Гарнитура DigiCare Do основанная на технологии костной проводимости

Я думаю каждый хоть раз сталкивался с проблемой полного слухового «вакуума» при прослушивании музыки через любые наушники. Музыку или аудиокнигу слышно, а вот, что происходит вокруг нет. С одной стороны, это огромный плюс, а с другой, опасность (при езде на велосипеде, роликах и т.д.). Решить эту проблему должны вот такие наушники-гарнитура.
О том справились они или нет, прошу читать далее…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сопротивление 32 Ом
Bluetooth V3.0
Встроенный аккумулятор 260 mAh — 6 часов воспроизведения

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

На коробке я так понял изображен Джими Хендрикс. В процессе доставки коробочка не пострадала.

На других гранях коробки расписаны преимущества данной гарнитуры. 10 дней в ждущем режиме, 10 метров удаленность от источника звука, вес в 45 грамм, микрофон с шумоподавлением и т.д.

Большой плюс производителю, гарнитура и комплектующие находится в жестком чехле.

Замок сделали довольно качественный и двойной. Садится на чехол не рекомендую, по ощущениям там внутри толстый картон.

Размеры чехла — 15 на 12 см.

Внутри чехла, по своим отделениям расположилась гарнитура и дополнительные примочки к ней.

Общая комплектация, как для гарнитуры довольно неплохая, я бы даже сказал богатая.

Первое — это чехол для хранения или переноски. Довольно плотный из современного химического материала.

Размеры чехла гарнитуры

Дабы уши не выпадали, затянем пояса тесемочки.

Вторым номером в комплекте идет кабель для зарядки (подходит и для передачи данных). Кабель формата microUSB, не хлипкий.

Третьим номером идет двойной комплект беруш. Которые необходимо сначала вкрутить, а только потом вставить в ушной проход.

Интересной и нужной оказалась полоска светоотражающей наклейки. В темное время суток эта полосочка поможет вам быть более видным на дороге для доругих участников дорожного движения. Просто клеим на затылочную часть нашей гарнитуры.

Инструкцию можно и не читать, почти все понятно и без нее. Но 1 раз прочитать про работу гарнитуры все же рекомендую. Будете знать как отбить звонок или позвонить по последнему номеру.

Так как гарнитура рассчитана на активные виды спорта и жизни, в комплекте идет карабин.

✔ ГАРНИТУРА ПОДРОБНО

Откуда китайцы решили скопировать эту технологию ?! А все просто Google Glass — вот на что позарились ). Bone Conduction — довольно давно применяется в гарнитурах для передачи голоса, но тут пошли дальше — решили передавать музыку. Технология основана на передачи звука через кости черепа сразу в среднее ухо, без прохождения барабанной перепонки.

Не могу проверить или опровергнуть, но эта технология костной проводимости очень помогает людям с нарушениями слуха. Но в то же время по заявлениям производителя слух не страдает при использовании такой гарнитуры.

Есть белый и черный цветовой вариант. Пластик приятный + немного фотоаппарат не передал, что он закругленный.

Хоть и на вид наушник довольно хрупкие, но «головные телефоны» можно сложить на 90 градусов без проблем. На одном из «ушей» кнопка управления звонками, (прием, отбой и набор последнего)

Второе ухо это управление плеером, старт и стоп. Перемотка и громкость на заднем ободке.

Внешний вид довольно стильный.

На задней стороне уже чуть более функционала добавил производитель — кнопки громкости (если их зажать происходит выбор следующего трека). Кнопка включения и выключения и гнездо зарядного. Очень интересную штуку придумал производитель. Все основные действия, как-то, соединения с телефоном, включения или уведомление о низком заряде батарей — все это приятным женским голосом на английском языке.

Диод либо мигает синим при удачном коннекте, либо мигает красным когда почти полный разряд. При зарядке горит красным. Гнездо зарядного в формате microUSB прикрыто резиновой заглушкой.

Резинка позволяет одевать гарнитуры на разные объемы головы.

На каждом «ухе» микрофон.

