16 канальный NVR

1. Цена: Текущая цена $69.22

Небольшой обзор NVR, видеорегистратор для наблюдения и записи с IP камер.
Герой обзора N6200-16EH, 16-канальная модель в компактном корпусе.

Упаковка качественная, плотный картон.

Комплектация и внешний вид хорошо показаны на этом видео

Все порты расположены с одной стороны, что является большим плюсом при размещении регистратора в тесном пространстве.

Нам доступны следующие разъемы:
1. Гигабитный сетевой порт
2. E-sata для подключения внешнего диска
3. VGA для подключения к монитору или ТВ
4. HDMI стандарта 1.4
5. 2 порта USB 2.0
6. MicroUSB, используется для питания устройства
В корпусе так же имеется отсек для HDD на 2.5"

Регистратор поддерживает суммарный объем дисков в 4Тб.
Закончив наружный осмотр переходим к внутреннему содержимому.
Конструкция корпуса продумана хорошо, но реализована на 3+. Две половинки собраны на защелках, но так как пластик слишком тонкий замки имеют ощутимый люфт.
Для разборки корпуса достаточно любого острого предмета и минимум усилий.
Внутри на двух саморезах закреплена плата.

Плата пропаяна хорошо, но флюс отмыт очень плохо.
Самый большой элемент с этой стороны это NAND Flash H27U1G8F2CTR объемом 128Мб
С обратной стороны плата выглядит так

В глаза сразу бросается криво приклееный радиатор, принципиально ни на что не влияет но говорит о культуре производства.
Вся конструкция построена вокруг процессора HI3535 от Hisilicon, аппаратно это ARM Cortex A9 dual-core@ max. 1 GHz
Так же в наличии 4 Гб памяти, реализованной на 2 чипах DDR3 и гигабитный сетевой контроллер от Realtek RTL8211E
В сумме имеем достаточно производительное железо относительно стоимости устройства.
Заявленные производителем характеристики похожи на правду, за исключением одного пункта, устройство не может писать на сетевой диск.

