Xiaomi Wireless Bluetooth 4.0 Speaker

1. Цена: $24.89 (покупал за $26.09)

Уже больше года пользуюсь JBL flip 2. На природе, даче, и дома ребенку колыбельные включаю. И вот назрела необходимость/желание владеть колонкой на работе, так как сидеть в наушниках утомляло.

Требования: чтобы на небольшое помещение, недорогое и качественное. AUX мне не нужен, хватает блютуза. Чтобы слушать AUX надо хорошая большая акустика, так как на маленькой колонке красоту звучания не почувствуешь. Поддержка карт тоже мне не нужна, так как тогда будет необходимость в удобной навигации. А для этого нужен экран. И это будут уже другие деньги. Да и копированием музыки на карту уже давно не занимаюсь, это лишние телодвижения, всё слушаю онлайн, сервисов хватает.
Выбор пал на чёрный кругляш от xiaomi. Но, пока ждал зарплаты, появилась новая их колонка. И, как только, так сразу, её заказал.

Отправили посылку через несколько дней после оплаты, шла посылка в страну восходящей картошки 20 дней (что для Беларуси очень быстро) почтой Нидерландов.

Для любителей треков

Упаковано было в обычный белый пупырчатый пакет.

Коробка не была запаяна в обтягивающий пластик, и явно была вскрыта, так как закрывающая изолента была срезана с одного края. На месте вскрытия красуются блестящие наклейки, на одной из них написано QC (Quality control) — контроль качества. Буду верить что это магазин проверял перед отправкой.

Колонка был упакована в картонную коробку, что немного непривычно после желтого крепкого переработанного картона. Первое впечатление: хм… такая маленькая…

На задней стороне коробки указаны характеристики… на китайском.

При транспортировке колонка не пострадала. Внутри коробки небольшой картонный каркас для целостности.

Колонка со всех сторон была обклеена прозрачной защитной пленкой.
Фото колонки с пленкой

Комплектация очень бедная, только сама колонка и… гарантийный талон. Всё. Больше ничего не было. Оно то, по большому счету и не надо. Но, хотя бы, кабель (про зарядку молчу) могли бы положить.

Характеристики:
Бренд: Xiaomi
Модель: NDZ-03-GB
Материал корпуса: Металл, пластик
Цвет: белый
Версия блютуза: V4.0+EDR
Протоколы блютуз: A2DP, AVRCP
Дальность работы: до 10метров (без препятствий)
Динамики: 2.5W x 2
Рабочее напряжение: 5V 0.5A
Размеры: 155x62x25 мм
Рабочая температура: -10 до +40
Время работы: до 10 часов
Вес: 222 грамм (измерено)

Дополнительные фотографии

Снизу имеются резиновые ножки, чтобы не скользило. Стоит устойчиво.

Колонка имеет на себе только кнопку включения, диод и microUSB порт для зарядки. Управление только через передающее устройство.

Сборка идеальная, количество дырок не считал. Окантовка — металл, холодная. Пластик крепкий.
Диод имеет два цвета — синий и красный. По глазам диод не бъёт.
Включается удерживанием кнопки включения 3 секунды, после издает звук.
Во время зарядки горит красный цвет, по окончанию зарядки — вообще не горит.
После включения колонка сразу переходит в режим подключения — горит попеременно синим и красным. После подключения моргает раз в 5 секунд синим цветом. После отключения соединения сразу переходит в режим сопряжения и попеременно моргает, как при включении.
На максимальной громкости колонка ощутимо вибрирует, но не прыгает.
Громкость регулируется только через устройство, которое передаёт звук.
В рекламе сказано, что два динамика играют стерео, но я не прислушивался, и не скажу, так ли это, потому что колонку буду слушать, не прислонив к уху, а на расстоянии пару метров и вопрос о стерео — неактуальный.
Одного полного заряда хватило на 8 часов при громкости выше средней. Думаю, батарея раскачается, и будет 9-10. Но и 8 часов — очень неплохо. JBL flip2 хватает на максимум 5 часов при средней громкости.
Во время проигрывания можно одновременно заряжать.
При втыкании в компьютер ничего не появляется, видимо, только зарядка.
Связь не теряет. Слушал с телефона и с ноутбука.
Во время работы не греется.
Очень не понравилось что в разъеме USB нет скошенных граней (какая/никакая защита от дурака), и можно всунуть кабель не той стороной, и при сильном всовывании — выломать внутри тонкую площадку с контактами. Пользователи Redmi 2 меня поймут.

