Xiaomi Mi Hi-Fi серьезная гарнитура для аудиофилов и не только

1. Цена: $98.99 (с купоном)

Все больше и больше качественный звук просачивается в наши смартфоны, и от нормального уже переходит на уровень шикарного звучания. Это естественно относится к так называемым музыкальным флагманам типа Xiaomi Mi Note или Meizu MX4 Pro или же топам от Vivo и HTC, но не только. Дешевые, но тем не менее хорошие аудиочипы можно встретить в смартфонах даже за 130 долларов. Скажу больше, записывая обзор, прослушиваю Xiaomi Mi Hi-Fi на смартфоне ASUS Zenfone 2 основанном на чипе Realtek с вполне доступным ценником и достойным звуком. Но, все по порядку.

Коробочка не слабого размера, и тут Xiaomi отошла от привычного серого картона в сторону презентабельности, да, упаковка весьма подарочного вида.

На задней стороне находим характеристики:

Разбирается комплект в следующем порядке:

Кому трех картинок мало, смотрим видео распаковки:

Комплектация тут весьма богатая, даже делитель для самолетов, не говоря о переходнике с 3.5 мм. Положили и мешочек для переноски из мягкой приятной ткани.

Кабель с кевларовой оплеткой, единственной кнопкой ответа на звонок и играть/пауза в аудиоплеере, с обратной стороны микрофон, — все что нужно для полноценной гарнитуры.

Провод, как вы поняли, съемный и имеет три штекера, один для смартфона и два для наушников, к слову каждый из них имеет цветовую маркировку, чтобы все правильно подключить. Не могу не отметить достоинство отдельного кабеля, ведь именно из за него зачастую приходится менять наушники, а тут докупил кабель и снова погружаешься в любимый звук.

На наушниках разъемы с аналогичной маркировкой.

Итак, что же в черном ящике?

Тут нас встречает сама гарнитура Xiaomi Mi Hi-Fi в сложенном состоянии и дополнительный отсек для аксессуаров, я положил туда мешочек для переноски и комплектные переходники.

Уверен, некоторые негодуют, что же в инструкции, инструкцию забыл. Нет, друзья, вот сейчас самое время развернуть инструкцию, так как тут на всеми любимом китайском языке, но с большими понятными картинками, прям как в детстве, изображено как менять амбушюры и что именно имеем в комплекте.

Немного поразмыслив, соорудил человечка.

Пора рассмотреть сами наушники, как же они лежат в руке?

Если серьезно, то Xiaomi Mi Hi-Fi выполнены из кожзама и металла.

Оголовье прошито красными нитками и имеет логотип MI.

Конструкция оголовья выдвижная.

Чашечки подвижные в двух осях, за счет чего прекрасно лежат на любой голове.

В комплекте идут целых три пары сменных амбушюр.

Отличаются они не только формой, размером и удобством ношения, но и материалом и качеством звучания. Рассмотрим их по порядку, сначала самые маленькие, которые шли сразу на наушниках. Выполнены из кожи, восприятие громкости — максимальная, довольно удобные при использовании, нижние частоты в них откровенно завышены, что очень понравится любителям «большого баса», но людям профессионально занимающимся звуком баса покажется чрезмерно много, то есть отлично для общественного транспорта, Xiaomi Mi Hi-Fi с ними удобно складываются, но совершенно неприемлемо для звукозаписи и сведения.

Складываются так:

Фото на мне:

Средние амбушюры выполнены из поролона, восприятие громкости — заниженное, удобны при ношении, но через два часа начинают давить. Имеют довольно ровное звучание, отлично подходят для любых целей, в том числе и профессиональных. С данными амбушюрами так же наушники отлично складываются для переноски.

Фото на мне:

И, наконец, третья пара амбушюр — самые большие, выполнены из кожзама. Тут уже конструкция не складывается совершенно и больше подходит для домашнего использования, на мой взгляд. И именно с этой парой я использую сам и рекомендую все использовать Xiaomi Mi Hi-Fi. Восприятие громкости — максимальное, совершенно удобны, ничего нигде не давит, уши комфортно проваливаются внутрь амбушюр. Качество звучания — ровное, подходит так же для любых целей, как наслаждение любимой музыкой, так и для профессиональной звукозаписи.