Так называемые динамики ) Очень щекотно вибрируют на максимальной громкости.

✔ НА ГОЛОВЕ

Размер окружности моего черепа 55 сантиметров
Подтянув резинку на 1 щелк, я посадил их на свою голову, а этих щелков еще осталось и резинку можно сдвигать по дужке. То-есть можно подобрать размер.

Добавил в обзор, спасибо за критику и и вопросы.Так как гарнитура эта специфическая, то и одевать ее надо не на уши, а на виски.

В целом их не чувствуешь на голове, малый вес + не закрытые уши заставляют забывать про гарнитуру.

Сидят плотно, при беге не спадают.

К вискам прилегают тоже очень плотно, дискомфорта не вызывают, можно регулировать угол с помощью резинки на задней части гарнитуры.

✔ АВТОНОМНОСТЬ И РАБОТА

С плеером на телефоне спариваются без каких-то либо проблем. Все кнопки работаю как надо перематывают треки, отвечают на звонок или перематывают трек.
Что касается аккумулятора я уже более 2 недель хожу в этих наушниках. Заряжал 4 раза. В среднем 40 минут на работу — 40 минут с работы плюс дома 1,5 часа вечером послушать музыку — все это на средней громкости. Хватает в таком режиме я бы сказал боле е чем на 6 часов, но и замеры аккума выдали больше чем 240 — а 310. Но в целом заявленные производителем 6 часов подтверждаю.

✔ ЗВУК

Я не знаю как это передать, как будто все идет реально в мозг. Очень вначале не привычно слышать и звуки окружающего мира и любимую песню. Потом привыкаешь и становится очень интересно что то говорить человеку (как пройти в библиотеку) и слушать при этом музыку. Основной и большой и ЖИРНЫЙ плюс я ощутил при езде на велике. Ты слышишь все вокруг себя, как едут рядом авто, как они сигналят тебе если что не так, но в то же время ты наслаждаешься своей любимой композицией. Что касается гарнитуры, жалоб от собеседников не поступало. Я специально не говорил, что говорю по гарнитуре и ни один из собеседников не пожаловался мол плохо или тихо слышно, говори громче или просто «АЛЛО». Что касается музыки — звучат средне и басы вроде есть и высокие, но как то, очень не привычно + если сделать максимальную громкость мне щекотно и второй момент окружающие слышат музыку. Если делать на средней громкости, то все ок, окружающие не слышат и не щекотно, но и басы тоже меньше.

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ПОДВОДЯ ИТОГИ

Заявлена поддержка NFC — но к сожалению, я не сталкивался с ней, проверял разными сканерами все мимо, либо телефон глючит, либо в гарнитуре дело, либо я не умею ей пользоваться.
Что касается дальности — 1 бетонную стену с легкостью пробивает, 2 уже проблемы, звук начинает пропадать. Но в прямой видимости 5-6 метров не помеха.

Хоть и наушники магазин прислал для тестирования, то есть бесплатно, постараюсь максимально детально расписать все плюсы и минусы:

+ отличное решение для слабослышащих людей
+ не знаю миф или нет, но нет вероятности повреждения органов слуха громкой музыкой
+ нет изоляции от внешнего мира
+ удобное ношение и легкая подстройка под любой размер головы
+ отличный микрофон с шумоподавлением
+ довольно долгое время работы и «жизни» в режиме ожидания
+ голосовые подсказки (звук регулируется — не орут на все 100% громкости)
+ герметичный корпус, который не боится дождя

к минусам отнесу
— при максимальной громкости реально становится мне щекотно — приходится уменьшать громкость
— если громкость все же оставить максимальную, окружающие также слышат, что доносится из гарнитуры

