Обзор защитного стекла для HTC One M8

Всем привет. Сегодня у меня второй «узко-профильный» обзор. На этот раз напишу про защитное стекло для HTC One M8. Оно уже попало несколько раз в кадр в прошлом моем обзоре (накладки). Раньше я пользовался пленками, но попробовав стекло на плёнку не хочется переходить, да и защиты на порядок больше.

Самое опасное в покупке защитного стекла в Китае — конечно же доставка. По-этому упаковка должна быть на высшем уровне. Ведь любой удар по нему практически гарантирует то, что стекло треснет. В моем случае всё прошло гладко. Посылка была обмотана в несколько слоев пупырки, да и упаковка стекла тоже была на уровне.

Рассмотрим упаковку. На лицевой стороне как всегда пресловутый iPhone. Помимо этого так же расписаны всякие особенности стекла.
На задней стороне есть небольшая инструкция на английском языке по наклейке стекла.
Открыв коробку можно увидеть красный конверт (с левой стороны своего-рода предохранители для защиты от ударов).
В комплекте можно найти: стекло (которое было в конверте и в ещё одном пакетике), тряпочку для протирки экрана перед наклейкой, два стикера, чтобы в случае чего убрать попавшую пыль с дисплея. На этом комплект поставки заканчивается.
Ближе

Итак. Стекло.
По заявлению продавца оно имеет твердость 8-9H. Так же особенностью стекла являются закругленные грани (2.5В типа). Оно, естественно, прозрачное :D
Клеить стекло намного легче, чем пленку. Нужно просто протереть экран, убедиться в отсутствии отпечатков на нем ну и класть стекло на дисплей. После того как положили можно подождать 10-15 секунд и оно плотно приклеится. Можно не ждать, а самому провести по нему пальцами. Если на дисплей попала пылинка, то никаких образований воздуха не будет, максимум — её будет видно на белом фоне. Куда большую опасность представляют отпечатки пальцев (их видно даже на не включенном дисплее).

На экране стекло выглядит так (не думаю, что на этой фотографии вы его увидите):
Края защитного стекла немного меньше, чем экран, это сделано для того, чтобы стекло не мешало установки чехлов и накладок.
А вообще стекло практически не видно. Только если присматриваться.
Толщину не измерял (забыл), но возвышается оно совсем немного.

А теперь о стекле: после установки ничего не поменялось. Экран как был чувствительный, так и остался. Палец стал скользить сильнее, отпечатки стираются быстрее. На солнце изображение не искажается. Олеофобное покрытие есть. Как я и говорил — ничего не поменялось.

Тестировать стекло не стал, в интернете очень много примеров, где стекло пытаются поцарапать ключами/ножом и в итоге с ним ничего не происходит.

Если резюмировать, то скажу так: я считаю, что стёкла (все стёкла) имеют несколько плюсов перед пленками:
— лучше ощущения
— лучше стойкость к царапинам
— лучше защита (так как есть вероятность, что при падении разобьется защитное стекло, а не дисплей самого смартфона, пленки же в любом случае не смогут спасти дисплей).
Но у них есть один минус — цена.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +12
Мне кажется, или на дисплее видны горизонтальные полосы? Что это?
Особенность дисплея (типа сеточки, на фото не до конца видно).
на леново P780 точно такие же. Это нормально!
скажи плиз геометрические размеры стекла в мм.
Я себе квадратное стеклышко хочу в машину на магнитолу сенсорную )))
Буквально на днях заметил подобную «сеточку» у iPad (брал попользоваться). Думаю так матрица устроена.
Сеточка — это «координатная сетка» тачскрина. На оригинальных тачскринах она менее заметная, на китайских бывает сильно заметная.
да и защиты на порядок больше.

На порядок-это в 10 раз(школьный курс математики). Как производились замеры десятикратного превосходства стекла перед пленками.Пальчиком поводил чаще?.. Или просто нужно восхвалить китайского продавана за халяву.
Ну не хочется верить в вашу искренность, всем получившим даром.
Я знаю, что на порядок это в 10 раз (когда писал так и думал, что кто-то это напишет).
А если вы не хотите мне верить, не верьте. И никого я не заставляю покупать именно у этого продавана.
P.S. И вообще, не нравится — отпишитесь. Благо админы добавили такую функцию.
  • datsun
  • 09 мая 2015, 20:33
Да сколько уже можно мучить эту бесплатность? Уже даже администрация сделала возможность отписаться от таких обзоров, а Вам до сих пор неймется. Да и про какие замеры Вы пишите? Автор просто высказал свое мнение, а если хотите циферки Вы не туда попали.
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах
Это указано на главной странице.Ключевое слово -ЗАКАЗАННЫЕ.
Может Вы не туда попали? Все пишут как задолбала реклама, а разве все это не реклама. Как я могу верить заказному материалу?
  • datsun
  • 09 мая 2015, 21:04
Задолбала? Не читай!
Верить или не верить можно понять и так.
Насчет рекламы уже сказали
поставь галку при просмотре и не смотрите рекламу.
Галочку не поставили?
Значит это Вы не туда попали
поставь галку при просмотре и не смотрите рекламу.
100% поддерживаю.
Но по факту такие люди будут писать, что их обделили и галку поставить негде и они вынуждены читать рекламные обзоры будучи привязанными к стулу. :)))))
Так напишите не рекламный, задолбанный вы наш :)