Фото на мне:

Но какие бы вы не использовали амбушюры будьте готовы к тому, что вашу музыку будут слышать все окружающие, к сожалению или к радости, звукоизоляция тут на минимальном уровне.

Размер динамиков — 50 мм, драйверы выполнены с использованием берилия.

Рассмотрим конструкцию поближе:

Производитель предоставил график сравнения звучания Xiaomi Mi Hi-Fi:

Но я провел собственное сравнение с моими студийными мониторами SONY MDR-7506, которые являются уже классикой современной звукозаписи.

Первое что бросилось в глаза — кабель, по мне так в Sony он куда приятнее, но тут уже на вкус и цвет.

Относительно звучания, опишу собственное восприятие, потому как звук вещь очень субъективная и зависит как от вкусовых предпочтений, так и от уровня развития слуха.

Единственное в чем у Sony очевидный приоритет — это высокие частоты, относительно средних и низких мне даже больше понравилось звучание Xiaomi Mi Hi-Fi, восприятие объема и погружение в звук так же сильная сторона Xiaomi Mi Hi-Fi. Сделаю сразу оговорку, что описанное сейчас сравнение делалось на профессиональной аппаратуре и вполне возможно будет совершенно другим при использовании аудиоплеера или смартфона.

Полный видео обзор Xiaomi Mi Hi-Fi:

Напоследок отвечу наверно на самый популярный вопрос касаемо Xiaomi Mi Hi-Fi, — как они в сравнении с Xiaomi Piston 2 и Piston 3. Возможно некоторых не сильно обрадую, сказав, что в сравнении с Xiaomi Mi Hi-Fi гарнитура Xiaomi Piston 2 и 3 вообще не котируется, ну как катапульта против танка или ЛАДА против BMW чтобы было понятнее.

Забавный купон на \$1
XMHSGB

Подведем итоги, Xiaomi Mi Hi-Fi, с некоторыми ограничениями на высоких частотах, вполне может подойти для звукозаписи и сведения, хотя это не основная направленность данного устройства, если говорить о том, чем она в действительности является — гарнитура с шикарным звуком, то тут трудно провести аналогии исходя из стоимости порядка 100 долларов. Да, я вполне признаю, звук на уровне студийного и для наслаждения звуком вашего смартфона это просто невероятное качество, полностью раскрыть которое может только наличие хорошего звукового чипа. Но и смарфоны с средним на сегодня звучанием так же откровенно удивят детализацией и объемом. Мой вердикт — Xiaomi Mi Hi-Fi однозначно стоят своих денег!
Обзор наушников за 100$ должен иметь хоть какие-то данные по качеству звучания. 2 строки про качество звука!!! ДВЕ СТРОЧКИ, КАРЛ! у наушников за 100$.
PS обычно заказные обзоры пишутся идеально, этот же больше похож на «посмотрите, что мне прислали :)»
  • 08 июня 2015, 08:01
должен иметь хоть какие-то данные по качеству звучания
Так там в самом начале все характеристики: «серьезная гарнитура для аудиофилов»)))
  • arkhi
  • 08 июня 2015, 08:41
у настоящих аудофилов кабель больше сотни стоит)))
Нормальное у них качество звучания :)
Избыток басов с комплектными маленькими амбушюрами, но звук не привирают, не упрощают, детальность не страдает.
Усилителя для работы не требуют — хорошо играют и со смартфона и с плейера ( в отличие от Sennh. HD-650 и HIFIMAN HE-500).
ну, нормальное качество и у комплектной гарнитуры от смартфона
«ну нормальное», в смысле после от Sennh. HD-650 и HIFIMAN HE-500 (с нормальной звуковухой и отдельным усилителем) — отвращения не вызвало.
А вот телефонные гарнитуры вызывают отвращение :)
График снят в домашних условиях, поэтому точность очень прибизительная.

