Альтернативный ремешок для Miband

Доброго времени.
Скромный обзор ремешка для Miband.

Итак.
Получил ремешок для Miband.
Заказывал, потому, что на старом, родном ремешке как у многих пользователей разорвалось кольцо.
А еще понравилась расцветка. SKAшная такая…

Заказ был сделан 21.04.15. На почту пришел 7.05.15.
16 дней — таки неплохо, я считаю.

Несколько фото. Заранее прошу прощения за их качество…
Сам ремешок

С капсулой внутри

У меня был случай утери капсулы на старом ремешке. Выпала она незаметно. С трудом нашел.
После этого использую в качестве защиты от потери два колечка из термоусадки для аккумуляторных батарей. Она намного тоньше, чем обычная термоусадка. Жаль, что цвет только черный.
С термоусадкой

На руке

В итоге скажу следующее: в принципе, на данном этапе ремешок неплох. Длина стандартная — 23 см. Ремешок мягкий, гибкий. Заклепка держит хорошо. В общем время покажет.
Из придирок, видно на фото из магазина, расцветка контрастная, черный цвет насыщенный, сочный. У ремешка на самом деле расцветка светлая, блеклая, как видно на фото. Это немного расстроило. Был бы цвет как на фото в магазине, наверно и термоусадка смотрелась бы на ремешке лучше.

На сим заканчиваю. Надеюсь эта информация будет полезна.
Как вариант поменять стиль на лето, сабаж хорош. Взял на заметку. +1
если носить на самом сгибе запястья, то капсулу можно просто выдавить случайно. Повыше сгиба не пробовали носить?
Пробовал конечно. Неудобно мне. Рука потеет под браслетом.
  • Arthur
  • 10 мая 2015, 15:52
не хочу вас расстраивать, вводить в заблуждение и пугать, но не раз и не два встречал отзывы-мнения что не оригинальные изготавливаются с не совсем качественного материала и достаточно вредны для потребителя.

Могу заблуждаться но оригинальный с одним только чёрным цветом, сам вчера нашёл за 3 бакса 5-7 расцветок, но что-то не припомню что бы на все возможных конференциях-выставках Шиоми демонстрировала браслет в других цветах, вот и думайте.
Как минимум могу сказать, что в оригинальном браслете капсула сидит гораздо плотнее.
В не оригинальном пару раз выскакивала.
Всё жду пока на кожаный ремешок скидки будут, очень уж по нраву мне.
  • doOb
  • 10 мая 2015, 18:25
Заблуждаетесь, кроме черного еще 5 цветных
насчет плотнее или нет, не могу утверждать, имхо разницы нет, но одно важно отличие, — оригинальный «бархатный» и мягкий, а вот не оригинал жёстче и гладкий. но это сравнение всего двух экземпляров, но когда оба на руках сильно разницу видно.
речь не о том что хуже, а о разнице.
Хм. У меня все с точностью до наоборот. Оригинальный более грубый и брутальный, никогда сам не расстегивался, но через 2 месяца отвалилась петелька, через полгода — весь потрескался и развалился.
Неоригинал — гладкий и мягкий. Через чур мягкий. Расстегивается при малейшем напряжении. Юзаю неделю, жду пока оригинал приедет. Думаю, как бы не потерять капсулу с ремешком…
  • ax74
  • 10 мая 2015, 16:23
ИМХО женский ремешок.
СКА(субкультура) :D
  • Novarg
  • 10 мая 2015, 18:02
Бабский ремешок + колхозная термоусадка, огонь, что еще сказать
На али подобные лоты есть? Нашел только в качестве бонуса вместе с основным браслетом, типа как тут:
а отдельно не могу найти.
Пришли два альтернативных ремешка
Салатовый (с надписью desigh for Mi) и с цветочками (в подарок к браслету) типа такого, как в обзоре

Запилить, если есть интерес, мини-обзор или так фотки и ссылки сделать? (обзоры здесь не писал)
можно и обзор, почитать посмотреть
По этой цене предлагаются оригинальные ремешки о шести расцветках.
ни разу не терял капсулу, есть несколько ремешков меняю под одежду. с термоусадкой это вообще ужасс!!!
Также(тьфу, тьфу, тьфу) не терял капсулу. Пользуюсь ежедневно с начала ноября. И не понимаю, как может в ремешке что-то рваться, до сих пор ни намека
у меня вот оригинальный порвалась дужка ремешка черного, скорее всего от того что материал достаточно твердый в отличии от не оригинала. не оригинальные мне нравятся больше они мягче и приятнее но из них капсула не разу не вылетала. хотя активно занимаюсь в спорт зале.