BlitzWolf Smart 40W - Умное зарядное устройство для гаджетов

Рад приветствовать читателей mySKU в очередной раз!
Предлагаю обратить внимание на новое, зарядное устройство BlitzWolf Smart 40W от Banggood.com.
Сегодня, когда в каждом доме современного общества, количество мобильных устройств неуклонно растет с каждым днем. Становится насущной проблемой пристроить свой любимый смартфон или планшет в очередь на зарядку. Банально не хватает розеток на всех. У вас в семье так же? Тогда добро пожаловать под кат.

Решить выше озвученную проблему, можно используя универсальное зарядное устройство с несколькими USB портами, которое может заряжать сразу несколько мобильных устройств. Таким устройством является «BlitzWolf 40W Smart 5-Port High Speed Desktop USB Charger».

Что же оно нам предлагает (ТТХ)
  • Напряжение питания: переменное 100-240В 50Гц
  • Выходное напряжение: постоянное 5В
  • Выходной ток: 2.1A (2.4A Max) на 1 порт
  • Выходной суммарный ток: 8A (40Вт)
  • Размеры:91 X 58 X 26мм
  • Вес:300г
  • Цвет: белый
  • Класс огнестойкости: UL94 V0

Заказываем, ждем пару недель и радостно бежим в свое почтовое отделение за посылкой.

Распаковка

Пришла посылка в виде черного пакета.

Коробка с устройством дополнительно завернуто в упаковочный материал.

Коробка сделана из гофрокартона, серо-коричневого цвета.

Открываем коробку, сверху уложено устройство, оклееное защитной пленкой.

Комплектация: зарядное устройство, кабель с евророзеткой и инструкция.

Внешний вид

Внешне устройство выглядит очень достойно, приятное на ощупь, довольно увесистое. Собрано качественно, ничего не скрипит.

На передней торцевой стороне, расположены пять USB портов.

На противоположном торце, разъем для подключения сетевого кабеля 220В.

Сетевой кабель тоже вполне достойный. Имеет липучку для фиксации в свернутом виде.

На нижней стороне имеются мягкие резиновые ножки. Приклеены очень надежно, проверил, оторвать проблематично.

Проверка работы

Первым делом проверил напряжение на холостом ходу — 5.14В.

Для проверки подключил к нему электронные часы, которые питаются от USB, работают.

По мимо ТТХ, производитель обещает нам некий интеллект у данного зарядного устройства. Якобы оно самостоятельно определяет какое устройство к нему подключили и выставляет для него максимально полезный ток зарядки. Если честно, то я в такое не верю, это не более чем «Маркетинг», а за током зарядки, во всех современных устройствах, следит встроенный контроллер. И на много важнее, что бы зарядное устройство выдавало свои заявленные параметры.

Проверяем нагрузкой от iPad на одном порту.

Ну что же, вполне не плохо, напряжение 4.97В, ток 2.42А, что соответствует заявленным параметрам.

Немного погуглив, удалось найти в сети лабораторные испытания, кому интересно пара графиков с комментариями под спойлером.
Графики нагрузочного тестирования
Нагрузочное тестирование на одном порту

Параллельное нагрузочное тестирование всех портов

Прокомментирую. На графиках показано как меняется напряжение (красная линия) в зависимости от нагрузки (розовая линия). Нагрузку постепенен увеличивали, от нуля до заявленной производителем мощности (40Вт). Как видите, просадка по напряжению совсем не значительная и находится в пределах допуска (желтые параллельные линии).

Графики взяты с сайта lygte-info.dk/ Они тестируют самые разнообразные электро приборы. На их страничке можно ознакомится с методикой тестирования и используемыми приборами (ENG).

Выводы и впечатления

Полагаю данное Умное зарядное устройство BlitzWolf Smart 40W, вполне достойно внимания. Качество на отлично, заявленные параметры выдает честно. Компактное и вполне симпатичное. И главное, оно намного упрощает решение проблемы, куда пристроить свой любимый гаджет на зарядку. Рекомендую!

Дополнение

Дабы развеять всякие сомнения, пришлось надругаться над зарядным устройством. Корпус у него склеен намертво и ремонту не подлежит. Вскрывать пришлось варварскими методами.

Явно просматривается, что ЗУ состоит из двух частей, импульсного блока питания и непосредственно зарядного устройства.

Так выглядит ЗУ с обратной стороны. Маркировки на деталях не читаемые, лупа не помогла, ничего не видно.

На сколько я понимаю контроль по портам осуществляется вот этими чипами, по одному на каждый порт. Если я правильно рассмотрел маркировку (JT5EA).