З.Ы. Спасибо, что прочитали обзор, если возникли вопросы с удовольствием на них отвечу.
Решить эту проблему должны вот такие наушники-гарнитура.
Эту проблему прекрасно решают приложения для смартфона, которые в случае громких звуков снаружи заглушают музыку звуком с микрофона. Я пользуюсь вот этим, для андроида, вероятно, тоже есть, не изучал вопрос.
Нет это не передать, тут не громкие звуки. Тут ты слышишь ВСЕ что происходит вокруг + музон. Мне напомнило
Повторяюсь, именно эту проблему — приложение решает. А зачем мне постоянно слышать кашу из музыки и звуков вокруг — не представляю.
  • exo
  • 05 мая 2015, 10:15
Вообще то, человек и другие живые существа в «этой каше» и живут всё время!
И это — нормально!
Данные наушники (если не говорить о качестве звучания) сродни тому, что, например,
рядом с вами едет авто с включенной музыкой, и вы слышите его в дополнение к окружающим звукам.
А приложение — в топку! Когда сзади Вам гуднёт опасно близко подъехавшее авто, она (прога) ещё будет
обдумывать гасить или нет звук, и т.п., а Вас уже будут давить колёсами… (т-т-тьфу, не дай Бог)
Мало того, уменьшенный или выключенный звук в наушниках всё равное — наушники вставлены и слышимость окружающей обстановки уменьшена значительно. Сам знаю, зиму ходил в капюшоне и каплями в ушах (гарнитура) без музыки. А в городе не слышать окружающую обстановку — реально опасно.

п.с. прикольно было видеть продавцов, которые видя у меня гарнитуру, пытались говорить жестами и т.п., пока им не скажешь — «вообще то я вас слышу :)» и тебе в ответ тоже улыбаются ;)
Для андроида: :Around Sound
Как Вы думаете, получится носить гарнитуру вместе с очками?
хороший вопрос. Давайте я утром проверю с солнечными очками и покажу фото. Мне кажется, что получится
Если дужка толстая у очков то не удобно, если тонкая то ок.
  • 03 мая 2015, 02:47
Спасибо за обзор очень понравилось и очень подробно.
пару лет назад, видел телефоны с такой функцией — что бы во время разговоров, враги вас не подслушали.
Но благодаря вам, я теперь представляю что это такое и что от этого ожидать.
Я собственно в новых наушниках и не слушаю музыку за велосипедом по причине «могут задавить» ( старые «креатив» хорошо передавали окружающий шум, новые капельки «креатив» нет )
Сначала думал что микрофоны для шумподавления, но потом вспомнил что наушники «открытые».
Спасибо за отзыв.
Факт — я проехал на велике — открыл с ними сезон и очень доволен. и музыка есть и не страшно, что сейчас БЗЗЗЗЗУУЕЕЕ кто то прилетит, так как его будет слышно очень издалека
цена как то великовата, не?
Здесь немного дешевле, но всё равно как-то...
Прошу прощения, не могу вставлять ссылки — карма не позволяет. На Али нашёл за $66.
на али смотрел тоже. Там где за 66, там у продавца всего 4 продажи. Был другой лот, но там почему-то коробка отличается от той, что указана в этом обзоре
На Geek и вовсе только две, товар относительно новый — надо смотреть на общий рейтинг продавца.
  • 03 мая 2015, 06:25
В процессе чтения обзора пришло ощущение, что к концу я увижу строчку «товар для обзора предоставлен бесплатно». Где минусы? Где неудобства? Вы типа купили эту дорогущую штуку и всем довольны? Не верю! :)
Вы типа купили эту дорогущую штуку и всем довольны? Не верю!
эй эй, куда убегает ваша логика? Если человек купил дорогую вещь — он должен быть ею недоволен? Возможно как раз поэтому она и оказалась качественной.
  • 03 мая 2015, 07:35
Нет, просто слишком слащаво написано :) Если вы это писали действительно бесплатно и не имеете никакого отношения к магазину, честь Вам и хвала) Но на рекламу уж очень похоже
Слащаво, подтверждаю. И в «плюсах и минусах» отсутствует основное, это качество звука.

+ голосовые подсказки
— Громкость голосовых подсказок тоже регулируется, или как всегда по китайски на полную?
+ отличное решение для слабослышащих людей
— вы уверены, что для всех?
+ удобное ношение и легкая подстройка под любой размер головы
— вы уверены? Какой у Вас размер головы, и на 60-ый (не китайский) размер налезут комфортно?

