Полный обзор боксмода Kbox от KangerTech.

Продолжаю тематику электронного парения. «Kbox» маленькая коробочка, на которую накручиваются испарители/атомайзеры. Лично мне данный девайс симпатизирует (своим минимализмом), учитывая ценник, это один из самых интересных боксмодов в соотношениии цена/качество/мощность. Он прост до безобразия, но именно этим и привлекает.

Фотографии с разными атомайзерами в конце обзора.

Многим известен бренд «kangertech» благодаря своим популярным испарителям (evod, kanger t3s, subtank). Ребята решили пойти дальше, и выпустили свой собственный боксмод (кстати не так давно вышла ещё одна новинка от них, это «subox», что то вроде боксмода вместе с испарителем, в одном флаконе). Изначально ценник был равен 28-30 долларам, затем по непонятным для меня причинам — ценник упал до 21-23 долларов. На фоне других боксмодов, этот сильно выделяется, например отсутствием экрана.

Немного фактов и характеристик.
-работает устройство от 8 до 40 ватт (вариватт), шаг переключения по 5-7 ватт.
-поддерживает сопротивление от 0.4 ом до 3 ом.
-возможность накручивать любые атомайзеры диаметром до 25 миллиметров.
-создавался kbox в основном для собственных атомайзеров (subtank например), но ничего не помешает использовать его не по назначению.
-есть защита от короткого замыкания, переплюсовки, переразряда аккумулятора.
-присутствует отсечка затяжки (10 секунд).
-материал корпуса — алюминий.
-510 коннектор с подпружиненным пином из латуни.

Упаковка + проверка на аутентичность.
Фирменная коробка из плотного картона, на букве «k» виднеется само устройство. Оформление на 5 с плюсом, оригинально.

Представлен в двух цветах, у меня silver.

Black выглядит поинтереснее:

Сбоку на самой коробке присутствует наклейка c id кодом. Перехожу на указанный сайт (указан на коробке) и вбиваю код. Проверка пройдена успешно.

Комплектация.
Очень скромная, сам девайс, инструкция и бумажка с информацией о проверке девайса на аутентичность. Пожалуй самая скромная комплектация, которую когда либо видел в подобных боксмодах.

Развернул инструкцию (на двух языках).

Внешний вид.
Дизайн довольно строгий и минималистичный.

Отверстие для вывода газов аккумулятора в виде буквы «k» (логотип компании), симпатично.
Сверху 510 стальной коннектор, резьба хорошая, все мои атомайзеры накрутились.

Так же здесь присутствует сама надпись «kbox», 4 отверстия для подачи воздуха (нижний обдув), и латунный плюсовой пин. Он подпружинен, подстраивается под любой атомайзер, пружина слабенькая (от того и ход мягкий).

Образовалась небольшая царапина на корпусе, накручивал обслужку с винтом снизу (для заправки), этот винт чуть выпирал. Как итог — спустя какое то время этих царапин и потертостей будет ещё больше.

На лицевой стороне всё проще некуда.

Кнопка fire, кнопка переключения ватт (предустановленные настройки).
8-13-20-25-30-35-40 ватт (7 индикаторов). По кнопкам претензий нет, очень мягкое, приятное нажатие. Чуть левее расположены ещё 7 индикаторов, это индикаторы заряда батареи.
Минус небольшой, на ярком солнце их плохо видно, в комнате на свету ещё более менее.

При помощи шестигранных винтиков устройство разбирается.

Снизу:

На крышке специальные насечки, раскручивается легко.

Здесь резьбы тоже неплохие, спустя неделю использования, крышка закручивается как по маслу (видимо резьбы разработались).
Так же на самой крышке имеется латунная пружинка (как на батарейном блоке vamo к примеру).
Ещё одно наблюдение, при закручивании пару раз словил «искры».

Внутри плюсовой контакт выглядит таким образом. Сам контакт изнутри не подпружинен.

