Joyetech eGo ONE Mega или как проще приблизить себя к победе над зависимостью.

Бесит, когда кто то темнит в начале обзора, особенно если не в теме, приходится читать пол обзора, посему ближе к телу.
Обзор будет о электронной сигарете и о том, как мой друг с легкостью бросил аналог (обычная сигарета).
Обозреваться будет стартер-кит Joyetech eGo ONE Mega

Сам я лет этак десять как уже бросил курить. Помню эти мучения и попытки срыва, но видать сошлись так звезды и мне удалось.
Сам знаю, имеется две основные причины по которым очень тяжело, даже практически не реально бросить сию вредную привычку. Если кто против, тогда застолблю модное сокращение «ИМХО» :)
Чтобы бросить курить, нужно этого хотеть, иначе ничего у вас не получится в 99.9% случаев.

Товар и способ описанный в данном обзоре не претендует на 100% избавление от табачной зависимости, это скорей всего замена одной вредной привычки на другую менее вредную. Имеются профессиональные способы бросания курения, например иглоукалывание, это и дешевле чем ниже описанный способ и быстрее (да, да, я не ошибся, быстрее и дешевле, именно так), но как правило мы хоть и имеем вредные привычки но избавляться от них по каким то причинам не желаем, на то они и привычки.

Маленький ликбез:
В состав сигареты входит около 4000 различных химических соединений и веществ. А в сигаретном дыме примерно около 5000 химических соединений, причем, 60 из них вызывают рак.

Никотин — основное вещество, входящее в состав табака. Свое название никотин получил в честь французского посла Жана Нико, который был одним из первых распространителей табака в Европе.

В чистом виде никотин выглядит как маслянистая, бесцветная жидкость. В сигарете, в среднем около 2 мг никотина. Никотин – это один из самых сильнодействующих ядов, он даже более ядовит, чем стрихнин и мышьяк. Он оказывает воздействие практически на все органы человека, и если ввести человеку напрямую в кровь количество никотина, содержащегося всего в одной сигарете, то возможен летальный исход.

Когда вы затягиваетесь, дым сначала попадает в дыхательные пути, а затем почти мгновенно проникает в кровь, а далее в мозг.

На поступление никотина в организм быстро реагирует сердце. Оно начинает работать с напряжением, увеличивается частота сердечных сокращений. Начинают интенсивнее сокращаться стенки сосудов. Они начинают сужаться, повышая кровяное давление. Кровь делается более вязкой и увеличивается риск образования тромбов.

Другие химические компоненты и вещества, содержащиеся в сигаретах и табачном дыме:

Тар (деготь) повреждает легкие, вызывает рак. Используется для асфальта дорог.

Мышьяк – очень мощный смертельный яд.

-Кадмий и никель – используется в батарейках. Оказывают токсическое воздействие на почки.

Хлористый винил — используется для виниловой продукции. Кратковременное воздействие вызывает головокружение, головные боли и усталость. Длительное воздействие может привести к раку и печени.

Формальдегид — это консервант, вещества, используемого в судебной лаборатории. Он вызывает рак у людей и у животных.

-Полоний 210 ​​- радиоактивное вещество, которое может вызвать рак печени и мочевого пузыря, язвы желудка, лейкемию и другие заболевания.

Аммиак — бесцветный газ, используется во многих моющих средств, таких как окна или для чистки стекол.

Ацетон — главный компонент для удаления лака ногтей.

Акролеин — чрезвычайно токсичное вещество используется для производства акриловой кислоты. Он считается возможным канцерогеном для человека, и это раздражает легкие и является причиной эмфиземы. Повышает риск развития онкозаболеваний.

Цианистый водород — смертельно ядовитый яд используется для уничтожения крыс. В случае вдыхания в малых дозах он может вызывать головные боли, головокружение и слабость.

-Угарный газ — смертоносный газ при вдыхании в закрытых помещениях. Не имеет ни цвета ни запаха. Может привести к сильнейшему отравлению и летальному исходу.

Толуол — используются для производства краски, растворителей краски, лаки для ногтей и клея. Может вызвать усталость, слабость, потерю аппетита и потерю памяти.

Этилен – простой углеводород, в нефти и газах. Вызывает вялое, сонное состояние.

-Синильная кислота – напоминает горечь миндаля, очень токсична. Воздействует на дыхательную систему, парализуя ее.

Бензоперин – очень ядовит. Меняет структуру клеток и ДНК, что может привести к генетическим изменениям. Особенно вреден для беременных женщин.

Мочевина – используется при изготовлении сигарет в качестве добавки для придания аромата, стимулирует привыкание и зависимость к курению.

В этой статье я не стал перечислять все остальные химические соединения, достаточно того, что перечислено выше, чтобы понять насколько серьезную угрозу для человека представляет табакокурение и какими могут быть последствия курения. Задайте себе еще раз вопрос «курить или не курить» и примите решение в пользу своего здоровья.

И не следует забывать о том, что все эти вредные вещества, входящие в состав сигареты, поглощают не только сами курильщики, но и те, кто находится рядом с ними: женщины, дети, некурящие соседи и коллеги. Все они являются пассивными курильщиками. Уважайте право людей на чистый, свободный от дыма, воздух!

ссылка на оригинал:
www.nosmoking18.ru/sostav-sigaretyi/

Небольшой боянестый видео-ролик о том, что подмешивают в аналоговые (обычные) сигареты

Мой друг курит лет 30, в день выкуривает полторы иногда даже две пачки сигарет.
Естественно бесполезно говорить, о каких либо попытках бросания курения. В последнее время в разговорах стали встречаться темы об одышке, болях в сердце и многие другие сопутствующее заядлого курильщика признаки. Естественно были попытки и пытки в бросании курить. Так же пробовались электронные палочки, которые продаются сейчас везде под видом электронных сигарет, но это все баловство и деньги на ветер.

Недавно встретились мне сигареты eGo (сразу вас предупрежу, все это так же игрушки)

не долго думая заказал на фастече (один из самых знаменитых в среде парильщиков магазин)
сборку сигареты:

Все это мне обошлось в $11.49, добралось за 28 дней.
Как пришло, сразу же отдал другу на попробовать. Ходил он с этой егошкой, не то пыхтел, не то делал вид, что курит. Говорит не особо вставляло, продолжал покуривать аналог, но прогресс хоть какой то был уже.
Через месяца два днюха у него намечается, решил сделать ему подарочек, заказал более продвинутую сборочку, как мне тогда казалось (обошлась она мне в 70 баксов, ползла в течении 38 дней, все оригинальное, потому так дорого и получилось), но именно с этой сборки мой друг полностью бросил аналог и перешел на электронику (клопур устарел, уж очень быстро развивается направление :)).

Конечно же получился очень недурственный комплектик, вот только клопик, это та, квадратная коробочка в которой находится батарейка и которая должна регулировать мощность подаваемую на испаритель, так вот этот клопик не правильно работает с сабомными намотками и вваливает всю мощность на полную на спираль испарителя, как бы вы его не регулировали, нужно использовать испарители с намотками выше 1.5 ома для него. Но факт остается фактом, друг мой все таки бросил аналог и теперь парит как паровоз :)

Будем заканчивать пред историю, думаю у большинства парильщиков она такая же, особенно у тех, кто хочет по быстрому влиться в сообщество электронщиков не особо вникая в подробности, а их в этом деле предостаточно, так что совет мой, найдите гуру и следуйте его указаниям, не ведитесь на свою интуицию ;)

Ну, вот, мы и подобрались к герою сегодняшнего обзора.
И так, вот он!

Authentic Joyetech eGo ONE Mega 2600mAh Rechargeable Starter Kit

Данное устройство возможно более подойдет для уличного парения, так же оно более элегантно и не плохо будет смотреться у женщин, но из этой линейки оно является самым большим и самым мощным, так, что для девушек лучше подобрать стандартную или даже мини модель.

Упакована сигарета в жесткую картонную коробочку, почтовую посылку пережила без проблем, хотя картонной коробочке, как правило досталось не слабо.

В коробочке все аккуратно упаковано, разложено по полочкам. Батарея с атомайзером находится в своей секции, атом прикручен к батареи не полностью был. Имеется инструкция на разных языках, так же присутствует русский язык.

вот так выглядит батарея без атома:

верхняя часть резьба для атома
канавки подачи воздуха для других баков,
атому в комплекте они конечно же не нужны, но производитель думает и о других возможных моделях
кнопка включения/выключения устройства

в нижней части надписи,
дырочка для отвода газов питающего элемента
сбоку гнездо зарядки и маленький светодиод, который горит красным во время зарядки и гаснет при полном заряде

разберем атом

верхняя колба для заправки жижи, очень удобно, можно перевернув колбу разобрать атом не сливая при этом жидкость

база с регулировочным кольцом подачи воздуха для обдува
ход кольца умеренный, чутка слабоват, не скажу, что легко сдвигается, но и не настолько уверенно будет сохранять свое положение

теперь нагревательный элемент, койл

внимание!!! перед использованием смочить окна и спираль жидкостью

сигаретная затяжка — сначала пар набирается в рот, затем вдыхается
кальянная затяжка — пар вдыхается сразу в легкие

пред установленным оказался 1 ом

во время использования ужасное ощущение, сразу начинает сопливить
данный койл предназначен для сигаретной затяжки, размер воздуховода у него на много меньше, чем у сабомного койла на 0.5 ома, возможно по этому создавалась излишек разряженного воздуха и насыщение ватки жижей, да и как мне показалось, мощности разогреть весь излишек не хватало моду, так как на другом моде на 22 ваттах атом прекращал сопливить.