С программной точки зрения данный регистратор абсолютно идентичен рассмотренному ранее здесь N6200.
В плане практического использования можно поставить твердую 4+.
В отличии от N6200 аппарат в работе чуть теплый, благодаря корпусу с хорошей вентиляцией.
У меня в домашней сети сейчас 12 камер, все были найдены встроенным поиском и заработали сразу. Если ваша камера поддерживает протокол Onvif или может отдавать поток по RTSP, проблем с подключением у вас скорее всего не будет.
В указанном выше обзоре говорится о наличии проблем с детекцией движения, связано это с тем что производители камер используют различные вариации протоколов и единого стандарта здесь нет.
Для себя данную проблему я решил просто, все пишется в режиме 24/7. С учетом того что камеры сами подстраивают битрейт потока, на 2Тб диске глубина архива составляет 4-5 дней, чего для меня вполне достаточно.
В заключение хочется сказать что данное устройство из разряда «настроил и забыл», не виснет, не перезагружается и исправно выполняет свои функции.
Если вам есть за чем нужно присматривать, то данное устройство рекомендую к покупке.
Всем спасибо.
Спасибо за наводку, как раз N6200 пришла пора апгрейдить.
Прошивка у вас какая? N6200 пока v4.0 не прошил — глючил жутко.
  • 18 июня 2015, 11:39
С завода V4.0_20150124.
У меня на N6200 v4.0 встала отлично.
а покажите скрин с выбором разрешения монитора
у N6200 под 4:3 мониторы не было нативных разрешений.
  • 18 июня 2015, 14:40
Купил такой регистратор и с самого начала беда с ним — постоянно перезагружается и виснет. Сначала раза 3 в день перезапускался теперь виснет после запуска на экране камеры без рамок становятся и все не на мыш не на что нет реакции ((( БП менял на заведомо исправный. Если оставить в покое в этом висяке то перезапускается каждые минут 5-10 со своим противным писком ((( не отработал и неделю гад ((((
А почему купил у Джимми из Юнитоптека, а не у производителя? Там 50 рублей разницы, зато поддержка и всё такое?
У меня таких 2 штуки, и 4 у клиентов стоят, доволен как слон.Патч i12 позволяет подключать камеры с портом 34567, i9 — камеры от Донгжиа.
  • 18 июня 2015, 11:45
Да разницы особой нет где брать, на момент покупки цена и рейтинг продавца устроили. Кстати поддержка у производителя весьма отзывчивая надо отметить, независимо от места приобретения.
Кстати, а не пробовал подключать на этот NVR не камеры, а канал с другого регистратора?
  • 18 июня 2015, 12:31
Не пробовал, но не вижу проблем. Вся эта серия прекрасно отдает поток по rtsp, можно брать и подключать. Правда смысл такого подключения ускользает, вот если бы рег мог отдавать мультиплекс тогда да, имело бы смысл.
  • ALexus
  • 18 июня 2015, 14:15
… ссыль, где купить у производителя, плз?!
  • 18 июня 2015, 14:43
  • ALexus
  • 18 июня 2015, 23:27
Спасибо! Плюсануть не могу, любители наминусили за прошлые комментарии!
  • 18 июня 2015, 12:21
Оффтоп. Подскажите толковый форум по видеонаблюдению, а то брат сгоряча заказал камеры и регистратор. А опыт подсоединения и запуска всего этого нет вообще. Год лежит без дела.
  • 18 июня 2015, 12:35
Эта связка должна хорошо работать, там ничего сложного нет.
Много народа здесь forum.videon.spb.ru/viewforum.php?f=20
  • 18 июня 2015, 12:48
Проблема пока в POE коммутаторе. Что можете посоветовать?
  • 18 июня 2015, 13:21
Что бы не заморачиваться с поиском совместимых можете использовать псевдо PoE за $2, например такой https://aliexpress.com/item/item/POE-POE/32270880942.html
  • 18 июня 2015, 13:25
Есть такие. Т.е. подойдет обычный «свитч» без POE?
да
бывает актив и пасив PoE
с актив замораживаться слишком дорого.
не согласен, для нормального питания через UTP без поддержки POE, надо потратить около 1000 руб на камеру, можно колхозить, но это каждый сам себе злой Буратино. Состав колхоза, БП хотя бы на 24 вольта, stepdown конвертор с 24В до чего нужно, разъемы и всякая дребедень. Комплектацию на колхоз покупал в оффлайн, в онлайн было бы дешевле, но дольше.

