Немезис(клон)

Всем привет, не судите строго, это первый мой обзор, но не последний на счет электронных сигарет.А правильнее будет сказать ,, пачанах,, и комплектующих к ним)RDA & RBA.

Начнем: заказывал себе и другу за 10.60$ (21.20$)

И так приехал, прилетел и даже успел проползти по нашей стране мехмод вот в такой коробочке

Резьбы хорошие, закусаний не было за время использования, использую батарейки типа 18650, и плюс немезиса в том что его можно использовать под разные батарйки такие как 18350,18500,18650, а так же имеется проставка под ,, кик,,
кик-маленькая электронная плата, она нужна для того что бы батарейка не разряжалась в ноль и что бы на атом подавалось постоянное напряжение, но как по мне так кик на мехе не нужен, так как в этом вся прелесть меха, подавать самое высокое напряжение на атом, что бы было пара и вкуса))много комплектующих))пин плюсовой и минусовой регулируются под ваши батарейки это блокировочное кольцо кнопки это 510 коннектор-настраиваемый за счет регулировки пина, так же в нем есть два отверстия для подачи воздуха сам немезис проставка под кик

Как вы можете видеть резьбы хорошие, все сделано качественно.
Позже будут обзоры дрипки N22 и бака orchid v4(и с акрилывым баком)
Всем спасибо, и пишите в коменты что сделал не так и чего следует добавить.
Мне как человеку не курящему, непонятен принцип работы. Откуда берется пар в этих железных трубочках?
  • 14 мая 2015, 05:27
почему?
  • 14 мая 2015, 05:51
Так я выкладываю обзор на конкретный товар.И те кому интересен обзор они понимают что да по чему.
и тем более обзор на ,, немезис,, а не на связку с чем либо.
ну а принцип работы-надо в мехмод вставить батарейку например 18650, сверху меха вкрутить атомайзер, предварительно заправив его жидкостью, подрегулировать пины, нажать на кнопку снизу, тем самым цепь замкнется(,, плюс,, идет сразу в середину атомайзера и ,, минус,, это корпус и он тоже идет на атомайзер) нагревается спираль в атомайзере (в спирале уже установлена вата или кремнизем, она пропитана жидкостью)и жидкость начинает испаряться и идет пар, вот и весь принцип работы.А так есть много видео на ютубе
«Самое высокое напряжение» мех выдает ну максимум первые полчаса. В чем здесь прелесть? Мой айстик 50ка умеет выдавать такое" высокое" напряжение целый день не напрягаясь.
P.S. мех есть, лежит на полке.
  • 14 мая 2015, 07:51
ну например взять ефест или лыжу и хорошую намотку итогда айстик пойдет на полку)
ну а так да, тоже хочу айстика его должно на дольше хватать на средней намотке
на ефестах или лыжах напряжение свежезаряженного аккума выше 4.2 В? )))
намотка на орхиде v4 — 0.48 Ом.
раньше был айстик 20ка с намоткой в 1 ом, а на мехе такая намотка показывает по ощущениям не больше 10 ватт.
  • 14 мая 2015, 17:15
ну не знаю, как будет айстик так сравню)
  • 14 мая 2015, 17:59
Ощущения ощущениями, а физику не обманешь.
вы закон Ома в школе уже проходили?
свежезаряженный аккум 4.2В на мехе и намотке в 1 Ом в сферическом вакууме максимум выдает 18 Вт.
но в реальности при начале нагрева спиралей из за просадок там не 4.2, а 3.9В, а это уже 15 Вт.
+ добавим сопротивление контактов, пружинок, кнопок…
  • 14 мая 2015, 18:28
Речь шла про 10 Ватт. 18 Ватт — это не 10. Я рад, что вы проходите закон Ома в школе и можете этим похвастать.
Судя по вашему комментарию, вы только-только научились в школе читать, и усваивать информацию более 2х предложений тяжело.
Куда ж вам такой замудреный девайс?
Один товарищ-автозвукер, который меня школьником тоже называл, «рассчитал» себе сабвуфер своими руками. На ХХ на аккуме было 13.8В, а если нагрузку дать, то 10.5. Вот и не стало у него сабвуфера — пригорел немножко.
А мехмодом может и ручки поотрывать…
  • 14 мая 2015, 21:26
Автозвукер какой-то, ты вообще что несёшь?
  • 14 мая 2015, 18:00
Трубочки выдают только напряжение. Пар образуется в атомайзере, который суть — кипятильник с фитилём.
  • itdes
  • 15 мая 2015, 08:34
Только, если уж занудствовать, это не пар, а коллоидная взвесь или, проще, туман. Раскаленная спираль не нагревает до кипения и парообразования, а за счет локального вскипания и расширения разбрызгивает жидкость в зоне касания. То есть при определенных конфигурациях можно получить вполне холодный пар.
  • 15 мая 2015, 09:45
не нагревает до кипения
за счет локального вскипания
Так кипение есть или где?
Не собираюсь лезть в суперточную физику процесса, мне кажется, это тема для отдельного научного исследования, если оно вообще зачем-то нужно. Я просто упрощаю, чтобы человеку было понятнее, «откуда берется пар в этих железных трубочках».
  • itdes
  • 15 мая 2015, 09:52
Имелось в виду, что основная масса пара получена не нагревом жидкости до ее испарения и что это вообще не пар. Реально нагревается лишь тонкий слой жидкости, контактирующий с металлом спирали, все остальное лишь механически разбрызгивается.
То есть, по сути, я придрался к упомянутому тобой термину «кипятильник» :)
  • 15 мая 2015, 10:52
Пруфы есть-то? Исследования проводили? Под микроскопом в замедленной съемке смотрели? Нет? Я тоже. Когда посмотрите, возвращайтесь.
  • eNdiD
  • 15 мая 2015, 16:55
Кавитация, слышали такое, не? Получаемый «пар» — суть мелкодисперсный аэрозоль. Давно уже известный принцип, что там изучать и исследовать?
  • 15 мая 2015, 19:29
При чем здесь кавитация-то? Слово модное?
Да и, кстати, кавитация тоже изучена очень слабо.
  • 18 мая 2015, 13:02
Получаемый «пар» — суть мелкодисперсный аэрозоль.
Проведите эксперимент: включите открытый атомайзер. Много пара? Нет, его почти не видно, только крупные брызги от шкворчания.
А теперь подуйте на сприраль. Что происходит? Правильно — заветные облака пара.