Снял второй раз:

Не постеснялся и третий раз:

Сами понимаете что с такой точностью, все равно что судить о яркости лампы накалиания через отражение в шкафу.
  • 08 июня 2015, 11:48
А можно узнать методику данного теста?
Какая программа используется, какое оборудование?
Я приобрел GK-LPS, от «знаменитого» KZ, мне наушники очень нравятся, но хочется документально сравнить характеристики…
А обзор на них не напишите? Очень интересно!
Может, они с Сяоми и не пойдут в сравнение, ну так и цена ж немножко разная…
  • 08 июня 2015, 15:43
В том то и дело, что GK-LPS очень хороши! (от героя обзора мои наушники отличаются, тем, что они закрытого типа).
Обзор делать не стану, так как моё субъективное восхищенное мнение от звука не смогу подкрепить технически грамотным обоснованием в виде тестов АЧХ и т.п.
(как автор обзора делал анализ АЧХ наушников мне не понятно, так как слишком много нюансов (какой микрофон, какая звуковуха, какая методика и т.д. и т.п.))
Специально ходил в MediaMarkt и слушал разные наушники премиум сегмента, и был приятно горд что мои «дешевые» китайцы звучат не хуже, по иному но не хуже 100%
Тактильные ощущения от пользования GK-LPS оценю на 5+. (брал перед новым годом, и они ни грамма не ухудшились, просто офигенный кейс входящий в комплект помогает бережно хранить наушники)
Насчет разницы в цене тоже не ясно, я брал за 32$, а сейчас их цена с 20% скидкой 74$
Мы ж не на head-fi, здесь можно и без графиков обзор сделать. Кто-то может и обидится, но большинство всё равно в этих графиках ничего не сечёт.
Так наверно нужно эталонный график приводить (либо другие наушники как эталон) и график обозреваемых наушниках тогда все будет понятно
а че сечь то, график должен быть как можно более равномерным, особенно без разких провалов. я так всегда считал…
  • 08 июня 2015, 17:06
Мне кажется снять АЧХ с наушников это слишком сложная задача, так как, необходимо воспроизводя эталонную частоту(розовый шум), анализатором частоты оценивать насколько точно эта эталонная частота звучит.
И вот тут встают вопросы:
1. откуда взять эталонную частоту?
Компьютерные генераторы частоты не отличаются эталонным звучанием, поэтому нет гарантии, что на какой либо из частот звуковуха не «фонит», не имеет провала и дает чистый звук…
2. Чем снимать звук?
микрофон в наушники не засунуть, вернее это некорректно! Звук надо анализировать «поканально», микрофонов с круговой диаграммой направленности не существует(по крайней мере в быту), в основном у всех микрофоны суперкардиоидные или кардиоидные и следовательно надо учитывать направленность микрофона и располагать микрофон напротив динамика наушника, поскольку звук снимать надо на очень малых громкостях микрофон должен быть очень чувствительным!
И еще!: необходимо звукоизолировать пространство между динамиком и микрофоном (на ум приходит идеальный тестовый «полигон» в виде валенка в который помещается микрофон и в который направляется звук динамика...:)
На самом деле, есть некая общая картинка, хотя она может быть сделана искажениями аппаратуры или типа того.
Например, пиковые показатели на 7 и 12 кГц и провал на 2 кГц.
  • 08 июня 2015, 10:40
Видимо, надо было описывать количество воздуха в звуке и цвет мурашек, пробегающих по спине после прослушивания музыки в этих наушниках.
И вообще, для наушников $100 — это далеко не огромная сумма. Так, начальный уровень.
Она может и не огромная, но уже не та, за которую пойдёшь брать всё без разбора. Хочется ж таки сначала знать, что к чему. Потому что неплохие наушники можно и за $50 купить, чтобы платить $100, разница должна быть налицо.
  • 08 июня 2015, 20:02
Звук — такая штука, в которой описать можно только что-то типа «басы и средние норм, верхние завалены». И то, это будет субъективной оценкой. Более длинные описания — это звукодрочерские графоманства.
Сравнивать зато можно
тоже не ясно что там за проблема с верхними частотами. им детализации не хватает? или вообще звучат не естественно? можно ли исправить эквалайзером? если вы хотите их в качестве студийных мониторов использовать то почему допускаете что такие высокие это нормально? график то вона какой красивый. эталон таки.
там муть, не очень критично, но все-таки.
меня эти графики пугают чего-то :-) не очень хочется по таким горам лазить :-) а чем можно в домашних условиях снять графики? обязательно должен быть какой-нить замороченный микрофон? хочу свои посмотреть наушники что нарисуют…
в домашних условиях — пальцем в небо, поэтому и показал 3 графика, все три показывают кардинально разную картину.
из физики помню что нужно снимать 10 раз графики, а потом значения ранжировать до средних значений :-) так то видны и провалы и скачки.
  • banec
  • 08 июня 2015, 08:26
Xiaomi Mi Hi-Fi однозначно стоят своих денег!
думаю нет, у китайцем есть и так много хороших ушей за меньшие деньги, Superlux тот же.
Или Takstar
Слишком высокая цена на этом сайте.

