Обзор ZTE Blade S6 - приятный середняк от крупного производителя

1. Цена: 249 (куплен за 215)

Сегодня обзор одного из самых сбалансированных смартфонов от крупнейшего в Китае производителя телефонов — ZTE Blade S6 с 8-ядерным Qualcomm, 2 Гб RAM, 5-дюймовым HD экраном, камерой Sony на 13 мп, поддержкой 2 SIM-карт с LTE и на базе Android Lollipop «из коробки».

Далее много фото, тестов и умозаключений.

Характеристики

Процессор Qualcomm Snapdragon 615 1.5 Ghz MSM8939, 64 бита, 8 ядер, GPU Adreno 405
ОС Android 5.0 Lollipop
Экран 5", 1280*720, IPS
RAM 2 Гб DDR3
ROM 16 ГБ + microSD до 64 Гб
Связь и сети 2 nanoSIM, GSM 850/900/1800/1900MHz WCDMA 900/2100MHz FDD-LTE 800/900/1800/2600MHz
Коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, HotKnot, GPS/Глонасс/BeiDou
Камеры: Основная 13 Мп Sony IMX214, фронтальная 5 Мп
Аккумулятор 2400 мА·ч
Размеры 144 x 70.7 x 7.7 мм
Масса 134 г

Смартфон покупался в магазине GearBest, просто потому что там цена была 215 долларов, что является самой низкой на то время. Скриншот оплаты для неверующих:

Рекламный ролик производителя

Комплектация и упаковка

Коробка удивительно дешевая, из мягкого белого картона. Ощущение, что производитель решил на этом сэкономить, штампуя одинаковые коробки и меняя только наклейки. Вспоминая, что мы видели у полуподвального Landvo чудесную коробку из пластика, ZTE получает «минус»…

Комплектация банальная — USB кабель, 1А USB зарядка, макулатура, а также скрепка для слотов SIM-карт и карты памяти.

Внешний вид и сборка

При взгляде на Blade сразу понятно где черпали вдохновение дизайнеры ZTE — это ж почти iPhone 6 с парой «фишек» от ZTE! Хотя в общем смартфон выглядит конечно очень гармонично.

На лицевой стороне, помимо 5-дюймового экрана, находится фронтальная камера, датчики освещенности и приближения, а под экраном — 3 функциональные сенсорные клавиши, хотя в обычное время видно только «центральный» кругляш, выполняющий функцию «домой». По краям от кругляша находятся 2 точки, также сенсорные. Владелец может самостоятельно менять назначение каждой клавиши, меняя их местами — это «меню» и «назад». Все клавиши подсвечиваются ярким голубым цветом.

Задняя крышка скучна до безобразия — надпись ZTE, глазок камеры со вспышкой и прорезь динамика. Крышка полностью пластиковая, со временем наверняка покроется царапинами и потертостями, лучше сразу купить чехол. Задняя крышка — несъемная.

Сверху смартфона располагается разъем 3.5 мм для гарнитуры, снизу — микрофон и разъем microUSB.

Слева находятся лотки для SIM карт и карты памяти, справа — клавиши включения-блокировки и управления громкостью.

Корпус полностью пластиковый и очень легкий. Держать в руке смартфон удобно, этому способствуют и округлый корпус и толщина всего в 7 мм.

Размеры смартфона стандартны для 5-дюймового смартфона. Чуть больше iPhone 6, чуть уже, чем ZTE Red Bull V5 (но ощутимо легче).

Сборка у смарфона отличная, хотя при сильном сжатии пластик поскрипывает.

Экран

В смартфоне установлен 5-дюймовый IPS экран с разрешением HD 1280*720, выполненный без воздушной прослойки по технологии OGS. Под углами засветов нет, на солнце экран остается читаем — яркость весьма высокая.

А вот цветопередача у экрана спорная — цвета на ZTE Red Bull, который относится к бюджетным устройствам, поинтереснее.
Blade S6 — сверху и слева, Red Bull V5 — соотвественно снизу и справа.
Сравнение экрана с ZTE Red Bull V5

Экран защищен защитным стеклом (производитель неизвестен) и от царапин оно защищает надежно — поцарапать его за время использования так и не получилось, хотя я использовал смартфон без пленки и носил в обычном кармане куртки и пиджака. Хотя удалось легко раздавить, положив смартфон в задний карман джинсов и плюхнувшись на кожаную сидушку автомобиля.

