Обзор монопода для любителей селфи, с крепленим смартфона.

Всем доброго времени суток!

Мой сегодняшний обзор будет посвящен такой удобной штуке — как телескопический монопод. Его отличие от других моделей — это дополнительное крепление для смартфона, таким образом монопод имеет возможность держать камеру или телефон, или камеру и телефон одновременно, для того что бы видеть картинку на экране. Задумка эта довольно неплохая, но учитывая вес всей конструкции в сборе, мнения о полезности этой штуки могут разойтись.
Кому интересно увидеть и узнать по подробней об этой модели — прошу под cut.

Монопод был упакован в небольшую коробку. При транспортировке ничего не пострадало.

Описание:
— Материал — пластик, металл
— Длина: 29 — 88cm
— Ширина крепления для телефона: 4.5 — 7cm
— Вес: 177 грамм + 128 грамм.
А теперь рассмотрим этой девайс более детально. В сложенном состоянии монопод имеет длину почти 30см, полностью в разложенном — 78см. Материал монопода пластик и металл. Начну с основания, на нем расположена площадка стандартного крепления «под штатив».

Такое крепление имеет 5 положений смены угла наклона в обе стороны.

Фиксирующий винт.

Далее спускаемся ниже и видим три фиксирующих ступени.

Сама рукоятка монопода имеет приятный вспененный материал, снизу нее есть ответная часть для крепления «под штатив» и веревка на запястье.

А теперь перейду к описанию дополнительного крепления к моноподу — это крепеж под смартфон.

Вес этого крепления довольно приличный и составляет 128 грамм. Он из себя представляет «клещню» которая цепляется на рукоятку самого монопода, затем зажимается болтом. Изнутри «клещни» присутствует резиновые прокладки для лучшего хвата.

Место для смартфона сверху и снизу также имеет прорезиненный материал. Крепление имеет сменный угол наклона.

Максимальный размер на который расширяется крепеж — 8см. Со смартфоном все это выглядит так:

В собранном виде вся эта конструкция весит около 300 грамм + вес смартфона.

Реальные тесты

В заключении подведу итоги. Монопод жесткий, не гнется и сам не складывается, однако при установке смартфона — общий вес получается не маленький. В плюсы отнесу возможность отдельно закрепить на моноподе один смартфон вместо экшн камеры или смартфон и экшн камеру одновременно. В минусы отнесу — небольшой люфт в креплении для смартфона.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/

Планирую купить +4 Добавить в избранное +4

В очередной раз доказали, что Земля круглая ))
Точно)
  • wlady
  • 08 июля 2015, 12:29
Моветон!
Вы про что, уточните?
  • 08 июля 2015, 12:30
и сам не слаживается
АААА!!! Перестаньте!!!
Пытки запрещены международными конвенциями!!!

«Складывать», «Класть», «Укладывать», «Укладка», как ещё???

Не ЛАЖАТЬ!!! не ЛÓЖИТЬ!!!
Наши отношения с другими народами налаживаются и будут налаживаться! Отставить! Ложить неправильно – правильно класть. Накладываются и будут накладываться! © День выборов :)
Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да вы понимаете… Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:
— Был у меня в роте один хрен…
А я ему говорю:
— Извините, но правильно говорить не «в роте», а «во рту»!
  • 08 июля 2015, 17:34
Может, русский не родной?..
  • 08 июля 2015, 17:43
Может. Но для меня русский родной. Мне надо что-то с этим делать?
  • 08 июля 2015, 17:58
Вам — ничего, вам честь и хвала, что тыкаете в безграмотность. «Неродной» — имелся ввиду автор обзора, человек, очевидно, крайне малограмотный: с пунктуацией вообще труба!
  • 08 июля 2015, 18:21
Вот обзор со страной автоопределения KZ. Что у того автора не так? Русский у него, судя по всему, тоже не родной. А я его тут в пример ставлю, вот.
  • bdos
  • 08 июля 2015, 12:32
сам не слаживается
складывается
Исправил :)
В основании монопода, где ручка, есть отверстие с резьбой для крепления триноги. Так вот, кто-нибудь докупал к этому моноподу треногу? Если да, то какую выбирали?

• wojda
  • 08 июля 2015, 12:43
Обычный Юнтенг 088 с ненужной (как на меня) приблудой для телефона.
ПС. Вот бы лучше винт для крепления камеры сделали короче на 2-3 мм)
Его не сложно и самому уменьшить. Подточить аккуратно напильником и леркой подправить после этого резьбу.
  • wojda
  • 08 июля 2015, 12:57
это и сделал)
  • 08 июля 2015, 13:29
Ура!
Наконец-то!

rusnovosti.ru/posts/379155
естественный отбор и так действует
Сам Господь покарал за сиё фото-блудство, так что всем сэлфиманам — информация к размышлению.
  • Dakker
  • 08 июля 2015, 14:11
BlitzWolf круче
Да неплох) А тут можно смартфон и камеру одновременно повесить)
клещню
клешню
Решение для тех, кого жаба душит на кнопку для Xiaomi )
Да пришла уже. Реально без нее тяжело…
  • G1uK
  • 08 июля 2015, 17:15
вообще этот дополнительный аксессуар это копия крепления гоупро для крепления на раму/руль и т.п. а не для телефона для монопода и прокладки там не резиновые, а из пластика, в отличии от оригинала.

И объясните, какой смысл крепить смартфон на таком креплении к моноподу если для того чтобы увидеть кадр достаточно просто один раз взглянуть на смарт, а не вдвое утяжелять монопод.

На данном моноподе штифт длиннее чем резьба у камеры сяоми и поэтому нужно либо делать прокладку либо камера будет вращаться по своей оси, в обзоре об этом так же ни слова.
Был бы штифт длиннее чем нужно для Yi я бы написал об этом, а так все в порядке)
images.mysku.club/uploads/images/00/66/79/2015/05/25/87edb6.jpg
Однозначно плюс)))
Пасиба))
Такой же примерно набор, за идею крепления смарта плюс.
Возник вопрос. У меня длина ввинчиваемого болта в камеру больше, чем резьба в камере. Как решал этот вопрос?