Суть в том, что в первом случае нагретый пар (именно пар) смешивается с нагретым воздухом и остаётся в нём без конденсации. Во втором, из-за притока холодного воздуха он моментально конденсируется, превращаясь в туман. Так что по большей части это туман, а не аэрозоль.
Я ЗА такие обзоры. Все ясно и понятно.
А то начнут — отслеживание посылки по Китаю, по Нидерландам, по России, описание пупырчатой упаковки, описание марки меди или латуни с анализом химического состава, шаг резьбы и т.п.
  • 14 мая 2015, 05:33
Спасибо)
А и забыл добавить еще есть 4 отверстия для отвода газов
Ну не скажите. Указывать сроки доставки, считаю тоже важно. Поэтому, почти во всех моих обзорах указаны сроки доставки и качество упаковки Почему? К примеру мне понравился товар из обзора и я решил его заказать. Допустим кому то на подарок. Но вижу, что автор пишит «продавец слоупок, нёс посылку до почты неделю, и ещё два месяца посылка была в пути». Все сразу становится понятно, я закажу этот товар у более расторопного продавца.
Или к примеру, вот мне с одного магазина, посылка пришла на территорию моего государства за 8 дней, с момента заказа товара. Я обязательно укажу это в обзоре. И думаю, будут желающие, которые переплатят один, два доллара и купят товар в магазине, получат посылку через 10 дней, а не будут жлать с Али пару месяцев.
Или другой пример, заказывал телескоп из Москвы. Доставка ТК. Я указал в обзоре, название ТК, вес посылки, габариты, стоимость и сроки доставки. Возможно кому то из моих соотесественников, данная информация будет полезна.
Тоже касается описания упаковки. Понятно, если это нож или наушники, то повредить товар даже при всей старательности почты проблематично. А если это стеклянный фалоимитатор чайный сервис? И опять же, если товар заказан в подарок, то желательно, что бы внешний вид упаковки не пострадал.
Поэтому, лично я За, что бы информация по доставке и упаковке присутствовала в обзоре.
  • 14 мая 2015, 06:14
Учту, ну а про доставку с китая, это лотерея, у меня чаще всего бывает что за пару дней, край за неделю высылают в Россию, и ,, летает,, моя бедная посылочка неделями и не может приземлиться, так как наша почта уж очень тормазнуто работает, не говоря о том что ко мне уже посылка пришла и через пару дней обновляется трек что она все так дошла до меня
Наша почта способна на всё. Не стоит её недооценивать.
Я не удивлюсь если они смогут сломать металлический шар и погнуть металлический прут при доставке.
  • 14 мая 2015, 07:24
это да)
Шаг резьбы важен для тех, кто собирается использовать гибрид-коннектор. Здесь она 20х0.5
Брал такой коллеге- не понравился ни мне ни ему: откровенно дерьмовая кнопка (лечится заменой пружины на магниты) и неудобное кольцо блокировки- слишком много надо крутить из-за мелкой резьбы, а не заблокированный мод на стол не поставить- нажимается под собственным весом.
  • 14 мая 2015, 06:58
постоянно без блокировки стоит на столе (хорошая пружина)долго крутится блокировка? а пин не пробовали подкрутить? у меня 1мм ход кнопки и закручиваеться кнопка одним косанием буквально
Стабильность китайского качества известна, элемент лотереи присутствует всегда )
  • 14 мая 2015, 17:19
Ну значит я счастливчик))
  • 14 мая 2015, 18:05
Если кнопка закусывает — снимите фаски наждачкой.
Если сам поджигается на столе — магниты в кнопку. Усилие магнитов можно регулировать, подкладывая третий магнит или шайбы (чем ближе магниты, тем сильнее отталкиваются).
Кольцо блокировки, опять же, нулевкой обработать. В моем клон это не понадобилось. В итоге оно просто подкручивается пальчиком и по инерции блокирует/разблокирует.