Размеры и вес.
Высота боксмода: 89мм.
Толщина: 25мм.
Ширина: 40мм

Вес без аккумулятора:

C 18650 аккумулятором внутри:

Управление.
По сути управлять нечем, вставляете батарейку и выставляете нужный ватт, всё.
По нажатию 5 раз на кнопку «fire» мод выключается, при повторных 5 нажатиях-включается.
Блокировка кнопок и заморозка выбранного ватта — не предусмотрена (например в кармане поменяется с 20 ватт на 40, можно спалить намотку).

Встроенная плата.
Я в этом ничего не понимаю, но со слов обзорщиков на youtube.com — плата линейная.
Как пишут, от 20 ватт она работает в режиме линейника. Есть такой обзорщик популярный (pbusardo), в его обзоре можно найти различные замеры, графики, полный разбор данного боксмода. Кому интересно — советую посмотреть.

От себя добавлю. Бытует в народе мнение мол «линейная плата вкуснее», чистый вкус без намёка на гаррики, предгаррики. Я пожалуй соглашусь, мне показалось, что парение на kbox-е более приятное, более мягкое что ли (по сравнению с импульсной платой).

Ещё пару наблюдений:
-отсечка 10 секунд, не регулируется.
-кнопка fire срабатывает сразу же, то есть задержек как на hana dna НЕТ.
-так как нет экрана, соответственно нет омметра и прочих плюшек.

Какие требуются аккумуляторы (18650).
Производитель рекомендует аккумуляторы 20A (20 ампер токоотдачи), это минимум!
Поэтому абы какие покупать не стоит.
Рекомендую следующие:
18650: Sony VTC3, Sony VTC4, Sony VTC5, Efest 35a (20a), LG HE2, LG HE4, Aweite AWT IMR18650 (40a), Samsung 25R.
Аккумуляторы с пипкой подходят, это меня удивило. При попытке использовать дешевые «ultrafire, trustfire» мод может отказаться работать на высоком ватте (это он защищается, так как батарейки не потянут).

Как смотрится с разными атомайзерами/испарителями.
Kbox и Subtank на 25 миллиметров:

Kbox и Taifun GT 2:

Kbox и Atlantis:

Плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Мощность, пробовал даже дрипку на 40 ваттах. А знаете, совсем неплохо!
2. Низкая стоимость за качественный и оригинальный продукт.
3. Можно использовать аккумуляторы с пипкой.
4. Слишком простой, проще некуда. Как альтернатива vamo (любых версий) имеет право на жизнь.
5. Понравилось качество металлического корпуса, да и качество в целом.
6. Подпружиненный плюсовой пин.
7. Возможность поставить любой аккумулятор 18650.
8. Отлично подходит для «необслуживаемых» атомайзеров, взять тот же сабтанк мини с преднамотанной спиралью.

Минусы:
1. Новичкам не подойдёт, негде посмотреть сопротивление.
2. Нет встроенной usb зарядки.
3. Только предустановленные настройки мощности, отсутствие ручной настройки.
4. Можно было сделать крышку на магнитах.

Итого.
Отличный девайс получился, при стоимости того же вамо… имеем более качественную альтернативу. Хороший корпус и мощная плата, вызывают только положительные эмоции.
Как я уже говорил-отлично подойдёт для необслуживаемых атомайзеров, накрутили, залили жидкость и забыли.