При обнаружении колонка представляется как «Mi Bluetooth Speaker». Пароль не требуется.
На андроиде только профиль аудио устройства, без голосового функционала:

Заряжается колонка от 2х амперной зарядки так:

Вес колонки:

Звучит колонка достойно. Бас практически отсутствует, преобладают средние частоты. По громкости — очень неплохо, достаточно для небольшой комнаты, но на природе, возможно, будет не хватать. На максимальной громкости похрипывает, и слушать не очень приятно. Я это пишу, основываясь на опыте с JBL flip2. Опыта с другими портативными колонками («ангелами» и другими китайскими ноунеймами), к сожалению, не имею.

Так как колонка покупалась за свои, планируется использование по назначению, и отсутствуют варианты вскрытия без повреждений, то реальных фотографий внутренностей не будет.
Фотографии внутренностей из рекламы

+ звук
+ цена (по сравнению с JBL flip 2)
+ качество сборки/материалов
+ долгоиграющая (у меня 8 часов)
+ связь не теряет
+ работает во время зарядки
+ симпатичная

— слабая комплектация (отсутствует кабель и зарядка)
— нет функционала гарнитуры
— нет AUX
— нет скошенных граней в разъёме USB
— несъемная батарея
— нет пыле/влагозащиты

Колонка понравилась, слушать приятно, особенно вместо встроенных колонок ноутбука. Лучше всего подходит для небольшой комнаты.
Она не идеальная, и многим она не подойдет, но под мои скромные требования она подходит идеально.

Фотосессия с JBL flip 2

UPDATE Записал видео
Извините, но посмотреть как выглядит колонка можно и на сайтах, а в обзоре хотелось бы узнать как она звучит, я говорю о видео)
А про фирму, у них теперь новая фишка ничерта не ложить в комплект? Экшн камера голяк, тут даже кабель не положили…
Не совсем понял вас, к чему речь о подделках?
Я говорил то что оригинальные ксиаоми ничего не кладут в комплект. Экшн камера мало того что ничем не укомплектована, так на неё ещё и нет аксессуаров, это так, купи и пусть является. Колонка без кабеля… я понимаю конечно что у многих он есть, но он обязан идти в комлекте
Контора превратилась в Китайский айфон, им только и осталось свой юсб вход придумать и ресьбу с нестандартным шагом для камер. На аксессуарах получают больше чем на устройствах.
  • 24 мая 2015, 12:00
Откуда такие выводы? Цены они не задирают в несколько раз, качество достойное, своих разъемов не анонсируют. Даже если они и стали китайским айфоном, то что в этом плохого?
Не передергивайте. у них везде стандартные разьемы стоят. И в отличии от яблочников нормальные цены и есть возможность сменить прошивку у умных устройств.
шта
просто расчет шел на то, что если у тебя есть смартфон с кабелем, то зачем он еще один нужен к колонке. вполне логично, да и удешевляет немного устройство.
  • 24 мая 2015, 10:54
Видео не передаст всю красоту звучания. Но, ок, чуть позже запишу и добавлю в обзор.
  • vic197
  • 24 мая 2015, 11:10
Чтобы " узнать как она звучит" нужно сделать запись на более качественной, чем обозреваемая колонка, аппаратуре. Сомневаюсь что у многих есть отдельная студия для записи.
Как ни странно, но в свое время писал на микрофон камеры Logitech C270.
Мультимедиа Logitech Z5500 против Ямахи R-S500 и акустики B&W. Разница была очевидна.
Объясните мне пожалуйста, как можно по видео оценить качество звучания другой акустической системы на своей акустической системе?
  • 24 мая 2015, 11:58
Запись будет стремиться к сферическому коню но записать можно. Одним и тем же микрофоном записываем например звук с внешнего динамика смарта, дешёвой колонки с одним динамиком, ноутбука и обозреваемой колонки, тк это не студия то запись буде искажена равномерно у всех источников, но отличия будут слышны.

Но вот на счёт видео я присоединюсь к вопросу. Может лучше аудиозапись?
  • 24 мая 2015, 13:21
Хрип практически на любой акустической системе слышен. По сути я именно его и слушаю, есть ли он на максимальной громкости или нет.
  • ser100
  • 24 мая 2015, 23:17
— Ой, этот Карузо! Столько шума — “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
— А ты что, слушал Карузо?
— Нет, мне Изя напел!

