Еще один не оригинальный бокс для Xiaomi Yi.

Приветствую всех!

Сегодня завершающим этапом моей линейки обзоров на водонепроницаемые боксы и аксессуары для камеры Xiaomi Yi — стал этот относительно не дорогой бокс. На данный момент это третий экземпляр который я имею на руках, и у меня сложилось определенное мнение касаемо каждого. Так что заглядывайте под cut чтобы ознакомится с ним по подробней.

Доставка посылки заняла 3 недели почтой Швеции. Упаковка: водонепроницаемый бокс лежал в коробке из прозрачного пластика + обмотан пупыристой лентой и помещен в серый пакет.
Описание:
— Материал бокса: PVC
— Погружение под воду: до 40 метров.
С боксом также прилагается площадка типа «GoPro» и болт которым она прикручивается. У этого бокса площадка точно такая же как и у предыдущего обозреваемого мною бокса — который приехал ко мне уже с трещинами.

Камера в боксе сидит уверенно. Линза — пластик, однако в двух предыдущих — стекло.

Защелка голубого цвета без логотипа.

Закрывается туго, но открыть ее не составит особых усилий.

У меня на руках есть 2 таких бокса, и у одного из них защелка держится не очень уверенно и постоянно отпадает при открытии. У второго держится нормально, но он требует меньшее усилие для открытия.

Кнопки у бокса металлические, нажимаются хорошо.

Демпфирующая наклейка на задней крышке наклеена относительно ровно.

Внутри бокса кнопки держат металлические скобы, так как и в предыдущих двух образцах, окошко объектива держится на шести винтах.

К сожалению этот бокс постигла та же беда, что и предыдущий не оригинальный бокс — в закрытом состоянии задняя крышка прилегает не плотно, присутствует щель примерно в 2-3 мм.

Тест под водой проходил без участия камеры в боксе, так как я по прежнему не решаюсь класть камеру в боксы с щелями между корпусом и крышкой.

При нажатии на кнопки в первый раз — появляются пузырьки воздуха из под них. Однако вода в бокс не попадает! Раскрыв бокс после купания — вокруг силиконового уплотнителя сзади заметил немного влаги. Но внутрь она не попала! Можно считать этот бокс водонепроницаемым. =)

Вес камеры в боксе составил — 154 грамма.

Вес бокса с креплением — 83 грамма.

Распаковка и сравнение с оригинальным боксом для Xiaomi Yi:

Вывод. Что ж, мы имеем не оригинальный бокс с разницей практически в 10$ относительно оригинального. Конечно же такой бокс имеет право на существование и дальнейшее использование. К минусам отнесу щель между половинками корпуса. Других претензий у меня нет к этой модели.
Однако у этого бокса есть конкуренты и более качественные. В моих предыдущих двух обзорах читатели муськи хвалили бокс фирмы KingMa, возможно закажу ради интереса для сравнения что бы было понятней какой из боксов наиболее качественный и не по завышенной цене. Пока что, для меня по прежнему фаворитом является оригинальный бокс, но и он не лишен недостатков — на данный момент его сняли с производства из за дефекта пластиковых кнопок. (Мой бокс исключение).

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Глубина должна быть больше.
Больше чего?
  • Torch
  • 24 июня 2015, 11:33
Больше 5 сантиметров.
С увеличением давления этот «водонепроницаемый» бокс будет пропускать всё больше воды.
Можно считать не водонепроницаемым. Реклама рекламой, но и пределы нужно знать.
Влага с внешней стороны была. Внутрь не попала.
  • vlad5
  • 24 июня 2015, 10:53
щели в водонепроницаемом боксе это треш.
Китай не дает расслабиться.
Да еще и с таким ценником, когда можно взять Kingma за $10…
  • vlad5
  • 24 июня 2015, 11:17
дружно благодарим обозревателя, который помогает нам " не вступить"
А в кингме нет щели?)
  • Torch
  • 24 июня 2015, 11:34
Он стоит в 2 раза дешевле сабжевого хлама.
А если не видно разницы то зачем платить больше?))
  • batcoh
  • 24 июня 2015, 12:21
Щель закрывается прокладкой, при износе-высыхании, может потечь. Лечится заменой силиконовой прокладки. Оригинальном бокс, кстати тоже при высыхании прокладки потечет, несмотря на отсутствие щели. Но я больше переживаю за резиновые колечки на кнопках, не видал ни где их в продаже. А усыханию они подвержены больше.
хочу добавить, что это не «щель», как выразился автор обзора, а «зазор» и он находится между крышкой и корпусом и он никак не влияет на герметичность крышки, т.к. зазор перекрывается силиконовой прокладкой, которая в свою очередь прижимается крышкой к корпусу. и этот зазор технически необходим, чтобы силикон смялся и герметично закрыл соединение. и при погружении в воду, когда давление воды будет сжимать вашу камеру, крышка сильнее прижимается к корпусу, уменьшая зазор и еще плотнее его закрывая. автор обзора не верно сформулировал подробности конструкции. выдал технически необходимое условие, за недостаток. как то так…
  • apxahc
  • 24 июня 2015, 12:51
Заказывал с бэнга этот кейс по предзаказу. На тот момент он у них значился оригинальным. Отбил за это 5 баксов рефанда и вышел он мне в итоге в 12$.