А свич с POE стоит на порт гораздо дешевле 1000 руб. Как пример
у меня из 4х таких адаптеров — 3 не заработали.
если не хочется ждать — обжать самому 4 жилы на 100мбит сеть и 2+2 жилы под питание — работает отлично.
  • yurok
  • 18 июня 2015, 14:49
имея такое дорогое оборудование колхозить с питанием…
на любителя — я бы взял свитч с POE и все норм
на 8 каналов
на 4 канала
  • 18 июня 2015, 21:25
Согласен, просто у нас они от 5-7 начинаются. Может возьмет на будущее, но подключить надо «здесь и сейчас».
  • 23 июня 2015, 21:46
Так ли уж необходимо для вас питание по PoE в таком случае? Если камеры даже не смонтированы, а повесить их нужно по стенам коттеджа, пустите питание 12В от блока питания в 12В/5А на все камеры. Одна такая камера кушает не более 1 ампера. Кабель для питания используйте сечением не менее 1,5мм, а лучше 2,5мм, если линия длиннее 25 метров. Камеры отличные, конкретно их не ставил, но на днях имел дело с 20-ю камерами ActiveCam AC-D2031IR3, которые на самом деле тоже Dahua, на той-же матрице, с той-же оптикой, но с более слабым процессором и не могут 20 fps при 3Mpx, а могут только 12 (чего достаточно для видеонаблюдения за территорией). В остальном хорошие камеры по отличной для оффлайна в России цене с локальной гарантией в три года. У 4-х из 20-ти наблюдал некоторую несоосность оптики и матрицы, в связи с чем может слегка мылить по краям. Не думаю что оригинальная Dahua с китая будет без этого косяка, у хиков российской поставки с оптикой тоже не всё гладко.
P.S. при настройке камер обязательно имейте в виду, что битрейт для основного потока имеет два значения — без движения и при движении. Иначе, если повысите битрейт только на основном профиле потока, получите красивую картинку в статике, и квадраты вместо лиц, когда начнётся замес )
У нас тоже можно найти по схожей цене. В нескольких местах видел такие свитчи, владельцы довольны — www.ulmart.ru/goods/719257. Хотя посмотрел сейчас более детально и вижу, что с пое там всего 4 порта, а не 8. ;(
  • 24 июня 2015, 08:10
В оффлайне базовая цена 1тыр/1PoE порт. В то-же время цена на 25 метров ШВВП 2x1,5 при цене в 16 руб/м составит 400 рублей. А ещё и блок питания купить нужно. Так что сам склоняюсь к тому, что проще купить в китае коммутатор по цене в два раза ниже за порт с PoE, чем заморачиваться с отдельным питанием, хотя иногда и проще слепить из того, что есть под рукой.
P.S. а яндекс маркет при поиске этой модели коммутатора выводит на магазин, в котором цена ниже на тысячу от юлмартовской — 2 980. При таком раскладе получается 745 рублей/порт, что очень даже неплохо.
Какая длина провода предполагается? Если метров 30, то само просто, пустить по двум жилам питание.
Посмотрите как у меня реализовано. Уже полгода пашет оборудование.
  • 18 июня 2015, 21:22
Меньше 30. Если честно, пока не вдавался в подробности — брат только начал подключать. Соплями вроде получилось через обычный «свитч», но что то картинка не нравится. Я еще не видел, посмотрю в субботу не раньше. Может где на профильном отпишусь, чтобы тему не засорять.
Блок питания видимо 500мАч? У меня родной был 1Ач, но подумав, и тут ребята посоветовали — поставил старый блок питания от компа трудиться. Он питает 3 камеры (12В) и так же свитч 5В )))
Падение на проводе минимальное (провод хороший).
  • 18 июня 2015, 21:35
Да блок, говорит, поменял. Одна камера «кушает» 0,5А, поэтому с родным без вариантов. Хотя 0,5А — это наверное по максимуму ночью с подсветкой.
  • 18 июня 2015, 23:44
Если не нравится картинка то посмотрите на параметры потока, питание здесь роли не играет.
  • 18 июня 2015, 21:33
Почему по двум жилам? Свободны четыре, параллелите и уменьшаете потери.
Витая пара кабель -то есть по двум парам )))
В моём обзоре так и реализовано, на картинках даже цвета указал.
30 метров это уже то расстояние, когда например ночью включится подсветка и камера может остаться без питания.
А еще плюс UTP кинут не медный а алюминиевый или вообще стальной и приплыли.
выглядит вполне заманчиво, делали бы сразу порты eth для камер в таких коробках, чтобы избавится от свича.
  • 18 июня 2015, 12:38
Этого как раз не нужно. Плюс этой коробочки в том что вы ее можете спрятать в укромном месте, и мониторить удаленно или легко перенести поближе к телевизору. А теперь представьте что к ней подходит 16 «хвостов»…
  • tykhon
  • 18 июня 2015, 12:45
А можно ли настроить так, чтобы писал на флешку?
  • 18 июня 2015, 13:09
Из коробки только сохранить архив, но если сделаете вот так windata.ru/windows-world/secrety-i-sovety/prevrashhenie-usb-fleshki-v-zhestkij-disk/ то почему бы и нет.
  • VladM
  • 18 июня 2015, 14:48
Использовать флешку в таком режиме — мягко говоря не самая лучшая идея.
  • 18 июня 2015, 14:53
Если запись по движению, то вполне.
  • Dmufa
  • 18 июня 2015, 12:46
подскажите пожалуйста, как картинки выводятся на монитор? У меня сейчас 10 камер. на телевизоре умещаются все 10, причем две занимают 1/3 экрана, размещаясь рядом друг с другом, остальные 8 двумя рядами с меньшим размером окон. Мне это нужно что бы следить за наиболее «значимыми» камерами". Есть ли какие то настройки именно вывода количества камер на экран и их размеров?
пс. Стоит комп в качестве регика. с программой от длинк
  • 18 июня 2015, 13:04
Вариантов много