ИМХО, это лучше, чем куча одноразового г в комплекте, которое летит в мусорную корзину сразу после распаковки и только повышает общую стоимость устройства. Все эти одноцентовые наушники, непонятно из чего сделанные з\у, чехлы из спрессованной туалетной бумаги, странного вида бамперы, рвущиеся от прикосновения кабели, стилусы, якобы-защитные плёнки из п/э пакетов, щедро усыпанные пылью и пузырями — втопку.
Для того, чтобы видео точно передало звук, нужен профессиональный микрофон, а иначе оно будет бесполезно.
  • 26 мая 2015, 19:15
Записал видео
  • 24 мая 2015, 09:20
Стремление непременно купить бренд похвально, но блютус, в принципе, не для качественного прослушивания музыки. По хорошему, годится только для аудиокниг или интернет-радио, с чем справляется любой, более дешевый ноунейм (из последнего здесь опубликованного mysku.club/blog/china-stores/32088.html).
К тому же, на работе вполне можно и проводные. Вы же не за фрезерным станком трудитесь?
Почему бы и не купить вещь качественную, xiaomi часто стоит переплаты.
  • 24 мая 2015, 10:25
Ксаоми стоил бы переплаты, но не в случае покупки колонки.
Извольте аргументировать. Дешевизна очень часто оборачивается плохой стороной.

(Вот парни вместо xiaomi router mini за 30$ берут NEXX WT3020H за 16+4(бп)$. а там извините usb модемы отваливаются из-за нехватки питания/косяков в железке. НО! покричать что:
'Ксаоми стоил бы переплаты, но не в случае покупки колонки."
это у них обязательно да.

Исходя из своего опыта даже wifi adapter xiaomi который стоит на 50-100% дороже работает намного лучше его копии на том же чипе. И корпус у них из нормальных материалов.
И таких примеров я уйму найду. Хотя многим лишь бы подешевле было, там да, там аргументы не помогут.
Дело даже не в переплате. Функционал уж больно убог.
Хотя бы проводной line-in и сменные 18650 сделали бы — делов то на копейки.
А еще лучше несколько кнопок управления. А еще слот под карту… и продолжать можно долго…
  • 24 мая 2015, 12:06
И будет очередной комбайн, с экраном, флешкой, кнопками, радио, телевизором… и тд. Данное устройство — только для воспроизведения звука через блютуз.
Роль кнопок управления, карточки выполняет передающее устройство. Колонку поставил в пяти метрах, и управляешь музыкой не подходя к колонке с помощью телефона, например. И это круто.
Ну вот не нужно оправдывать убогость конструкции тем что так задумано.
Если бы на колонке были кнопки управления то это ни разу не мешало бы вам делать по своему
А вот другие может наоборот хотят управлять с колонки…

Отсутствие сменного аккумулятора это видимо тоже очень круто. Других разумных доводов как еще оправдать его отсутствие в голову не приходит…
  • 24 мая 2015, 12:47
Если колонка не подходит под ваши требования, это не значит что она плохая.
У каждого свои требования. Данный обзор это не реклама и не агитация к покупке.
Воспринимайте этот обзор как информацию к сведению, что такое есть, и оно вам не надо.
Колонка не идеальная. Это факт.
«другие» купят «ангела».
Под мои требования эта колонка подходит.
зы: аккумулятор не съемный, НО его хватает на >10 часов, и если надо больше — powerbank.
«А вот другие может наоборот хотят управлять с колонки… '
Вас брать никто не заставляет. Если вам нужен медиацентр в колонке — это лишь ваше желание. Другим оного не нужно.
так я и не беру вроде…
я такую взял:

