.
Как-то никак в разы не получается
Вы забыли защиту картера :)
  • 22 апреля 2015, 12:35
На нормальных машинах она не нужна :-)
У меня с завода стоит. Частенько ей скребу. Даже не знаю чтобы было без нее :)
P.S. Не нужна на нормальных дорогаx :).
  • 22 апреля 2015, 12:51
Лучшая защита картера — мост :-)
с нашими дорогами она необходима даже на внедорожниках
  • 23 апреля 2015, 09:39
Чуть выше написал
  • YAS1
  • 22 апреля 2015, 21:57
«Воздушный на защелках.»
Из того, что попадалось мне: защелки, саморезы, гайки, винты, защелки+саморезы.
Если есть увлечение самому ковыряться в машине, то куда торопиться, ведь на то оно и увлечение, чтобы получать удовольствие :).
  • vladics
  • 22 апреля 2015, 08:03
Подскажите переходники и головки для гайковерта, очень ищу надежные…
Все проще. Сначала обыкновенным воротком срываете болт, а потом откручиваете шуруповертом, или наоборот — закручиваете, а когда начинает туго идти докручиваете вручную воротком. Очень меня это выручает при ремонте авто-мото, когда например в крышке вариатора около 15 винтов. И достаточно часто бывает достаточно силы аккумуляторного шуруповерта без применения воротка.
Терпеть не могу Бик. Два раза уже кидали.
Поэтому ссылку на ебей где дешевле ebay.com/itm/261832989304
  • Multik
  • 21 апреля 2015, 22:55
  • 21 апреля 2015, 23:02
Веселей то веселей, но нахрена они в таком количестве? Тем более что переход с 1/4 на 1/2 совершенно не логичен — слишком разный момент. Да и разница по длине — 1-2 см вообще не критична…
  • 22 апреля 2015, 00:21
а при чем тут момент если это насадка для шурика, а не для ударного гайковерта…
  • 22 апреля 2015, 06:20
А у шурика момента нет, надо думать))))
Я тоже на бике попадал, отвратительный магазин.
  • IVA2
  • 22 апреля 2015, 14:54
С БиКа мне 2 раза приходили некомплектные посылки (одна была с недособранным на производстве товаром, явным браком), месяц переписки с сервисом и возврчат часть суммы их коинсами. Уж лучше в любом другом магазине.
  • 22 апреля 2015, 15:06
Странно, у меня никаких проблем с БИКом не было
аналогично, больше сотни посылок и никаких проблемм
  • dimats
  • 22 апреля 2015, 08:38
Конечно же это не для откручивания гаек колес или шаровых у авто. Для этого совсем другой инструмент. А вот например прикрутить 30 штук болтов типа м6х20 или профлист к направляющим саморезами с головкой на 8-10мм- в самый раз. Да и шуруповерт у меня проводной. Посадочные отверстия могу микрометром замерить, если интересно. Но на все головки из набора одеваются без проблем. Фиксируются четко.
Для заворачивания саморезов с головкой удобней использовать специальную головку с шестигранником.
Например такие https://aliexpress.com/item/item/5-Pieces-Magnetic-Nut-Driver-Hex-Socket-Bits-8-x-65mm/2023398096.html
  • 22 апреля 2015, 00:23
они обычно гавеного качества и быстро слизываются, а голова Force на 8 будет ходит долго…
  • zhigul
  • 22 апреля 2015, 10:20
Не знаю что за голова force, он с магнитиком? Если без, то грош ей цена в прикручивании профнастила (например).
Вы лучше в автомагазине купите головку с магнитом для шуруповерта таких фирм как ликота, джонсвей, кингтони, омбра качество приятно удивит и цена тоже, например джонсвей на 8мм стоит 60 рублей
Конечно же это не для откручивания гаек колес
это почему же? как раз для колёс — в самый раз. я например сам перекидываю зима-лето и обратно. кто хоть раз это делал знает, что ослабляют и протягивают гайки/болты на неподдомкраченой машине. и это делают баллонником с большим плечом, а вот для снять/поставить шуруповерт — самый сенокос.
за обзор однозначно спасибо.
Тоже самое. Купил такой набор + шурик Макита 12v = милое дело. Две машины (моя и жены), переобувка зима-лето, 8 колёс снять, 8 прикрутить, на двух автомобилях 32 болта (гайки) отвернуть, 32 завернуть — руки устают, а с шуриком очень здорово. Срываю и затягиваю, конечно балонником.
P.S. Набор покупал в офлайне, в магазине с инструментом, цена около 200 руб.
  • 22 апреля 2015, 09:55
Руки тренировать надо :-)
Вороток с головкой. Приставил, крутанул, оно закрутилось. Потом на земле затянул. 40 гаек — влегкую.
Вот 8 колес из подвала вытащить и обратно засунуть — это да :-)
Не 40, а 64, и попробовав один раз переобуться с помощью шуруповёрта, уже не хочу руками, на корточках, эту «мельницу» вертеть.
Ну, и тоскать колёса туда-обратно, это да… :-)
  • 22 апреля 2015, 10:02
8 колес по 5 гаек это получается 40 :-)
У меня 2 автомобиля (4 гайки на колесе). 32 отвернуть + 32 завернуть = 64
  • 22 апреля 2015, 10:14
Тогда у меня 80 :-)
Но еще раз, крутить гайки ерунда по сравнению с вытаскиванием и засовыванием колес по 25 кило :-)
" Тогда у меня 80 :-) "
Тем более. Хоть на этой процедуре можно с этим переходником отдохнуть.