Второй койл на 0,5 Ом, просто отлично показал себя в работе, вкусовая передача пара на высоте, не сопливит, ничего не течет, пара валит аки паровоз, густой и насыщенный.

будьте внимательны при распаковке и замене койлов, уплотнительное кольцо легко потерять

мундштук

имеет два уплотнительных кольца, крепко сидят на своих местах, мундштук очень легко вставляется в атом, по сравнению с другими мною используемыми

в общем на этом будем закругляться с обзором

маленькое видео от меня как смотрится в руке

Итоги:

плюсы
очень доволен устройством, распаковал, залил жидкость и пари себе с наслаждением
внешний вид очень гармоничен, прекрасно смотрится, блестящий, приятно тяжелый в разумных пределах конечно же
передача вкуса на высоте (на койле 0,5 Ом), количество пара на высоте, причем кальянный койл так же не плохо работает при сигаретной затяжке если уменьшить количество воздуха регулируемым кольцом

минусы
койл на 1,5 Ом вообще никакой оказался, сопли до пупа, даже жижа вытекает при использовании
кнопка на моде тарахтит
блестяшка со временем возможно поцарапается

и в заключении, мой вам совет, не скупитесь при выборе электроники, иначе не будет никакого перехода на нее, только отвращение и сожаление о потраченных средствах и времени
если другие способы бросить курить не для вас, попробуйте электронную сигарету хорошую сборочку или кит, обязательно через гуру, он вам плохого не посоветует, у вас появится шанс избавится от очень вредной привычки приобретя менее вредную и затягивающую, заодно и пушистый зверь появится у некоторых (хомяк который, противоположность жабе) ;)

гуру в больших количествах найдете здесь

сам я не местный, парением занимаюсь пару недель, если есть ошибки, не точности и прочие непотребности, прошу поправлять меня и наставлять на путь истинный, буду очень благодарен :)

и по традиции домашний зверь подсевший на пар :)

ЗЫЗЫ добавлю видео процесса парения
аппарат конечно же не для соревнований по вайпингу, но достойно парит :)
goo.gl/photos/8TR6SJUeKxouHp1t8
ну и баянистый примерчик :)
  • 21 июня 2015, 21:54
Начало ясное и понятное. Молодец.
  • 21 июня 2015, 21:55
  • Ossss
  • 21 июня 2015, 22:03
  • 21 июня 2015, 22:11
вечная борьба добра со злом :)
прежде чем постить данные ссылки, попробуйте вникнуть в суть вещей

ЗЫ добавлю только некоторые слова от вас и в статье на которую вы ссылаетесь
«многочисленные исследования» и «некоторые виды сигарет» должны для начала насторожит читателя
  • x73
  • 21 июня 2015, 22:12
ссылки на сайты здравоохранения предоставьте)
  • 21 июня 2015, 22:19
Никотин не только вреден, но и полезен. Ага.
  • 21 июня 2015, 22:21
неужели вас кто то убеждает в статье или камментах, что никотин безвреден или полезен?

никотин это яд, но в аналогах к нему еще добавляется 4000 причин для того, что бы задуматься о сравнительно более безвредном способе заглушить никотиновый голод при этом избавившись от огромного количества вредных веществ
Никотин это не просто яд, никотин это наркотик. И для того что-бы избавиться от никотиновой зависимости его надо исключить полностью, а потом пережить ломку. Электронные сигареты это просто замена способа получения наркотика. Не надо заниматься самообманом!
А уж мясо какой наркотик. Пару дней без мяса и у меня начинается адская ломка :-)
Когда читаю таких, возникают 3 варианта:
1. Табачник;
2. Фармацея;
3. Зомби или дурак, пересмотревший ящика после трудового дня под пивасик
Для тех, у кого отсутствуют базовые знания — никотин вырабатывает сам организм, например для работы мозга.
никотин вырабатывает сам организм, например для работы мозга
А что, опиоиды организм не вырабатывает? Или из-за этого они перестали быть наркотиком?
А можно ссылочку, где расписано, как организм человека производит опиойды опиаты?
Я написал не опиаты, а опиоиды :) Разница в том, что опиаты это только морфиноподобные вещества. А ссылочка — да хоть на википедию.
Эндогенные (вырабатываемые самим организмом)

Энкефалин, эндорфин, динорфин, эндоморфин, ноцицептин.
Здесь тема про булочки с маком?
Мне кажется, Вы хотели сказать, что никотин не наркотик только потому, что его вырабатывает организм для работы мозга. Так вот, это логически неверно и опровергается примерами, в частности с опиодидами и этанолом, которые также вырабатывает организм.
Для минусующих идиотов — про булочки с маком я написал, потому что началась тема опиатов! Причем здесь они?
Вы путаете никотин с алкоголем. Никотин головной мозг не вырабатывает, а вот алкоголь вырабатывает правда в очень малом колличестве поэтому употребляя алкоголь у человека перестает вырабатываться свой алкоголь и он попадает в зависимость от внешнего. Кстати встречал довольно много выпивох которые никогда не курили и самое интересное что они курение считали отравой. Я не медик и мне если честно абсолютно фиолетово кто что курит и чем колется. Человек всегда сам делает свой выбор.
Насколько я помню, головной мозг вообще ни хрена не вырабатывает.
И алкогольная зависимость ни в коем случае не из-за отсутствия «родного» алкоголя в организме
Если для Вас вопрос стал принципиальным, то это Вы путаете «тёплое с мягким») Где именно в моём посте написано, что никотин вырабатывает МОЗГ? У меня написано, что организм вырабатывает никотин ДЛЯ работы мозга.)))
Это был ответ на сообщение от anton777:
Никотин головной мозг не вырабатывает, а вот алкоголь вырабатывает
Я тоже ему отвечал) Так то по ветке видно — кому адресован ответ)
У меня на экране эта ветка уже давно одним ровным столбиком :))
  • 21 июня 2015, 23:31
Возможно. Но только как объяснить то что при переходе на электронку зависимость плавно и безболезненно переходит в хобби? Поясню, лежишь ты допустим больной перед телеком, но время от времени бегаешь как привязанный покурить(обычные сигареты), а перекуры зимой?! Это вобще песня! В минус 50 люди как чотко по графику выскакивают на мороз подымить! С утра: встал-покурил, попил чаю-покурил, позавтракал-покурил, пошел на работу-покурил, пока добираешся еще можно пару-тройку сигарет вдудеть. Можно много подобных примеров надергать.
Я перешел месяцев 7 назад, Курил до этого 27 лет. Изнутри ситуация теперь выглядит так. Проснулся, попил чаю, далее по списку, и потом соображаешь — а я ведь еще сегодня не парил! Ну взял попарил. Вот по дороге на работу правда ничего не мешает, можно парить полчаса. На дачу еду час, с элетронкой в руке, прикладываясь время от времени, но вот на самой даче если занят то могу просто не вспомнить про е-сигарету! За целый день. Обычных сигарет независимо от занятости выкурил бы полторы пачки. Наркотики это обычные сигареты, электронка все таки больше хобби, и возможность придерживаться привычных за долгие годы ритуалов. Я же хожу на работе на все перекуры, но только уже не травлюсь при этом)
Наркотики это обычные сигареты, электронка все таки больше хобби
Ну-ну :D
В октябре прошлого года перешёл на нулёвку и тихо и незаметно слез вообще за месяц примерно. Сначала один раз забыл с собой на службу, потом другой, потом вообще перестал брать. Потом понял, что лень бак заливать и акк заряжать, Потом поймал себя на том, что забыл где оставил, потому что не парил дня 3 или 4.
Так и съехал)
  • 22 июня 2015, 00:14
Ну и отлично. У меня просто нет в планах съехать, по крайней мере «пока», Все устраивает, все привычки и ритуалы остались прежними, вред почти устранен. Мне нравится! На том что забыл сигарету и не вспомнил во время каких то дел, куда обычно брал, тоже себя ловил.
Ну я тоже баловался 4 года, потом надоело)
  • 21 июня 2015, 23:53
А что вы тогда скажете на счет безникотиновых электронных сигарет?
Я не большой специалист по электронным сигаретам, но если есть без никотиновые сигареты то они должны быть безопасны, и тогда электронную сигарету нужно назвать ингалятором и использовать для лечения. Кстати отличная идея электронный ингалятор!
  • 22 июня 2015, 13:46
Ну, собственно, сама идея бросить курить при помощи электронных сигарет и заключается в постепенном снижении уровня никотина вплоть до нуля.

Для лечения это вряд ли можно использовать, а вот для получения удовольствия от вкусовых ощущений — вполне.
В сигаретах никотин одно из самых безвредных веществ.
Неплохая статья «правда о никотине» vk.com/wall-67342125?q=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD&w=wall-67342125_2592%2Fall
  • 22 июня 2015, 13:08
Очередной мудак, который спутал тёплоё с мягким, и главное жопу припикрыл разумными дозами.
А мудаки, ссылающиеся на «британских ученых» и на статьи в желтой прессе — они, конечно, совсем не мудаки? :)
ну а в чём он не прав? Никотин не канцероген. Сахар тоже вызывает сильнейшую зависимость и также убьёт вас если ваша ежедневная дозировка его будет слишком большой.
  • 24 июня 2015, 00:19
Синильная кислота тоже не канцероген? И что?
От воды и кислорода тоже очень быстро умирают (не тонут, а слишком большие дозы)…
Только вот необходимость их метаболизме отличается от никотина примерно как еда и дерьмо.