+ довольно долгое время работы и «жизни» в режиме ожидания
— «довольно долго» это сколько и в сравнении с чем? На моих наушниках не китайских — 7 часов. Возможно Вам хватит «продолжительное»? ;)

+ герметичный корпус, который не боится дождя
душем поливали? ;)
-субъективно как-то.
А как ОБЪЕКТИВНО оценить качество звука? По каким критериям? Каким тестером?
Сравнивать можно с ушами за 100 за 200 или за 5$
Кто то чувствует фальш при исполнении любимой группы, а кто то не может флак от mp3 с битрейтом в 128 отличить.
— громкость подсказок тоже регулируется
— я с нормальным слухом, проверить не на ком (к великой радости )
— фото с разных ракурсов я делал, голова не маленькая у меня.
— душем не поливал, но проклеенный корпус как бы намекает

Наушники, очень сложно расписать и передать как и что.
Все равно что слепому рассказывать про рассвет и цвет моря при этом ((
— громкость подсказок тоже регулируется
— спасибо.
— я с нормальным слухом, проверить не на ком (к великой радости )
— этот вопрос не однозначен и для здоровых людей тоже, и уже обсуждался на различных курилках. Ссылки по быстрому поиску: раз, два, три.
— фото с разных ракурсов я для кого делал
— Ого? А если Вы просите продавца в магазине помереть обувь, а продавщица удивленно: " Но я же Вам их со всех сторон показала!!!?". Повторюсь, так какой у Вас размер головы? На 60-ый размер налезут комфортно? Вы же утверждаете:
+ удобное ношение и легкая подстройка под любой размер головы
, то Ваши выводы должны на чем то основываться!? ;)
— душем не поливал, но проклеенный корпус как бы намекает
— намекает, значит предполагает. Вы же утверждаете основываясь на чем? Магазин (продовец) об этом может указал, или скромно умолчал? ;)
-субъективно как-то.
— а как иначе?
— тогда стоит это отметить в обзоре. Ну и тогда моё субъективное, они тяжелы, потому что мои весят 37 грамм. ;)
— Ок вернусь с поездки промою под душем ), магаз (продаван) заявляет о ватерпроф, я с этим согласен — что дождь они выдержат.
— мои доводы основываются на том, что подтянув резинку на 1 щелк, я посадил их на свою голову, а этих щелков еще осталось и резинку можно сдвигать по дужке. То-есть можно подобрать размер.

Мое субъективное 37 распределенное по голове (а не в одной точке) почти без веса.

Диаметр моей головы 55 сантиметров

Добавил в обзор, спасибо за критику и и вопросы.
Спасибо. ;)

ПС Waterproof на страничке поиском к этому изделию ни чего не нашел!? :(
Я тоже в описании не нашел — но есть картинГО )
Вообще-то,ватердроп резистен! :)
  • duke77
  • 06 мая 2015, 14:04
фигасе ДИАМЕТР!!!

может всё-таки длина окружности? :)
Вопрос в другом, купил бы он себе такую вещь за свои деньги? К халявным вещам можно относиться с долей снисходительности (что бы не писали обозреватели об объективности) — нет ощущения напрасно потраченных денег.
купил бы, подождал бы пока будут купоны или распродажи и взял, мне понравилось данное решение, хоть и не привычно получается и есть свои минусы, но для велопрогулок или бега, как по мне, самое то.
минусы ж расписал?!
читаем внимательно: Хоть и наушники магазин прислал для тестирования, то есть бесплатно, постараюсь максимально детально расписать все плюсы и минусы
  • Zoolog
  • 03 мая 2015, 06:38
Спасибо, интересный обзор, только дороговато.
Вопрос, по второму минусу, когда делаете громко окружающие слышат звук из динамиков девайса или Ваша костная проводимость переходит в их костную проводимость :). Бывает же когда звук ощущается тактильно, помню у друга колонки так бас качали, что я его диафрагмой чувствовал :).
Ради экспенимента попробуйте во время прослушивания музыки к кому нибудь из близких лбом ко лбу прижаться ;D. Он музыку услышит?
  • 03 мая 2015, 08:38
по идее, даже на максимальной громкости прохожие должны слышать ооочень тихий звук.
можете наушники капельки кинуть в стакан с водой и поймёте на что похоже.
Я так понимаю, принцип как и в «вибро колонках» ( или как их там, когда ставишь на стол и весь стол играет музыку )
Если делать саб вашего друга по тише и прижаться к нему головой — будет примерно эта гарнитура )))))