  • 22 апреля 2015, 10:27
Еще раз говорю, совершенно не напрягает :-)
Поговорим об этом, когда Вам за 45 перевалит :)))
  • 22 апреля 2015, 10:47
Уговорили, через 10 лет перейду на шуруповерт :-)
А когда за 60 перевалит?
Я еду на шиномонтаж на переобувание.
Никогда не разрешайте прикручивать гайки на колесах пневматическим гайковертом, только руками! У меня даже в книжке к машине об этом написано. На шуруповерте есть возможность установить усилие но и в этом случае окончательную затяжку надо производить только руками. У меня товарищ уже две шпильки поменял после шиномонажников с пневмой.
  • 22 апреля 2015, 17:49
Ну вообще-то на пневме тоже устанавливается момент
  • postman
  • 21 апреля 2015, 23:51
Колеса тоже можно, если предварительно «сорвать». :)
Я такой же набор пользую. Правда покупал в офлайне.
Ударный шуруповерт + эти переходники + головки = и ремонт скутера превращается в одно удовольствие.
Ну почему же не для откручивания гаек. Я вот неделю назад менял резину на зимнюю. Использовал подобные головки(купленные оффлайн). Главное, ослабить затяг гаек на колесах, а скрутить их — самое то шуруповертом. Мало того, у меня штатный домкрат (ромбовый) имеет головку на 19 для подъема/спуска. Несмотря на то, что аккумуляторы шуруповерта практически в коме, мне удавалось поднимать и опускать машину секунд за 20.
  • AlinaK
  • 21 апреля 2015, 23:21
Нужная вещь, мне биты нужны крепкие. Те, что купила, стираются.
биты надо правильно подбирать под крепеж а то многие видят крестик и считают что это филипс рн2 а хорошие биты фирма sata.gonnesway.kingtony.witte
  • Tosha
  • 24 апреля 2015, 11:33
gonnesway = Jonnesway?
ну да чутка ошибся в написании правильно Jonnesway
  • detrin
  • 21 апреля 2015, 23:22
Блин какой же интересные девайсы есть у форумчан. Где б взять такой в аренду на денёк? :)
Вы случайно не меряли твердость твердосплавов? А то китайцы пишут на инструменте от 45 до 60 HRC. И не понятно кому верить.
  • bencoff
  • 21 апреля 2015, 23:41
Однозначно плюсую!!! Тем более есть твердомер — им бы да ножи китайские потестить!..
За пса и малыша — очень симпотные — отдельный плюс))
Твердосплав на т и твердосплав чтобы твердым быть… а твердость у него должна быть не меньше 70 HRC, 60 64 HRC должен быть хороший быстрорез,. 45HRC эт точно не твердый сплав, а какая то дрянь
  • gsa3333
  • 22 апреля 2015, 09:24
такое бы, да наоборот… Чтобы на трещетку биты от шурика ставить…
  • AlexVel
  • 22 апреля 2015, 09:49
У меня в автонаборе ключей и головок есть такой.
Например вот, но т.к. из США, то доставка…
ebay.com/itm/400906574623
вот нашел из китая подешевле, чем из США:
ebay.com/itm/361260691065
А вообще проще посмотреть в наших лабазах:
kemp103.ru/slesarnyy-stolyarnyy/perekhodnik-instrumentalnyy-jonnesway-1-4-f-na-1-4-hex-golovka-adapter-s-fiksatorom-dlya-shestigrannykh-bit-s44h2206-938518013.html
автомагазин Вам в помощь www.jonnesway.ru/product/5729/ только нормальных фирм sata.gonnesway.kingtony, ликота, омбра
  • lamak754
  • 21 февраля 2017, 23:25
  • Sanja
  • 22 апреля 2015, 17:44
Хорошая штука. Я вот аналог «колхозил», так он в шуруповёрте прокручивается…
вот как раз понадобился переходник на 1/2 для головок — и тут на те обзор. автору + и большое спасибо за наводку!
автору спасибо за обзор. а стендик то у вас какой замечательный!!! правда, многие же спрашивают, тестили на нем что-нибудь еще с просторов нашего инета?
  • Connar
  • 23 апреля 2015, 16:15
Емана!!! Такой набор есть в любом магазине инструментов. Брал ЗУБР. ЗА 150РУБ
Меня больше заинтересовал измеритель твердости по Роквеллу. На него бы обзорчик :-)
это Тр150П, Ивановский твердомер, хотя скорее всего это перелицованный твердомер с алиэкспресса, где то проскакивала похожая модель. Года 2 уже ежедневной эксплуатации… прибор отрабатывает по полной программе
  • Konon77
  • 26 апреля 2015, 15:57
А здесь сразу с головками, но дороже: ebay.com/itm/331448061947
На колеса 19мм
  • scorpid
  • 27 апреля 2015, 02:47
Кто интересуется битами, то лучшие биты — Wiha.
  • fila61
  • 28 апреля 2015, 01:00
супер вещь, давно хотел купить но в наших магазинах нет. имеется шурик даже ударный и только прикупил набор jonesway. теперь это можно использовать вместе.