при примерно такой же цене мне не нужно никогда ее заряжать — достаточно переставить аккумулятор. плюс если нужно сделать потише или переключить трек не нужно доставать телефон — достаточно провести по верху колонки. ну и пару раз встроенный line-in пригодился. слотом и усб пока не пользовался, но по мне их наличие все равно скорее плюс чем минус — не мешает, но мало ли когда пригодится.
  • 24 мая 2015, 19:29
Ссыль можно?
  • 24 мая 2015, 19:29
По одному внешнему виду даже не знаю радоваться за вас или сочувствовать))) Нет ни тех.характеристик, ни ссылки на продавца, ни даже названия девайса.
название — kr-8200
устройство из их линейки (kr-8100) обозревалось тут на сайте — mysku.club/blog/china-stores/19610.html
отличия от той что в обзоре — форма, 2 динамика, аккум 18650
ссыль на продавца у кого брал дать не могу, нету его больше…
брал за 25, сейчас нашел только за 28.5 у продавца без рейтинга (http://www.aliexpress.com/item/3D-Surround-NFC-Bluetooth-Speaker-Portable-Wireless-Speaker-LED-Display-Audio-Input-FM-Radio-USB-Music/32341418560.html?spm=2114.32010308.4.128.iKe9Ae) а у остальных как-то дорого стало…
а тех характеристики х.з. какие… каждый продавец свои пишет. в помещении 500м2 на максимуме слышно во всех углах и без хрипов. опять же если рядом на максимуме слушать лично мне тяжело (громко очень) убавляю на половину обычно.
  • 24 мая 2015, 20:03
Вероятно вот это? Но всё равно дороговато для моих запросов.
  • 24 мая 2015, 20:17
если хотите не дорого, посмотрите xiaomi mini speaker wireless. Но предупрежу сразу: на макс громкости едет по столу, вибрации создают лишний гул и динамик не захлебывается. Если чуть приглушить то все хорошо. Отзывов про нее позитивных много
  • 24 мая 2015, 21:40
Думал, конечно же. Но выбирая между ксяоми за 22$ и китайцем в том же формате за 7$, склонился ко второму)) Но дело не только в цене, у сяоми нет AUX входа, а также кнопки неудачно расположены — планируется использование на веле.
Может еще холодильник с пивом в нее добавить?
Это обыкновенная довольно качественная bluetooth колонка, музыку ~10 часов играет? не хрипит? собрана отлично? А остальное от лукавого(это не медиацентр)
  • 24 мая 2015, 12:51
Россыпь портативных wifi router xiaomi купил и себе и на сувениры примерно по 2.5 бакса, вот это точно оправданный подход.
Просто есть люди которые возьмут noname 150 mb adapter за 1.5$ и будут говорить что xiaomi adapter за 2.5$ неоправданная глупость. Ну а то что этот самый noname сдох через неделю обычно умалчивают.
  • 24 мая 2015, 16:16
Роутер более ответственная девайсина, 1 доллар не согреет. Да и в качестве сувенира бренд преподносить приятней.
1) парни берут за 16, а бп итак навалом в каждом домохозяйстве
2) некс появился задолго до xiaomi
3) некс портативный, объемом чуть больше спичечного коробка и питается от usb, посмотрел бы я, как xiaomi от повербанка или ноута запитаете
4) некс в 2 раза дешевле xiaomi

так зачем вы сравниваете несравнимое?

НО! покричать что:
'Ксаоми стоил бы переплаты, но не в случае покупки колонки."
это у них обязательно да.
НО! покричать, что:
'Ксаоми лучше"
это у вас обязательно, да.
Сравниваем:
Xiaomi = 28$
NEXX = 16 + 4$ (БП туда нужно, и нормальное. про 'в хозяйстве полно' не аргумент — не у всех есть лишнее 1-2А 5V БП.)

Разница 8$, за них мы получаем:
1) 128RAM/16ROM памяти — Padavan firmware влазит полностью не требуя места под пакеты(всё включено)
2) Нормальные WIFI антенны (В нексе слабее намного)
3) 5GHZ Wifi, сейчас у многих ноутбуки/телефоны имеют его поддержку и по самбе скорость 25 мбайт.
4) На нексе отваливаются USB 4G модемы, хотя 3G той же марки Hilink держат. значит где-то аппаратно не хватает ( Касается и openwrt и padavan firmware)

В итоге из плюсов только мобильность и мнимая экономия.
Зачем в пути роутер без встроенной батареи + поддержи нормальных модемов — я не понимаю. экономию 8$ не понимаю вдвойне.

Кстати болезнь отваливающихся от нагрузки модемов есть и на NEXX3020H и на 1520, в не зависимости от прошивки.