кстати, в обзоре другой подобной штуки пишут —
К тому же, на высоком уровне громкости заметно чувствуется вибрация динамиков – ощущение, прямо скажем, не очень приятное. А звук при этом хорошо слышен всем, кто находится поблизости.
на высоком уровне громкости заметно чувствуется вибрация динамиков
подтверждаю, об этом так же написал — звук не хорошо слышен, но слышен + щекотно
Звук из динамика ))) Костная проводимость не виновата )))
  • DSxxx
  • 03 мая 2015, 07:30
Музыку или аудиокнигу слышно, а вот, что происходит вокруг нет.
А я не считаю это проблемой, а наоборот хорошо.
Это не проблема, пока вы не находитесь рядом с проезжей частью и тем более на велосипеде.
  • 03 мая 2015, 07:37
А не надо «вакуумные» наушники на велосипеде юзать. И второй совет — не вкручивайте громкость в наушниках на полную. У меня обыкновенные «вкладыши» — прекрасно и книги слушаются, и музыка, хотя музыку слушаю редко.
к сожалению не встречал удобных вкладышей, уши болят от всех (может у меня строение ушей не стандартное: ). Поэтому на велосипеде предпочитаю накладные, и да — не на полной громкости.
  • 03 мая 2015, 07:49
Попробуйте apple earpads, которые с айфонами идут в комплекте)
  • 03 мая 2015, 17:44
Эппло-ненавситники заминусовали? :) Я действительно перепробовал очень много вкладышей и эппловские мне нравятся больше всего. К чему минусы?
  • 03 мая 2015, 08:43
просто вы не привыкли пихать инородные предметы в уши ))
Перепробовал разной цены и формы капельки, в итоге много лет ходил с затылочными и другими открытыми. Даже и 30 минут не мог просидеть с капельками.

Но настал момент, когда бы вынужден купить капельки.
В тоге взял «креатив» про которые так хорошо писали в интернете.
поначалу было больно и когда снимал — прям радовался.
Но через месяц я привык и дискомфорт пропал. С ними я проходил почти год.
Потом я 3 месяца их не одевал, И очередной раз было больно привыкать… Но на этот раз адаптировались уши на порядок быстрее
Заявлена поддержка NFS
Наверное, вы имели в виду NFC. Вряд ли создатели так уж заботились о поддержке игровой серии Need For Speed

;)
  • ax74
  • 03 мая 2015, 08:16
Опередил на 5 сек, нехороший человек )))
))) исправил
  • 03 мая 2015, 10:16
Кому что… Network File System :)
Большинство слышат, но не воспринимают звуки, т.к. у них нарушен спектр восприятия. Современные слуховые аппараты корректируют спектр каждому индивидуально. Т.е. костное восприятие реально решает проблему?
+ отличное решение для слабослышащих людей
Долго думал, потом прочитал до конца и разобрался с конструкцией)
… беруш. Которые необходимо сначала вкрутить,...
  • maxik
  • 03 мая 2015, 09:13
Расскажите, пожалуйста, про звук подробнее, на этой штуке действительно можно слушать музыку? Или звучание неестесственное?
Звучание нормальное, но сглаженное. Всем кому давал слушать понравилось, немного необычно, но слушать можно.
Интересно конечно как оно звучит, а с другой стороны, слушать музыку и как вы сказали ВСЕ что происходит вокруг вас… каша какая-то, и музыкой толком не насладиться, а так, чисто для фона играть будет. P.s. если я свои косы так же ордену на висок и включу, то тоже буду слышать и музыку и все вокруг, профит)))))
как звучит не могу передать — живет в голове!