Можно экран заполнить равномерно, можно один канал вывести на 2/3 экрана и остальные вокруг.
Так же есть режим активации по движению, когда данный канал разворачивается на весь экран, на заранее заданное время.
Скажите менюшка такая и есть ли выбор режимов ?
  • 18 июня 2015, 13:07
Такого меню конечно нет, у вас гибридный регистратор а в данном случае чистая цифра. Каждый канал можно настраивать произвольно.
  • kROOT
  • 18 июня 2015, 13:15
у меня тоже пару недель работал, дома под столом стоял, над столом камера, так что видно было, что никто не подходил. а потом глюканула прошивка, а загрузочной флэшки на 3535 еще нет.
есть возможность слить разделы флэша? честно говоря я сам особо не занимался этим регом, вот сообщение по проблеме forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?p=54587#p54587
  • 18 июня 2015, 13:33
Хм, можно попробовать слить, если только на выходных.
Да, Майк делает отличные недорогие регистраторы. Две прошлые модели работают без нареканий уже почти год, пока камер 7 — не вижу смысла апгрейдится. Будет побольше — куплю такой же.
Хочу отдельно отметить просто идеальную службу поддержки. Китайцы терпеливо по тимвьюеру несколько выходных подряд настраивали мне всё то, что мне было лениво настраивать самому. И это при том, что свой первый рег я брал не у Майка. Просто ребята реально радеют за свой продукт. Слегка криворуки, как и все китайцы, но они оочень сильно стараются угодить каждому клиенту.
Так что лайфхак. Обратившись в ТП можно бесплатно получить удалённую настройку всей системы, даже если рег куплен у другого продавца.
  • 18 июня 2015, 13:40
Согласен, на все мои вопросы отвечали достаточно оперативно.
На счет удаленной настройки, не пользовался но у них прямо на сайте есть линк на тим вьювер
А «внутрь» попасть можно? Telnet, ssh? Или разобрать/собрать прошивку?
Без полного доступа внутрь у меня уже дома почти и нет устройств с Linux…
  • 18 июня 2015, 14:32

Telnet есть, слить разделы возможность есть. Разобрать/собрать пока спецов не нашлось.
+1 Спасибо!
Как я понимаю, на консоли shell без авторизации?
Что пишут «uname -a», «cat /proc/cpuinfo», «cat /proc/meminfo», «cat /proc/mtd», «cat /proc/mounts»?
FirmwareModKit не пробовали на прошивку «натравливать»?