Впрочем человек даже до википедии не дошёл.«высокотоксичен, является ганглионарным ядом, поражает ЦНС; чрезвычайно токсичен для хладнокровных животных и насекомых.»… Но это ж википедия, ей нельзя верить как и химиками и физиологам… Есть же личности которые знают лучше.
Википедии тоже не всегда можно верить :)
Вот цитата из нее: «Электронные сигареты испускают аэрозоли, содержащие как никотин, так и другие токсичные и канцерогенные вещества». Какие токсичные и канцерогенные вещества содержатся в аэрозолях электронных сигарет? В такие «подробности» вики не вдается :)
  • mit251
  • 21 июня 2015, 22:22
Табачные лобисты ещё не то напишут. А куда им деваться, если табачные компании несут большие убытки. Просто посчитайте. Сейчас в мире, по данным ВОВ, курит более 1 млрд. человек. Среднестатический курильщик выкуривает 1 пачку сигарет в день. Средняя цена пачки сигарет — 1$. Если на электронные сигареты перейдёт всего 10% курильщиков, то табачные компании будут терять 100млн.$ ежедневно!
Если 10% курильщиков перейдут на электронки, то табачные фабрики начнут и их делать, а все никотиновые жидкости начнут в обязательном порядке переводить на акциз, ведь эти деньги теряют не только табачные фабрики, но и само государство в виде налогов.
  • 21 июня 2015, 23:47
лично я сам готовлю жидкость, себестоимость заправки на день от 4 до 8 рублей
попробуйте теперь посчитать убытки табачников
Это вы сами ее готовите из-за того, что все в свободной продаже для этого есть, а когда эту тему рассмотрят поближе, сразу к пересылке будут запрещены никотиносодержащие жидкости, а продажа таких жидкостей без акциза будет противозаконной (дешевые сигареты тоже ведь контрабандой возят). Ну и не нужно забывать о том, что табак без проблем можно самому тоже вырастить ;)
Вырастить на огороде в Подмосковье табак? :-)
А в чем проблема? Семена в любом супермаркете продаются, а на ютубе можете даже гид по выращиванию найти ;)
Конопля тоже в любом магазине продается, но вырастить из нее что-то приличное в подмосковье не получится :-)
Это факт :-)
Я там ссылочку еще добавил, так что ваш факт вовсе не факт.
В 90е отец на даче выращивал преспокойно. В Сибири. При том, что наш регион приравнен к районам крайнего севера по климатическим причинам
  • 22 июня 2015, 00:04
жидкость для сигарет состоит из 4 компонентов
3 из них являются пищевыми добавками
пропиленгликоль, глицерин и ароматизатор
остается только никотин, причем мизерного содержания
у меня сейчас имеется бутылочка 100 мл с содержанием никотина 36 мг (заметьте, да же не 100)
этой бутылочки мне хватит на год, по вашим словам получается после запрета
бутылочка будет стоить 25-30 тысяч?
какое раздолье для контрабанды?
не сравнить да же с настоящими наркотиками :)
бутылочка будет стоить 25-30 тысяч?
Ну это ведь чисто мои предположения, не думаю что бы цены были прям такими большими, но акциз все равно рано или поздно на это все введут, просто пока это непопулярно и особой прибыли не принесет.
Привез флягу никитоса и купил себе самолет. Появятся подпольные никотиноварильщики.
  • mit251
  • 22 июня 2015, 00:13
Если ввести акциз на компаненты для жидкости, то сколько будет стоить обычное мыло и прочая косметика. Я уж не говорю о продуктах питания. А если ввести акциз только на никотин, то это сильно не изменит цену жижи. 50мл чистого никотина стоит 300-400р. Этого хватает (индивидуально) на 6-12 месяцев. Да пусть хоть 100% акциз введут.
А что мешает ввести акциз на розничную продажу, а для предприятий сделать специальную процедуру получения данных веществ? Было бы желание это сделать, а как это сделать — не проблема. Вон сейчас в аптеках уже марганцовку только по рецепту продают). Да и для кальяна я брал безтабачку, а там — акцизка (парадокс — табака нету, а акцизка от табачных изделий есть) :D
Это вы что нас совсем путаете — чистый никотин стоит примерно 6-10 USD за 10мл + пересыл.
10мл чистого никотина это примерно на год использования.

Может это вы нам про никотин «сотку» рассказываете?
Так это не чистый никотин, а 10-процентный раствор никотина.

Я сам использую чистый никотин (99,6% — прозрачный как слеза) и знаю о чём говорю.
  • 22 июня 2015, 13:49
А где вы его покупаете, если не секрет?
Все-таки чистый никотин — весьма ядовитое и токсичное вещество, и полагаю, к нему должны применяться какие-то ограничивающие нормы.
  • 22 июня 2015, 13:53
В забугорных магазинах видел.
Вообще, никотиносодержащие жидкости запрещено пересылать почтой, тем более чистый. Но, как видите, все пользуются :)
  • 22 июня 2015, 14:02
Есть версия, что не столько вообще никотинсодержащие, сколько до определенной концентрации. Потому что в крупных отечественных интернет-магазинах можно купить жидкости только до 36 мг включительно, а сотку уже приходится добывать всякими окольными путями.

В вопросах покупателей встречал на, кажется, флаворарте вопрос почему нет сотки, и магазин ответил что там какие-то причины законодательного толка — то ли лицензия нужна, то ли разрешение.
  • 22 июня 2015, 14:11
Ну это может для торговли.
Я на прошлой неделе на почте очереди ждал, минут 40, дабы скоротать время читал ихнюю распечатку правил отправки посылок. Там в запретах было что-то вроде «никотин, никотиносодержащие вещества»
  • 22 июня 2015, 14:29
Чтобы в очередях не стоять, давно уже коплю до нескольких посылок, потом иду на почту, даю первой попавшейся почтальонке заполненные квитанции и сто рублей, и она с черного хода выносит мои посылки без всякой очереди.
  • 22 июня 2015, 14:43
У меня терпения не хватит ждать несколько посылок :)
Нигде в своём городе не могу купить нормальные американские джинсы, только «сэконд хэнд» из европы…
Думаете действуют «какие-то ограничивающие нормы» и мне придётся носить только китайские джинсы?

Стучите в личку — подскажу где купить.
  • 23 июня 2015, 04:14
Там есть вроде какой-то (китайский?) сайт, торгующий какой-то китайской какой корчневого цвета. То есть очистка там ну не очень. Качественный чистый нигде не купить.
Но он и не нужен, сотки хватает на любой замес.
Не буду вас разубеждать.
Я использую прозрачный и безцветный.
  • 23 июня 2015, 07:02
Я тоже парю прозрачный и бесцветный. Но не чистый, а сотку. Если вы знаете где-то чистый — ну скиньте ссылку, пожалста, просто интересно.
на день от 4 до 8 рублей
Это если с самыми дорогими компонентами — никотином и премиальными аромками, а если нулёвка да на Инавере или Ксиан Тайме или ФлейворАрте — вообще пара-тройка рублей в сутки ни в чём себе не отказывая)
Вы немного опоздали)) Табачные компании уже давно скупают производителей электронных сигарет один за другим, ВАТ и Империал еще в 13м году совершили несколько покупок, в прошлом году Philipp Morris купил за 100млн помоему Nicocigs если правильно помню, в этом году JTI вела переговоры о покупке нескольких производителей электронки. Вот только остается открытым вопрос что они будут с ними делать, просто выкупят и прикроют борясь таким образом с конкурентами или в скорем времени мы увидим новый бум электронных сигарет но уже поданый со стороны табачных монстров. Неясно. Ибо производство что обычного табака, что жидкостей на основе его алкалоида весьма недорогое по сравнению с конечной стоимостью продукта и выгода есть и в том и другом слачае… рассуждать можно долго на эту тему там еще наберется десяток нюансов.
  • 22 июня 2015, 23:38
Вот только остается открытым вопрос что они будут с ними делать
Они уже штампуют есиги под своими брендами. В Россию не суются, так как нет законодательного регулирования. Короче не ясно, запретят их, акцизы введут, или полностью легализуют, а лишний риск не нужен.
А под какими брендами штампуют? Был не так давно в америкосии, невидел ничего подобного пока под брендом ФМ или ИТ… может конечно плохо смотрел…
  • 23 июня 2015, 07:30
Ну я сам тоже не видел, люди говорят. Под «брендами» я подразумевал марки сигарет, а не сами компании.
перейти на эл. сигареты, безалкогольное пиво а потом на резиновых женщин
К тому же электронные сигареты вреднее обычных
5 лет назад завязал с аналогом с помощью е-сиг и в миллиардный раз, в любой компании, где угодно, ВСЕГДА находятся 2 вот таких «оригинала», один великий Петросян, второму мама не говорила не смотреть телевизор, а то мозги сгниют…
Ага, Вы еще приведите ссылку на статью о заражении компьютера вирусами от электронной сигареты — она на том же желтопресном сайте :)
  • Qyix7z
  • 24 июня 2015, 15:05
Как раз хотел товарищу эту ссылку дать, чтоб еще больше боялся е-сиг.