P.S. Дайте конфиг на TCL-T1, может про него тоже лестный отзыв напишу :3
еще раз говорю, некс это мобильный роутер, если кто-то использует его вместо основного — сам себе злобный буратино. про бп за 4 доллара — это лично ваши выдумки.
у меня мои модемы не вылетают, ни на 3g, ни на 4g. про самбу — определитесь уже, самба или модем.

итого — в два раза дешевле, бп — не нужен.
конфиг будет позже, я форумок свой хочу запилить.
'про бп за 4 доллара — это лично ваши выдумки.'
'бп — не нужен.'
но ведь от воздуха он не работает.
'про самбу — определитесь уже, самба или модем.'
И то и другое, файло я куда качать буду.
'у меня мои модемы не вылетают, ни на 3g, ни на 4g'
Huawei e3272 опробуйте. В моей стране чрезвычайно распространен, но зараза вылетает при нагрузке.

Имхо мобильный роутер должен иметь встроенный powerbank, и держать любые модемчики, или он нафиг такой не нужен.
Я их брал как дешевый основной для установки 4G, но NEXX'ы заразы не справились :(

На счет конфига — очень надеюсь что будет гдето через месяц, скоро должен дойти tcl t1 — хочу свою сборочку сделать + /opt на HDD
Так ведь еще Пушкин сказал «Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!»
  • 24 мая 2015, 11:00
Маленькая колонка изначально не предназначена для качественного прослушивания. Тут не в блютус упирается а в характеристики динамиков.
Хочется, пускай, и немного переплатить, но чтоб вещь была не полной шляпой подвальной. Данный бренд уже успел узнать по многим их продуктам. И для меня это та самая золотая середина, тот самый качественный китай. И цена вполне адекватная, за то качество которое они предлагают.
Провода — не люблю, и нет смысла, колонка портативная. Если бы мне нужны были провода то данную колонку бы не рассматривал.
  • 24 мая 2015, 12:55
как раз упирается, блютус предполагает сжатие потока. Если и так у вас крутится мр3, то…
  • 24 мая 2015, 17:52
Я имел ввиду что помимо блютуза, еще в динамики упирается. Все таки написано Частоты воспроизведения: 100HZ — 20KHZ и сомневаюсь что это так. Не может один динамик выдавать такой широкий диапазон. Не может.
Говорю как владелец edifier r2730db. В этих колонках разница чувствуется ощутимо при сравнении блютуз/оптика.
  • 24 мая 2015, 19:30
Динамики, думаю, у таких устройств из одного общего мешка. Где-то выбраковка потщательней
Почему bluetooth не годится?
Я в машине подключаются телефон по BT, и звук довольно качественен.
Правда и система в авто стоит Bang&Olafsen, но этот же смартфон и на Сони прошлой машины играл вполне себе.
  • 24 мая 2015, 13:53
Написал.
Del.
  • 24 мая 2015, 09:53
После JBL, только JBL…
  • 24 мая 2015, 11:11
JBL далеко не панацея. Покупался в своё время за $120 и своих денег не стоил. Сделана из пластмассы, только металлическая решетка. И работает макс. пять часов, и уже перепаян разъём питания. По звуку, да, лучше.
Случаем не JBL Flip?
  • 24 мая 2015, 17:53
Да, JBL flip 2
  • zair
  • 24 мая 2015, 10:19
При прочтении обзора в голове крутится слово «шлакоблок» :)
Корпус из натурального дерева. Холодит Греет при ощупывании. HighEnd:)
Ну вроде того…
Вот только Rammstein и проч. не будет играть на лампе. Есть у мня двухтактник на EL34 и 6н9с в классе А. Играл в свое время на самопальной АС на базе Visaton BG20.
Джаз вечерком конечно кайф, но захочется ударного звука… такого не жди
Пасивный НЧ динамик я так понимаю только для красоты? печально…
  • 24 мая 2015, 12:01
В магазине 1.8х2, на коробке 2.5. Кому верить?
  • 24 мая 2015, 12:08
Коробке, в магазине сказано что она не играет во время зарядки, а это не так.
  • 24 мая 2015, 12:26
Это точно оригинал? На офф сайте я ни эти ни другие колонки не нашёл.
  • 24 мая 2015, 12:33
Тоже неделю назад выбирал колонку,
в итоге взял NudeAudio Move M за 980 р.