Нагрузочное тестирование

Для возможности замерять суммарный ток на всех портах, стал изучать схему чтобы подключить мультиметр в разрыв цепи. И обнаружил, что на схеме уже все предусмотрено. На минусовой шине стоит шунт номиналом 0.01 Ом. Осталось подпаять к нему пару проводков и замерять на нем падение напряжения. А умножив полученное значение на 100 получим ток в А.
Подпаял провода, приготовил четыре гаджета для подключения, запускаем.

Подключил iPad (уровень заряда 25%) — суммарный ток 2.1А

Добавляем потребителя, iPad mini (уровень заряда 90%) — суммарный ток 4.2А

Добавляем третий потребитель, Nexus 4 (уровень заряда 60%) — суммарный ток 5.2А

Добавляем четвертого потребителя, Lenovo S860 (уровень заряда 70%) — суммарный ток 6.4А

Итого, суммарная загрузка зарядного устройства 6.4А, это 32Вт, 80% от номинальной мощности.
За время тестирования зарядное устройство не нагрелось, это говорит о том, что ток не превысил максимально допустимое значение.
— Заказываем, ждем пару недель и радостно бежим в свое почтовое отделение за посылкой
— Товар предоставлен для написания обзора магазином

И так тоже бывает…
Надеюсь юмор оценили :)
Не парься, обзор нормальный. Просто некоторые особи только комменты строчат, а на обзор мозгов не хватает. +++
Вот спасибо! Прямо на душе отлегло :)
Офигенный обзор.
«Очень умное зарядное устройство, если в него воткнуть АйПад оно его зарядит, а еще от него часы работают»
По сути весь обзор уместился в одну строчку.
Главное что оно выдает свои пять вольт при максимальной загрузке!
Один Айпад не показатель, воткните еще один, потом еще Айфон, или хотя-бы имитацию нагрузки в порты повтыкайте.
По втыкать то я могу, а вот достойно потом проверить показатели, нет. Для этого привел графики лабораторного тестирования на профессиональном оборудовании.
А хотелось бы тестов данного экземпляра, пусть на банальной нихромовой проволоке.
Тут главное даже не показатели на каждом порту, а хотя бы убедится, что «напряжение 4.97В, ток 2.42А,» сохраняются при одновременной зарядке нескольких «емких» потребителей…
Т.к. устройство способное выдать 2.42А хотя бы на 2-х портах, в целом полезнее, чем устройство выдающие 2.42 на 5 портов в совокупности…
  • ilama
  • 01 июня 2015, 16:59
Добавил в соответствующий блок.
Парни, а дайте ссылку на проверенную зарядку 2,1 А на два USB порта.
да ладно! интерстеп — это практически самое дно
  • s3mki
  • 01 июня 2015, 17:13
Эту зарядку бангуд предлагал всем кому только можно. Я, например отказался, потому что не понимаю как зарядка вольет больше, чем может взять заряжаемое устройство? Тот же ваш ipad. Родная зарядка 2.1А, а у вас 2.4А идет в него, но не доходит. Поправьте, если ошибаюсь.
договаривается, уговаривает, умная же =)
Естественно, зарядка не может ничего заливать в айпад. В айпаде стоит встроенный контроллер, который заряжает акк. Если подключить его к источнику 5В малой мощности, допустим 5Вт, то контролер выставит ток в пределах 1А. То есть контроллер акка будет пошагово поднимать ток заряда акка, и как только напряжение источника просядет ниже 5В, остановится на выбранной силе тока.
  • 02 июня 2015, 00:02
Мне тоже предложили, я не отказался, т.к. оценил подобную от Anker и собирался брать еще одну. А тут БГ с предложением взять на обзор)
  • 02 июня 2015, 09:46
Суть в том, что контроллер заряда айпада (да и любого гаджета с зарядкой от юсб) будет заряжаться тем током, которым он может. Но на кривой козе к нему не подъедешь, насколько я помню, чтобы эпплотехника признала зарядку за зарядку, а не за порт компьютера, и начала заряжаться током выше 0.5А, надо подать 2.7В на контакт D+ и 2.0 Вольт на D-. Эта зарядка (судя по всему, она идентична тронсмарту) перебирает различные варианты и выбирает тот, с которым устройство будет потреблять больше тока.
И мне предлагали, отказался, был обзор на подобный трансмарт
Умное?! Вот VegaVolt была — «умная»: широкий диапазон напряжений и токов на выходе, которые задаются «интеллектуальным» шнурком (внутри чип i2c), одновопренная зарядка двух устройств (в том числе разными напряжениями), индикатор… А тут все обычно…
По ходу надо заголовок поменять. В статье я написал что там нет ничего умного, а в заголовке это перевод слова Smart.
Почитал обзор про это ЗУ, весь его ум оказался в наборе переходников. Втыкаешь переходник для зарядки Нокии и он пишит на экране что заряжает Нокию, соответственно выставляет напряжение и ток. И так далее для прочих устройств.
Я разве что-то иное написал?
Кроме того что значит «весь
его ум оказался в наборе переходников»? Все как раз строго наоборот: «ум» в микроконтроллере и двух регулируемых источниках напряжения/тока. А ппреходники «глупые» — там только «ПЗУ» с параметрами.
Автор, ты хоть разбери эту зарядку (на халяву ведь!), тогда и узнаем умная она или нет.
Чипы селекторы кодировки от обычных резисторов легко отличить.