Сейчас как раз собираю систему видеонаблюдения для родни (и себя), вот думаю — не взять ли готовое?
Собственно, всё, что мне нужно — постоянная запись 1080p, 720p, желательно — детекция движения (я понимаю, что только силами камер, и если не поддерживают Onvif — шансов мало), доступ FTP (для заливки «шотов» силами камер), ssh/sftp… Ну, а там соберём Entware, и недостающее поставим. :)
  • 18 июня 2015, 15:07
Детекция есть и средствами регистратора, есть соответствующее меню и настройка зон детекции. Но с какими камерами будет работать не совсем понятно, мне не нужно, поэтому не тратил время.
Вот здесь активно обсуждают эту линейку NVR
Пробуйте пароль antslq
Спасибо за ссылку!
Ну, а пароль мне пробовать пока не на чем.
  • Dim32
  • 18 июня 2015, 15:50
Где вы там нашли детекцию средствами регистратора? Может я что-то пропустил?
  • 18 июня 2015, 16:01
Видимо пропустили, вот удаленно скрин сделал
Может, это настройка зон по протоколу Onvif?
  • Dim32
  • 18 июня 2015, 16:14
Оно и есть, силами камер, при чем здесь рег?
Если не будет соотв. патча, детекции тоже не будет.
На самом деле в природе таки реги существуют.
У самого лежит такая моделька, что с IP камерами детектор работает как с аналоговыми — силами регистратора.
  • 18 июня 2015, 16:24
Все может быть, я же честно предупредил что тему детекции не копал по ненадобности. Но в меню данный пункт есть и режимы настройки имеются.
  • paprap
  • 18 июня 2015, 17:35
А не посоветуете регистратор канала на 4ре цифровых, чтоб писал на локальный ftp (на NAS server в той же сети).
  • 18 июня 2015, 23:09
Сейчас почти все камеры умеют писать на ftp, nvr как бы и не нужен при таких задачах.
многие пытаются собрать видеонаблюдение на всяких nvr dvr, но, как часто бывает, то не хватает детекции движения по зонам, то оповещалки, то еще чего… а цена этих регистраторов сопоставима с ценой миникомпа. Так вот, есть замечательное ПО под линукс — ZoneMinder называется. Это программный видеорегистратор, понимает потоковое видео и прочее. настройка зон, времени реагирования, оповещалок и прочих ништяков — все на понятном уровне через веб. У меня есть гибридный dvr и он меня разочаровал, поствил комп с ZoneMinder — никак не нарадуюсь)). Опять же, поиск нужного фрагмента — одно удовольствие. Сразу видно все алармы.
ZM чуть менее чем ужасен, web backend просто кошмарен, поделка на Qt давно загнулась, и пишет он кривовато, для rstp пересобирать надо.
  • 18 июня 2015, 21:26
не знаю о чем вы, у меня все прекрасно работает. Да, бэкэнд не сильно красив… но мне пофиг, функциональность для меня важнее (и ZM меня устраивает). RTSP работает из коробки. что на 1.25 версии, что на 1.28 на которую я недавно перешел (ставил из репы, не стал заморачиваться сборками). Т.е. вы хотите сказать, что сей девайс лучше ZM? :)
  • 18 июня 2015, 23:13
Я пользовал zm и могу сказать что данный девайс кроет его как бык овцу, в плане юзабелити точно.
  • 18 июня 2015, 21:25
Спорный вопрос с детекцией, много ложных срабатываний от «шевеленки». Тупо пишу весь поток, при необходимости точно есть запись.
ну смотря где камера стоит. Уличная, конечно, дает много ложных, ибо ночью всякая мошкара летает, то снег, то дождь, днем — более менее. Внутренняя или под навесом ведет себя приемлемо в этом плане.
  • 18 июня 2015, 23:14
У меня почти все уличные, летом пауки а зимой снег. Весь смысл мотион детектед теряется напрочь.
Встроеный сервис облачный есть?
на дачу ставить такое без выделенного ip чтоб и подкллючаться
  • 18 июня 2015, 21:18
Есть, и даже два, Goolink и Danale.
немного оффтоп…
может кто подскажет хорошую камеру типа hikvision ip ds- 2cd2032 только нужна камера с линейным входом для записи аудио.
Нужно писать виде + аудиопоток, который приходит в виде линейного аналогово сигнала с другого устройства.
нашел такую и такую, но не знаю что это а производитель? может у кого есть опыт общения с ними?
  • vitek
  • 18 июня 2015, 22:59
А что лучше выбирать и при каких условиях — миникомп с hikvision iVMS или такой девайс? Или ZoneMinder?
  • 18 июня 2015, 23:19
Выбирать вам. Плюс этого девайса от PC, один раз настроили и забыли, процесс идет сам по себе + цена. Загрузите zm 16 камерами и оху… те от загрузки процессора, какой бы он не был у вас крутой.
  • vitek
  • 18 июня 2015, 23:37
Настройка zm тоже в общем одноразовая, с linux когда-то был очень дружен, руки думаю помнят. Сложность интерфейса администратора не важна. Cложность и удобство для оператора важны. ZM я как-то не понял в роли простоты для оператора.
9-10 уличных камер hikvision 3mp, без доступа в интернет, без желания подкручивать постоянно.
Вот конкретно для HikVision я бы советовал комп с iVMS. Прога мне очень понравилась, по сравнению с конкурентами. Удобный мобильный вьюер, жрет проца мало, В общем сейчас новые камеры беру только с поддержкой iVMS (их не так уж мало). ИМХО
  • sirota
  • 19 июня 2015, 10:17
Ребятки, ну подскажите. Нужен гибридный рег, но с возможностью получать инет с usb 3g свистков, в том числе и в режиме hilink? Уже 2 рега приезжало (оффлайн покупки), ни один не завел hilink, да и так, проблемы с совместимостью (
Через мини-роутер, может, попробовать?
  • sirota
  • 19 июня 2015, 14:24
Лишнее устройство, лишние деньги. Тоже думал через 702 tp-link, но… даже с тем учетом что питается с usb порта, а почти у всех регов есть usb. Но лишнее устройство! Не хотелось бы.
  • 23 июня 2015, 10:11
Не получается удалённо просматривать изображение с камер в окне браузера (Chrome), идут постоянные попытки подключения…
При просмотре в локальной сети, всё просматривается без проблем. Может надо пробросить какие то порты, не подскажите?
  • 23 июня 2015, 14:10
Если через goolink то только IE, с установкой соответствующего плагина.
  • 23 июня 2015, 14:31
А растолкуете как, ну или «ткните» где почитать?
Заранее спасибо.
Смотреть надо удалённо, с компа.
  • 25 июня 2015, 14:29
В самом регистраторе goolink активирован по умолчанию. Самый простой способ, если у вас смарт на андроиде то ставите одноименную программу из маркета. После этого из нее регистрируете аккаунт и делаете поиск устройств в локальной сети. Найденный регистратор автоматом пропишется в вашем аккаунте goolink. После этого сможете удаленно просматривать и через приложение на смарте и через IE зайдя на страничку goolink.org
Если вдруг смарта нет, то тоже не беда. Заходите в свой аккаунт на goolink, там есть пункт «Device» туда вписываете ID вашего регистратора, который можете увидеть в меню.
  • 25 июня 2015, 14:44
Спасибо.
На goolink.org зарегистрировался, страничка открывается, но при попытке просмотреть видео с камер, пытается подключиться, а потом, в окне камеры пишет Video Connect failed!