Очень доволен качеством звучания. Удивил очень чувствительный микрофон, как Handsfee удобно использовать находясь на довольно большом расстоянии.
  • CHE
  • 24 мая 2015, 13:47
Как-то не сходится написанное с первым предложением: *Звучит колонка достойно*
  • 24 мая 2015, 17:56
Достойно для своего размера и цены) Нельзя от нее требовать студийного качества за $25 и размера как две пачки сигарет.
  • 24 мая 2015, 15:28
не понял почему если «нет баса» и звук хуже JBL в плюсах у девайса стоит звук.
Jbl Flip 2 в offlne стоит в районе 6 тыс.
  • 24 мая 2015, 15:41
дык это потому что на ней написано JBL. Можно за 2к взять с китая колонку с качеством звука не хуже.
назови модель.
С удовольствием бы взял.
  • 24 мая 2015, 19:34
Модели у нее нет, но выглядит так: https://aliexpress.com/item/item/New-Hot-Selling-NFC-3D-Surround-Sound-Ultra-Bass-Bluetooth-TF-HiFi-Loud-Speaker-For-iPhone/32247731626.html на али можно найти несколько предложений по 35-37$, у этого продавца брать не советую, я взял и неделю трек не отслеживается
  • 24 мая 2015, 19:45
смущает Loudspeaker Output:6W, то есть она в два раза слабее по мощности.
  • 24 мая 2015, 20:16
я писал уже выше, что дело не в громкости, а в качестве звука. В сабже 2x2.5W а в той что привел я 2x3W. И для одной комнаты этого достаточно. Но я говорю прежде всего о качестве звука. На слух та колонка что я привел, схожа по макс.громкости и качеству звука с JBL, бас я бы назвал чуть более объемным. Но я ее подарил и в прямую с JBL не сравнивал, по очереди, как только получу свой экземпляр сделаю обзор xiaomi mini-speaker vs FLIP2 vs приведенная выше.
  • 24 мая 2015, 20:19
кстати покупал ее тут www.mvideo.ru/products/besprovodnaya-akustika-attitude-malin-black-10007555 (не реклама, ибо стоит тут в два раза дороже чем на али). Можно сходить, пощупать, послушать.
  • 24 мая 2015, 17:59
Потому что в JBL flip 2 стоит два динамика по шесть ватт (2х6) а в этой колонке два динамика по два с половиной (2х2.5). Flip отлично орёт на улице, а в комнате на громкости выше средней её надо перекрикивать чтоб тебя услышали.
  • 24 мая 2015, 19:31
Основная проблема этих колонок не в макс громкости, а в качестве звука. То что орет это хорошо, но орет хреново. Когда я тестировал flip 2 я заметил что баса не достаточно, хотя я не фанат излишнего баса. Его откровенно было мало. Как только получу колонку сделаю тест вместе с flip 2. Но слушал такую (не жбл) купленную в местном магазине, качеством звука был поражен. И бас отличный. Еще я покупал себе xiaomi mini-speaker, звук шляпа, и по столу прыгает когда бас идет добавляя вибраций от подпрыгивания по поверхности
  • 24 мая 2015, 19:48
Для своих габаритов бас у нее нормальный. Это не студийная колонка чтобы рассуждать хватает баса или нет.
  • 24 мая 2015, 20:13
у меня дома музыкальная система за серьезные деньги. Я прекрасно понимаю что нельзя ее сравнивать с китайской малюткой. Но я сравниваю китайские мини-колонки между собой. так вот у xiaomi бас был хуже (опять же не значит тише или громче, хотя у этой он был еще и тише) чем у другой колонки ценой чуть дороже. В то же время я слушал jbl flip 2, где бас был схож с xiaomi.
  • 24 мая 2015, 16:28
Сегодня в О*Кее купил JBL Micro Wireless — 989руб.
В «O'Key» компьютерном магазине или в гипермаркете «O'Key»
  • 24 мая 2015, 19:25
В «O'Key» компьютерном магазине
Первый раз слышу такой компьютерный магазин)))
  • 24 мая 2015, 20:18
в гипермаркете «O'Key»
Ха.
Вот настоящая пацанская блютуз-колонка:
Для пацанов из неблагополучных районов бруклина, которые ходят в бейсболках, цепях, любят баскетбол и курицу из KFC :)
Эх, если бы. Сейчас всё это утеряно, ушло, пропало. Бумбоксы такого типа ещё делает Ласоник (хвирма эта и тогда их делала), но это уже для ностальгирующих.
Я бы и сам прикупил, но они слишком дороги.