Так-же узнаем чем она отличается от того, что датчанин тестировал. А то графики ты у него упёр, а в том, что устройства идентичны не удостоверился — lygte-info.dk/review/USBpower%20Eachine%20PA40W%20UK.html

Оригинал, кстати, и 9А по всем каналам одновременно держит.
Я бы разобрал, да оно не разборное, только ломать. Могу попробовать сломать.
Оно похоже клееное, ломай аккуратненько.

Лучше всего с помощью длинного ножа и молотка — кладёшь нож остриём в шов и молотком по нему, и так потихоньку, по нескольку раз на каждой стороне. Обычно так удаётся вскрыть подобный корпус без больших повреждений.
Сломал, дело не хитрое. Эх, такой клевый девайс был :(
Ну и как, похож на тот из обзора датчанина?
Фотки в обзор добавь. И если похож, то и абзац про интеллект можно подправить.
Фотки добавил. По схеме частично похож.
По схеме частично похож.
Деталей стало побольше. Плюс, они стали крупнее.
Кстати, судя по маркировке это все та же схема (FR-4 94VO 1.2T 2 OZ), только более свежая ревизия, от 2015.03.04.
  • 64eu64
  • 29 сентября 2016, 10:26
Спешу вас разочаровать. FR-4 94VO 1.2T 2 OZ не имеет никакого отношения к схеме и версии платы.
FR-4 марка стеклотекстолита. 94VO — устойчивость его к горению
1.2T толщина материала. Ну и 2 OZ толщина меди — здесь конкретно 70мкм.
Для справки: www.etscablecomponents.com/2014/05/ul94-flammability-rating-mean/
и ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0
Лучше не пишите того, чего не знаете. Не комильфо.
  • alex4anp
  • 29 сентября 2016, 11:09
Теперь знаю :) Спасибо!
  • 02 июня 2015, 00:04
Тоже получил сабж от БГ на обзор н-ко дней назад.
Пока только положительные впечатления.
Надеюсь выделю н-ко часов, напишу объективный обзор и сравню с имеющейся (и очень устраивающей) похожей зарядкой от Anker (аналог широко известной Tronsmart), которая, к тому же, еще и дороже.

По поводу интеллектуальности подобных зарядок — не стоит думать, что девайс возьмет сколько ему нужно.
Как известно, некоторые производители вешают на data провода разные сопротивления или просто закорачивают их…
И если З/У не умеет «прикидываться» родной зарядкой, то и максимально возможный ток девайс не возмет.
Anker (аналог широко известной Tronsmart)
Кто чей аналог?
  • 02 июня 2015, 12:50
а хз, не задавался вопросом… просто Tronsmart вроде как на слуху, а Anker вроде как нет)
Anker — одна из первых «семейных» интеллектуальных зарядок. А Tronsmart — так…
  • 02 июня 2015, 13:19
Вот оно как, спасибо, буду знать.
просто Анкер у меня уже с января, а покупался вообще чуть ли не в декабре… и предысторию покупки уже и не упомню. Видимо или тут обзор был, или кто-то посоветовал)
Так что кто с кого скопирован я не был в курсе.
Видимо или тут обзор был
Обзором назвать нельзя, но что-то подобное: mysku.club/blog/usa-stores/24384.html
  • 02 июня 2015, 21:15
А тронсмарт — одна из вторых. Их вроде как две (если приравнять вот этот вот блицвольф к тронсмарту). Он популярнее, потому что бакса на три дешевле и мелькал на групповых закупках, где его вообще по $20 продают.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с данной зарядкой или делал обзор
Вот эта
Интересует именно функция быстрой зарядки, в телефоне, котором реализована такая функция. А так же возможность быстро зарядки в машине.
И насколько она вообще квалком? скорее всего фейк, конечно.