А еще можно плюсовой и минусовой пин поменять местами. Плюсовой длинее, поэтому ход кнопки станет очень коротким.
Укажите, что это КЛОН.
  • 14 мая 2015, 05:52
спасибо, забыл
  • 14 мая 2015, 17:57
Это как бы очевидно. Оригинал стоит от 20 раз дороже.
Тем кто в теме да, но здесь не узкоспециализированный ресурс.
Попробуй мотануть 0.5 ом и ниже) он будет ацки греться)

Ша за почана от есигтолка тапки полетят)
  • 14 мая 2015, 06:10
ну орчиде намотка на 0,4 а на н22 0,21, да кнопка грелась но исправил тем что растянул пружину, магнитики есть но с растянутой пружиной ход как то получше, да и с магнитиками могут возникнуть проблемы при кз, а так после того как растянул все норм))
Ну значит такое намотай) 0,08 ом
И он вскипит у тебя
  • 14 мая 2015, 07:14
у меня батарейка самсунг 25r, так что врядле получиться такое намотать, я бы попробовал))да если уж и закипит то куплю граф.смазку, разберу кнопку и заполоню ее смазкой))))
Сам юзаю сони втс4 и самсы 25р
И Симпл с 49
Полет отличный)
Сам юзаю сони втс4 и самсы 25р
И Симпл с 49
Полет отличный)

И после Немезеса понимаешь что Симпл действительно жарит…
  • 14 мая 2015, 07:25
то есть можно пробовать подобную намотку?)
а я вот че то хочу субтанк и айстик 50вт))
  • 14 мая 2015, 18:10
Попробовать можно, особенно если есть ненужное лицо.
Во-первых, 0.08 Ом — это примерно 50 Ампер токоотдачи. Это на 20А превышение максимального тока VTC* и на 30А (в полтора раза) превышение тока 25R.
Во-вторых, китайские омметры не обладают лабораторной точностью. Если на нормальном сопротивлении, например, 0.03 Ома вранья — это допустимо, то на таком это в полтора раза увеличит и так немалый ток.

