Обзор на бритву Povos PW8108 спустя 6 месяцев использования

Добрый день. Купил еще пол года назад себе бритву. Что из этого получилось.
Давно ходили споры, что мол бритвы из Китая лучше не покупать, но я решил рискнуть.

1. Качество бритья (начну с этого, так как считаю самым важным)
Качеством бритья я немного разочарован. Бритва трудно бреет шею, оставляет не пробитые области. Чистоты бритья добиться с ней нельзя.
Что касается триммера, тут то же не обошлось без проблем. Спустя месяц работы, триммер стал отказывать. То есть при запуске он просто не работает и приходиться брать двумя пальцами за него и тогда он работает. Сначала было не удобно, щас привык и нормально. Считаю это недостатком.Сам триммер справляется с моей густой щетиной на ура.

Результат до бритья

Результат после бритья

2. Дизайн и качество изготовления
С дизайном у китайцев вполне не плохо. Бритва лежит в руке аккуратно и удобно. Есть индикатор зарядки и разрядки. Но вот о его стабильности можно сказать: можно включить бритву имея на борту 4 индикатора из 5 и получить через 3 минуты 2 из 5. То есть если прошло 3 дня, то таки и будет.
С чего делаем вывод, что пусть и аккумулятор заряжается всего 1,5 часа, но качество его работы сомнительное, можно понадеяться и получить незаряженную бритву. Выручает то, что бритва одновременно может работать и от сети.
Немного фоточек

Больше бритве уделять времени не стану, а скажу лишь то, что к покупки не рекомендую. За такие деньги можно купить у нас с гарантией и фирменную бритву. А тут без гарантии получаем бритву с кучей косяков и недоделок.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +18
Купил еще пол гола назад купить себе бритву. Что из этого получилось.
Подлинее бы обзор и перечитывать перед публикацией. Спасибо.
спешил просто)поправил.спасибо
  • DLL
  • 08 мая 2015, 13:52
я себе в офлайне брал бритву braun 340s-4, честно сказать разочаровался, бреет ужасно если раз 30-50 провести по одному и тому же месту может и сбреет чтото, станком быстрей в разы
  • Jonn
  • 08 мая 2015, 14:57
Не поверите но, не пробривать шею это особенность сетчатых бритв, Panasonic у меня тоже не пробривал. Кроме того волоски могут потом врастать под кожу, поэтому начисто приходится доводить станком. Прошел все виды бритв и многолезвийные и роторные и сетчатая валяется Panasonic с пеной брился. Вернулся к классическому станку с регулировкой Merkur Futur, Mercur Vision, Gillette Fatboy, и т.д… Назад ни к бритвам ни к станкам многолезвийным невернусь. Сугубо лично мой выбор! Чище кроме опаски ни что не бреет. Попробуйте может понравится. Только китайские Rimei не берите. Зайдите на britva.ru
Попробуйте станок с открытой гребенкой — они бреют гораздо чище.
  • Bhakti
  • 08 мая 2015, 19:30
я усы брею бритвой браун, а бороду станком раз в неделю или чаще если встреча важная )
  • detrin
  • 08 мая 2015, 15:34
1) Плохое бритье шеи — но тут уж недостаток этого типа электробритв, а не этой модели
2) Косяки с отображением заряда батареи — вы же ей редко пользуетесь и батарея успевает восстановить напряжение. Так что я бы не сказал что это косяк.
3) Не рабочий триммер — я конечно может и ошибаюсь, но вроде как полагается его периодически чистить и смазывать. За полгода что он у вас, вы его смазывали?
не смазывал, надо попробовать. Вообще не знал что смазывают, а что там смазывать? Он же так же работает по вибро, как и головки, которые то же не смазывал, да и китайцы не смазывают
Нормальная бритва, тем более за такие деньги оффлайн не купишь бритву с таким же функционалом. Да и расходники к ней дешевые, у брендов на них можно разорится.
с нынешним курсом расходники не больно дешевые. Продавцов мало. Расходники стоят половину бритвы
«лезвие» для повоса на али стоит чуть дешевле 5$, на тао можно взять сразу десяток — выйдет еще дешевле, цена на брендовые расходники гораздо выше.
к этому повосу? подскажи ссылкой
В общем-то на этом обзор можно было и закончить. Диагноз четкий и ясный.
Выскажусь в защиту этой модели. Имею две такие бритвы. Бреет очень хорошо, даже жесткую щетину. Триммер нерабочий, во всяком случай на него можно забить сразу. Заказывал до этого пару разных от других фирм и есть еще brain купленный в местном магазине(который использую как триммер), но в итоге остановился на модели из обзора. И если у вас щетина жесткая, То именно эту бритву я бы порекомендовал.
  • brn
  • 11 мая 2015, 12:59
Да бритва как бритва, первый Браун (третья серия), который я брал, как-то примерно так же и брил. Может, чуть получше.
Сейчас у меня какой-то пульсоник (седьмая серия) — этот отлично бреет даже шею, пока режущие части новенькие.
«Обзор бритвы», а не «обзор на бритву».