в общем, пока «достаю» китайцев, уже начинают включать дурака…
  • 25 июня 2015, 14:53
Все нормально у вас, у меня такая история была пару дней назад. Сутки не было изображения, потом починилось. Думаю на стороне goolink проблемы.
UPD: проверил, так и есть. Утром было все нормально а сейчас тоже нет изображения.
  • 25 июня 2015, 15:43
UPD: Сейчас работает
  • 25 июня 2015, 15:46
ни чего не изменилось, Video Connect failed!
  • 25 июня 2015, 16:07
Вы удаленно пробуете или из одной сети с регистратором?
  • 26 июня 2015, 10:19
удалённо.
В одной сети вообще нет никаких проблем, заходишь на страницу NVR и смотри всё что душе угодно.
Если правильно понял, то Вы хотите смотреть виде через облачный сервис.
Это реально, но нужно для начала этот самый сервис активировать на регистраторе, убедиться, что он заработал, и только потом пробовать.
Опять же, даже у одного производителя может в линейке регов быть разные облака(сайты) для этого.
Очень адекватная цена и интересное устройство. А нет ли у вас на примете камер которые будут полностью совместимы и будут надежно работать с данным регистратором. С регистратором вопрос решенный, а вот по камерам не могу определиться.
  • 24 июня 2015, 00:29
Камеры есть у самого производителя данного рега (ссылочка на магазин была в коментах выше). Но это кот в мешке, а от себя посоветую те-же Dahua либо Hikvision. Выбирайте по параметрам и цене.
  • 25 июня 2015, 14:33
У меня куча китайцев, все заработали, только детектор движения не тестировал за ненадобностью.
Если камера отдает поток по rtsp и поддерживает Onvif то картинка у вас будет.
Вот эта работает точно ebay.com/itm/161488720453 кстати по сравнению с другими моими мегапиксельными имеет поразительное качество изображения, и днем и ночью. Не смотря на то что на бумаге характеристики у них идентичные.
  • 25 июня 2015, 15:43
а можно взглянуть на качество картинки Вашей камеры, планируется покупка ещё четырёх камер, очень заинтриговал Ваш комментарий об её качестве?
  • 25 июня 2015, 16:17
Позже сделаю скриншот качества ночной съемки в сравнении.
  • 25 июня 2015, 17:13
Вот два скриншота

