Ошейник-бандана для домашнего животного, украшение

1. Цена: $1.99 (покупалось за $ 1.39)

Здравствуйте. Еще в прошлом году попыталась надеть на своего кота ошейник для красоты) На удивление, он никак на него не отреагировал. Он не стал его снимать и бешено не мяукал прося о помощи…
После такого удачного опыта я заказала новенький симпатичный ошейник на сайте lightinthebox.
Обзор будет коротким, прошу под кат)

Был заказан синий цвет, размер ошейничка — S.

Увы, запечатлеть в новом состоянии почти не удалось, вот единственные фото:

Так как моему коту, впрочем, как и абсолютно всем, свойственно чесаться во всех местах, то не исключением стала и шея, на которой находился ошейник. Старый ошейник от подобных действий практически был неповрежденный, хотя покупался самый дешевый, так сказать для пробы (но он был выполнен из другого материала, возможно по этому и различия в износоустойчивости).

С этим же — случилась беда). Наш ковбойский платок совсем потрепался и по краям превратился в бахрому. Сам ошейник тоже изрядно пострадал с внешней стороны.
Чуть не забыла упомянуть, что на растерзание ушла всего неделя))).

Размер

Заказывала размер S.
Длина ошейника от А до Я — 31см, ширина — 1см.
Есть 5 отверстий для регулировки длины. На самом ближнем длина выходит — 23см, на самом дальнем — 28см.
Размеры ткани: 11см*6см.

На внутренней стороне ошейник не пострадал, он только собрал немного шерсти:

Виновник сего обзора)))

Спасибо за просмотр.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +9
У меня один вопрос: — Зачем?
  • ldkedr
  • 02 июля 2015, 16:33
ну это же котик :)))
А зачем девушки и мужчины носят цепочки на шее ?) По той же причине, я купила украшение коту).
Мне нравится, кот не против — идеальное сочетание))).
Первая ассоциация — кот-бандит)
Кот шахид)))
кот не против
А Вы у него спрашивали? ;) Судя по фото ошейника, он не очень в восторге.
На удивление, он никак на него не отреагировал

Чуть не забыла упомянуть, что на растерзание ушла всего неделя))).
Внимательнее будьте, чесаться всем разрешено)))

А вообще, если животное против какого-то действия, совершающегося с ним, то оно даст знать, как минимум своим беспрерывным мяуканьем)))
так купите коту цепочку, а себе ошейник ))
Для котов тоже есть цепочки, здесь уже дело вкуса)
Вес данного ошейника всего 10грамм. Он даже не ощущается. Кот не подает никакого возмущения в своем поведении, следовательно ему все равно на украшения данного рода.
поиски по фразе — цепочка для кота----привели только к такому результату

или такому
может то и все равно, но я своему даже от блох не рискую нацепить. он очень активный, еще где зацепится. капли применяю
Я не вижу в доме опасностей для кота.

Разбросанные кульки, и запутанные провода могут вызывать опасность, но у меня с этим проблем нет.
Ошейник — ничем не опасен.
М и Жо носят их по собственному желанию повысить ЧСВ, с целью казаться привлекательнее для противоположного пола и т.п.
Кот, как самое совершенное живое существо во вселенной, лишено этих ненужных человеческих потребностей и вполне самодостаточен. Он настолько совершенен, что ему нужна только еда. Одежда, украшения, гаджеты и прочая х-ня — удел более низших и зависимых от этого существ. Котэ — воистину свободен
Была бы у людей шерсть, которая их грела в холода, одежда тоже не понадобилась бы)))
Я уверенна, что мой «свободный котэ» не выжил бы на улице, поэтому не такой он и свободный)
Бедный котик.
Бедные хозяева, когда он начинает петь свои серенады по утрам)))
А котик вполне счастливый и любвеобильный)
Чревато тем что зацепится кот неудачно где-нибудь и удушится.
Как же тогда живут собаки?
Я вообще молчу про ошейники для дрессировки, вот это да — издевательство, а аккуратное украшение, которое не приносит вреда коту — вполне нормально.

Еще существуют ошейники от блох и их носят большинство котов, которые гуляют на улице))) Это нормально)
  • beeljy
  • 02 июля 2015, 23:36
Если вы обращали внимание, то на нормальных ошейниках от блох сделаны специальные ослабляющие насечки. Это чтобы ошейник порвался, если кот где-нить зацепится, а не удушил бедное животное.
Ну все они выглядят примерно так, я покупала обычные, они были черного цвета.
О каких насечках идет речь?

Вот вообще не могу представить за что кот может зацепиться дома ?) О ручку двери? Нет, не допрыгнет, или это получится самоубийство какое-то))
Ножка стола/стула? Нет, он не подлезет под нее.
Оборачиваюсь, смотрю вокруг и не вижу ничего опасного)))
  • beeljy
  • 03 июля 2015, 03:27
вот такой, например
Почему-то не могу добавить картинку.
А коты любят залезть в такие места, куда человеку в голову не придет.
кот до ручки не допрыгнет ??? ахахаха ))
высота антресоли больше 2 метров точно. мой с пола запрыгивает
www.mediafire.com/watch/ipj67uh0ad6lubi/MOV_0012_00_00_13-00_00_45.avi
так-то он живой, а не плюшевый…
  • 3immer
  • 02 июля 2015, 22:11
У моего кота когда-то был ошейник от блох. Примерно такой же длины-толщины-ширины. Попыток самоудушения замечено небыло. Так что и этот вариант вполне себе заслуживает право быть носимым, но как по мне, то это глупость. Но она очень маленькая по сравнению с таким:

• Dimm
  • 02 июля 2015, 22:52
Я своему тоже одевал пару раз ошейник, и то всегда с мыслью — не дай бог повесится где на заборе, за гвоздик зацепится, у нас в частном доме, он летом на улице считай и живет ))) Но всё равно стал только капли использовать, уже 3й год без ошейников живет
У меня котик исключительно домашний). Попытки вывести его в свет, закончились неудачно. Он безумно любит сидеть на балконе и все рассматривать, но именно улицы почему-то боится (
К ошейникам относится равнодушно, так что они просто радуют мой глаз) Главное, что котик не против)
Прям, как Зверев))))XD
  • adre
  • 02 июля 2015, 22:21
«Кота жалко!»

• AlinaK
  • 02 июля 2015, 22:43
Видно, что вы балуете не только себя, но и свою животинку)
Я покупала светящийся ошейник для своего пса, пришел ошейник размером на кота или вообще браслет. Но то была моя вина, неправильно прочитала описание)
Такие на BangGood распродавали по центу.
Потом заказала нормального размера на Tiny.
Кот в обтрепанном ошейнике позабавил)
  • yurok
  • 03 июля 2015, 08:47
Неправильный у вас кот!

вот на такого подойдет? )
Покупал своему коту, проносил 2 дня потерял одел другой тоже, потом купил галстуки с ними та же история, щас носит бант вроде все норм, я понимаю что я его з… л но выглядит круто )).Да и возгласы прохожих веселят.)