У Xiaomi открылся новый магазин для Европы и Америки.

Там цена ниже.

Mi Headphones 79$

При консолидации посылок стоимость доставки составит меньше, чем 20 долларов.
  • 08 июня 2015, 09:33
  • DLL
  • 08 июня 2015, 09:46
Бред, ниже 30 все равно ничего не услышиш
  • 08 июня 2015, 12:41
А то производители премиум-наушников дураки.
Выпускают 4-50000
Я точно знаю кто бред несет.
  • DLL
  • 08 июня 2015, 22:32
А ты купи такие наушник которые «выпускают 4-50000 гц» и сам проведи эксперименты со звуками от 10 до 50 гц и не приятно удивишься)))) у меня самого мониторные пионеры SE-M390 с частотой 5 — 29000 Гц и я знаю что говорю. Ох уж эти жертвы маркетинга :)
Поправляю — ниже 30 слышат только летучие мыши)))))))))))) Обычный человек слышит до 80гц… ниже уже мозг сам достраивает за счет гармоник второго и следующего порядка…
А низы это по вашему сколько герц? 20 — отличное значение даже для профессиональных студийных мониторов.
просто когда производитель пишет 1-40000
больше надежды, что НЧ будет больше и более честными)
по поводу услышишь или нет, все от ушей и придирок зависит, я например через хорошую звуковуху, на сабе регулировал только ползунок 20гц и 60гц, чтобы вечером можно было кино смотреть)

по наушникам
конечно +++
но hi-fi помоему тут даже и не пахнет
а тем более качеством исполнения, сейчас наушники эти будут стоить значит 5к-5,5к а что мы получим?
не проще ли сразу было взять нормальные баеры хотя бы
первое что бросилось в глаза конечно это форма, я такую не могу носить, голова болеть начинает, по поводу насадок вобще опечалился, даже на фото выглядит дешего и вобще если и покупать такие наушники, то я думаю только с вилюровыми или тканевыми насадками, потому как будет приятно коже ходить в кож заме, а еще лучше в натуральной коже никто не думал?
если уж сравнивать с SONY MDR-7506 и без того линейка MDR не очень то, а если в обозреваемых идет еще и по ощущениям срез ВЧ то это вобще…
если уж покупать китайские наушники, то какой то более толковый бренд, хотябы которые пытаются копировать и соответствовать более дорогим, а не с громкими надписями на этикетке
хорошо, что был написан обзор, никогда не буду смотреть на ксиаоми наушники…
  • 08 июня 2015, 10:44
просто когда производитель пишет 1-40000
больше надежды, что НЧ будет больше и более честными)
Просто когда производитель не пытается указывать в характеристиках ультразвук и инфразвук, больше надежды, что он указыает характеристики более-менее честно.

