Металлический 3-д паззл - Титаник

Приветствую! Представляю обзор металлического конструктора. На этот раз соберем знаменитый Титаник. Не так давно я делал обзор на подобный конструктор — Собор Василия Блаженного, поэтому сравню с ним. Если кратко: обработка металла хуже, сам металл тоньше, собирать легко, инструкция гораздо лучше чем у Собора. Подробности и фото далее.

Половина фоток сделаны на телефон, так что извиняйте))

Конструктор пришел в таком картонном конверте. По дороге изрядно помялся.

Ассортимент

Открываем

Два металлических листа с деталями. Не магнитятся, гнутся хорошо — в процессе сборки не сломал ни одной детали. Но вот отделять некоторые детали реально тяжело, металл гнется легко, при этом деталь держится на довольно толстых полосках. Таких деталей наберется наверное треть, остальные выламывались без проблем.

Инструкция хорошая

Детали на литниках пронумерованы. Благодаря чему не приходится их искать все время сверяюсь с инструкцией (как в предыдущем конструкторе).

Пора собирать

Трубы гнутся легко, металл тонкий.

С палубами разобрался, теперь корпус. Инструкция предлагает собрать все а потом навешивать краны, мачты и т.д. Я решил сделать наоборот, ибо потом вставить и закрепить некоторые детали будет затруднительно

Закончил

Титаник против айсберга

Айсберг победил

Оставшиеся детали (на самом деле еще штук шесть крановых балок, но я не стал отделять их от литника)

Толщина металла

Фотки
Мачты немного погнулись)) Сын увидел модельку, забрал у меня и начал бегать с ней по комнатам (типа по волнам корабль идет)), пока не запустил нечаянно в стену, как ни странно помялись только мачты :)

Снизу как видите обшивка не сходится (благодаря чему модели не требуется подставка), если попытаться свести края, то задирается корма и нос. Так что оставил так.

С батарейкой

Итог: собирать не сложно, инструкция хорошая. Но металл тонкий, гнется не всегда там где нужно, некоторые детали отделяются с трудом. Сама моделька средненькая. Покупать бы наверное не стал.

Сабж взял бесплатно, для обзора.

Спасибо за внимание!
  • 16 июня 2015, 08:01
Жалко нет перфорации что бы, собранную конструкцию довести до совершенства, уткнув в кусок льда)))
Консервный нож в помощь. :)
Плавает? ;)
  • 16 июня 2015, 08:10
Ага… как Титаник)))
ха ха))))
Ну, до встречи с айсбергом тот был ничего… Да и затонул не мгновенно — 2.5 часа с момента столкновения до воды на уровне шлюпочной палубы (прогноз конструктора был — не более 1.5 часов). Для сравнения: «Адмирал Нахимов» в Цемесской бухте затонул за 7 минут. И для 400+ человек спасением не стали ни относительно тёплые воды, ни расстояние «всего» 4 км до берега.
М-да. Мельчают моря, мельчают корабли, мельчают люди…
Ну, с некоторыми (отдельными) морями Вы, может быть, и правы, но вот корабли становятся всё больше, а люди — выше, так что тут Вы ошибаетесь…
Я про настоящий Титаник и из обзора (шутка), а люди (не шутка), прикованные наушниками к своим мобильникам какие то мелкие. Может по тому, что в метро сидят перед стоящей старушкой.
Можно прекрасно мельчать, становясь выше, как справедливо заметил месье Вольдемар…
Спасибо. Дополнюсь, господа тонули с Титаником 2,5 часа и сутки без него, товарищи с «Адмирал Нахимов» 7 минут, а нынешние с наушниками, думается как топор… или компьютер.
  • tucson
  • 16 июня 2015, 10:11
Прикольная штука, только думалось, что будет немного покрупнее… Даешь танки и самолеты!!!))))
Уже давали.
  • tucson
  • 16 июня 2015, 10:47
Упс! :) Тогда трактора и паровозы!))))))
Модели 1:50 были, стальных вроде не было. :)
-Детали на литниках пронумерованы-

Так детали литые или штампованные?
  • Pash80
  • 16 июня 2015, 11:33
штамповка конечно…
Спасибо, тогда лучше перемычки, а не литники. Пролить 0,12 мм ну очень тяжело.
Пусть будут перемычки. Я по привычке, оставшейся после звездовских конструкторов.
  • 16 июня 2015, 12:23
Я Собор Василия Блаженного так и не одолел( Спасибо за обзор.
Я Собор Василия Блаженного так и не одолел
Я тоже. Когда сломал 4 детальку после первого сгиба — выкинул этот недоконструктор собора в мусорку.
Как ни странно, но паззлы металлического цвета собираются на ура. Да и инструкции продуманы лучше.
И стоят вдвое дешевле.
Собираются легче, но качество лазерной резки и итоговый результат у желтого понравился больше.
В одном выигрывает, в другом — проигрывает.
Каждый выбирает то, что ему по вкусу.
А пока ждем, когда наступит коммунизм китайцы сделают 3д-паззл золотого цвета, нормально вырезанный, неломающийся, с внятной инструкцией и стоимостью 5 баксов, придется покупать либо то, либо то.
это да))
Качество еще от фирмы зависит. У Piececool детализация вроде получше и металл не такой ломкий, но цена выше и на самих пластинах номера деталей не нанесены (только в инструкции). Собирал Hummer ихний, так чтобы выломать деталь из пластины крепление раз пятнадцать приходилось перегибать.
У Piececool детализация вроде получше и металл не такой ломкий
Так я о Piececool и говорил, когда упоминал ломучий золотой паззл с непродуманной инструкцией.
Да, было тяжело))
кстати, а там нет мини фигурки Селин Дион ?)))
  • 16 июня 2015, 17:52
Уинслет и Ди Каприо опционально вырезаются из остатков, а Селин Дион только в МП3)))
  • 16 июня 2015, 23:35
Возможно трубы нужно было сгибать полосками внутрь — тогда бы смотрелись лучше.
Там риски для сгиба, наоборот не получилось бы.
  • 28 июня 2015, 23:58
Как раз риски внутри и должны быть, так легче сгибать. Вспомните, в школе, на уроках труда, чтобы кардон согнуть, где ножом продавливали — изнутри или снаружи? Да и что потолще так-же гнется:
  • 29 июня 2015, 20:18
извините, описался — картон, конечно же!
На фотке гипсокартон? А что мешает гнуть наоборот?))
  • 05 июля 2015, 12:05
ничего не мешает — но будет не красиво.