Freakshow RDA v1 [Clone 1:1] 18+

Всем доброго вечера.

Выбор сделан. Заказано.

Обзор для лиц старше 18 лет.
Гневным противникам электронных сигарет читать нечего. Люди все взрослые — сами делаем выбор.

Характеристики
Материал: нержавеющая сталь+медь.
Коннектор: 510, нерегулируемый, медный.
Диаметр: 22мм.
Высота: 31мм.
Внутренний диаметр широкого дрип-типа: 18мм.
Высота с широким дрип-типом: 48мм.
Возможность установки только двух спиралей.
Регулируемый обдув (но смысла в этой регулировке особого не увидел).

Доставка не заняла больше, чем две недели. Дольше ждали укомплектовки заказа.
Но не об этом тема :).

Пришел «Парад уродов» в такой упаковке.
Упаковка. Общий вид.

Извлекаем содержимое из коробки — что мы видим?
Сама дрипка, широкий дрип тип (совмещен с топ кэпом), пакетик с ремкомплектом (шестигранник, оринги, запасные винты и всеми любимый кремнезем).
Содержимое

На нижней стороне дрипки мы видим — названия завода, производящего оригинал, название и «серийный номер».
Так же, снизу нерегулируемый пин, что очень и очень печально.

Дрипка позиционируется как вкусовая. Внутренняя обработка верхней крышки — полусферическая.
Так же на ней присутствуют два радиатора.
Стандартная верхняя крышка

Так же, в довесок к доводам о её вкусности, присутствует только нижне-боковой обдув обдув.
На базе три стойки, центральная — медная. Винты под шестигранник. Изначально приходит без винтов в стойках.
Отверстия в стойках большие. Места для фантазийных намоток хватит :).
«Колодец» под жидкость глубокий, и это не может не радовать.
На базе три о-ринга — для того чтобы «тело» дрипки сидело плотно. С задачей они справляются, ибо как только получил посылку — помучался, чтобы разобрать по частям этого Фрика.
Отверстия для обдува тоже очень внушительных размеров.
База

На «теле» девайса присутствует нанесенный (краской?) рисунок.
И два отверстия для обдува, позволяющие устанавливать только две спирали.
«Какой же это тогда клон 1:1?» — спросите вы.
Как и написано в названии темы — это клон первой версии, где была возможность установки только двух спиралей. В версии 2 добавили возможность односпиральности.
Тело

С широкий дрип-типом, совмещенным с топ кэпом выглядит так. Отверстие огромное. Заглянув, видно всё, находящееся внутри.
Труба

И с разными дрип-типами дрипка выглядит так.

В установке спирали нет никакого шаманства и танцев с бубном, всё предельно просто, поэтому рассказывать об этом, думаю, не стОит.
Сделал намотку, смочил ватку — работает.
Вкуса много, пара предостаточно :)

Всем вкусного пара :)
Где ж ты был раньше? Я уже заказал нечто иное и теперь вижу, что заведомо худшее )))
а что заказал?)
Отличный обзор! Отличная дрипка, поздравляю с приобретением!
спасибо)
курение электро сиг. законодательно не ограниченно никак, так что ставить глупые 18+ совершенно не обязательно, как и глупые надписи про курение вредно
Курение паром безвредно.
FedorovV
зачем вам в обзоре упоминание что курение вредно для здоровья если это парение?????
Минуснул по просьбе :) Впрочем, без просьбы тоже минуснул бы :)
  • 12 мая 2015, 03:20
А еще распитие алкогольных напитков тоже вредно. И много что еще вредно. Обо всем писать в каждом обзоре? Как курение относится к этому обзору?
  • agun
  • 12 мая 2015, 22:52
Поддерживаю, тоже плюс за предупреждение о гадости. Все кто не согласен — своим детям объясняйте (будете объяснять), что «курение» «паром» безвредно, можете даже в примерах. «Херню» с батарейкой в руках держать научились, а моральный-нравственный аспект забыли — ну ничего, это свойственно курящим и ведущим вредный образ жизни людям. А говорите безвредно. Когда спрос и эффект новизны на это пропадет — вам много еще правды скажут.
Кстати надпись 1:1 как оказалось-ничего не значит)
  • murd
  • 11 мая 2015, 09:59
На дрипке рисунок. Я не пойму, там скелет жижу пьёт?
Испаритель неплохой, и обзор вроде тоже. Все бы ничего, но вот грустно смотреть на деградацию русского языка — «дрип тип», «топ кэп», «о-ринг». И ладно бы на узком форуме, но здесь это режет глаз!
Я сам пользуюсь электронкой с января 2011. Стаж обычного курения 1980-2011, 31 год.
  • l0lder
  • 11 мая 2015, 11:38
Странно, слово «деградация» знаете, а слово «заимствование» нет…
  • metal
  • 11 мая 2015, 21:10
Имхо, деградация — это «олбанизация» и/или мат через слово.
А заимствование… какая же это деградация, это развития скорее.
Сорри за офф, но вот про такое «заимствование» — www .youtube .com/watch?feature=player_embedded&v=srrTPMjRRsU
  • metal
  • 12 мая 2015, 13:43
там немного про другое… здесь — термины из узкоспециализированной области. и это на мой взгляд допустимо.
  • Kikirt
  • 11 мая 2015, 13:18
«Девушка в дополнение к своему тайфуну захотела что-то более облачное. И в один день гуляя по фасту она заметила интересный рисунок на дрипке :D»