Частотный диапазон — штука такая, что при желании можно и пищалкам в комплекте к телефону написать 1-40000 и не соврать. Потому что диапазон с качеством звука не связан ваще никак, это надо на кривые смотреть.
  • 08 июня 2015, 11:25
Абсолютно и полностью Вас поддерживаю — не графики с характеристиками пристально разглядывать, а слушать, слушать и ещё раз слушать!!!
а еще когда производитель пишет Hi-Fi… мне вот интересно, где бы взять хф наушники за 5к…
любые проф студийные мониторные наушники вот вам и хайфай. остальное от лукавого. имхо.
вот и я про что
Почему, есть стандарты же. Что-то типа 30Гц — 16кГц.там правда ещё к уровню шума и искажениям есть требования, но боюсь, что и они не самые аудиофильские.
  • 08 июня 2015, 20:00
Это настолько растяжимое понятие, что каких-то четких критериев у него нет в принципе. Изначально было придумкой маркетолов, а за 20 лет его использовали чаще, чем туалетную бумагу.
все верно)
  • 08 июня 2015, 11:22
MDR — не очень-то ??? Ага! Вы видимо теоретик? MDR-Z7 или 7520.Это не наушники — это произведение искусства инженерной и дизайнерской мысли. Да — не дешёвые. Насчет амбушюров или как Вы пишите — насадок… Кстати «ВЕЛЮР» не «вилюр», Давно слушаю GRADO RS. Если смотреть на фото GRADO — амбушюры просто караул — дешёвка из поролона… Но — пожалуй самые удобные наушники!
может быть для пользователей это и произведение искусства, а для любителей хорошего звука, тонна не нужных басов не более, нет играть то играют за свою цену, но не более
не знаю ни одного человека, кто бы сильно их хвалил и за удобство и за качество звучания
  • 08 июня 2015, 21:05
Во-первых разговор о MDR линейке, которая у Вас «не очень-то» почему-то !? Во-вторых — найдите негативные отзывы о тех моделях, которые я указал. И ещё очень странно звучит аргумент «играют за свою цену, но не более того». А что «более того они должны делать». Я вот получаю от звука GRADO удовольствие — НО — не более того. А у Вас много знакомых, которые имеют эти модели, чтобы объективно отзываться? Или опрос проводили? Я их слушал много раз. МНОГО! И читаю и отзывы, что важнее — форумы.
А ещё я прочитал Ваш единственный обзор про халявные бритвы и мне стало всё понятно…
с вами все ясно(
Когда производитель (особенно если он из Поднебесной) пишет 1-40000 Гц, больше шансов, что он врёт и там и 20-20000 нет.
  • 08 июня 2015, 11:27
Низы от 5 Гц.
Хочу Panasonic RP-HD10
Если вы любитель электронной музыки то ниже 30 герц скорее всего там ничего нет, в большинстве случаев при сведении ниже 30-ки все вырезается.
добавлю: ниже 30 гц срезается дабы не мешать работе максимайзера или финалайзера… более того у электронки выше 16кгц один шлак и грязь… либо результаты работы эксайтеров… именно потому электронка или попса хорошо звучат в мп3, при том что живая музыка (классика или инструментал) сразу рождают кучу пенопласта и нелинейных искажений.
  • 08 июня 2015, 12:54
20 Гц имеют уши даже за 160 руб
Посмотрите сами.
Более-менее нормальные от 10 Гц.
на запоре тоже написано… сами знаете что. а внутри лежат дрова))))))))))))))))))))
  • mrac
  • 08 июня 2015, 21:05
Вот именно из-за всякого шлака, который пишет на коробке 20Гц-20кГц, приличным фирмам и пришлось писать вместо честных 80Гц-13кГц (условно, где характеристика их ушей более-менее линейна), маркетоЛОХовые 1Гц-40кГц (которые в теории могут их уши воспроизвести)
кстати не факт, даже в дешевых наушниках могут быть от 40гц например, но почти не слышны, но дешевые наушники как правило страдают провалами или отсутствием ВЧ вобще)