Аккумулятор

В ZTE Blade S6 установлен аккумулятор емкостью 2400 мАч. ZTE — крупный производитель, причин не доверять ему нет. С таким аккумулятором смартфона с полным зарядом вполне хватает на день-полтора работы, хотя при очень уж интенсивной работе его хватит лишь до вечера. Это надо понимать.
Отмечу тут сильную зависимость от версии прошивки — на прошивке 6 версии за ночь уходило вплоть до 10-15 процентов аккумулятор, на 10 и 11 версии — всего 1-2 процента в том же режиме.

Коммуникации ZTE Blade S6

Смартфон работает в сетях 4G FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600 МГц, то есть поддержка российских 4G присутствует в полном объеме

Также поддерживаются Bluetooth 4.0, USB 2.0 с функцией OTG, GPS, а вот NFC тут нет.

Навигация в ZTE Blade S6

Поскольку используется Qualcomm, то и проблем тут не ожидалось, процессоры традиционно сильны в части навигации. Snapdragon 615 помимо GPS также поддерживает российский ГЛОНАСС и китайский BeiDou, потому с навигацией у ZTE Blade S6 всё отлично. Приводить записи треков даже не буду — ведет по дороге даже с густо застроенными районами отлично, в леса и поля не отклоняется.

Камера ZTE Blade S6

В ZTE Blade S6 используется хорошо известный модуль Sony Exmor IMX214 с диафрагмой F2.0 и односекционной светодиодной вспышкой. Это один из самых классных модулей текущего времени, однако как всегда вопрос в адаптации к конкретному устройству и работе с прошивкой.
Пока фотоснимки получаются весьма средние, может со временем производитель поправит в прошивке и снимать будет лучше, пока же при съемке в условиях недостаточной освещенности (сумерки, ночь, темная комната) камера начинает «мылит» снимки и теряет четкость снимков.
Примеры фото

Скачать все фотографии (и еще несколько других) без сжатия можете по этой ссылке.

Производительность и тесты ZTE Blade S6

Смартфон ZTE Blade S6 построен на базе 64-битного ЦП Qualcomm Snapdragon 615. Это процессор с 8 ядрами — четыре ARM Cortex-A53 с частотой 1.7 ГГц и еще четыре ARM Cortex-A53 с частотой 1 ГГц. Технологический процесс 28 нм LP, набор команд ARMv8. В зависимости от нагрузки и выполняемой операции включаются либо 4 «мощных» ядра, либо 4 «слабых».

Подробное описание процессора
Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 – SoC среднего класса на базе ARMv8 для планшетов и смартфонов на ОС Android. Данная модель была представлена в феврале 2014 года, она стала одним из первых 64-битных решений от Qualcomm. В дополнение к восьми процессорным ядрам Cortex-A53, работающих с частотой до 1.8 ГГц, идет интегрированная видеокарта Adreno 405 с 2х32 bit контроллером памяти (LPDDR3-1600). Также SoC поддерживает Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.0, UMTS и LTE.

Cortex-A53 является преемником очень популярного дизайна Cortex-A7. В дополнение к новой 64-разрядной ARMv8 ISA, ядра предлагают множество других улучшений, к примеру, модуль предсказания ветвлений. Благодаря этому, существенно повысилась производительность за такт до уровня выше Cortex-A9.

Восемь ядер Snapdragon 615 делятся на два четырехъядерных кластера, каждый из которых оптимизирован для разных операционных задач. В то время, как один кластер может обрабатывать более требовательные задачи, функционируя с частотой до 1.8 ГГц, другой кластер ограничивается 1 ГГц для энергосберегающих целей. Все восемь ядер могут быть активны одновременно, хотя на сегодняшний день большинство приложений не распараллелены для эффективной поддержки такого количества функциональных элементов. В целом, Snapdragon 615 обладает примерно такой же производительностью, как Snapdragon 600 (Krait).