Ну здесь дам: Компьютеры могут подцепить вирус от электронных сигарет
Это же прекрасно! :)
Одежду тоже опасно гладить утюгом — там тоже могут быть вирусы:
www.vesti.ru/doc.html?id=1146583
«российских специалистов смутил вес упаковок, который на несколько граммов отличался от заявленного в документах» — то есть они взвешивали утюги и обнаружили, что они весят не 986 грамм, а 989? :)))))
«они смогут свободно подключаться по Wi-Fi к любым незащищенным компьютерам в радиусе 200 метров» — охренеть! Куплю сотню таких «маленьких чипов», дайте ссылку! Чтобы по WiFi свободно на 200 метров и к любым компьютерам :)))
  • Qyix7z
  • 01 июля 2015, 09:27
А люди же верят!
Дал ради прикола ссылку подруге, которой ранее дал свой старый набор формата eGo, с вопросом не подключала ли она заряжать девайс к компу.
Испугалась и сказала:
один раз, комп был выключен
Грех было ее не затроллить дальше словами: «а это вирусам пох, они сами с есиг пробираются на комп».
  • Herts
  • 21 июня 2015, 22:52
«Где пруффы, Билли?»
  • Karfax
  • 21 июня 2015, 23:07
Да… RT это ж последняя инстанция )))
«В некоторых видах электронных сигарет...» — простите, а это как? Все э/сигареты устроены по одному и тому же принципу, что в них может выделать формальдегид???!!! Единственное что может — это жидкость, которую заливают.
В статье взяли и пришили зайцу пятую ногу и теперь говорят, что зайцы бегать не умеют.
РТ и любое другое раша тв разжижает мосг куда сильнее любых электронных сигарет
www.ecigarette-research.com/web/index.php/2013-04-07-09-50-07/2014/188-frm-jp
если конечно сможете прочитать
  • 23 июня 2015, 03:42
электронные сигареты вреднее обычных
Это вполне реально, если добавлять в жижу цианистый калий, например.
содержание в паре формальдегида увеличивается, когда нагревательный элемент раскаляется
Не надо курить электронные сигареты. Металл, стекло, пластик очень плохо горят. Если у ученых в процессе исследования электронных сигарет что-то где-то раскаляется, то эти электронные сигареты можно им засунуть прямо в то место, которым эти ученые обычно думают. У них ещё и руки оттуда же растут, если вы не поняли, о каком месте идёт речь.
  • 21 июня 2015, 22:17
Скоро до сторонников парения дойдёт — что дозаторы никотина прямо в кровь ещё безопаснее
Резиновых женщин не пробовал, а вот безалкогольное пиво пью регулярно, когда зв рулем и нормальное пить нельзя
Лучше сок пейте, по цене даже дешевле выйдет, при этом будет вкуснее и полезней ;)
А как Вы определили, что для меня вкуснее? :-)
Ну всякое бывает… тогда сочувствую
А я Вам. Тяжело быть идиотом :-)
Простите, наврал. Говорят, идиотом быть как раз легко
Я вам верю, что вам тяжело.
  • Herts
  • 22 июня 2015, 05:30
магазинный сок… ПОЛЕЗНЕЕ?
  • Gilmer
  • 22 июня 2015, 09:21
Ага, и не говорите. Один сплошной сахар (не говоря об химии). Прямо коктейль «Смерть диабетика».
Ну так покупайте натуральный сок, а не дешевые компоты с 10-30% содержанием сока, ароматизаторами и усилителями вкуса :)
  • 22 июня 2015, 12:48
И никто не запрещает жать соки самому.
А потом сбраживать и перегонять :-)
Только вот сходу мне только яблочный в голову приходит. Все остальное в подмосковье будет иметь космический ценнег. Да и яблоки не каждый год
  • 22 июня 2015, 13:00
Яблочный можно нажать и хранить всю зиму, как — не знаю, тёща занимается :)
Остальное да, дорого, так как фрукты покупные. Но иногда балую себя.
Жмешь сок, нагреваешь почти до кипения и закручиваешь. Действительно хранится долго. Но геморно это, особенно в больших объемах
Хорошо, убедили! Не буду брать вредный магазинный сок, лучше возьму полезное магазинное безалькогольное пиво :D
  • 21 июня 2015, 23:11
Я не против электронных сигарет — кому-то так удобнее, но бросить думаю это не сильно поможет
Даже на этом непрофильном сайте есть куча людей, которые перешли с обычных сигарет на липестрические и потом снизили потребление никотина до нуля
Так и вне форумов есть куча людей кто пробовал электронные сигареты и вернулся к аналоговым по разным причинам.
Это дело индивидуальное — кому-то понравилось, кому-то нет, кого-то отпугнула «сложность» обслуживания…
  • axal
  • 22 июня 2015, 14:27
Лет 5 назад, когда только начинали появляться электронки, пробовал на них пересесть. Хватило меня не на долго (хотя аппарат был круче eGo), вернулся на аналог, буквально пол года назад попробовал попарить современную, так это небо и земля. Вполне достойная альтернатива. Сейчас парю на istick 50w + lemo2. К аналогу возвращаться не хочу.
  • 23 июня 2015, 04:20
Пять лет назад, круче его? Это какая-нибудь индульгенция или отвертка? Да не было тогда ничего круче его.
  • axal
  • 23 июня 2015, 10:09
Lavatube первая + «толстяк»
  • DStrod
  • 22 июня 2015, 16:12
Почти год как парю, поймал дзен в намотке спиралей, поймал дзен в замесе жижи, курил до этого 16 лет, но к своему собственному сожалению никак не могу перейти полностью на электронку, так и тянет периодически, особенно на работе, взять в рот «каку-сигареку». Причём друга пересадил с аналога на электронку полностью, он конечно тож бывает выкурит сигаретку-другую, но это как с беляшами, дошираками и т.д., иной раз хочется гадости какой-нить сожрать.
  • 22 июня 2015, 16:16
Гы, думал один я такой :)
Позавчера купил доширак, жена о_О — полный холодильник нормальной еды, щи, котлеты, мясо запечёное, салатов свяких, пир короче. Но хочу доширак! :)
это еще фигня, меня не так давно на шаурму потянуло :-)
  • SCUM
  • 06 марта 2016, 06:51
а что плохого в нормальной шаурме?? я например сам делаю периодически… курица, овощи, лаваш, приправы… самое сложное найти лаваш нормальный
Странно нормальный комент и откуда столько идиотов берется ставящих минуса
  • 23 июня 2015, 14:45
Нет, это не нормальный коммент. Это очень ненормальный коммент.
Ну тогда значит я чего то недопонимаю. Хотя теме не чужд сам курил лет 20 еле еле бросил хотя пытался наверное раз 10 отчасти табекс помог.
Я даже скорее бросил из за того что мне курево стало не по карману, там где я живу пачка сигарет стоит в районе 5$ выкуривал не меньше пачки в день и того 150$ минимум если не больше. А зарплата у меня ну очень маленькая.
  • AlinaK
  • 21 июня 2015, 21:55
Многие полезли в этот обзор только из-за названия!)
  • 21 июня 2015, 22:04
а кукол не нашли ) искали — фото на мне )
  • dimul
  • 21 июня 2015, 22:14
А какой запах в комнате стоит если вот так в квартире курить?
  • 21 июня 2015, 22:15
запах ароматизаторов, причем быстро выветривается
например вы в комнате кушаете, запах пищи с ароматизаторами такой же
  • 21 июня 2015, 23:51
В общем-то, никакого.
Я весьма щепетилен к посторонним запахам и не мог курить в помещениях — воняло. Боялся, что от электронки будет какой-нибудь посторонний запах, но его практически нет.
Но я и жидкости с минимальным процентом аромок намешиваю.
  • 23 июня 2015, 04:23
Запах того ароматизатора, который намешан в жиже. Чистая основа не пахнет ничем (многие парят без аром).
Чистая основа не пахнет ничем
Не, никотин в основе имеет свой вполне различимый запах, но при парении в помещении он не чувтствуется, это да :)
  • 23 июня 2015, 14:43
Чистый никотин не имеет, китайский немного отдает носками.
Никотин
C10H14N2 представляет алкалоид табака, в листьях которого он находится в количестве 0,6 — 8,0%. В плохих сортах табака его больше, чем в хороших. Кроме того, сочные и мясистые листья имеют его также больше, чем тонкие. Н. жидок, гонится без разложения при 247°, имеет уд. в. 1,011, при 15°, вращает плоскость поляризованного света влево, с водой, спиртом и эфиром смешивается во всех пропорциях, при действии кислорода воздуха осмоляется. Запах он имеет неприятный (в чистом виде не пахнет табаком), вкус сильно жгучий, чрезвычайно ядовит.
Сколько я брал разных основ с никотином — все они имели специфический запах. При парении, правда, он практически не чувствуется.
Прям никогда не задумывался — пахнет или нет никотин.
Открыл сейчас фуфырик с чистым никотином(99,6%) — действительно пахнет немного, очень слабый запах (раньше при замесах жижи не замечал что он пахнет), запах не показался мне неприятным, какой-то он специфический, на запах сигарет совсем не похож, не кислый, не сладкий, даже на химию с аптекой не похож…
Возможно немного терпко-горький запах мне показалось, при вдыхании ощутил что-то странное происходит со слизистой в носу — как бы некоторое приятное раздражение.
Отдалённо по ощущениям запах никотина напоминает запах классического чёрного чая.
Возможно немного терпко-горький запах мне показалось
Да-да, все именно так :) Не сигаретами, и не неприятный… Просто какой-то свой, специфический :)
Ну, чистый никотин я не нюхал, но вполне допускаю, что его паров достаточно чтобы слизистая отреагировала :)
Ой ребята, курил 10 лет. ПЕРЕСТАЛ курить три года назад, плавно «перестал» перешло в «БРОСИЛ» 2 года назад. С первого раза. Просто «перестаньте пока» курить. Самое сложное в бросании это осознавание что ты больше никогда не закуришь. По моему методу прекращения такой проблемы нет. Просто вы постоянно спрашиваете себя, «продержался месяц, интересно сколько еще смогу?», потом в какой то момент поймете что уже вам не хочется снова начинать. Попробуйте.
ммм, та самая утренняя чашка кофе и сигаретка :)
ps.
парю электронку, на аналог возвращаться не то что желания нет, а вызывает отвращение. если кто то хочет ненапряжно бросить курить, электронка лучший выход. сейчас могу забыть дома, забыть зарядить, просто забыть и я не побегу за ней домой и не куплю пачку обычных. Всем здоровья!
  • psyden
  • 21 июня 2015, 23:34
А вы вот спросите себя, зачем вы начинали курить когда-то? И зачем продолжили? Или продолжаете? Это приятно? Это полезно? Это приносит НАСТОЯЩЕЕ удовольствие? Ваша одежда, волосы, пальцы вкусно пахнут? Близким людям нравится этот запах? Я курил 15 лет, но однажды задумался, зачем же я все-таки это делаю. И так и не смог самому себе дать ответ, ведь себе же врать не будешь. Просто вдруг понял что это противная привычка, никакого удовольствия, одни минусы. Просто привычка, к которой сам себя приучил непонятно зачем. Может раньше и было понятно, но теперь эта причина стерлась за давностью лет. Уже лет 5 не курю сигареты. И не хочу, даже по синей дыне. Ну кальян/е-сига не в счет, иногда в свое (В СВОЕ, не в ПРИВЫЧКИНО) удовольствие могу себе позволить, да и не считаю за пагубное пристрастие, хоть раз в месяц хоть раз в день. При том что кальян курил всегда, е-сигу недавно приобрел.
Я подарил другу электронку, через два месяца он парил ее только на пьянках, сейчас не вообще не прикасается. Попросил купить ему безникотиновой жидкости, на случае еслитпрямо вот захочется. А когда я лет 5 назад бросил курить, то заново начал как раз из-за кальянчика и сигар :(
А я вам отвечу. Вот я закурил не тогда, когда начало большинство — классе в 9-м, бегая за угол школы, а уже почти окончив универ. Вот так вышло, за разговоры с интересными людьми, которые курили… Получается, за компанию. :) Десять лет прошло…