Как видите разница есть, по описанию характеристики у обеих полностью идентичные, разрешение, размер матрицы, угол и так далее, ширина потока одинакова. Во втором случае еще и как видно ИК подсветка на высоте, до здания 12 метров, внешнее освещение отсутствует. При дневном освещении разница не так очевидна но она есть.
  • 26 июня 2015, 10:12
а можно взглянуть в цвете, желательно в в вечернее время (при недостаточной освещённости).
  • 26 июня 2015, 12:27
Тоже самое совершенно, масса шумов на одной и чистая, четкая картинка на другой.
  • 26 июня 2015, 13:15
китайцы сбросили новую прошивку, как обновлять не подскажите, они «талдычат» через U диск?
Я спрашиваю USB flash, нет говорят, через U диск.
  • 28 июня 2015, 17:29
Я обновлял через обычную флешку.
хотелось бы узнать, удастся ли подружить данный регистратор с камерами Hikvision?
  • 05 июля 2015, 21:27
На форуме говорят что Hikvision 2032 и Hikvision 2012 работают отлично, включая детекцию движения.
Спасибо за обзор, Познавательно.
Заказал аналогичный девайс. Сижу, жду…
Кто может сказать, как определить скольки канальное устройство придет?
Заказал 8ch., а придет 8 или 4 вопрос.
Хочу еще камеры заказать…
вот такие: https://aliexpress.com/item/item/new-ip-1080P-dome-2-0-Mega-pixel-24pcs-IR-leds-CCTV-camera-with-ONVIF-2/32359738608.html
но кое какая часть тела подсказывает, что это наEBAY.
Кто посоветует хорошие камеры до 2К рубльOFF чтобы и ночью хорошо видели и детектор движения работал «без напильника»?
  • 08 июля 2015, 22:20
В меню увидите сколько каналов доступно.
Камера да, подозрительно дешево.
Камера до 2к… чуть выше есть ссылка и скрин ночной, но на счет детекции не скажу.
Да, спасибо.
С каналами после включения сразу понятно все стало.
А WIFI что-то не запустился.
3G можно активировать и без свистка, а WIFI не активна вкладка, что с карточкой, что без нее.
  • 10 июля 2015, 18:46
Нужен WFi с чипом rt5370
Один единственный поддерживаемый чип? О_о дикость…
Так регик на подключение WIFI-USB не реагирует ни как.
Сама вкладка настройки сетевухи не активна.
Может в конфигах что подпилить нужно что бы активировать?
false-> true где-то поменять?)
  • 11 июля 2015, 17:11
Могу только посоветовать обратиться к производителю R@URCCTVStore.com
Отвечают достаточно быстро.
Спасибо и на этом)))
  • 04 августа 2015, 11:24
Подскажите пожалуйста, а работу с камерами с разным разрешением он поддерживает? Например у меня 2 камеры работают в 1080P, еще 2 в 720P и одна в 2048*1536. Все сразу смогут к нему подключиться?
  • 11 августа 2015, 19:49
Да
  • 24 августа 2015, 11:21
Еще маленький вопрос: на нем можно для каждой камера назначить свою квоту на диске (напрмиер чтобы первая камера писала не более 200 гиг, вторая — 250 и т.д.). Это очень надо когда например часть камер пишет только по движению, а часть — постоянно. Тем самым выделив им квоты, записи с камер по движению не будут перетираться при заполнении диска записями с камер, пишущими постоянно.

Спасибо.
  • 28 августа 2015, 19:57
Нет, такой возможности нет.
  • 28 августа 2015, 22:38
Спасибо большое за ответ. На самом деле это реальная проблема. Записи с камер будут затираться каждые несколько дней, как только закончится место на диске, а например записи по движению хотелось бы хранить гораздо больший срок.
  • 30 августа 2015, 20:06
Я вообще не заморачиваюсь с этим, пишется весь поток с камер постоянно. 2Tb диска хватает на недельную глубину архива, чего вполне достаточно.
  • 30 августа 2015, 22:24
У меня просто 3 камеры, которые пишут только по движению, и там нужна глубина хранения месяца 2 минимум. + еще 4 камеры, пишушие постоянно, для них хватит и 3-5 дней. Сейчас все это пишется на простой NAS, где для каждой камеры на диске создан свой раздел. Вот думал мигрировать на регистратор, но похоже придется остаться на НАСе.
  • 31 августа 2015, 20:20
Поделитесь задачей где нужна глубина архива в 2 месяца, правда интересно.
  • 31 августа 2015, 21:52
Всякое бывает :) Например общий тамбур жилого этажа.
А если подключить 2 диска — один внутренний и один внешний, есть возможность указать какой камере на какой диск писать?
  • 01 сентября 2015, 09:04
Ну я так и подумал что это больше хотелка чем реальная необходимость :)
Нет, все камеры пишут в общий массив.
  • 22 августа 2015, 23:19

