As Seen on TV Fushigi Magic Gravity Ball Magic Set with DVD

Сегодня мой обзор коснется очень интересно товара. А именно шара для контактного жонглирования!

Для начала я хотел бы рассказать небольшую историю, как я узнал об этой вещи… Лазил я как всегда по ютубу и случайно наткнулся вот на этот ролик

Он очень мне понравился, трюки которые делал парень с этими шарами меня просто потрясли. Но потом полазив бегло по инету я нашел достаточно дорогие шары на ебай и забыл…

Через какое то время, проверяв новое поступление товара на ПА я случайно увидел этот шар. И вспомнил, что это именно та вещь, которую я когда то давно хотел, тем более за вменяемы деньги! не долго думаю я добавил товар в корзину и оплатил его…

И вот… спустя какое то время, он лежит передо мной и я даже пытаюсь делать кое какие трюки…

Как всегда я хочу представить небольшую фото сессию моего шарика…

ФОТКИ
коробка

содержимое

крупный план

в руке

пытаюсь выполнить трюк

шар приехал в коробке, притом изрядно потрепанной нашей почтой или китайцами :)

открываем и видим внутри

сам шар
подставка (например, для того что бы ставить на полку и любоваться, если не получаются трюки)
какая то инструкция
мешочек для ношения шара (очень приятный я мягкий)
и DVD диск с уроками (кстати очень понятными)

Берем в руки, и сразу же ощущаем что шар достаточно увесистый. Но держать его приятно он очень гладкий и хорошо скользить в руках. Единственный минус если он упадет на колено или ногу, то это достаточно больно!
Шар этот очень интересно сделан (это не передашь на фото), постараюсь сказать словами. что бы был эффект что шар как будто немного висит на ладонью, его стенки по окружности полностью прозрачные, а внутри он более темный и из за этого (даже на видео) получается эффект как будто шар летает по телу!

Трюки делать достаточно сложно… Но что не сложно в первый раз? Скажу честно, что особо с ним не занимался, но я думаю после недели занятий хотя бы по 30-60 минут и вы сможете удивить своих друзей мастерски владея разными финтами!

Вообще игрушка очень прикольная, но только для тех, кто готов потратить свое время на самосовершенствование :)
Ну хоть что-то получается?
Кстати, такой же ebay.com/itm/260837112698 на $4 дешевле.
  • 16 ноября 2011, 10:41
если тренироваться, то конечно получается, у меня просто времени особо нет, я немного попробовал, потом положил в шкаф, как и другеи свои штучки с сайтов ;)
может, я тормоз, но не понимаю, почему в ролике на 3.43-3.47 шар не падает у него с руки?
  • Kneht33
  • 15 ноября 2011, 23:01
а почему он должен падать из локтевой ямки?
«Анатомию ты что ли не учил в своём дворце?» ©
  • Vahk
  • 15 ноября 2011, 23:56
Я правильно понял — из-за преломления шар выглядит чуть меньше чем он есть на самом деле?
  • 16 ноября 2011, 10:42
это кажется из за прозрачных краев, их видно на профессиональной фотке с сайта PA
На про фотке с ПА видно что шар у них разбитый)
  • tx21435
  • 16 ноября 2011, 04:17
Чел на видео — имхо не 1 год этим занимается… Обзор краткий(хоть коте не добавляй =) )
  • 16 ноября 2011, 10:43
если бы так уметь как на видео, то и на улицу с ним не стыдно выходить как он :)
  • kgblab
  • 16 ноября 2011, 16:16
Где то я уже читал про это…
Помню, был отмечен заметный эксцентриситет внутренней и внешней оболочки. Из за которого исчезал весь эффект «плавания». Здесь такого нет?
За обзор спасибо, люблю такие штуки :)
  • 16 ноября 2011, 19:17
Можно заменить непонятное слово выше более простонародным? :)

А вообще здесь все ок с этим эффектом!
  • Matthew
  • 16 ноября 2011, 21:21
А кто-нибудь видел такой же шар, только прозрачный(как на видео)? ЗА примерно такую же цену.
Уже месяц ищу…
  • Ezheg
  • 21 ноября 2011, 21:15
Помню как мне понравилось в старом детском фильме-сказке Лабиринт, в которой снимался какой-то известный певец (не охота искать вспоминать), игравший роль короля гоблинов, там тоже было жонглирование «сферами»…
  • HellMan
  • 26 декабря 2011, 10:08