Уже год на электронке, почти дошел до нулевой концентрации, не знаю, что дальше пока.

И вот. Я вам скажу нынешнее свое мнение. Курить — это круто. Это крутой мужской ритуал, это огонь в твоих руках, это ритуал стряхивания пепла, верчения в руках пачки, зажигалки… ну правда, очень круто. Только очень вредно. :) Поэтому будем бросать.
  • psyden
  • 22 июня 2015, 09:09
Да-да, вот насчет крутизны верно подмечено. Но меня лично смущают 2 момента:

1. Девочки 16-20 лет, с важным видом достающие сигареты, стоит только выйти из метро\магазина\… Ну и вообще все курящие женщины в том числе. Тоже, видать, хотят быть брутальнее.

2. Почти все крутые мужики рано или поздно становятся стариками. И вот сидят на лавках вчерашние мачо, над лужами слизи, пополняя её обрывками своих лёгких. И здоровье уже ни к черту, однако вынуть из жёлтых усов сигарету — в молодости силы воли не хватило, а к старости привычка уже переплелась с маразмом.

К слову, дед мой курил с 12 до 50 лет. Когда он узнал, что у него скоро родится внук (я) — не раздумывая, бросил. Сказал что не хочет на ребенка табачным перегаром дышать. Вот он и есть мой Алан Карр. Я над его поступком не задумывался, пока с супругой не решили пополнить семейство. Вот так и не курю в с тех пор, чему очень рад.
Узнаю старика Карра)
Взрослый человек ответит, что вы врёте:) И будет таки прав.
уверен что не захочу) «Бросил» я в тот момент когда уже не курил год. Шли с другом, он курил какие то очень ароматные сигареты (Rothmans кажется). Я попросил сделать пару затяжек, ожидая что будет приятный вкус как у кальяна. А когда почувствовал классический вкус крепкой сигареты, то понял насколько он мне неприятен. В тот момент я понял, что чтобы снова получать удовольствие от сигарет, придется пройти все те неприятные побочные эффекты, как в детстве, когда еще только баловался. Организм отвык.
Я не агитирую, мол, вы все такие плохие раз курите, а я такой молодец. Просто вдруг кто-то давно, втайне хотел, но не знал как — вот метод. Самого постоянно просили близкие бросить, но я только отбрыкивался, мол не лезьте. Точно знаю, что если люди пытаются заставить/попросить бросить, это вырабатывает только защитную реакцию и курящий только сильнее сопротивляется. К слову Алена Карра не дочитал, стало не приятно, что он пытается грубо манипулировать и внушать мне в мозг не мое мнение.
>К слову Алена Карра не дочитал, стало не приятно, что он пытается грубо манипулировать и внушать мне в мозг не мое мнение.
Чисто интересно, с какими доводами Карра вы были не согласны?
  • 23 июня 2015, 04:29
Дело не в доводах, дело в промывке мозгов. У него она самая простейшая и самая грубая. Такое работает только на внушаемых людях.
Имхо, примерно по такой же схеме сейчас работает министерство правды — повтори миллион раз и утверждение станет истиной.
А я наоборот считаю его книгу довольно неплохой штукой даже для тех, кто не хочет бросить курить, а просто хочет лучше понять самого себя, главное мыслить шире.
Хотите бросить курить — обратитесь к врачу.
Он предложит косячок? :-)
  • 23 июня 2015, 04:31
Он предложит Табекс. Угадайте, кто платит всем врачам, чтобы они советовали именно его. Угадайте, кто катит бочку всеми невозможными уже способами на электронные сигареты.
  • GRU
  • 21 июня 2015, 22:52
Как же задрали эти некурильщики и непарильщики :-)
Женщины задрали, от них духами воняет — в лифт порой только зажмурившись зайти можно.
  • Green
  • 21 июня 2015, 23:10
и о том, как мой друг с легкостью бросил аналог (обычная сигарета).
Давайте смотреть правде в глаза — не бросил, а заменил обычную сигарету электронной, ниже в обзоре вы верно подметили.
  • 21 июня 2015, 23:43
смотря правде в глаза и то, что вы выделили и то, что ниже, все именно та и никак иначе :)
друг именно бросил аналог и теперь сообщает об отвращении к нему, даже если кто то рядом курит
именно это на данный момент меня устраивает более чем,
теперь я ему делаю само-замес и постепенно снижаю градус :)
причем стоимость само-замеса в разы меньше даже самых дешевых сигарет
  • 21 июня 2015, 23:49
А если человек бухал и потом бросил, то он всего лишь заменил водку водой, давайте в глаза правде смотреть до конца.
Тут несколько сложнее :-)
Если человек бухал, а потом перешел на «2л пива каждый вечер меня вовсе не берут и я трезвый», то да, зависимость никуда не делась, просто удовлетворяешь эту зависимость по другому.
  • 22 июня 2015, 00:08
Пиво — это алкоголь.

Курение — процесс вдыхания продуктов горения табака. В электронных сигаретах нет ни горения, ни табака, следовательно, курением это не является, хотя и внешне похоже.
Курение — процесс вдыхания продуктов горения табака
Почему обязательно табака?
  • 22 июня 2015, 13:51
Потому что в данном контексте речь идет о табакокурении.
Курение можно рассматривать как минимум в 2х плоскостях — зависимость от вдыхания дыма и зависимость от никотина. В обоих случаях электронная сигарета заменяет одну потребность другой (потребление никотина/пара), вы ведь вместо курения не в спортзал идете.
  • 22 июня 2015, 13:54
Курение можно рассматривать лишь в одной плоскости — причинение ущерба здоровью.

Зависимость от чего-либо вообще не проблема, большинство людей так или иначе зависят от множества вещей — от кофеина, от интернета, от вкусной еды и т.д. До тех пор, пока зависимость не оказывает пагубного влияния на здоровье, о ней вообще можно не беспокоиться.
С таким подходом можно и дыхание/хождение/жизнь рассматривать в одной плоскости — причинение ущерба здоровью.

Зависимость от чего-либо вообще не проблема
Конечно не проблема, только вы уже очень далеко отошли от темы обсуждения в данной ветке. Бросил пить — это когда бросил пить, а не перешел на более слабый алкоголь. Бросил курить — это когда бросил курить, а не перешел с одного вида курения на другой. Плохо это или хорошо это уже каждый сам для себя будет решать, но не нужно путать отказ с подменой.
  • 22 июня 2015, 16:44
Дыхание/хождение и т.д. это вредные привычки, пагубные для здоровья? Риалли?
Курение — это процесс вдыхания продуктов горения табака.
Сколько раз вам еще надо это повторить?
  • 22 июня 2015, 16:53
  • 22 июня 2015, 17:00
АТЧЗХ?
Дыхание/хождение и т.д. это вредные привычки, пагубные для здоровья? Риалли?
Ну не нужно съезжать с темы, вы говорили об ущербе здоровью. Так вот при ходьбе суставы все равно «снашиваются», а при вдохе вы все равно получаете дозу всякой гадости. Больше или меньше, но все равно оно причиняет ущерб здоровью, впрочем как и сама жизнь.