В видео обзоре показал как орут
А как-же колонки? Вы слушаете музыку и всё, что происходит вокруг, может и здесь такой-же эффект?
Я музыку в колонках слушаю дома, а не на улице и тем более на трассе)))
  • Xiiz
  • 03 мая 2015, 16:08
Я музыку в колонках слушаю дома, а не на улице и тем более на трассе)))
Молодец.
Вам говорят что бывает музыка из колонок, где слышно музыку и все что вокруг, и ничего, каша не получается.
ну примерно так и получается, только окружающие не слышат то, что слышишь ты (если не на полную включать громкость) я использую примерно 70% громкости.
  • 05 мая 2015, 21:39
Из любых наушников, вставленных в уши, не слышен звук на 70%. Если, конечно, это наушники, а не колонки с дужкой для крепления прямо на голове :)
Можно ли говорить на веле на ходу, не задувает ли ветер микрофон?
обычные гарнитуры и шумозащищенные с двумя микрофонами на ветру и на веле пассуют
  • 03 мая 2015, 10:14
Сильно смахивает на гарнитуру aftershockz
Та, правда, ровно на 10 баксов дороже
посмотрел афтершокз. Как я понял — она проводная же?
  • 03 мая 2015, 23:11
там несколько разновидностей. есть и проводные варианты, но они дешевле.
www.amazon.com/Aftershokz-AS330F-Bluetooth-Wireless-Headset/dp/B00E92LJNM/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1430683810&sr=8-6&keywords=aftershokz
там у них новая модель уже есть на сайте www.aftershokz.com/products/
  • Atas
  • 03 мая 2015, 11:04
Окружающие громкие звуки заглушают музыку? Например в метро слышно будет?
в метро может быть каша из звуков и мозг просто сойдет с ума ). Но я пробовал одеть именно на уши эти резинки — звук получается в разы громче.
Вот для шумной обстановки в комплекте к наушникам и идут беруши, я это так понял.
именно так и есть.
  • Xiiz
  • 03 мая 2015, 11:27
На коробке я так понял изображен Боб Марли.
Джими Хендрикс же.
исправил — обознался =)
Гоняю на велике, слушаю книги-подкасты.
Под вело-шлем они судя по всему войдут?
На череп не сильно давит — после пары часов нет дискомфорта?
вообще не давят, нагрузка как бы на заднюю резинку идет.
прикольная вещь, действительность интересная, но я бы не решился использовать такие наушники, не думаю, что это хорошая идея передавать звук через кости, человек так устроен, что он воспринимает звук через изменение давления воздуха, кости и хрящи служат для другого, и ни к чему хорошему постоянная вибрация в мозги не приведёт. Это всё конечно моё личное мнение, но вот я так думаю.
  • ZNA
  • 03 мая 2015, 12:23
Компания Motorola уже черти сколько лет использовала гарнитуры, передающие звук через кость. Идеалььное качество звучания и кучу тестов медицинских — всё ок.
Мне кстати такая же идет гарнитура, так что можете подождать «альтернативного» взгляда. Я себе взял для покатушек на велосипеде и в спортзале (и музыка играет и всё вокруг слышно).
много уже кто из компаний использует рации с таким методом передачи звука.
Тут решились на гарнитуру наушники для музыки.
  • Frank
  • 09 мая 2015, 15:52
Рации это одно, а музыка это другое. Частотный диапазон не сравним. Так что вопрос «качества» передачи музыки для меня всё ещё остаётся открытым…
  • asdfg
  • 03 мая 2015, 12:46
По поводу беруш… Небольшая поправка: их не надо вкручивать, просто катаете пальцами, пока беруши не станут тонкими и потом вставляете в ушную раковину, там они распрямляются и заполняют слуховой проход.
И еще, для того чтоб легче лезли в ухо, надо слегка подтягивать ушную раковину вверх.