Автор не отметил, что на фото из кейса черные углы, в коментах бэнга есть фотка. На видео все норм.

По мне так годный кейс, имхо лучший из поделок. А оригинал, который стоит половину бюджетной камеры… на фик, на фик.
Ну да, я только видео снимал. Там угол обзора чуть уже. Кстати отписался человек — на днях получил оригинальный бокс по этой же ссылке)
Добрый день. За обзор спасибо, но за эту цену, действительно, имеет смысл взять кингму — за 10-12 долларов. Хотя и на нее сейчас много подделок.
  • vmr
  • 24 июня 2015, 13:58
с боксом все ясно.имею на руках sj4000.комплектный бокс там вообще отличный.погружал в колодец на глубину 5 метров на сутки-не протек ни капли.есть тут обладатели sj4000 и ксяоми? стоит ли менять sj4000 на ксяоми?
Если надоела синева, и важно переход на 60 fps — то конечно стоит) Тем более аксессуары у Вас уже есть.
и у сяоми умеет снимать видео 2304х1296 30к.с. с любым нужным вам битрейтом и шумоподавлением.
  • doOb
  • 24 июня 2015, 15:00
Доброго дня! В обзоре нет фото сделанных камерой в боксе, как обстоят дела с виньетированием?
При фото есть немного темный угол сверху. На видео нормально.
Смотрю на Xiaomi Yi и вижу какой-то мазохизм, по подборку крепежа боксов и прочего, да и еще по техническим вопросам море проблем — фокус, микрофон. Короче не жалею, что перепродал ее сразу и купил по акции Sj5000+. Все в комплекте есть, только заказаны очки для подводного плаванься с крепежом. Остальное есть. А тут…
Весь брак уже исправили в прошлых партиях)
  • Dnv
  • 24 июня 2015, 20:19
по подборку крепежа боксов и прочего

Это по сути обычные поиски акссесуаров. Кому что удобнее.Плюс сейчас появились акссесуары именно для Xiaomi Yi наподобии алюминиевых/силиконовых чехлов(рамок)
А так всё просто менее 12 долларов КингМа(главное попросить продовца проверить на виньетку). За 30 долларов оригинал. Хотя первые партии оригинала у многих проблемы с кнопками.

да и еще по техническим вопросам море проблем — фокус, микрофон.
Первые партии много брака согласен.
На Xiaomi много сообщений о браке просто потому что её и покупают много. Сравните длинну обсуждений SJ5000+и Xiaomi YI на 4pda. К слову в обсуждениях SJ5000+ тоже найдёте как люди крутят фокус.

А что собственно надо кроме бокса(он нужен пожалуй в 80% случаев)? Остальное всё равно приходится докупать. И возникает вопрос: «Зачем платить за акссесуары и их доставку, которыми не пользуешься? При том что по частям всё стоит и так недорого.»
Искал SjCam 5000+ за недорого. Меньше 140 долларов не находил. Xiaomi Yi — менее 70 долларов с Гирбеста.
  • Jiner
  • 24 июня 2015, 19:13
На днях должен прийти бокс вроде как от оригинальной КингМы за 9.99. Отпишусь по прибытию)
  • elroy
  • 25 июня 2015, 09:30
А дайте ссылку где заказывали?
недавно обкатал такой же бокс с бангуда. в воде не пропускает. глубина около метра. из минусов обнаружилась небольшая виньетка на фото и тугое достование камеры из бокса. нужно слегка потрясти. в остальном годится.
  • Jiner
  • 26 июня 2015, 15:15
Забрал сегодня свой бокс с почты — пока отмокает в бутылке с водой — глубже нет девайса. Вроде бы не пропускает. И стеклянное окошко обьектива.
Оригинал и не будет пропускать воду.
  • akimalex
  • 13 августа 2015, 12:17
Уже исправили, с месяц как продаются оригинальные боксы с металлическими кнопками
  • groom
  • 24 сентября 2015, 22:50
Ребята, а как записывать звук через бокс? Например, если я использую камеру на суше, только в боксе защитном.