Девушка в дополнение к своему тайфуну захотела что-то более облачное.
Обзор для лиц старше 18 лет.
Сразу и не понял о чём идёт речь, подумал: вибратор.
Название то странное в заголовке.
  • A-Gugu
  • 11 мая 2015, 14:03
Вибратор с подключением к iCloud? — Оргинально!
  • greyxm
  • 12 мая 2015, 11:13
не удержался и плюсанул) )
  • 11 мая 2015, 14:14
IMHO Aqua v2 RBA Rebuildable Dripping Atomizer более универсален.
на вкус и цвет)
лично мне аква абсолютно не понравилась геморройностью)
заминусовали безбожно и безоснованно :)
но я все равно буду еще писать обзоры на атомайзеры и прочие интересные штуки ;D
  • 11 мая 2015, 15:57
а чем? 1 или 2 спирали, дрипка или атом. Заправка не понравилась? Была 1я или 2я аква? Я Долго выбирал -заказал, хотел узнать минусы…
Была и первая и вторая :)
Первая — просто никчемный обогреватель с очень неудобным обслуживанием).
Вторая — не понравилась база (установка спиралей) и заправка. Плюс феншуйная намотка с слишком аккуратной укладкой ваты :). Из-за такой муторности с ватой отказался от бачка erlkonigin :).
Универсальность предполагает удобность, в акве я не увидел удобств :).
Да, вкусный бак, да, выдает хороший плотный пар.
Но все тот же кипятильник :).
Если говорить о универсальности, подразумевая быструю перестройку из бака в дрипку, так мне проще открутить бак и накрутить дрипку :).
На днях получу девайс, а чуть позже сделаю обзор на Goblin RTA.
  • 11 мая 2015, 17:29
буду ждать, тоже ищу свой феншуй
После гоблина будет обзор на клон титанового бачка Атаман :)
  • 12 мая 2015, 03:22
На днях получу девайс, а чуть позже сделаю обзор на Goblin RTA.
Очередной клавудчейсерский бак с объемом жижи как в среднестатистической дрипке.
еще и с неудобной нижней заправкой :)
но ведь хочется чего-нибудь новенького :)
  • 12 мая 2015, 18:00
Ну то есть жижи будет хватать примерно как с одной заправки в дрипке, но только дрипка заправляется накапыванием через дриптип, а тут надо откручивать атом от мода, а потом откручивать болтик в днище. Новенького хочется, но не такого. Уж лучше из новинок Mad Hatter купить.
Да все эти ньюансы я знаю :).
Парю не первый день и не первый месяц :).
Поживём — увидим.
Mad Hatter — тот же фрикшоу ;).
База одна и та же.
Хотелось бы на ЕРЛа обзор)) Если он у вас еще остался.
Нет, к сожалению эрл не остался :)
Тютька, мулька. ситька, шунька — ничего не понятно из первого абзаца.
На то оно и хобби :).
  • 12 мая 2015, 03:22
Держите нас в курсе.
Каков смысл в данной штуке, что оно лечит?
так это же не доктор, чтобы лечить.
  • akshap
  • 15 мая 2015, 11:36
Страшно заходить в обзры парительного стаффа уже.
В комментах и рабы Малышевой (я точно знаю, что это вредно, мне насрать на исследования, на заключения врачей, на выводы ВОЗ, я придумал — значит вредно), и те, кому слово дрипка глаз мозолит (а слово интернет — не мозолит, оно ведь другое, исконное ). А парильщиков — полтора человека.
всему свое время) до многих граждан нашей страны всё доходит с запозданиеем :)