всего таких камер 14 работает на ура… только все камеры пришлось настроить предварительно в ручную… последяя 4 камера бес корпуса только не работает (виснут от перегрева...)
  • 16 сентября 2015, 20:56
На Вашем фото крайняя камера справа (черная) — это случаем не вот такая? Пришла такая по акции, вроде поддерживает ONVIF и есть внутренняя детекция движения. Очень бы хотелось узнать, умеет ли этот регистратор писать с этой камеры по движению? Большое спасибо.
  • 22 августа 2015, 19:26
а не подскажете, что это за выходы или наоборот входы…
  • 22 августа 2015, 22:59
Никто точно не знает назначение данного разъема.
  • 22 августа 2015, 23:08
жаль… ну может кто еще найдется… все равно спасибо за ответ
похож на разьем для подключения IDE жесткого диска 2,5" — старинные такие были
  • 25 августа 2015, 10:41
Еще подскажите пожалуйста, как у него с воспроизведением записанного архива через веб?
У того же DS-7104N-SN с этим периодически возникали проблемы.
  • 28 августа 2015, 20:00
Все нормально работает. Можно смотреть как угодно, в локалке, через goolink на смарте, через вебморду.
  • strix1
  • 03 сентября 2015, 23:37
Купил такой регистратор и беда постоянно перезагружается и вмснетвмснет. Сначала раза 3 в день перезапускался теперь виснеи на экране камер без рамок становятся ((( БП менял на заведомо исправный. Щас перезапускался каждые минут 5-10 не отработал и неделю гад ((((
  • 05 сентября 2015, 21:19
Проверьте радиатор на процессоре и попробуйте другой бп с током не менее 2 ампер.
  • STELS919
  • 06 октября 2015, 09:02
Подскажите, есть ли возможность в ПО регистратора записывать звук, хотя бы с одного канала?
  • DimX
  • 29 декабря 2015, 17:44
Вопрос купил себе две камеры ESCAM теперь подбираю регистратор
нужно чтоб была запись по движению кокой лудше брать етот или регистратор от ескам?
Какие устройства с серии мини могуть писать на ситевой диск, облако и фтп
Спасибо
  • 30 декабря 2015, 19:44
Не имел дел с регистраторами escam, этот рег не пишет на сетевой диск/облако/фтп.
Новая прошивка есть тут:
urcctvstore.com/Download/
На данный момент, 20160707_015a_0159_015c_015d_A
(N6200-16EH_20160707_Firmware)

Похоже, подходит для Escam K516 (Внешне и по меню, аналогичный регистратор)
  • 22 февраля 2017, 19:14
А у кого с какой программой на android'е заработало, по ip?
  • 22 февраля 2017, 20:28
  • 22 февраля 2017, 20:39
Не работает, ни в этой программе, ни в аналогах =(
В сети регистратор не находит. При ручных настройках — пишет «connect success...:… и ничего.
порт — 5050?
  • 22 февраля 2017, 20:57
Порт 5054, логин и пароль не забудьте правильно указать.
  • 22 февраля 2017, 21:04
Не, по 5054 вообще девайса не видит.
Вообще, на компе коннектится поп 5050 (в настройках регистратора, по умолчанию, выставлен как раз этот порт)
Сейчас на «сброшенном» регистраторе тестю, логин — admin, без пароля.
  • 22 февраля 2017, 21:15

у меня в настройках так же 5050, но мобильный клиент цепляется именно на 5054. Пароль установите.
  • 22 февраля 2017, 21:41
Не помогло. Видимо, у нас немного разные прошивки. Мне перепрошивка с оригинальной на последнюю не помогла, ничего особо не поменялось (добавилось немного «плюшек» и только).

Вот какие порты видит открытыми NMAP (полный скан диапазона):
8002/tcp open teradataordbms
33108/tcp open unknown
49152/tcp open unknown
  • 22 февраля 2017, 21:48
а вот через облако — работает…
в целом хороший регистратор — давно и надежно работает только блок питания лучше сменить в комплекте умирает через год
\
жаль из продажи исчез
интересно что теперь брать взамен теперь
  • 23 марта 2019, 06:20