Спасибо
  • AlexG
  • 04 июня 2015, 00:03
В названии такая себе игра слов: Qualcomm 2.0 quick chargeR — это не производитель ЗУ, а маркировка технологии быстрой зарядки, поддерживаемая некоторыми процессорами Qualcomm. Еще вариант ЗУ.
Сударь, добавьте в обзор как ведёт себя зарядке, если у ней заняты все 8 портов. Если нечем занять 8. То хотя бы половину…
Потому что я вот купил Orico, на которую тут были обзоры. И нифига она не выдаёт заявлыенных токов в 2А или 1А если воткнуто больше чем 1 устройство. Только 0,5А на каждом порту.
  • 02 июня 2015, 09:46
8?? Их там 5…
Теперь она у меня в разобранном виде, можно и по экспериментировать. Постараюсь сегодня вечером нагрузить ее по максимуму.
Затестил, нагрузил два айпада и два смартфона на андроиде. Суммарный ток составил 6.4А. Фотки в обзор добавлю завтра.
  • 02 июня 2015, 09:42
Следит, да. В первую очередь он следит за тем, что если у зарядки неправильная кодировка на контактах D+ и D-, то он ограничит ток до 500 мА. Даже если зарядка на дофигалион Ампер — устройство не знает, какой ток можно безопасно взять с вашей зарядки и возьмет ток, который по стандарту должен отдать любой USB-разъем.
  • 02 июня 2015, 09:48
Ничего подобного. ЗУ данного типа более интеллектуальны. Впрочем, это уже обсуждалась в предыдущем обзоре подобной зарядки.
  • 02 июня 2015, 21:28
Я немного упустил, что там обсуждалось. Но вот скажите, если вы поставили в электрощитке автоматы на 25 Ампер, а телевизор у вас потребляет 50 Вт = ~0.2 Ампера, значит ли это, что на телевизор пойдёт 25 Ампер и он сгорит? Нет, потому что это верхнее ограничение. Так и с зарядкой девайсов, только помельче. Если моя санса клип зип нежно кушает 100 мА с зарядки, то никакая трижды умная зарядка не вольёт ей больше.

Собственно, ни разу не видели на блоках питания обозначения разъемов что-то типа «android» и «apple»? Это значит, что на первом контакты D+ и D- замкнуты, а на втором на них выведено 2.7В и 2.0В. Чтобы соответствующие девайсы правильно определяли, что зарядка — это зарядка, а не порт компьютера, и что с неё можно брать столько, сколько влезет (в пределах 2А). Если вставить в чужой порт, то девайс будет брать с порта 500 мА. Суть этого смарт-функционала зарядки в том, что зарядка будет корректно заряжать все возможные девайсы на любом из своих портов, без разделения на фруктовых и зеленых. Из маркетинга здесь только звучное название технологии VoltIQ. Но оно работает и это не «не более чем «Маркетинг»».
  • 02 июня 2015, 21:41
Перечитал Ваш комментарий, на который я написал свой, еще два раза, видимо я неправильно его понял, когда писал свой предыдущий комментарий.
Именно это я и хотел сказать)
  • batal
  • 02 июня 2015, 21:19
  • m72
  • 04 июня 2015, 00:42
Есть уже минимум пара умных пятиногов для ускорения зарядки:
www.docin.org/p-896473079.html
Опрашивают девайс и по результатам выставляют линии данных в нужное положение.
Спасибо за отличный обзор! Тоже жду на днях, порадовала расчленение, и правда достойный аппарат!
  • bolic
  • 05 июня 2015, 13:34
C учетом дополнений отличный обзор получился добротного и недорогого устройства. Банггуд регулярно делает на него скидки и его реально купить за 15.99 — 16.99. Единственное не понятно насколько глянцевый корпус у девайса и сразу ли видно царапины (белый для глянца предпочтительней, но хочется все же черный)
Что, попробовать поцарапать остатки корпуса?
  • bolic
  • 05 июня 2015, 14:18
Нет, зачем. Просто некоторые пластики уже сразу после распаковки теряют внешний вид из-за мелких царапин. Так что если в процессе вскрытия девайса и его тестирования ничего особого не произошло, то можно сказать что все гут.
Ничего такого замечено не было. За несколько дней тестирования внешний вид не испортился.
  • Zloft
  • 06 июня 2015, 00:59
для пяти портовой зарядки 2.5 ампер несколько маловато.
  • Zloft
  • 06 июня 2015, 01:04
а. 8 ампер общих. автор, ты бы хоть это указал где.
Добавил строку в ТТХ
Куда делся купон?
  • alex4anp
  • 08 сентября 2016, 10:44
Ну так больше года прошло, видимо уже истек срок действия. Там сейчас на БГ куча новых купонов в честь юбилея.