А тут чистый самопал: дядька выписал в КНР стандартныне блоки блютуз-приёмника/кардридера, усилителя, контроллера заряда батареи, взял кусок фанеры, колонки, клей и шурупы, приложил голову и руки — и можно ностальгировать.
Вот у меня есть круглая колонка mi) очень даже хорошая. Как только ее включил — сразу не понял, зачем я год назад купил bose soundlink 3 )) но то — более домашнее решение, а эту я таскаю с собой постоянно, может попозже напишу обзор) так вот, поразило сначала что разница с боуз есть, но не в 16 раз(1к против 16к цена)) тоесть такой же чистый звук, басов поменьше… но в целом очень хорошо! а работает у меня колонка 20 часов! несколько раз она проработала 30 (кстати я разбирал свою — там аккум 1300 мач)! единственное — это было с музыкой эмбиент и ниже среднего громкость половину времени. Кстати по поводу жанра музыки — в круглой сяоми невозможно слушать тяжелый быстрый метал (пример группы parkway drive )- так как там один динамик — то он захлебывается из-за смены бас\вокал — очень неприятно слышать — получается полсекунды вокал, полсекунды бас и так всю партию. Но другие жанры отрабатывает на ура) будь то поп, рок, инструментальная музыка. Так вот — если интересно, я мог бы записать видео интерисующих вас 2-3 треков, и дать им оценку, а вы бы тоже сделали бы с моими) так как я уже вроде как нацелился брать прямоугольную сяоми для девушки, но было бы классно узнать больше как звучит)
Ну я не знаю, думал, будут гнаться за JBL, BOSE, там Jawbone (хотя последние меня несколько огорчили). В свое время выбирал портативную акустику, и услышав Bose я не готов покупать уже ничего кроме него. Да дорого, но такой то уберзвук.
Я тоже ищу идеальную портативную колонку, есть несколько китайских, jbl и UE boom. По качеству и свойствам последняя всех уделывает. На днях взял UE megaboom. ВЕЩЬ.
  • Fedor
  • 25 мая 2015, 18:38
А сравнение с круглой нету?
Тоже интересно было бы услышать сравнение с черной круглой, может быть у кого то есть обе?
  • 19 июня 2015, 12:38
К сожалению, круглой у меня нету, чтобы сравнить.
Нравятся мне портативные колонки. Была удачная S10 — подарил друзьям, позже купил не очень удачную S11, сейчас доконал её окончательно. Плюсы этих колонок — формат, и способность передавать вибрацию НЧ на плоские поверхности — мне нравились, но было кое-что, что мне мешало, а именно функция BT гарнитуры. При разговоре по телефону мне хотелось, чтобы в роли динамика использовалась bluetooth колонка, а микрофон использовался бы родной, в телефоне. Качество микрофонов, встроенных в колонках гораздо ниже микрофона в телефоне. В самом телефоне мне таки не удалось настроить отдельно передачу звука только с телефона на колонку, автоматом подцеплялся и микрофон колонки. Как оказалось, если в колонке есть микрофон, то он обязательно будет использоваться телефоном. Теперь я разыскиваю BT колонку, которая была бы без микрофона (без функции BT гарнитуры). И оказалось найти такую достаточно сложно. Колонки большого формата еще попадаются. А вот все бюджетные карманные колонки — с микрофоном :(
Отсутствие функционала гарнитуры в обозреваемой модели для меня + а не "-"
Да, и еще кое-что, все эти колонки при переключении режимов издают звуки, либо орут. Что по поду колонки из обзора? При включении она как-то «приветствует» владельца?
  • 11 августа 2015, 17:03
После включения издает звук, типа «бульк» )
  • Aceb
  • 01 февраля 2016, 16:33
Здравствуйте. Купил вот себе такую колоночку, планировал использовать с телефоном Xperia z3 compact, но обнаружилась досадная неприятность — при убавлении громкости на рубеже 30% происходит скачок на максимум и все, что ниже порога 30% примерно, играет на полную. Дома имеется также планшет от Sony и там такаяже беда. Пробовал с телефоном Samsung A3 — все нормально. Звук убавляется в ноль плавно. Никто с таким не сталкивался?