Интегрированная видеокарта Adreno 405 из серии Adreno 400 была существенно переработана, поэтому получила поддержку DirectX 11.2, включая аппаратную тесселяцию, OpenGL ES 3.0 и OpenCL 1.2. Кроме того, графическая производительность должна быть существенно выше предыдущей Adreno 305 (Snapdragon 400).

Snapdragon 615 имеет поддержку многочисленных беспроводных технологий, таких как Bluetooth 4.0 и WLAN 802.11a/b/g/n/ac, а также Multi-SIM сотовый модем с поддержкой LTE cat. 4 (до 150 Мбит), WCDMA, CDMA, EV-DO, TD-SCDMA и GSM/EDGE.

SoC может обрабатывать видео 1080р с помощью специального оборудования, выводя поток контента на дисплеи с разрешением до 2560х2048 пикселей. Теперь поддерживается большое количество видеокодеков, в том числе и H.265 (воспроизведение). Камера IPS может обрабатывать ресурсы до 21 Мп.

Snapdragon 615 изготавливается по нормам LP 28-нм процесса TSMC. В соответствии со спецификациями, расход энергии таков, что SoC может оснащать большие смартфоны и планшеты.

Серия: Qualcomm
Код: Cortex-A53
Тактовая частота: 1800 * МГц
Число ядер/потоков: 8/8
Техпроцесс: 28 нм
Дополнительно: Adreno 405 GPU, 802.11ac WLAN, Bluetooth, LTE, NFC, GPS/GLOSNASS/BeiDou, 32/64 Bit LPDDR3 Memory Controller
64 Bit: поддержка 64 Bit
Дата выхода: 24.02.2014

В стандартных задачах смартфон не тормозит и вообще работает отлично, в большинстве игр также проблем не появляется. При сворачивании больших приложений могут быть заметны «фризы» в секунду-две, но наблюдается это действительно редко. На первых версиях прошивок также почему-то иногда смартфон сообщал о нехватке оперативной памяти, но случалось это крайне редко. На последних версиях такого не замечал. В Antutu смартфон ZTE Blade S6 набирает около 30000 баллов.
Результаты тестов

Программные особенности ZTE Blade S6

Смартфон работает на Android 5.0 Lollipop из коробки, скоро должен выйти и 5.1. «Сверху» используется оболочка MiFavor, маленький и легкий лаунчер, напоминающий «чистый» Android. Из дополнительных надстроек — лишь возможность управления жестами, да настройка кнопок под экраном. Возможностей обновления по воздуху нет, надо сбрасывать файл прошивки на карту памяти, смартфон обновит всё самостоятельно.

Мультимедиа

Динамик у смартфона весьма громкий и четкий, голосовой динамик тоже качественный — отлично слышно собеседника. Производитель уверяет, что в смартфоне присутствует отдельный аудиочип, звук у смартфона определенно хорош, детализация звучания высокая, смартфон легко заменит какой-нибудь iPod.
В приложении «Музыка» присутствует кнопка «Hi-Fi». Зачем она нужна, я не понял.

Видеообзор

Часть 1. Дизайн, основные особенности.

Часть 2. Игры и производительность.

Выводы

Новый смартфон у компании ZTE получился очень приятным — симпатичный, легкий, мощный и с 2 SIM. Пока-что сказывается некоторая «сыроватость», видно спешили быстрее выпустить и потому при покупке лучше сразу обновлять смартфон на последнюю версию прошивки, благо это делается очень легко и производитель быстро исправляет найденные огрехи в прошивке. В минусы можно было бы записать «низкое» разрешение экрана, но на 5 дюймах оно таким явно не смотрится, а вот FullHD явно бы ещё активнее потребляло батарею. Определенно смущает в смартфоне лишь цена и пластиковый корпус, за 200 долларов он бы явно расходился значительно лучше.

