И снова в небо вместе с металлическим 3D пазлом в виде самолета, Metallic Nano 3D DIY P-51 Mustang Puzzle

Всем привет. Продолжая тему металлических пазлов, начатую другими авторами, хотим поделиться с вами новыми модельками, которых еще не было на сайте.
Давненько нас заинтересовали подобные пазлы, и как оказалось, это очень увлекательное занятие.

Нам пришло две модельки, сегодня начнем с более простой.
Это будет модель под названием «Р-51 Mustang».
Что же это за самолет?) Да это же тот самый истребитель времен 2-й Мировой войны. Ну, это так, к слову))).
Кому интересно, то мой пазл похож на этот самолет)))

Эти пазлы предназначены для ребенка старше 14 лет). Их не нужно клеить, и в них нет дополнительных креплений. Чтобы собрать такой пазл, необходимы всего лишь плоскогубцы или какой-нибудь пинцет. Кому как удобно. Еще может понадобиться ручка или карандаш, чтобы ровненько загнуть наши детальки, например, в нашем случае необходимо будет загибать колеса.

Товар пришел в обычной упаковке. Сзади показаны разновидности таких пазлов, кружочком обозначена моя модель.

Внутри лежала инструкция и стальной лист.
Лист с деталями сделан из двухсторонней зеркальной стали, заявленной, как нержавеющая.
Сбоку выбито название модели.

Вид спереди и сзади отличается. Если спереди у нас нанесены необходимые рельефы и надписи, то сзади у нас просто гладкий лист. Ну, логично, ведь зачем рельефы на внутренней стороне самолета, все равно не видно.

Каждую деталь необходимо будет извлечь из общего листа. Это делается легко, проворачивая деталь туда-сюда, она отламывается от удерживающих пазов.

В инструкции пошагово все описано. Все понятно по картинкам, собрать такой пазл сможет любой желающий.
Крепление деталей друг к другу происходит двумя способами:
1. Протянуть маленький выступ в необходимое отверстие и провернуть на 90 градусов — такой способ крепление в инструкции указан зеленым треугольником
2. Протянуть маленький выступ в необходимое отверстие и загнуть к детали — такой способ крепление в инструкции указан синим квадратом.

Ну что же, кажется, пора приступить к процессу сборки.
На самом деле все не так легко как кажется. Порой было неудобно держать две детали и соединять их. Самым сложным, оказалось, соединить две половинки самолета.
Но, несмотря на такие трудности, данная модель металлических пазлов все же легче, чем вторая (о которой я расскажу в следующем обзоре).

Сначала мы крепим крылья к нашему корпусу, затем рули высоты.
Потом к верхней части корпуса крепим деталь с пропеллером.
Делаем колеса и крепим их к крыльям.
Примерно, таким образом, происходил весь процесс.

Ну вот, мы собрали наш самолетик и первые домашние фото готовы. В процессе сборки ничего не поломалось, все детали остались целые.
На сайте размеры готового изделия не указаны!
Реальные размеры, примерно:
— длина 9см
— размах крыльев 9,5см
— ширина корпуса сверху 7мм
— высота2см

Для понимания масштаба готовой модели, как и просили

Далее последует уже много фото, где вы рассмотрите самолет со всех сторон. Приятного просмотра).

Немного фантазии еще никому не помешало))).

Подведем итог. Плюсы и минусы.
+ все детали состыковываются, это немаловажно
+ относительная прочность готового самолетика
+ легкость в сборке
+ интересная трата столь драгоценного времени
+ получается красивая игрушка или же интересный объект для фотосъемки

— нужны плоскогубцы и что-то цилиндрической формы

Было интересно впервые собрать такую фигурку. Детали маленькие, нужно приловчиться, если никогда не работали с подобным.
Сбоку красуется странная надпись «Вig beautiful doll» ))). Не знаю, зачем она там, но надпись красивая, так что простительно.

Наша Муська передает вашей привет))).

Товар для обзора предоставлен бесплатно.

Спасибо за просмотр.
  • Bzzzz
  • 02 мая 2015, 09:10
Прикольная штукенция :)
  • tako
  • 02 мая 2015, 09:26
не знаю как в живую, но на фото смотрится отлично )))
Конструктор «Радость мазохиста» :)
А почему автор пишет о себе во множественном числе?
Потому что нас двое)))
А на счет радость мазохиста, то эта моделька как раз таки лёгкая, даже детям подойдёт, вот следующая будет как раз такой)))
Мне как-то подарили подобный конструктор — но там раза в три больше деталей было. Терпения хватило чтобы выломать и собрать несколько деталек, дальше отправился в коробку и в шкаф до лучших времен.
В грядущем обзоре будет больше деталек.
Я бы в шкаф не смогла отправить, не хватило бы терпения ждать лучших времен, мне все и сразу, пожалуйста)))).
Какой самый известный самолёт на тихоокеанском театре военных действий?
Какие корабли!!?
Эм, вы о чем и к чему это?)
зелёный слоник (1999)
Это прозвище одного из американских асов Второй мировой войны Джона Лендерса. Этой надписью он украшал свои самолеты.… где то читал про это. Пусть историки поправят, если не так
Всё так :)
Вы уверены, что материал нержавеющая сталь, а не алюминий? Материал магнитится? Я публиковал здесь обзор танка «Тигр» этого же производителя mysku.club/blog/china-stores/29071.html он не магнитный. Сколько времени ушло на сборку? И ИМХО самолет больше похож не на «Мустанг», а на «Тандерболт», только поэтому я и не стал покупать такой же. А в целом моделька зачетная, автору плюс.
Нержавейка тоже не каждая магнитится.
Нет, не магнитится, то после слов padre868, не могу утверждать, что это алюминий).
Ну примерно 1- 1,5 часов). Сравнила с «Тандерболтом», все-таки увидела менее сходств.
Спасибо за плюс)))!
Очень быстро, можно детям брать.
В принципе да, мы выше отвечали:
  • Dunmer
  • 02 мая 2015, 12:26
Если не сложно, можно фото с чем-нибудь типа спичечного коробка для понимания масштаба готовой модели?
Можно, через пару часиков сделаю и добавлю в обзор.
  • ayayai
  • 02 мая 2015, 16:51
Позволю себе опередить автора)
Пусть и опередили, но добавила под спойлер над кучей последних фото)
  • Eidar
  • 02 мая 2015, 12:52
ГРИП на фотках слишком узкий.
Есть такое)
  • ayayai
  • 02 мая 2015, 16:13
Есть такой же, классная моделька. А оригинал так вообще :)

Брал на тинидиле, там сейчас скидка кстати.
Ух ты, у меня вчера интернет яро вис и я не могла найти красивое фото реального самолета!)
Добавила в обзор под спойлер)
с ГРИПом немного перебор, но вцелом моделька неплоха, личная жаба пока давит 6,6 бакса отслюнявить…
Ребят, будьте гуманны, уже минусов 10 к обзору и ни слова, чем же он вам не понравился!!! Обидно вот так ни за что получать минусы, хоть поделитесь что не так…
А мне самолетик понравился, поставил Вам плюсик за обзор.
спасибо)