На этом у меня всё, благодарю за внимание.
Привет!
дай плиз ссылку на обзор, где полная разборка.
www.youtube.com/watch?v=GWrDjhySRJ0
Но она не совсем полная, видно внутренности.
спасибо
Все таки без замеров и без дисплея не то.
Вдруг стало плохо работать?
Подсел акк? Или увеличилось сопротивление (плохой контакт спирали, например)?
На ване все сразу понятно, ибо меряет напряжение и сопротивление.
А тут как?
ну так светодиоды показывают разряд акка…
тот же вамо, кстати, умеет сопротивление мерять, затяжки, заряд аккума показывает
при этом хоть и длиннее, но меньше)
спорный бокс)
У вамо кстати качество ну прям ОЧ сильно страдает, от одного экземпляра к другому))
Может приехать нормальный, а может-полная Ж:)
Тут лотерея, ну и вамо сам по себе дилдос… тем более сейчас лето-не вариант с таким ходить)
  • 29 мая 2015, 09:00
а клоп по вашему не спорный?) Один минус в виде холостой затяжки перекрывает все плюсы (хотя из плюсов у клопа то есть что маленький размер)
  • 29 мая 2015, 09:42
а клоп по вашему не спорный?)
Ни капли. За такую цену конкурентов очень мало.
И что за «холостая затяжка»? Задержка после выхода из спячки? Так через пару дней пользования палец автоматом тыкает любую кнопку, прежде чем ко рту поднести, вот и вся проблема.
  • 29 мая 2015, 09:52
Так же можно сказать что… через пару лет привыкаешь и начинаешь измерять сопротивление койла «на глаз» с точностью до 0,1Ома и не нужен ни какой дисплей :)
неужели мотая спираль одним и тем же проводом, диаметром, с одинаковым количеством витков у вас получается разное сопротивление?
да и вообще, нормальный парильщик имеет ом метр.
  • 29 мая 2015, 10:11
Я вам больше скажу: любой нормальный мужик имеет омметр, вольтметр и тыды. А нормальный парильщик имеет несколько бокс модов, и если хотя бы один из боксов имеет дисплей то отдельно покупать измеритель сопротивления для койла нет смысла.
  • 29 мая 2015, 10:54
отдельно покупать измеритель сопротивления для койла нет смысла.
Верно. При том один и тот же койл (провод, оправка, витки) отличается по сопротивлению лишь на сотые доли (в зависимости от длины усов при креплении), и если на конкретном атоме понравился конкретный койл — дальше мотать их можно не глядя, результат будет одинаков.
  • 29 мая 2015, 10:05
Смех смехом, но это так :)
На самом деле минусы клопа — реально мелочи, такие придирки были и к оригинальным модам свыше 200$. Но там они обоснованы, отваливая такое бабло хочется идеала.

Беда в том, что сейчас найти нормального клопа проблема. То подделки, то с глючными платами…
  • 29 мая 2015, 08:55
есть у меня такой. Про дисплей вспоминаешь когда перестаёт работать и лампочки начинают мигать :) был бы дисплей-там пишут что не так (села батарейка, проверьте атомайзер и т.д), а тут думай и гадай что не так, а в остальном дисплей не очень то и нужен. Батарейка нужна действительно высокотоковая., скажем на гнусмас 25R бокс позволяет парить на 30Вт (а может и выше) до полного разряда батареи. А есть у меня батарейка на которой бокс показывает вроде половина заряда, а на 30Вт лампочки начинают мигать и бокс не работает, приходится ставить 25Вт и тд.
Как пишут, от 20 ватт она работает в режиме линейника.
вот я тоже в этом не понимаю :) но бокс работает в обоих режимах переключаясь между ними автоматически. До 30Вт как линейник, после 30Вт как импульсник (или наоборот). В целом боксом очень доволен. У меня есть с чем сравнивать и к kbox по большому счёту претензий нет.
За обзор спасибо!+
  • 29 мая 2015, 09:15
вот тут подробненько:
и тут полного разбора нет
Попробуйте заказать бокс по приведенной ссылке, получите реальную цену- те же 28-30$ ))
  • 29 мая 2015, 12:16
можно так:

там и чёрный есть тоже
смущает шаг 5 ватт — это много, на таком шаге не поймать нужную мощность, если только повезёт…
Не пойму когда срабатывает защита от глубокого разряда аккумулятора? Она вообще есть?