Плюсы:
— Мощный процессор
— 2 SIM с поддержкой LTE
— Поддержка ГЛОНАСС
— Тонкий и легкий
— Отдельный аудиочип для музыки
— Android 5.0 из коробки

Минусы
— Средняя батарея
— Пластиковый корпус
— Высокая цена

Особенности (не плюсы не минусы, субъективно для каждого)
— Разрешение экрана HD

В целом смартфон можно порекомендовать тем, кто покупает смартфон надолго (с оговоркой на необходимость чехла для корпуса) — мощности хватит ещё на пару лет спокойно, как и заявленных характеристик, а поддержка производителя позволяет надеяться на быстрое исправление программных ошибок.
  • Josef
  • 14 мая 2015, 16:00
Дороговато. По цене почти как Nubia z7mini.
  • klloo
  • 14 мая 2015, 16:08
Нормальная цена должна быть в диапазоне 180-220$
  • 14 мая 2015, 16:09
ближе к концу мая должны снизить цену по идее, сейчас никому не разрешают) даже на Ali цена 245 и выше
Это была акция GearBest, сейчас у них Blade S6 Plus за 266 долларов только… За 215 и отхватил)
Неужели в ZTE поняли, что их Nubia OS — один из самых кривущих форков андроида, и лучше использовать чистый AOSP? Ну слава Ляо, хоть тут у пользователей не будет мучений с кривыми китайскими костылями.
  • 14 мая 2015, 16:14
согласен, Nubia UI не лучший выбор… Сам сейчас временно хожу с Red Bull V5 на базе Cyanogen 12.1
Работает намнооого быстрее, чем оригинальная прошивка. Хоть и не без тормозов, но это всё 1 Гб RAM)
А где вы нашли AOSP? Там ихняя шкура под названием MiFavor 4.0, фирменная прошивка от ZTE. Не такая уж и кривая, кстати.
И блокированый бутлоадер.
Сам имею аппарат.
Ну скринов не так много в обзоре, не увидел особых изменений. Скрин настроек во всяком случае похож на голый Android.
Да и на самом деле, пусть хоть полностью все перерисуют, главное чтобы не лезли в саму ось. На ZTE v5, например, в NubiaOS как-то крайне криво работает менеджер задач. Все «неугодное» просто выбрасывается из памяти, не давая даже возможности сохранить состояние. С 1 гигом оперативной памяти меня это жутко доставало.
Похож, но не тот.
Например, все аппликации вынесены на рабочий стол. Ну там, фишечки всякие есть.
Ну кастомный лаунчер еще не тянет на модификацию прошивки)
А вот насчет редизайна, кстати, создается впечатление, что производители еще до конца не поняли концепцию Material Design, поэтому боятся что-либо менять, чтобы не сломать общую концепцию) Я лично только у LG видел более-менее заметные потуги по редизайну Lollipop.
  • cerga
  • 14 мая 2015, 16:17
Китайский середняк за 250 гринов — ну Вы сударь даёте…
  • 14 мая 2015, 16:30
ZTE по объему проданных смартфонов крупнее, чем Sony и LG вместе взятые. 250 долларов — это именно «средний» ценовой сегмент, даже среди китайцев. Для брендов типа Samsung это вообще чуть ли не «бюджетка».

Так что чему вы удивляетесь?
  • 14 мая 2015, 17:07
косяк, информация не про смартфоны, а про телефоны) ну и не «вместе взятые»
Ух ты, не «подаренный» на обзор телефон)).
  • Stonyx
  • 14 мая 2015, 16:35
Купил за 247 его старшего брата s6 plus, через пару недель должен приехать. Надеюсь на все лучшее.
  • Zloi
  • 14 мая 2015, 16:41
Поддержал обзор плюсом, совсем люди злые стали…
Ну, во-первых, ZTE далеко не лидер среди китайцев, вроде как даже в тройку не входит. Ну и цена как то завышена. Да и процессор не впечатлил — по попугаям проигрывает 64 битному четырехядернику от МТК. И хваленая навигация от снапа, судя по скрину, тоже не впечатлила — 10 из 28 пойманных спутников с 7 метрами точности далеко не выдающийся показатель. Итого — не стоит этих денег однозначно.
Зы. Обзор традиционно хорош.
  • 14 мая 2015, 17:05
Ну в 2013 году ZTE уделала всех соседей по отгрузкам мобильников. www.cnews.ru/top/2014/02/13/opublikovan_top10_proizvoditeley_mobilnikov_560400