Курение — это процесс вдыхания продуктов горения табака.
Сколько раз вам еще надо это повторить?
Да вы можете это каждую минуту повторять, только от этого ваше мнение правильным не станет. Табачный дым или нет — без разницы.
То есть, если я паром над картошкой дышу — это я курю? :-)
  • 22 июня 2015, 18:27
Вы реально так считаете, или просто пытаетесь меня столь безыскусно троллить? Т.е., по вашей логике, если не ходить и не дышать, то это будет полезнее для здоровья?
А теперь, внимание, мой любимый момент: тыканье оппонента носом в толковый словарь.
КУРЕНИЕ — вдыхание дыма некоторых тлеющих растительных продуктов (табак, опиум и др.). (БЭС).

Можете ничего не отвечать, это был классический слив.
Разницу между паром и дымом можете нагуглить сами.
  • 23 июня 2015, 04:35
Бросил пить — это когда бросил пить, а не перешел на более слабый алкоголь.
Если ты вместо бутылки пива или водки берешь на сходку с друзьями бутылку минералки — ты бросил пить. Нет разве? Так и здесь, вредная привычка заменяется безвредным или менее вредным (для здровья) хобби.
Лол. Курение — это потребление никотина в первую очередь, а уж потом вся эта социализация «выйти-перекурить-потрындеть» и желание чем-то занять руки. Заменив потребление никотина табака на потребление никотина жижи суть не меняется. Хотя здоровее будешь, не спорю.
Курение — это потребление никотина в первую очередь
Любой курильщик табака, перешедший на электронику с вами не согласится и расскажет что зависимость там не только от никотина — в первые дни сильная «ломка» при курении электроники.
Можно сказать что при курении табака зависимость далеко не в первую очередь от никотина.
>в первые дни сильная «ломка» при курении электроники.
Это люди, которым внушили, что при отказе от сигарет может быть «ломка». Её нет и быть не может.
Всё это есигаретное лобби полощет мозг, потому что слоган «бросай курить куря!» при всей своей абсурдности крайне, крайне приятен для курильщика. Заявляю это как курец со стажем, смоливший по две пачки в день на протяжении десяти лет.

>Или ещё пример: потребляя картошку, помидоры, баклажаны у вас же не развивается зависимость от их потребления, в них же тоже относительно высокое содержание никотина, меньше конечно чем в табаке, но тем не менее.
Ещё один аргумент табачников? Суть: «Сигареты обычно содержат 1 мг (миллиграмм), никотина, который означает, что человеку придется съесть 10 кг баклажанов, чтобы достичь этой цифры.» По остальным овощам цифры такого же порядка:)
  • 22 июня 2015, 13:57
Коль скоро вы делаете столь безапелляционные заявления, полагаю, вы дипломированный врач и признанный специалист с многолетней исследовательской практикой в данной области?
Спросите у тех, кто бросил курить — была ли ломка. У меня есть как собственный опыт, так и опыт троих друзей которых я знаю лично.
Ну и, собственно. каждый, кто по Карру бросал подтвердит: ломка — фикция. Карр-то, как, нормальный для вас специалист?:)
Карр-то? Ну конечно. Бухгалтер не может не быть авторитетом в медицине :)))
Расскажите это всем тем, кто бросил, благодаря ему;)
Как бы то ни было, он гораздо более адекватен, чем те, которые предлагают избавляться от никотиновой зависимости, потребляя никотин:D
А кто предлагает избавляться от никотиновой зависимости? Вроде речь идет про избавление от аналоговых сигарет с их сотнями вредных веществ, с их смолой и копотью в легких :)
  • 22 июня 2015, 18:31
Таки вы не врач. Не следует с видом знатока рассуждать о вещах, в которых не компетентны.

Карр — специалист в чем? В бухгалтерии и примитивном НЛП, которое отлично воздействует на одноклеточных?

Кстати да, я бросал курить и у меня была ломка. Но я не распространяю собственный опыт на всех остальных — это признак небольшого ума.
Лол. Обозвать незнакомых (ну и некоторых косвенно знакомых, вроде Татьяныча) людей «одноклеточными» — отличный способ выиграть спор. Или нет?;)
> Не следует с видом знатока рассуждать о вещах, в которых не компетентны.
Конечно не следует. Я рассуждаю только о том, что испытал сам и то, что сообщили мне близкие люди, мнению которых я могу доверять.
> у меня была ломка
Лезли на стену от боли? Или просто были немного более раздражительны из-за того, что не можете удовлетворить прихоть, т.е. небольшой абстинентный синдром?
  • 22 июня 2015, 21:40
некоторых косвенно знакомых, вроде Татьяныча
А чочоч, татьяныч для вас гений современности и пример для подражания? Тогда ок вопросов больше не имею.
Я рассуждаю только о том, что испытал сам и то, что сообщили мне близкие люди
Аргумент уровня «у меня и у моей подруги».
>А чочоч, татьяныч для вас гений современности и пример для подражания?
>отлично воздействует на одноклеточных?
У вас две градации — «одноклеточные» и «гении»? Догадываюсь, к какой причисляете себя;) Татьяныч мне пофигу, но его уж точно не назовёшь «одноклеточным небольшого ума, ведущимcя на НЛП»;)
Также, не стоит забывать, что НЛП — штука, мягко говоря, переоценённая. Тем более НЛП-через-книжку, лол.
>Аргумент уровня «у меня и у моей подруги».
>Бухгалтер не может не быть авторитетом в медицине :)))
У меня хотя бы точные эмпирические данные, пусть и маленькой выборки. У вас же вообще уровня «этого не может быть, потому что не может быть никогда».
Уверяю вас, что если даже самый распоследний дворник задастся целью — он станет авторитетом в любой области. А Карр, будучи представителем не самой бездумной профессии, не только задался целью, стал, но и получил практические результаты.
  • 23 июня 2015, 04:40
Почему? Потому что он медийная персона с ололо-интеллектуальным имиджем?
Вы же сами говорите, что действует. Причём даже на Татьяныча!
  • 22 июня 2015, 14:00
Её нет и быть не может.
Зависит от организма. У кого-то нет, у кого-то есть, и без медицинской помощи последние бросить не могут.
  • 22 июня 2015, 13:55
Суть чего, простите?

Пример: человек бросил курить, но вместо этого начал щелкать семечки. Суть тоже не поменялась?
  • 22 июня 2015, 13:59
Курение — это потребление никотина в первую очередь
Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.

Ответ однозначный. Курение — это вдыхание дыма. Всё остальное называйте как хотите, хоть наркоманством, но не курением.
Всё остальное называйте как хотите, хоть наркоманством, но не курением.
Не напомните мне, зачем нужен АКБ электронной сигарете и нихромовая нить с жижей? :D
  • 22 июня 2015, 15:24
Не понял вопроса, поясните.
Я, видимо, не правильно понял суть вашего поста, подумал что вы имеете в виду что электронная сигарета это не курение)
Так электронная сигарета как раз и есть НЕ курение :-)
  • 22 июня 2015, 15:32
Именно НЕ курение :)
Именно НЕ курение :)
Странно, вы же сами написали
Я же поэтому и спросил, зачем АКБ в электронной сигарете, спираль и жижа :D
Только там нет дыма и ничего не тлеет :-)
Вот когда Вы раскалите спираль до того, что жидкость и фитиль начнут гореть, выделяя дым — только тогда это станет курением :)
  • 22 июня 2015, 18:17
Я же поэтому и спросил, зачем АКБ в электронной сигарете, спираль и жижа :D
Ну давайте опять к энциклопедии обратимся:
Пиролиз (от др.-греч. πῦρ — огонь, жар и λύσις — разложение, распад) — термическое разложение органических и многих неорганических соединений.

Вы понимаете разницу между горением (тлением), и испарением? Электронная сигарета — обычный ингалятор, горения там нет.
Ну давайте опять к энциклопедии обратимся
Так я вам уже в который раз говорю — АКБ и спираль в электронной сигарете как раз и нужны для пиролиза.
Я эту разницу прекрасно понимаю, вот только вы понять не можете что обозначение курения было задолго до того, как появились электронные сигареты, поэтому некоторые уточнения, например, «путём их возгонки», т.е. путем испарения (возгонка это ни что иное как испарение твердого тела) немного некорректны, но смысл тот-же — испарение. И на счет обычного ингалятора — нет, это не обычный ингалятор, как я понял вы любитель энциклопедий — поищите что такое ингалятор и расскажите мне какие же вы лекарства потребляете при помощи электронной сигареты.
АКБ и спираль в электронной сигарете как раз и нужны для пиролиза
Пиролиз — термическое разложение веществ.
В есигах нет пиролиза, есть испарение без разложения. А когда по недосмотру начинается именно пиролиз, у парильщика глаза лезут на лоб от острых ощущений, которые он старается больше никогда не испытывать и начинает тщательнее следить за уровнем жижи и мощностью на спирали.
  • 23 июня 2015, 04:46
В чайнике нагревательный элемент тоже для пиролиза? Электронная сигарета — это карманный кипятильник. Спираль нужна для того, чтобы вскипятить жижу. А аккумулятор — чтобы спирали было от чего греться.

