Автомобильный видеорегистратор Dome G90 - 7S GS90C.

Посылка упакована в картонной коробке и обмотана тремя слоями пупырки.

Упаковка — плотный ламинированный картон, хорошая полиграфия.

Все основные характеристики написаны на упаковке.

Весь комплект. Квадратная коробка со шнуром — самоклеющаяся антенна GPS.

Присоска лдя крепления регистратора на стекло. Поворачиваем по часовой на 90 градусов для фиксации. Рычажок для поворота — мини USB разъем для подачи питания. Ножевые контакты видны здесь и на следующих снимках.

Он же в профиль. Видно язычок фиксатора, хотя и без защелкивания регистратор плотно одевается и не болтается.

В этом варианте присоски у нас один фиксирующий винт. Можно практически на 180 градусов поворачивать по вертикали регистратор.

По горизонтали — градусов на 15 вправо — влево.
По всей видимости китайцам было лень разрабатывать присоску с уже встроенной GPS антенной, поэтому — отдельная коробочка с избыточной длины кабелем.

Сам регистратор. Изначально объектив и экран закрыты защитной пленкой — не забудьте снять.

Слева — светодиод для индикации заряда и процесса записи. Справа — кнопка. По ее нажатию текущий видеофайл помечается как нестираемый и сохраняется в отдельную папку на карточке.

Вид сверху. HDMI разъем, крепление к присоске, mini USB, разъем для антенны GPS.

Слева — слот для карточки и отверстие микрофона.

Снизу — управляющие кнопки. Отдельно меня порадовала малюсенькая кнопка Reset. Обычно из экономии это дырочка, куда нужно сунуть скрепку или иголку, пойди найди ее в машине.

Характеристики
Модель: G90-7S GS90C
Chipset: Ambarella A7
Функции: Видео/фото запись, Motion detection, гашение тряски, HDR, циклическая запись, GPS, G-sensor
Карточка: microSD до 32 Гб
Экран: 2.7", 960 x 240 пикселей
Батарея:: 90mAh lithium battery
Сенсор: 5.0MP CMOS
Оптика: F1.8 f=2.8mm

Кодек: H.264
Video Resolution: 2560х1080, 1080P (1920 x 1080), 720P (1280 x 720)
Video System: NTSC, PAL
Частота кадров: 30fps, 60fps
Экспокоррекция: +1.7, 0, -1.7, +2, +0.3, -1.3, +0.7, -1, +1, -0.7, +1.3, -0.3, -2
Баланс белого: Sunny, Auto, Tungsten, Fluorescent, Cloudy
вес: 75 грамм
Размеры: 8.6 x 5.2 x 3.8 cm

Тестирование
Инструкция на китайском, английском и русском. Русификация и инструкция несколько корявы, мне местами проще было в английский текст заглядывать. В целом нормально написано, но некоторые пункты меню пришлось искать в интернете для понимания. При подключении к компьютеру в системе будет два съемных устройства — карточка регистратора и внутренняя флешка. На внутренней флешке лежит GPS видеопроигрыватель — позволяет смотреть видео и подтягивать карту с маршрутом поездки для этого видео.
Общие впечатления по регистратору — отлично собран, продуманный дизайн. Не понравилась выносная антенна и малый угол поворота по горизонтали регистратора на присоске. Может быть вы заметили — светодиодов подсветки нет. По большому счету они не нужны — есть фары.

Немного об отдельных кнопках.
Кнопка ОК — включение/выключение видеозаписи. В режиме фотосъемки — съемка. В режиме меню — подтверждение действия.
Кнопка MENU — вход в меню, переключение междк вкладками меню.
Кнопка ВВЕРХ в режиме записи видео — включение/выключение звука.
Кнопка MODE — переключение между режимами.

Далее — меню регистратора с небольшими комментариями.

Русификация

Следующая вкладка меню

Режим метр — это как производить экспозамер

Циклическая запись — можно выставить интервал от 1 до 5 минут. Фрагменты видео стыкуются кадр в кадр.
LDWS это как я понял система отслеживания разметки дороги. На свежеразмеченной дороге ни разу не пищала, хоть специально ехал секунды 4 прямо по середине прерывистой линии. Зато пару раз орала на трамвайные рельсы. Там есть возможность подстроить ее, но мне точно такое не нужно.

Сенсор ударов — штука хорошая, но не для наших дорог — на ямах постоянно будет срабатывать.

Пощелкаем кнопкой MODE

Эксплуатация и выводы
Главное, ради чего бралось чуть позже.
Пока пример съемки фото

Это днем, шторы задернуты, свет не включен.

Видео

День

Сумерки, около 21 часа

Сумерки, около 21.30 часа Вначале есть момент, когда я отключил фары, потом включил.