За 2014 год, увы, есть статистика только по смартфонам, там Lenovo-Motorola и Huawei продали больше) как и в 2013 и в 2012…

В посте выше я опечатался, данные по продажам не смартфонов, а телефонов… Смартфоны ZTE стали производить позже многих)
Навигация от снапа на порядок лучше в МТК (в семье есть телефоны на нем), то что он «не ловит» это спутники глонасс, на моем 800 снапе тоже периодически отваливаются сами по себе. ЖПС ловит за секунды и держит железно. По графику маршрута с дороги во дворы не «уходит», петли не строит. Погрешность 2-4 метра максимум показывает на сложных участках в городе в движении.
Тоже имеется этот аппарат. В общих словах впечатления такие: хорошо, но слишком дорого. Не стоит он своих денег — ни 250 ни даже 215.
Есть такие вещи, как тот же Meizu M1 Note, который ничуть ни хуже, а по попугаям — Блейд и рядом не стоял.
За такую цену не поставить экран FHD — по-моему, плевок в лицо потребителю.
Короче, тело хорошее, качественное и красная цена ему — ну, максимум, $190.
Да, ещё забыл обматерить заднюю панель из хренового пластика.
  • 14 мая 2015, 17:11
Только вот M1 Note больше ощутимо, а это важно.
А FullHD на 5 дюймах не нужен вообще.

При выборе Qualcomm-Mediatek я просто лучше возьму Qualcomm, хотя у некоторых компаний и с MTK всё нормально.
Каждому своё :)
Есть преимущества у проца — чуть получше видео и традиционно хорошая навигация, Бэйдоу ловит.
Но новое поколение Медиатеков тоже имеет достаточно хорошие показатели как по видео, так и по навигации. По сравнению с 65** их очень хорошо доработали. Так что смысла переплачивать за Quallcomm практически нет. Да и боюсь, тут переплата не за проц, а за «бренд».
  • 14 мая 2015, 17:27
Традиционно хорошая навигация… где? В MediaTek?

Adreno 405 кстати помощнее чем Mali T760
Не, я как раз про ZTE говорил с его Quallcomm.
  • 14 мая 2015, 17:34
А, перечитал и понял :)
Поддержку ГЛОНАСС включили ещё в 6595, но и там GPS не безгрешен даже в Meizu.
А уж «улучшение работы GPS» обещают ещё начиная с 6577 по отношению к 6575…

И каждый раз одни и те же грабли. Я уже потестировал смартфон Landvo L600S на 6732, с навигацией ТА ЖЕ САМАЯ беда, хотя уже всё не так плохо, как на более ранних MediaTek.
Вот скоро приедет ко мне новый смартфон на 6752, посмотрим что там. Посмотрим — это я запишу запись трека навигации с отрисовкой маршрута и посмотрим что получится)
На 4PDA кстати ругали его навигацию (Блейда). Не знаю, у меня авто нет, а так мне на МТ6732 с головой хватает. Так что я в этом не спец.
У меня Meizu M1 Note ловит спутники в железобетонном доме в любом углу. Остальные телефоны только у окна с трудом.
  • 14 мая 2015, 20:54
неважно где и что телефон ловит, важно при движении по дороге как ведет. И ещё не по шоссе, а по обычной однополосной дороге, желательно с перекрестками и так далее.

Потому что спутники ловил еще мой Jiayu G2 на MT6575)) и по шоссе вел…
По дороге все телефоны на MediaTek которые у меня были вели без проблем. Может повезло конечно.
Это зависит от софта, яндекс навигатор например, принудительно корректирует положение относительно дороги. Гугловские карты более «честные» — показывают реальное нахождение. Сменив МТК на Qualcomm я увидел наглядно, в чем разница заключается. Не в пользу первых, к сожалению: холодный старт — 15 сек, горячий 5 сек. Точность выше.
>FullHD на 5 дюймах не нужен вообще

Нужен. К хорошему привыкаешь быстро.
+++++
однако пусть меня не ругают фанаты ZTE Но мне лично, не нравятся их аппараты, особенно пластик не очень приятный и в руках не очень приятные ощущения, брал у друзей подержать, покрутить, ни один из ZTE мне не понравился вобще, особенно если сравнивать с моим THL))) вот они все как на подбор приятные, удобные и оптимизированные, я ни в коем случае не за какой либо бренд, я ко всем отношусь хорошо, но ZTE мне не нравятся и Хуавей не все модели хорошие, только которые от 150$
  • 14 мая 2015, 17:36
на самом деле я «фанат» скорее Huawei :) Просто из китайцев их смартфоны нравятся больше всех. В моём личном рейтинге: Huawei> Meizu> Xiaomi> Lenovo> ZTE> прочие.

