Интересный китайский мультитул

Этот мультитул был прислан мне на обзор не по моей просьбе, а в довесок к педалям. Стоит заметить, что это один из двух китайских мультитулов, которые мне «запомнились».

Я привык к мультитулам в виде плоскогубцев, поэтому мультитул с разводным ключом стал для меня свежей струей и я согласился написать обзор. (вторым я является мультитул в виде молотка (!))
Я являюсь владельцем трёх мультитулов (простенькая Практика, китайский брелок и Leatherman Surge Black) поэтому изначально решил подарить его соседу на день рождения после обзора.

Пришёл он в обычной белой коробочке. Стоит заметить, что чехла, как на промо фото в комплекте нет. (это указано в описании, но меня смутило)

Характеристики:
  • Длина лезвия: 8 cm
  • Длина в раскрытом виде: 21 cm
  • Длина в сложенном виде: 12.5 cm
  • Вес: 177 грамм
  • Цвет: металлический
Набор инструментов не отличается разнообразием, но многого от него и не надо:
  • Нож
  • Крестовая отвёртка
  • Ковырялка, аля широкая плоская отвёртка
  • Разводной ключ
  • Плоскогубцы
Нож легко режет бумагу, дерево и пластик. Достаётся через небольшое усилие; в открытом состоянии фиксируется металлической пластиной.

Отвёртки исключают одновременное использование друг друга и сделаны из того же металла, что и корпус.

Первым испытанием стало закручивание самореза в дверь шкафа. Конечно, не отвёртка, но пользоваться можно.
А вот прикрутить всякие гаджеты на вел с мультитулом было уже сложнее из-за лунок под винтики.

Разводной ключ с небольшим люфтом держит до 2см.

Фиксатора нет и с раскручиванием лучше не увлекаться.

Клипса довольно уверенно держится на двух винтиках. Что ещё про неё сказать?

Переход в режим плоскогубцев проходит с помощью переключателя на «лицевой» стороне.
Сначала долго не мог приспособится его открываться: приходилось прикладывать большое усилие к переключателю. Потом понял, что нужно слегка сжимать мультитул и тогда пассатижи будут легко открываться.

В руке лежат не идеально, но очень даже ничего. Отломать что-то самое оно. Единственное, что может зажевать кожу.

Минусы
  • Отсутствие чехла
  • Отсутствие фиксатора у разводного ключа
  • Как и у многих мультитулов есть возможность прижать палец

Плюсы
  • Отсутствие лабуды аля «открывашка»
  • Хорошо лежит в ладони
  • Качество исполнения не УГ
  • Разводной ключ
  • Надёжная клипса
  • Небольшой размер
  • Небольшой вес

Я бы порекомендовал такой мультитул четырнадцатилетнему школьнику, как первый инструмент для носки с собой «на всякий случай». Однажды с помощью Практики я установил лампу в кабинете кафедры чем заработал +, в моём повседневном ношении этот мультитул мог бы её заменить.

Товар получен для обзора полностью бесплатно.

Кот с работы
  • 30 апреля 2015, 09:13
Почему сразу школьнику?)))) Многим людям по работе вполне будет пригодно данное решение… лично меня бы оно устроило на все 100%… относительно дёшево и сердито!)))
  • userx21
  • 30 апреля 2015, 09:19
потому что длинна )
  • 30 апреля 2015, 09:48
у меня нож на работе был длинною 15 см в сложенном виде… долго таскал его на кармане пока, где-то он не выпал… да и не жалко было его (сталь пластилин)… поднадоел))) В этом мультитуле, как по мне, габариты вполне приемлемы))))
andy77, Вы и правда не умеете в сарказм?))
  • albus
  • 30 апреля 2015, 10:11
Открывашки нет, штопора нет, сплошное разочарование. ;)
  • 30 апреля 2015, 18:21
Виноват, исправлюсь!)))))
  • 30 апреля 2015, 12:21
Опечатался. Спасибо исправил.
  • RAT
  • 30 апреля 2015, 09:43
С опытом онлайн покупок, особенно в китайских магазинах, приходит понимание того, что несоответствие комплектации на фото в магазине тому, что получаешь в реальности, самое распространенное недоразумение. Поэтому:
Package contents: 1 x Multifunctional Plier
  • melvin
  • 30 апреля 2015, 09:55
Отсутствие лабуды аля «открывашка»
А почему это в плюсы записали? Кому-то это какраз минус.
Ну не пьющий я .-.
Даже колу из стеклянных бутылок. И вечно достаёт, что есть штопор и открывашка, которыми не пользуешься.
Тем более, не оч хорошая идея открывать напиток тем-же, чем крутил пыльный велик.
Штопором удобно узлы развязывать ;)
Обзор неплох, фото разве что темноваты.
За 15 доллариев оно не нужно.
И почему клипса 2 раза в плюсах оказалась?)
  • RAT
  • 30 апреля 2015, 10:05
ну как…
есть клипса — уже плюс
надежная клипса — второй плюс
Пофиксил клипсу :D
  • 30 апреля 2015, 18:31
Пофиксил клипсу — еще один плюс!)))
  • lolipop
  • 30 апреля 2015, 10:04
2 раза пытался заказать этот мультитул на али, один раз ничего не пришло, другой раз — совсем другой пришел :( не судьба, видимо!
Бог любит троецу
  • lolipop
  • 30 апреля 2015, 13:19
ТроИцу
  • 30 апреля 2015, 13:27
Кажется мне пора дальше спать .-.
  • 01 мая 2015, 09:59
я проспал пары из-за этого .-.
  • dimats
  • 30 апреля 2015, 10:08
К обзору не лишним будет добавить ссылку на похожий
Обзор компактного и своеобразного мультитула JEEP
  • 30 апреля 2015, 12:26
Похожий же, а не такой-же.
Хотя мне кажется, что набор бит интереснее, чем выдвигающиеся.
  • radmir
  • 30 апреля 2015, 13:38
Есть такой. У разводного ключа люфт +-бесконечность, бесполезен.
  • Nitazak
  • 30 апреля 2015, 13:50
Если он будет лежать в сумочке на всякий случай то я думаю так подойдет. Но как мне кажется он просто пролежит даром. Лучше брать такой каким действительно будешь пользоваться и он действительно нужен.
  • qaz1
  • 30 апреля 2015, 15:36
Пардон, а что есть «лунки под винтики»? Всю голову сломал представляя это. И про люфт ключика очень интересно, действительно. Обычно большой люфт у таких ключей, что затрудняет использование.
  • 30 апреля 2015, 17:18
В углублении