Не надо лезть в спор, если вы вообще не разбираетесь в тематике. Не очень понятно, о чем вы вообще спорите, если не знаете даже принцип работы обсуждаемого предмета.
  • 21 июня 2015, 23:34
Никогда не курил, но читать очень интересно, особенно комментарии :)
За обзор спасибо, было интересно.
Но очень сильно режут глаз «да же» и «что бы». В Вашем контексте их нужно писать слитно.
  • 21 июня 2015, 23:54
спасибо, исправил, плюсанул :)
>как проще приблизить себя к победе над зависимостью.
>Бесит, когда кто то…
Бесит, когда электронные сигареты позиционируют как средство борьбы с зависимостью. Человек, который вместо аналога стал дышать электронкой не бросил курить, а лишь снизил вред.
Ален Карр в помощь тем, кто действительно хочет бросить курить.
P.S.: Бросал с двух пачек в день семь лет назад.
Ален Карр в помощь тем
Ни один из моих знакомых, кто его читал, не бросил курить. Месяц, два, кто полгода. Все возвращались
Трое из моих знакомых, кто читал — все побросали. Я — четвёртый.
Собственно, не представляю, как можно не бросить. Главная причина — это страх, как кто-то выше писал «А что если я Вам скажу, что Вы лишили себя главной радости в жизни. Захотите ли Вы попробовать снова? ». Когда понимаешь, что это ерунда (пофиг по какой причине — покурив безникотыновую электронку или прочитав безникотиновую книжку) — бросить проще простого.
Тут ещё кто-то про «ломку» писал, лол.
>Все возвращались
Зачем?
Давайте смотреть правде в глаза — Ален Карр для внушаемых людей.
Заядлый курильщик знает что он вдыхает, как это убивает его организм и без книжки. Поэтому чтение абсолютно для таких людей бесполезно. Ни один из моих знакомых не бросил после книги. Да и сам я два раза ее читал, не узнал ничего нового
>Заядлый курильщик знает что он вдыхает, как это убивает его организм и без книжки.
Книжка не об этом, лол. Сразу видно, как вы «читали». То, что курение вредно, знают все с малых лет. Зачем начинают и продолжают тогда? Книжка даёт на это ответ, и не бросить после этого может только человек которому просто нравится курить.
  • 22 июня 2015, 00:30
прочтите статью для начала, а не первые три строчки
Дочитал до фразы «Так вот, первая и самая основная причина это потребность, что то держать в зубах, вторая конечно же потребность организма курильщика в никотине.», дальше есть ли смысл?:)
Вы не дочитали до самой главной фразы :)
Это очевидный общеизвестный факт, какое отношение это имеет к есигарете? Напротив, человек, покупающий есигу, явно не хочет бросить курить, а хочет продолжать, но без вреда (с меньшим вредом) для здоровья.
Собственно, ничего плохого в этом не вижу — если привычка никому не мешает, зачем её бросать?
  • Atlis
  • 22 июня 2015, 00:43
Joyetech дороговат, я сам пользуюсь https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-Original-Kanger-Evod-Mega-Kit-2-5ml-1900mah-Battery-with-Micro-USB-Cable-Evod/32259013619.html
тоже самое только в 2 раза дешевле.Я с курил 25 лет, а затем помощью «электронки» 1.5 года назад безболезненно бросил.Сейчас могу парить, а могу и не парить-нет зависимости.
проще приблизить себя к победе над зависимостью, это просто нафиг бросить курить а не начинать сосать всякую паровую гадость или глотать пилюли…
  • 23 июня 2015, 04:50
Нет, не проще. Среди тех, кто пытался бросить, процент успеха где-то около 5%. Среди парильщиков — сильно выше, особенно при правильно подобранных девайсах и крепости жижи.
Заменить вредную привычку на безвредное хобби — неплохо, я считаю.
Хорошая картинка в шапке обзоре))))
Бросайте все курить, переходите на пар и переставайте вонять своими раковыми палочками.
Вопрос к парильщикам: а как оно зимой в мороз, градусов в 30-35? Ну и в тему про зимы — дрип типы металлические к губам не прилипают?
  • 22 июня 2015, 06:25
На морозе спецально долго не парил, так перехвативал по дороге из здания в здание, ничо не прилипло. Дриптипы есть разные пластик, керамика, стекло. Зимой основное отличие от аналога, необходимость чаще протирать стекла в машине, все таки пар конденсируется. Я протирал раз в неделю, можно чаще если есть желание. Протирается легко, без разводов. При обычной зимней средней температуре не замерзает.
  • itdes
  • 22 июня 2015, 07:21
Дрип-типы бывают не только металлические. И для подавляющего большинства атомайзеров их посадочный размер унифицирован — ставьте любой. А зимой при морозе в минус 30-35С курение чего угодно, табака или электросигарет, далеко не самая насущная потребность организма, если ты находишься на улице.
  • 22 июня 2015, 12:43
Да, есть такое дело. Однажды примёрз :)
Очень неприятно на морозе парить с металлическим дриптипом, потому использую пластиковые. С ним проблем нет.
  • 22 июня 2015, 14:04
Никак. Аккумулятор замерзает, жидкость густеет, начинаются гарики или протечки после того как зашел в тепло, да и удовольствия от процесса почти никакого. Проще потерпеть до помещения.
  • 22 июня 2015, 14:13
Да ну, никогда проблем не было. Густеет, да, но после 2-3х тяг бак сам прогревается, как и батарея.
  • 22 июня 2015, 14:27
Не знаю, может от бака зависит.
Кстати, такой вопрос к знатокам: есть одна бабушка, которая смалит без перерыва. Неплохо было бы её перевести на электронку, чтобы здоровье не так портила себе, и подольше меня радовала:) Есть у кого опыт подобного? Какой-нибудь вариант для неискушённого курильщика, без особых заморочек с эксплуатацией?
Сомневаюсь, что бабушку можно на что-то перевести. Моя до самой смерти предпочитала беломор :-)
Ну, цена вопроса невелика. Можно рискнуть, а потом, если чо — подарить какому-нибудь курильщику.
К тому же у меня бабуля бывший проектировщик самолётов, её все эти новые гаджеты не пугают… попросила тут на днях смартфон «потому что цифры лучше видно»:)
Ну попробуйте ей что-то типа Ego-T ей предложить. Не дорого на попробовать. И пузырёк, например, Вирджинии или в зависимости от того, что она смолит сейчас ))
  • 23 июня 2015, 04:52
Ну попробуйте ей что-то типа Ego-T ей предложить.
Не «накурит».
Никогда не будет похоже на дым сигарет.
Очень плохой совет.
  • 23 июня 2015, 04:54
Будьте готовы, что всё обслуживание будет полностью на ваших плечах. Вплоть до замены аккумуляторов и заправки жижи. Реально, только если вы с ней живёте под одной крышей.
  • goutm
  • 22 июня 2015, 12:31
А можно поподробнее про расходники (помимо жижи, разумеется), чтобы не париться (вот каламбур, ахаха) с самостоятельной намоткой и было много пара?
  • 22 июня 2015, 12:47
чтобы не париться с самостоятельной намоткой и было много пара?
Вещи взаимоисключающие. Много пара на необслужке вы вряд ли получите.
А намотку менять можно раз в квартал, думаю, полчаса не такое уж большое время для этого. Фитиль да, раз в неделю приходится менять, но том и дел на 5 минут.
  • goutm
  • 22 июня 2015, 12:59
Мне говорили, что у Joytech какие-то свои запчасти, дающие хорошее количество пара.
  • 22 июня 2015, 13:01
Не в курсе, не имел дело с их продукцией.
  • 22 июня 2015, 13:28
10 баксов 0,5 Ом 5 шт. упаковка (фирменные)
в статье про них написано
много пара, много вкуса
меняется на раз, два, три…
www.fasttech.com/p/2263101

ЗЫ могу заснять процесс :)

вот goo.gl/photos/8TR6SJUeKxouHp1t8
и вот еще баян vk.com/doc2000026403_394565848?hash=7fdc9c3768b93f23e1&dl=7574e3a96f0805bcf5&wnd=1
намотку менять можно раз в квартал
Вот фиг знает, может это мне только кажется… Но по-моему после 3-4 недель спираль даже после прожигов уже не так отдает вкус :) Меняю ее примерно раз в месяц, фитиль меняю (с прожигом спирали) раз в 5-7 дней :)
  • 22 июня 2015, 13:51
Тут от толщины зависит: чем толще, тем реже.
Вкус она всегда одинаково отдаёт, просто форму теряет, становится вся мятая, кривая, становится тоньше в некоторых местах, там может подгорать (хотя да, это может немного на вкус повлиять).
  • 22 июня 2015, 14:08
Как по мне, влияет и очень сильно. На уставшей спирали вкус становится каким-то плоским и невыразительным. Должно быть, слой окислов как-то взаимодействует, возможно температура снижается
  • 22 июня 2015, 14:14
У неё сильно плывёт сопротивление, на мехе естественно вкус изменится, а с электронным модом не замечал.
Может быть действительно слой менее теплопроводных окислов снижает передачу тепла фитилю… Хотя снизить ее на десятки процентов не должны, а единицы чувствоваться не могут… Не знаю почему, но я это чувствую :)
  • 22 июня 2015, 14:26
У меня вариватт. Причем, добавление мощности ситуацию не спасает, вкус все равно не тот.
Мотаю обычно фехраль 0.3 мм. Форму не теряет, не мнется. Но вот после перемотки я явно чувствую более насыщенный вкус, после прожига такого не наблюдается :)
Может и самовнушение, хз… Но раз в месяц потратить пол-часа на перемотку — не так уж напряжно :)
  • 22 июня 2015, 14:15
явно чувствую более насыщенный вкус, после прожига такого не наблюдается
Хм… не замечал.
Если теперь замечу — вас ругать буду! :)
Да ладно, было бы за что ругать :)) Проволока стоит копейки :))
  • 22 июня 2015, 14:42
Это как в анекдоте про профессора.
Студент подходит к профессору и спрашивает
— Профессор, а вы когда спать ложитесь бороду под одеяло кладёте, или сверху?
— Никогда внимания не обращал.
Прошла неделя. Профессор весь уставший, с мешками под глазами встречает студента
— Да будь ты проклят! Я всю неделю не спал из-за этой бороды!
Из той же серии старинная история про многоножку, когда у нее спросили в каком порядке она переставляет свои ноги чтобы не запутаться в них :))
  • 23 июня 2015, 05:01
Кстати, сейчас доктор Фарсалинос проводит исследования. У него есть подозрения, что после прожига в паре могут быть какие-то вредные вещеста.