Можно сказать, что хорошие аккумы обычно сдыхают тихо. Точно так же можно сказать, что при игре в русскую рулетку обычно выстрел холостой.
  • 14 мая 2015, 19:37
ну на счет акумов то есть акумы и в 60А, а если уж захочется экстрима, то можно и последовательно цепануть)
  • 14 мая 2015, 21:24
1. Не существует 18650 с токоотдачей выше 30А.
2. Сейчас не существует 18650 с емкостью больше 2000 мАч и токоотдачей 30А, потому что VTC5 недоступны.
3. При последовательном подключении напряжение возрастает вдвое. Зависимость мощности от напряжения квадратичная. Нельзя просто так взять и поставить два аккума последовательно.
У вас, как у типичного школьника с провейпа, очень печально всё с техникой безопасности.
  • 15 мая 2015, 16:54
ну я не говорил именно про 18650, под 60А я имел ввиду 26650
уже цеплял две 18650,(вата перегорела)
кто не рискует тот не пьет шампанское, как говорится, а про школьников, это скорее всего к вам относиться
  • 15 мая 2015, 19:28
Кто не рискует, тот с целым лицом сидит. А про шампанское — это совсем из другой области.
Можно про Симпл с 49 подробнее, хотя бы ссылку? Заинтересовался…
  • 14 мая 2015, 21:29
Фасттек — поиск — SMPL или 4nine — сортировка по популярности.
  • 14 мая 2015, 06:18
А и еще можно смазать графитовой смазкой, что бы не грелась, если уж сильно сабомные намотки делать)
А кнопка — пружина или нет?
  • 14 мая 2015, 06:15
пружина, но можно отдельно заказать магниты, но я заказывал, пробовал и остался на пружине, ход мягче, но на низких омах лучше пружина, она надежнее
если хотите, то могу скинуть фото разобранной кнопки
Зато у магнитов есть одно неоспоримое, на мой взгляд, преимущество: их число можно варьировать от 2 до 4 и тем самым менять силу нажатия. Я поставил три, в этом случае нажатие более тугое чем пружина, зато мод можно смело ставить на стол кнопкой вниз между затяжками без блокирования кольцом.
  • 14 мая 2015, 17:17
магниты хороши конечно, но я после их использования просто растянул пружину и ход стал еще туже
  • 14 мая 2015, 18:12
Пружина ничем не надежнее, потому что она не является частью электрической цепи. Именно поэтому немезис норм, если где-то пружина — проводник, то на ней много теряется.
  • 14 мая 2015, 19:40
пружина надежнее тем что при кз, она будет так же работать, а магниты могут размагнититься или полярность поменять, ну короче они притянуться друг к другу
  • 14 мая 2015, 19:51
А пружина легко потеряет упругость при нагреве (если не перегорит вообще)
  • 14 мая 2015, 19:55
она так то не тонкая)так что врядле она перегорит)
  • 14 мая 2015, 20:18
Ой, бывает такую хрень ставят…
Если по хорошему — да, должна быть нормальная. Жёсткая, с малым сопротивлением.
  • 14 мая 2015, 21:28
пружина надежнее тем что при кз, она будет так же работать
При КЗ первое, что схлопывается — это пружина.
ну короче они притянуться друг к другу
Во-первых, магниты теряют свои магнитные свойства на таких температурах, на которых надо уже бояться не за магниты, а за аккум.
Во-вторых, а вы думаете, если магниты в кнопке притянутся, кнопка застрянет в нажатом положении?
  • 15 мая 2015, 16:56
вы вообще кнопку разбирали? смотрели какая там пружина?(что бы она хлопнулась)
может и притянуться, всякое бывает
  • 15 мая 2015, 19:27
А не важно. Если пружина — часть цепи, то и греться именно она будет.
В немезисе это не так, поэтому пружину и можно заменить на магниты, которые вообще друг друга не касаются.
  • Bwana
  • 14 мая 2015, 06:53
  • 14 мая 2015, 06:58
нене, это пар, это вейпинг
  • San4et
  • 14 мая 2015, 13:24
Придумают электроводку, будет всем счастье)))
Парить водку? :-)
О, еще один :-)
  • 14 мая 2015, 07:53
Ошибаетесь. Любой электронный мод (и даже кик) повышает и стабилизирует напряжение.
Другое дело с мощностью: кики слабые, больше 15Вт обычно не делаются, либо стоят неразумных денег. А вот самостоятельных модов на 30-50Вт полно, и даже за 100Вт. Мех тут нервно курит в сторонке.