После двух недель эксплуатации.При записи звука есть потрескивание. Что это — брак, кривой кодек или еще чего — не понятно. Можно звук и отключить. При полуторачасовом режиме записи — температура на корпусе около 50-55 градусов. Причем что с включенным экраном, что с выключенным. Мой старый регистратор на более древней амбарелле тоже грелся.
Качество видео днем — исключительное. Плюс есть режим HDR ну и для гурманов в FHD можно писать 60 кадров в секунду.
В сумерках — габариты и фары достаточно сильно засвечивают.
Аккумулятора хватает минут на 5 записи.
По итогам двух недель — доволен.

Достоинства

Хорошее качество сборки
Хороший внешний вид
Отличное качество видео днем
Неплохой набор функций
Цена

Недостатки
Трещит микрофон
Невнятная инструкция
Ночной режим съемки хотелось бы получше
Планирую купить +3 Добавить в избранное +2
  • rommo
  • 09 июня 2015, 18:12
на наклейке КАКА на 11 фото
Залей оригинал на Я.Диск + выбери для новой записи высокий битрейт, а то уже распадается на кубики на динамических сценах, жесть.
ИЗ 3-х таких купленых, один сдох через 2 недели. Страшно перегревшись
  • Pash80
  • 09 июня 2015, 18:30
«Эксплуатация и выводы
Главное, ради чего бралось чуть позже. „
“Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.»

хм…

а аквариум крутой…
  • CKBAD
  • 09 июня 2015, 18:35
Мне, кажется, что качество видео — не на уровне. Прослеживается некий шум, что днем, что ночью.
Ага, похоже что сенсор совсем плохой.
  • ldkedr
  • 09 июня 2015, 18:35
а где можно отдельно такую присоску купить, у меня на регике она развалилась :(
Ещё Ali больше похож на оригинал.
Вероятно трещит не микрофон, а кнопки немного люфтят.
  • 10 июня 2015, 09:15
не — треск равномерный — не зависит от выбоин и прочего
на моем примерно таком же региге при записи звук трещит
  • BestMC
  • 09 июня 2015, 21:09
Так и не нашел в обзоре информации на каком процессоре регистратор… Как отчет перед магазином — сойдет, как обзор регистратора — слабовато…
  • Pash80
  • 09 июня 2015, 21:18
a7la70…
  • dimats
  • 09 июня 2015, 22:22
Антена ГПС отдельная и подключается отдельным кабелем прямо к регистратору, а не через крепление, подобно питанию?

Вы бы дали фото как это все выглядит на лобовом, изнутри и снаружи.
и желательно с кабелем GPS…
  • 10 июня 2015, 09:09
GPS мне не нужен — я антенну не клеил. рядом на стекле будет коробка 6 6 см и от него кабель как от нормальных наушников в регистратор
  • 10 июня 2015, 09:10

• persty
  • 09 июня 2015, 22:57
Что напрягает в этих региках — просматриваются в салоне, так что надо не забывать снимать/ставить в сомнительных местах стоянки.
Хотелось бы что-то из серии поставил и забыл.
  • 10 июня 2015, 09:13
Это да. на старой машине был регистратор- зеркало. Достаточно неплохой.
Куча ненужных фотографий коробки и меню, которые смело можно было бы и не выкладывать или в крайнем случае спрятать под кат, я в обзоре увидел.
А вот самое главное не увидел — оригиналы видео, или хотя бы скриншоты с оригинальных видео.
Какой битрейт? 60fps в 1080p настоящие или нет? Сколько места занимает минутный ролик?
  • 10 июня 2015, 09:14
5 минут FHD занимают 520 мегабайт. В наилучшем разрешении видео (2560) 660 Мегабайт.
И куда такой оригинал выложить?
Выложить можно на Yandex disk, Google drive, Dropbox, да куда угодно сейчас уже сервисов этих как собак.
И очень хотелось бы увидеть 1080p 60fps
Выкладывал скрин на другом форуме.
Это что за мыло? Матрица какая?
Прошивку обновите. Уж больно она у вас старая.
А где скачать не подскажите?
Я в этой теме выкладывал. Последняя 1138. А вообще у продавца спросите, может уже новее есть.
В новых прошивках звук исправлен.
Нет. Видимо в железе проблема. Хотя треск только при движении. Во время стоянки звук пишет хорошо, даже с заведённым двигателем.
Оригиналы видео fullHD 60 fps хотелось бы увидеть.
А что с датой? 2014-10-21
Спасибо. Посмотрел видео — не впечатлило вообще. Всё замылено даже на небольшой скорости.
  • 11 июня 2015, 12:58
лень часы ставить на регистраторе
  • masese
  • 14 июня 2015, 17:21
Извиняюсь, а не подскажете как его перепрошивать? как установить новую прошивку?