Свои мозги при прочтении обзоров включать уже не надо?
*шутка про «плакали-кололись, но продолжали есть»
У меня на работе начальник, который работает в сфере телефонов около 7 лет, и на его опыте не одно разбитое стекло и целый экран при этом. Как на его телефонах, так и на телефонах его друзей и клиентов. Не раз такие стёкла спасали и айфоны из его опыта. Верить в это или нет, дело ваше.
P.s. на счёт слова ЗАКАЗАННЫЕ, все верно, человек заказал представителю это стекло. Разместил заказ!
Работаю в сфере с телефонами уже 18лет. За это врема невидел НИОДНОГО разбитого ЗАЩИТНОГО стекла-пленки. Всегда разбивается стекло экрана или сам экран. Наклееное стекло защитное при этом всгда остается целое.

Iphone например никакое стекло спасти неможет. Алюминевый корпус при падении просто разбивает экран.
  • 12 мая 2015, 02:01
Плохо работаете. У нас на второй же день парень вернулся за вторым стеклом на 5S, ибо уронил на камень — стекло вдребезги, а экран цел. Также и у других клиентов спасали стекла. От падения на торец далеко не всегда поможет, это факт. Но от прямых ударов защищает идеально.

И да, я очень сомневаюсь что работаете в этой сфере, ибо на айфонах в 90% случаев разбивается только стекло, а не экран ;) а это 2 большие разницы.
У меня дочка уже два стекла разбила на своем сони з1 компакт. Родное целое
20 баксов? Как-то подозрительно дешево…
  • 09 мая 2015, 20:17
Такие стекла беру по 2-3 бакса. Нафиг их царапать? Острием ножниц по 5-10 раз бью со всей силы для демонстрации.
Поверьте, разница между 2-3 долларовыми и 10-15 долларовыми (например Nilkin) стеклами есть.
P.S. К чему вопрос «нафиг их царапать»? Обычно люди хотят, чтобы стёкла проверили на прочность. В качестве примера я написал про «царапать», так как стекло имеет особенность царапаться.
Разница может и есть, но не пятикратная. Лучше пять по 2-3, чем одно по 10-15. В любом случае даже самое дешевое стекло лучше пленки. Вам поставил плюс, так как вы отчасти правы.
  • 10 мая 2015, 01:02
Главная функция «стекла» — защитить от удара. А вот скругленные края, толщина, олеофобность — это все мелочи, ИМХО. Я клеил абсолютно разные. По секрету скажу, в Москве их в каких только коробочках не продают, а ценник примерно одинаков.
  • Karfax
  • 09 мая 2015, 20:55
На свой M7 заказал вот такое стеклышко https://aliexpress.com/item/item/0-3mm-9H-Premium-Tempered-Glass-For-HTC-one-M7-Anti-explosion-Ultra-thin-Screen-Protector/2055297884.html Посмотрим что придет.
Нормальное придет. Я за два с половиной уе взял, отличное стекло, только и того, что без розничной упаковки. За месяц олеофобное покрытие не стерлось, отпечатки не так видны и легко вытираются. Царапин нет. Заказал еще одно за три пятьдесят, так оно по размеру на миллиметр меньше и из-за этого хуже смотрится. Вот тебе и дороже. А платить 20 баксов за стекло на мой взгляд перебор. На крайний случай Ниллкин за 8 долларов можно взять.
После использования стекла на пленки возвращаться уже нет желания. С автором в этом согласен, на много лучше.
Купил в оффлайне самый дешёвый" телефон («Чтение книг, две симки)
Экран на царапины оказался никакой! После снятия плёнки положил в карман и вытащил и уже вижу микро-царапины… (Тел. тут же был упакован в б/у плёнку)
Купил защитное стекло. Поставил. Прошёл год. Ронял его раз пять — не меньше. Защитное стекло за это время на блики — ни одной царапины. Только откололся уголок и трещинки небольшие от падений.
Покупал здесь — https://aliexpress.com/item/snapshot/6290306591.html
Нахаляву — нормально. Но 20$ — цена явно космическая. Модуль (комплект тач с экраном) на HTC стоит 30$
Я ведь не отрицаю :)
20$ для такого стекла перебор. Ему цена максимум 7-8 долларов. И вот как-раз на али есть стёкла за 7-8 долларов.
А я просто сделал обзор на защитное стекло. Без призывов его покупать.
Когда нибудь люди это поймут, но это совсем другая история…
  • 12 мая 2015, 02:03
Взял в Москве на М8 стекло за 120 руб :)
Я брал для HTC One M9 вот это норм https://aliexpress.com/item/snapshot/6551421598.html