Про кабель поподробнее, пожалуйста. Оплетка такая же, как у пистонов? Микрофонный эффект есть? (ну мало ли)
Да, оплетка как у Xiaomi Piston 3, «микрофонного эффекта» замечено небыло.
  • 08 июня 2015, 09:49
Поздравляю с приобретением! Напишите пожалуйста что и с чего слушали. Внешне впечатляют. И начинка. Очень похожи на многие модели GRADO! Не слушай комментарии типа «Частотный диапазон, Гц 20-20000 Как-то не весело. О низах по определению можно забыть.»Это профанация в чистом виде.
На моей студийной карте все шикарно, на ней и проводил сравнения.
На ASUS Zenfone 2 все не так хорошо, нужно править эквалайзером.
Sandisk Sansa Clip+ в ужасе отбросил, даже ASUS на 4 головы лучше.
Из аппаратов рядом лежат Doogee Valencia 2, Elephone G2, DingDing SK3 Pro могу на них послушать если кому интересно.
  • Hensem
  • 08 июня 2015, 10:44
Интересно конечно.Многие юзают не дорогие китайские телефоны.
' Doogee Valencia 2, Elephone G2, DingDing SK3'
Есть чтонибудь на qualcomm? медиатек и музыка часто плохая связка, особенно на подвалах аля elephone/doogee
мне процессоры MTK 6752 6732 и 6595 очень нравятся по звуку, то что было раньше конечно треш, из снапдраконов все что ниже 801 тоже треш по звуку.
Снап 615 ничего, может даже чуть получше 6732. Но он и поновее 801го, опять же.
обычно где 801 идет, там есть и доп чип по звук. это ж топ сегмент.
  • Kilhu
  • 09 июня 2015, 01:00
Сомневаюсь, что даже плеер за 20-30к играет на 4 головы (что это за мера вообще?) лучше Сансы, а тут всего-лишь телефон. Телефон должным образом не сможет «раскачать» наушники, т.к. мощности ему не хватит. И эквалайзером лучше вообше ничего не править, т.к. его реализация в большинстве устройств оставляет желать лучшего.
Проведите эксперимент, зайдите в магазин аудиотехники и послушайте хорошие наушники на сансе, потом попросите включить через их пульт, санса полетит в ведро прям на выходе, если жаба не победит. У ASUS звук realtek и хотя это не что то сверх, но санса нервно курит.
Brainwavz hm5 лучше посмотреть или поискать Audio-Technica M50.
  • DASM
  • 09 июня 2015, 13:46
Это точно, перебрал в специальном магазине все что было — М50 — лучшие. Купил и радуюсь. Правда уши потеют =(
Рекомендую немного проапгрэйдить и приобрести амбушюры Shure HPAEC840, лучше оригинальные. улучшит звук и решит всё проблемы с комфортом.
C легендарными (своей копеечностью) Axelvox никто еще не сравнивал? Самые народные мониторы как-никак.
Они, да. В свое время каждый первый накупил.
За свою цену отличные наушники, правда прокачивать их надо, для некоторой аппаратуры, возможно, (телефоны, встроенные звуковые и т.д.) потребуется поставить усилок. Я брал на ebay за 1500 руб. 2013 году.
И я брал. Но интересны не наушники сами по себе, а сравнение с обозретыми.
причем тут амбушюры, ониж открытые, не?
Полу-открытая конструкция обеспечивает не самую лучшую звукоизоляцию. В метро музыка просто теряется из-за шума, а выкручивание громкости не всегда спасает. В офисе, когда пытался слушать на высокой громкости, все жаловались на то, что очень слышно мою музыку. Странно встретить подобную звукоизоляцию в наушниках, которые отчасти предназначены для смартфонов
Источник
да я про что и говорю :)
Тип и вид амбушюр тут никак не влияют на звукоизоляцию.
Автор проф аппаратуру скрывает, вид паралонок как то на звук глобально влияют, смарты тоже не совсем музыкальные, че слушал тоже скрывает. Не убедил.
Название профессиональной аппаратуры или её фото в студию!