  • 03 мая 2015, 17:45
А я вот не понял, зачем вообще беруши?
Ну типа для того, что бы посторонние звуки не проникали. Использовать именно как наушники.
Простите, как затычки для ушей. Собственно для этого они и предназначены. Беру́ши (БЕРегите УШИ)
спасибо, я никогда их не использовал
  • Comrad
  • 03 мая 2015, 20:27
Спасибо за обзор. от меня +2
Жаль, что со многими именно спортивными очками эту гарнитуру не подружишь, толстым дужкам не сесть за уши при такой конструкции гарнитуры.
Да, я про это так же написал, узкие влезут. а вот широкие, уже нет (
Спасибо.
  • 03 мая 2015, 20:59
Интересно наносят они какой вред? И кто знает, будут ли они работать с блютузом старой версии?
c 3.0 соединились. А старее — какая модель телефона — попробую проверить
  • 03 мая 2015, 21:25
Старый довольно. HTC Touch Cruise 09 (T4242). Много езжу на велосипеде. Думаю взять попробовать. Если что тогда к планшету буду подключать)
В нем Bluetooth 2.0 + EDR — могут возникнуть проблемы при коннекте
Захотелось такую штучку. Но цена кусается…
С качеством коннекта — нормально? А то у меня уже третья гарнитура лежит… При ходьбе (телефон (mi3w) в левом кармане джинс) икает постоянно. Уже реально раздражает.
У меня Оне+ и не заикается, и соединятся довольно резво + девушка в уши говорит — КОННЕКТ )
Дома заикаться стало через 2 ЖБ стены, ( тестировал при подключении к ноуту)
  • 04 мая 2015, 16:40
А интересно есть какие еще альтернативы? По дизайну, цене, качеству. Или это самый лучший вариант?
Спасибо за подробный обзор, интересная штука. А есть проводные наушники такого типа?
UPD: Нашел уже www.aftershokz.com/product/sportz-m3-2/
www.aftershokz.com/product/sportz-3/
Расстраивает только, что там пульт на проводах, и что все равно их нужно заряжать. Т.е. компактность и автономность заметно ухудшается.
На eBay за ту же цену есть AfterShokz Bluez AS330, но отзывы что-то не сильно радуют:
есть уже новая модель Bluez2 AS500
а со стороны меломанов которым важен звук есть какие либо отзывы?
очень хотелось бы услышать… у самого vsonic vsd3(ну и сам источник откуда идёт звук крайне неплох, небуду хвалиться потому «источник») но на них особо не покатать на велосипеде =\
а звук хотелось бы хороший…
  • denmer
  • 07 мая 2015, 16:20
Присоединяюсь к вопросу. Не жду чудес, но вдруг…
  • Mysker
  • 06 мая 2015, 09:53
Valendar, ничего себе у вас репа, я вас чёт боюсь похоже :)

А за обзор плюс.
;) плюсанул.
ну может любит человек подумать)
так то понятно что имелся ввиду не диаметр конечно)
  • cbatok
  • 25 февраля 2017, 11:55
блин залогинился спецом чтобы плюсануть, но уже таймаут =(

Поржал знатно))

ТСу большое спасибо за ликбез по неизведанной технологии)
Спасибо за обзор!
  • 19 мая 2015, 00:29
Думаю какие брать Digicare Do или Aftershokz Bluez 2. Вроде на первый взгляд очень похожи. Может видел кто какие сравнения на зарубежных сайтах. Мне не удалось найти пока. В digicare do нравится в первую очередь белый цвет. А в aftershokz bluez 2 черный глянцевый пластик как-то не очень хочется.
Я думаю, что они из одной бочки просто под разными брендами
  • 20 мая 2015, 18:47
Я думал может bluez 2 лучше будет звучать в них музыка. Но, наверно, наврятли) Скорее всего тоже самое.
я взял bluez2, сегодня получил.
в целом неплохие, пока что расстроило отсутствие поддержки multipoint
не сравнивали с Digicare?
Аналогично, думаю что брать… есть новая инфа?