Касаемо сабжа: отработал год у меня, сейчас продолжает работать у напарника. Простой и надёжный мех. Почти не требует ухода, единственное — некоторые резьбы могут подклинивать, если затянуть не думая, потом фиг открутишь без приспособлений.
  • 14 мая 2015, 17:23
окей, тогда зайдем по другому)
0,05 ома многие боксы не поддерживают, ну вообщем для очень сабомных намоток, вот и плюс меха, ни каких ограничений, только надо делать все правильно(это я говорил про боксы с платами, а не самопалы)
  • 14 мая 2015, 18:15
Во-первых, 0.05 Ома и мехмоды не поддерживают. В этом их недостаток — о проблеме ты узнаешь не из ошибки на экране, а когда уже будет поздно.
Во-вторых, нет никакого смысла идти настолько низко. Чем выше сопротивление, тем меньше потерь на проводах. А плата все равно напряжение повысит.
  • 14 мая 2015, 19:43
ну если головы нет и руки не от туда, то да, узнаешь когда будет поздно
  • 14 мая 2015, 18:25
0,05 ома многие боксы не поддерживают
Естественно. На какой х… н это надо? Закоротите коннектор сразу медным проводом, зачем с намотками париться?
вот и плюс меха, ни каких ограничений
Плюс меха только в простоте, не более.
  • 14 мая 2015, 18:29
Как раз таки электроника проще в использовании. В случае каких-либо проблем она выдаст ошибку, а на мехмоде мозги должны быть на стороне пользователя.
  • 14 мая 2015, 18:38
Как раз таки электроника проще в использовании
Естественно. Под простотой я имел ввиду конструкцию.
Сам на мех не вернусь никогда, держу его только как запаску на всякий случай.
А я обратно на мехи пересел))
У меня такой, купленный на али, работает.Только надо медной проволоки намотать несколько витков, в качестве шайбы на резьбу пинов и затянуть, естественно подрегулироав длину пинов под вашу батарею.Тогда резьба пинов не развинчивается и не болтается-контакт становится устойчивым.И таки да кнопка бесит.
Почему на фасте 1500 отзывов по нему-кто то знает?
  • 14 мая 2015, 18:22
Потому что это один из первых качественных модов. И не только на фасте, а вообще. Ну чтобы вот:
— Просадки низкие. Сейчас есть ниже, но очень долгое время немезис был рекордсменом.
— Он позволяет без проблем использовать аккумы от 18350 до 18650+кик.
— Он позволяет отрегулировать и пин на коннекторе, чтобы атом вплотную сидел, и кнопку, чтобы нигде щелей не было из-за длинного аккума. Таких широких диапазонов регулировок до сих пор практически ни у кого нет.
— При этом, достаточно простая конструкция, чтобы китайклон тоже был настолько же классный, а не был жалкой пародией на оригинал.
В общем, немезис на фасте появился 6 сентября 2013, а реальные конкуренты — на год позже.
Стерлась резьба на трубе под кнопку, пользовался полгода. Стальной клон. На фасте трубы по 8,5 баксов(алюминиевые), вот думаю новый за 10,5 проще купить. Пока с куском картона в распор использую
  • 14 мая 2015, 17:58
А правильнее будет сказать ,, пачанах,, и комплектующих к ним)
На провейп, школота. И пачана своего забери.
  • 14 мая 2015, 19:45
ну раз заговорили про провейп, то тогда ты наверное догадываешься как бы тебе ответили начиная с ,, П,,
  • 14 мая 2015, 21:31
Ни капли, я там не сижу.
  • 15 мая 2015, 16:58
откуда же тогда вы знаете про ,, почана,, итд, если не сидите там? и вообще про провейп? прежде чем писать, думать надо.
  • 15 мая 2015, 19:25
Пару раз заглядывал, да и админы знакомые есть.
  • 15 мая 2015, 19:33
ну вот, а еще че то мне втираешь, провейп мне нравиться тем что там выкладывают фото намоток и разные моды, мехи, дрипки итд
  • 15 мая 2015, 21:50
А мне не нравится, что там обитают школьники, у которых каша вместо мозгов. «Наваливает», «пачан», ниже Ом, ещё ниже Ом, зачем ниже Ом? Не знаю, пацаны сказали, что выше 0.01 Ом не наваливает.
  • 16 мая 2015, 20:36
не, это гон, у меня сейчас на постоянке 0,22 и я не собираюсь опускаться ,, ниже,, на орчид обратно 0,4 сделаю на днях, и кол-во пара и вкуса достаточно
  • 16 мая 2015, 21:39
на постоянке 0,22
Насколько это безопасно, насколько это небезопасно и почему?
  • 18 мая 2015, 09:00
нагревается только база(сама дрипка с куполом)кнопка не греется, батарейки хватает на день, и еще пол вечера.по мне так безопасно)
  • 18 мая 2015, 15:21
Я же говорю, что никакой техники безопасности. Только культ карго.
  • 18 мая 2015, 16:50
на постоянке 0,22
Поясните, а чем это лучше, чем 0.8-1.2, но с электронным модом на 100-150Вт?
  • 18 мая 2015, 19:32
больше пара))
  • 18 мая 2015, 19:41
Физика (да и практика) с вами не согласна.
  • 19 мая 2015, 04:13
серьезно? сделайте намотку на 1,5Ома и попарте одну жижу на 30W допустим и сделайте намотку 0,15Ома и попарте ту же жижу, а если например делать паралельки, да не простые а замудреные типо драгон койлы или что бы смотрелась как цепочка, не помню как наз-ся, то сопротивление может остаться тем же а площадь нагрева увеличиться и пара будет еще больше.
  • 19 мая 2015, 07:45
да не простые а замудреные типо драгон койлы или что бы смотрелась как цепочка
А, ну так то конечно. Разница будет.
И разумеется в лучшую сторону, ведь человек на эти выкрутасы целый убил, оно просто не может быть хуже! :)
  • 19 мая 2015, 17:55
ага, скоро попробую, если получиться то фото выложу, а так скоро на орчид обзор сделаю, как раз перемотать надо)