Надеюсь она не такая профессиональная, как та, на которой вы делали «замеры графиков» О_О
  • pro
  • 08 июня 2015, 16:08
Подскажите, а с доставкой проблем не было? Сколько шла посылка?
шла 1 месяц, все нормально, мне все посылки 1 месяц идут.
  • pro
  • 09 июня 2015, 21:46
Большое спасибо за ответ. Наушники заказал))
Так получилось, что планирую как и Вы в качестве плеера использовать zenfon 2, отсюда вопрос: как по вашему мнению звучит этот аппарат в качестве звуковоспроизводящего устройства и какой плеер (программу) вы используете на асусе?
я в видео обзоре рассказывал, на мой взгляд лучше всего идет встроенный плеер или jetAudio, у jetAudio больше настроек и фишек. Звук Zenfone 2 весьма приличный? это я как обладатель студийного оборудования говорю, то есть человек без оного сказал бы что звук просто мега шикарный.
Еще вопрос по кабелю: если вдруг из кармана (или еще откуда) выпадет источник звука, то: 1. кабель вытащится из источника или 2. кабель выдернется из наушников?))
Зависит от начального ускорения, если рывок будет достаточно сильным может и выскочить.
  • CHE
  • 09 июня 2015, 03:20
«звукоизоляция тут на минимальном уровне.» Судя по дизайну, это открытый тип наушников, в них и не должно быть никакой особо звукоизоляции.
самые большие амбушюры полностью закрывают ухо и тут могло бы быть лучше с звукоизоляцией, об этом.
  • 10 июня 2015, 02:59
После фразы «Все больше и больше качественный звук просачивается в наши смартфоны, и от нормального уже переходит на уровень шикарного звучания» можно дальше не читать. Видимо, автор не слушал качественные плееры и не понимает, что такое «шикарное» звучание и что любым смартфонам до него как раком до луны.
Я не эстет и аудиофил, я профессионал, рекомендую прислушаться, а там как знаете.
  • 10 июня 2015, 03:38
То есть, ваше мнение, как «профессионала» состоит в том, что в текущих топовых смартфонах выдаваемый звук пеходит в разряд «шикарного»?
Обратите внимание на слово «переходит» оно очень отличается от слова «перешел», и да, на мой взгляд, звук в смартфонах становится все лучше и лучше и уже может потягаться с некоторыми серьезными аудио плеерами, которые, к слову, так же не лишены недостатков.
  • 10 июня 2015, 23:13
С какими серьезными аудиоплеерами могут потягаться топовые смартфоны?
Тут много любителей Sansa Clip+, считающих что в руках у них шикарный плеер, ну так Sansa вообще не у дел, Realtek ASUSа дает вполне хороший звук, с удачными моделями Cowon они точно могут соперничать, и это мы рассматриваем только нижнюю ступень, хотя есть MX4 Pro Mi Note вполне себе соперники Fiio X3 X5 и iBasso DX50 и DX90, хотя с точки зрения звукозаписи все эти плееры — мусор, их можно использовать как звуковую карту, но это будет все равно что на встроенном в материнку Realtek работать. Прошу не обижаться аудиофилам, просто у звукарей другие стандарты хорошего звука.
  • 11 июня 2015, 18:02
Sansa Clip — это обыкновенный плеер с обыкновенным качеством звука как в iPod'ах и телефонах. Во всех этих устройствах звук крайне посредственный и уж никак не «переходит в разряд шикарного».
А вот если говорить о FiiO X3 (который вы упомянули, и вторую версию которого я много слушал), и iBasso DX50 то их звук отличается от современных смартфонов (я сравнивал с MX4, Mi Note, HTC One M8, SGS 5). Звук звук в этих телефонах никчемный по сравнению c указанными плеерами, разница колоссальная.
Наушники Sony MDR-1A.
А если по вашим «другим стандартам хорошего звука» как у «звукаря» эти телефоны звучат как FiiO X3, то я бы побоялся к вам обращаться как к «звукарю».
Да, и я ни в коем случае не «аудиофил».
  • sstyle
  • 10 июня 2015, 19:50
За эти деньги лучше взять бу синхайзер. Звук имхо будет ощутимо лучше. А дизайн xiaomi явно украли у grado. Ну и без усилка толку от подобных ушей мало
а разве синхайзер делает гарнитуры?
делает, в обновлённых px100, px200, momentum и ещё паре каких-то моделей был микрофон-пульт.
А что такое «гарнитура»? Обычный кабель замени на кабель с микрофоном — и твои наушники ВНЕЗАПНО превратились в гарнитуру.