Вату меняю примерно раз в неделю, это примерно 50-70 мл жижи. Через четыре замены ваты спираль уже вся кривая, а сопротивление растет примерно на 0.1 Ома. Вкус почти исчезает, пора мотать заново.
  • 23 июня 2015, 07:43
В принципе могут. Окислы + реакция с компонентами жижи, кто знает, что тым выйдет.

Есть же фехраль (кантал), без никеля и мотается нормально :) Правда, удельное сопротивление у него выше, чем у нихрома.
  • 23 июня 2015, 11:33
Я про моды с температурным контролем (ТК), там кантал нельзя. Точнее можно, но ТК тогда теряем.
А, ну там да. Хотя давно могли бы уже допилить прошивку и под кантал :)
  • 23 июня 2015, 11:47
Сложно. Скорее пилить схему надо, у кантала ТКС гораздо меньше.
Так уж и гораздо? :) Вот тут, к примеру, он вообще одинаковым указан — www.dpva.info/guide/guidephysics/electricityandmagnethism/electricalresistanceandconductivity/metalselresheatcoef/
По другим источникам тоже не сильно различаются, например «для фехрали =0,00015, для нихрома =0,00014».
  • 23 июня 2015, 12:53
Вот тут, к примеру, он вообще одинаковым указан
Совсем, в 60 раз :) Мы сравниваем не нихром, он тоже не годится, а чистый никель.
Никель — 6.5
Фехраль — 0.1

Тут ещё проблема в том, что чистый никель имеет удельное сопротивление даже меньше, чем железо (0,087 против 0,098), и мотать приходится витков 15 для достижения 0.1 Ома, когда мод может его подцепить. То есть спирали получаются здоровые.
Мы сравниваем не нихром, он тоже не годится, а чистый никель.
А, тогда ясно :) Оказывается боксы с ТК не так уж хороши :)
  • 23 июня 2015, 13:06
Ну почему же, я вот мечтаю такой приобрести. Как минимум 50$ придётся набрать.
Я хотел такой, но не знал, что ему требуется чистый никель для спирали :) Не, теперь уже не хочу :)
  • 23 июня 2015, 13:19
А что так? Стоит он копейки. Если боишься вреда и прочего — можно титан, он чуть подороже, но абсолютно безвреден.

Чувствую, к концу года моды без ТК просто исчезнут. Это очередной этап эволюции, как варивольт -> вариватт -> ТК
А что так?
Слишком много ограничений :) И спирали по нескольку десятков витков мотать… :)
  • 23 июня 2015, 14:50
Вредны пары никеля. При нормальной работе ТК паров никеля быть не может в принципе.
  • 23 июня 2015, 14:55
Вредны пары никеля.
Не могу сообразить, кому вы отвечали, хоть цитатки ставьте :)
Мне пофигу, если какой-нибудь камаз газонёт рядом — букет разных металлов обеспечен похлеще, чем от любых спиралек.
  • 23 июня 2015, 14:58
Не могу сообразить, кому вы отвечали, хоть цитатки ставьте :)
Забываю, что движок муськи не поддерживает дискуссии. Это было на:
> Никель, кстати, тоже не очень полезен. Для атомов с ТК народ советует титан, правда его мотать неудобно.
Ну то есть вред никеля — фигня, никель уж точно лишен некоторых гипотетических проблем кантала.
  • 23 июня 2015, 15:01
Как-то так. С ТК вообще большинство проблем уходит.
Вот это точно. Даже не рядом, все равно за час нахождения на улице крупного города, я думаю, в легкие попадает гораздо больше гадости, чем от любых спиралек :)
По веществам — ну, может быть, конечно, из-за образующихся окислов… Но я сильно сомневаюсь, что их там может быть в сколь-нибудь заметном количестве :)
Не следил за сопротивлением, но вроде так сильно не меняется :) Хотя может быть просто не замечал. Да оно и не так уж важно с электронным боксом.
А вот форма спирали у меня остается постоянной, не мнется, не кривится :)
  • 23 июня 2015, 11:34
Что не важно — это точно, но что плывёт со временем видно, если мод сотые доли показывает. С десятыми не заметишь.
Сотые показывает. Попробую засечь ради интереса, если не забуду :)
  • 23 июня 2015, 04:57
Вещи взаимоисключающие. Много пара на необслужке вы вряд ли получите.
Это было правдой еще полгода назад. Сейчас есть огромная куча сабомных баков, которые дадут огромное количество пара.
А намотку менять можно раз в квартал
Раз в неделю менять вату, не реже, а то и чаще. И всё-таки всю намотку раз в месяц.
На никеле, наверное, реже.
Но это если уже уметь. По первости спирали мотаются чаще.
  • 23 июня 2015, 07:40
Я в курсе, под «необслужкой» я имел ввиду егошки и подобное, что есть в ассортименте в оффлайне.
Раз в неделю менять вату, не реже
Вату да, стабильно раз в неделю.
И всё-таки всю намотку раз в месяц.
У меня по три месяца ходила, жива была. И пар в норме, и со вкусом не замечал изменения (выше говорил). Но стараюсь всё-же чаще менять.
  • 23 июня 2015, 14:53
Нет же, необслуга такого типа умерла года три или четыре назад, уже давно необслуга — это замена голов.
  • 23 июня 2015, 14:57
Так я про головы и говорю. В егошках разве не они меняются?
  • 23 июня 2015, 15:01
Изначально не менялись, года три или четыре назад под необслугой понимали именно полную необслугу — засралась спираль, выбросил атомайзер. Новомодные головы называли «полуобслугой».
В каких-нибудь картомайзерах в принципе сам картомайзер и есть голова.
  • 23 июня 2015, 15:02
А, вон оно как. Будем знать.
  • 22 июня 2015, 12:50
Про никотин очень много неправды. Начиная с того, что это НЕ основное вещество, входящее в состав табака.
Дигидрогена монооксид гораздо опаснее, тоже входит в состав табака, и количество жертв его гораздо выше: девятизначные цифры.
А, главное, на нем все человечество плотно сидит :-)
  • tesla
  • 22 июня 2015, 13:50
Благодаря баловству с электросигаретой, я в очередной раз успешно закурил обычные, ну и спустя год сложно бросил, так-же в очередной раз, не курю год, и пока не планирую, но никогда не зарекаюсь, я и не бросаю, а просто перестаю, надоедает)
  • otlom
  • 22 июня 2015, 14:50
Как после эл. сиги вы начинаете курить эти вонючие палочки? Я курил 10+ лет, парю 9 месяцев, 2-3 раза прикуривал обычную сигу (жидкость заканчивалась, а курить хотелось) и чуть не блеванул от вонищи, так и не докурил ни разу. Собирал свою лень и жабу и посылал подальше, и шел в магаз за жижей.
  • tesla
  • 22 июня 2015, 15:07
Ну вы заменили одну зависимость, другой. Лично мне нравится запах табака, в равной степени меня он теперь и раздражает, и я очень рад что по закону нельзя курить в общественных местах и кабаках, после чего от шмоток фонит, хоть перестирывай, нужно избавляться от психологической зависимости.
  • otlom
  • 22 июня 2015, 15:13
Просто вы написали что баловались эл. сигой, а потом вновь закурили обычные, поэтому и непонимаю вас. А про зависимость я и не спорю, просто из двух зол выбрал меньшее для себя (только, плиз, без холивара «электронка/аналог» :) ), пока бросать потреблять никотин не собираюсь :). А трусы реально воняют после посещения «курящих» заведений и компаний)))
  • Kedr
  • 22 июня 2015, 16:10
ИМХО но «Электронки» — самообман великий.
Не один из знакомых который на них подсел, так и не бросил курить совсем.
Зато эту соску почти из рта не вытаскивают. Не «парят» наверно только во сне.
«Парят» в любую свободную даже не минуту, а секунду.
Одно заменили другим, больше из за «удобств»
Лафа полная — нет пепла, спичек не надо и главное с пеной можно доказывать
окружающим что это безопасно для здоровья и дымить около них. (Хотя тупо и не доказывают
-делают свое дело и все, Типа «не нравится — сам не стой около меня»)
А уж ритуал по обслуживанию — это что то.
С таким видом нарки к примеру беломор перезабивают травкой…
  • 22 июня 2015, 16:14
Не один из знакомых который на них подсел, так и не бросил курить.
Зато эту соску почти из рта не вытаскивают
Они уже бросили курить.
  • 22 июня 2015, 16:26
или «вы все врете», или преувеличиваете или более того просто придумываете
если используют как соску причем «каждую секунду», значит парят нулевку, то есть бросили «курить», чего и следовало доказать и это уже не вредная привычка, а увлечение,
а если все таки парят никотин, то не как соску, иначе будет пере доз, да же с малой дозы в замесе, очень легко получить оный во время парения по привычке курильщика
«не нравится — сам не стой около меня»
Правильная мысль :)
А уж ритуал по обслуживанию — это что то.
С таким видом нарки к примеру беломор перезабивают травкой…
Что уж говорить о любителях коктейлей — с таким ритуалом их мешают, что даже героиновые нарики завистливо стоят в сторонке :)