а сердце принадлежит Motorola. Правда, бывшей Motorola. Моторы были очень хороши в прошлом, сейчас компания сдулась… Дома вот лежат Motorola ZN5 и Defy и сердце кровью обливается от тех обмылков, что сейчас продаются…
Аффтар-та кто? Спасибо Муське за мобильную версию… Плюсовать кого?
  • a3u3
  • 14 мая 2015, 18:46
Можно мне + )
Да мне ж не жалко!
  • 14 мая 2015, 20:54
а что на мобильной версии не так?) надо попробовать зайти, а то сижу на работе с 17 fhd ноуте, а дома — 23 fhd монитор…

Автор я :)
лучше не пробовать даже…
Да лайкнуть обзор нельзя, автора не показывает и ещё парочка приколов.
Спасибо новому фильтру Гугла кстати.
  • disker
  • 14 мая 2015, 19:31
Прошу прощения за вопрос не по теме, но интересует насколько долго хватит к примеру аккумулятора в таком смартфоне если пользоваться им только к примеру для звонков (3-4 звонка в сутку по 4-5 минут каждый). Пользуюсь смартом от Самсунга купленным ещё 5 лет назад и хватает зарядки на 3-4 сутки, поэтому вся эта канитель с аккумуляторами на новых смартах пока обошла стороной, но подозреваю что уже пора менять старый телефон на что-то аналогичное в этом обзоре.

Из игрового возраста вышел давно, поэтому пользоваться буду в основном только как телефон, ну и иногда как фотоаппарат (с фотоаппаратом другая история и там на сколько зарядки хватит не особо интересует). Спасибо заранее за ответы, а автору за обзор плюс и спасибо — давно ждал телефона от какого-то известного производителя, а не китайских подвалов. Хотя, если честно, ZTE лет 5 назад тоже воспринимал как подвальную фирму, но после пятилетнего пользования модема от этой фирмы тоже считаю, что неплохой середнячок :)
  • 14 мая 2015, 20:57
А зачем смартфон для звонков? :) Подозреваю и фото снимаете ещё и может даже интернет почитать.
Подобрать телефон для Вас можно, но нужно больше вводных данных — кто использует, что кроме звонков запускается, надо ли 2 SIM…

Аккумулятор в ZTE Blade S6 средний, баллов 5 из 10.
извините за оффтоп, но в тему мобильников…
хочу купить новый смарт, лопаты 5 дюймовые мне не подходят, т.к. я среднестатистический человек с обычной ладонью, а не валуев.
на примете пока только sony xperia z1 compact и samsung galaxy s5 mini
требования — размер экрана 4-4,5", ОЗУ 2 Гб (1 гб на крайний случай), батарею желательно чтобы дня 2-3 держал при умеренном/нечастом использовании и камера получше. китайцы тоже пойдут, только не хлам
  • 14 мая 2015, 21:02
Важна не диагональ экрана, а общие габариты. Потому что есть рамки над экраном и по краям и всё такое.

Хотя из мощных и маленьких выбор маленький — по сути только Sony Compact… s5 убог как и почти весь Самсунг.
Разница между 4.5 и 5 дюймами очень маленькая, потому смотрите что больше нравится и внимательно — на габариты. Рекомендую посмотреть например на Galaxy S4 (обычный), он очень компактный для 5 дюймов.
про рамки я знаю, просто как ориентир. я по каталогам в поиск забивал не диагональ, а ширину и длину в мм. просто так написал, чтоб понятней было. короч кроме соньки походу вариантов и нету особо. думал может чего нового появилось
  • 14 мая 2015, 21:41
Jiayu G5 или G5s из металла и стекла… Да и G4s из пластика и стекла.
Смарты по цене около 150=200 долларов, экран 4.5-4.7, неплохая камера.

Минус — процессоры прошлого поколения (6589 и 6592), GPS может работать из рук вон плохо.

Сам очень долго использовал Jiayu G4 и G4s потом, оба убил по собственной глупости (утопил, второй о каменный пол разбил)

Вот мой обзор с G4s, правда это версия на 1 Гб памяти, а есть на 2
mysku.club/blog/aliexpress/26235.html
у меня до сих пор jiayu g3. проц меня не беспокоит, а вот что такое плохой GPS я знаю ( но сейчас нашел прошивку, на которой уже больше полугода сижу — там все ок. но до этого соклько перебрал и на родной он работает ужасно. а навигатор очень важен мне. только из-за этого g5 отпал как вариант. хотя так вроде не плохой смарт
  • 15 мая 2015, 00:09
ну я б смотрел Galaxy S4 — габариты 69.80x136.60x7.90 мм
но 1 симка
7 см ширина. и длина боле 13 ((
по мне идеал 6 на 12, под эти подходит Motorola RAZR i (M) и выглядит хорошо, но уже сильно утсарела. короч возьму скорее всего z1 compact
А как насчёт Xiaomi — у них вроде как 4,7" телефон есть, да и бренд не подвальный?
в прошлом году смотрел на Mi2S, но уже на тот момент он тоже был устаревший. и что самое странное — цена на него продолжала расти. к этой марке отношусь положительно. если что-то понравится — купил бы. а какая это модель??
Redmi 2, размеры 134 x 67.2 x 9.4 mm
Есть ещё дорогие китайцы какие-то на 4,7", попробую найти. Но там цены совсем другие.
Вот, нашёл.
IUNI U2 на Snapdragon 800 с 4,7 FullHD экраном, металлический. bad-android.com/obzory/728-bolshoj-obzor-iuni-u2-smartfon-kotoromu-est-chto-pokazat
Боюсь даже представить, сколько оно стоит.
  • 15 мая 2015, 14:53
копейки, недавно распродажа по 200 баксов была, но там с прошивками беда была и я тогда взял zopo 3x
Xiaomi red rice 2 16/2 версия. если нужно помощнее — дождаться Xiaomi mi4-i, габариты у них достаточно маленькие
с моим 5" moto g2 в кейсе дубовом (читай уже 5,5) дочка 1,3 месяца играет — берет в руку и але-але говорит. какой валуев??
при желании я могу и планшет 8" 1 рукой держать. но это не удобно. и с телефонами, больше 4,5" если диагональ — не дотянуться до любой точки экрана не меняя хват. мой идеал — это 4,3
и в кармане аппарат меньше, и по ширине не большой, удобно держать 1 рукой и можно достать до любой точки держа в 1 руке
Немного математики: 215 х 50 = 10750 руб., держите в руках китайский ZTE, 170(евро) х 57 = 9700 + 1520 ( доставка ) = 11 213, держите в руках американскую Motorola Moto G. Вотакие пироги.
  • 14 мая 2015, 20:58
только вот эта Moto G на снапдрагоне 400 и с камерой 8 мегапикселей. Такие же характеристики у ZTE Red Bull V5/V5s, а они стоят 100 долларов..))
где V5s за стольник?
Аффтар, загляни на 4PDA кстати, буквально позавчера его рутануть сумели.
  • 15 мая 2015, 14:54
blade s6 я раздавил, сейчас хожу пока с Red Bull V6, но на почте забрал ещё 2 коробки с новинками… так что не актуально))
Круто… Купил-обозрел-раздавил…
  • 16 мая 2015, 11:58
раздавил быстрее :))))
но успел фото сделать телефона, то и спасло
Американскую допотопную.
  • Yuras
  • 23 мая 2015, 19:59
За эти деньги можно взять Хiaomi Мi3 на Qualcomm 800 который уделает этот ZTE Blade S6 по всем параметрам. Единственное это что там одна СИМ-карта.
  • 25 мая 2015, 01:01
и LTE

а это уже немало в сумме)