Еще один ремешок для моего MiBand

1. Цена: $15.99 брал за $7.56

Доброго времени.
Еще один небольшой обзор ремешка для Miband.

Буду краток…
Заказал именно такой ремешок ибо боязнь потерять капсулу взяла надо мной верх.
Брал на Тини, потому, что и цена не велика и поинтов немного накопилось…
Итог на фотках.
Браслет пришел в симпатичной, пластиковой коробке

Коробка

В комплекте: сам ремешок, болтики (10 шт.), отвертка
Комплект

Ремешок на первый взгляд очень неплох. Сомневаюсь, что кожа.
Ну и сама капсула в ремешке
Капсула

Выглядит довольно симпатично. Переживал, что не хватит длины ремешка на моё широкое запястье, однако оказалось на ремешке в запасе еще три свободных отверстия.

Из минусов скажу, что отвертка нужна другая. Эта прокручивается.
Время покажет как будет носиться, на сколько сильно будет царапаться и стираться.
Надеюсь эта информация будет полезна.

P.S. Фото на руке.

Подделка, сам попался на такую — сейчас открыт спор в Paypal. Даже за стоимость 7.56 это очень дорого для кожзама и куска пластика, я вообще купил за 10$

www.dropbox.com/s/tzrlyy08fnxq2yc/img.jpg?dl=0
Согласен, что подделка. Оригинал стоит куда дороже, около 40$, если не ошибаюсь
Это не подделка, просто не оригинальный ремешок. Он даже выглядит по-другому и в описании не указано, что это оригинал.
я скриншот же приаттачил

В обзоре не подделка, а ремешок «по мотивам» оригинала
уговорили. спор открыт в paypal, на данный момент магазин предложил закрыть спорт и дать купон на 5%
  • G1uK
  • 03 июля 2015, 12:45
а в чем смысл спора, там нигде не написано, что это оригинал, что логично можно понять по цене, оригинал стоит около 30$ с итальянской кожей.
1 Я покупал полтора месяца назад
2 Фото и в подделке и в оригинале ОДИНАКОВЫЕ
3 Когда я покупал я думал что покупаю оригинал, так как там была запись типа ограниченное количество, успей первым, с большой скидкой!

Paypal согласился со мной и продавец сегодня мне вернул 5$
Запаришься постоянно откручивать-закручивать чтобы зарядить. Китайцы могли бы и придумать сразу контактную группу и разьем типа микро-усб.
  • akaba
  • 02 июля 2015, 19:28
Чего запаришься? Заряжать нужно раз в 40-60 дней
  • Deonis
  • 02 июля 2015, 19:36
Ну это ведь не меняет того факта что браслет нужно будет разобрать, что бы зарядить капсулу.
Я тоже подумывал про такой браслет, но что то меня смутило именно раскручивание и закручивание, хоть и редкое.
Купил себе шнурок на шею, думаю так не потеряется.
на шее нормально шаги считает?
  • Deonis
  • 02 июля 2015, 19:50
пока ещё в пути кулон, ничего лично сказать не могу.
на сколько читал, пишут что на шее считает точнее чем на руке.
Находясь на шее, браслет шаги считает нормально. Но вот что бы использовать умный будильник, все равно придется на ночь одевать браслет на руку.
Заряда на сколько я знаю хватает на 60 дней. Синхронизируясь раз в сути, удавалось от одного заряда протянуть 90дней и более. Думаю 4-6 раза раскрутить 4 винтика для зарядки, вполне несложно.
Являюсь счастливым обладателем miband уже более полгода. Так вот, если сначала хватало заряда на 40 суток, то сейчас держит заряд от 15 до 20 суток. Дальше думаю только хуже будет.
Была та же проблема, после первой зарядки начал садиться по 10-15% в день, поменяли по гарантии (заплатил только за пересылку — 200 р.). Брал dx.com.
  • Kex
  • 03 июля 2015, 11:44
я уже один потерял — остался ремешок силиконовый на память.
Уж лучше раскручу раз в месяц и заряжу, но зато буду уверен что не потеряется!
А вообще тоже заказал «кулон», жду…
Жду второе поколения miband'a. Если конечно в инете не фейковая информация о нем.
4pda.ru/2015/06/21/228048/
это фейк — рендер совершенно другого браслета, к Xiaomi отношения не имеющего.
  • doOb
  • 04 июля 2015, 04:28
  • v-x
  • 02 июля 2015, 20:37
добавили бы фото на руке
Готово.
удобно на правой руке?
Вполне. На левой ношу часы Smartwatch Z1.
Я ношу браслет и часы на одной руке
Он из пластика?
  • NaV
  • 03 июля 2015, 10:58
и я себе два купил :(
В названии написано кожа :(
  • 03 июля 2015, 11:01
то что не кожа видно сразу-видете пластиком канты залиты. у кожи так редко делают.
  • 03 июля 2015, 11:00
да! кстати предыдущий вопрос поддерживаю! меня от покупки останавливает… что это за материал и есть ли возможность сменить браслет как на часах на любой другой?
взял вроде такой же черного цвета только на гербесте gearbest.com/smart-watches/pp_197101.html жду, оригинал там тоже есть gearbest.com/watch-accessaries/pp_187714.html но имхо дорого для такого изделия
  • 03 июля 2015, 11:07
тут конечно качество на лицо. сам думаю брпть или нет как у вас черный… но похоже что нет — дешевый пластик.
  • NaV
  • 03 июля 2015, 11:20
я взял там (http://www.gearbest.com/smart-watches/pp_197101.html?utm_source=shareasale&utm_medium=shareasale&utm_campaign=shareasale)черный и коричневый

в названии кожа, а по этой теме там кожзам :(
за 8 баксов там кожи просто не может быть
Внизу страницы:
«Question: Could you be so kind to reply — is it natural leather or a substitute of leather? Thanks.
Reply: Hi, Matt! It is PU leather.» (кожзам)
У китайцев частенько такое практикуется.
Скажите пожалуйста корпус из пластика или это металл?
Корпус не магнитится. Судя по царапине похоже на какой-то сплав типа силумина…
  • ansson
  • 05 июля 2015, 22:38
а внутри царапины какой цвет? понять бы на каком царапины менее заметны.
Вопрос. А не подскажите, можно ремешок поменять на другой?
Теоретически можно, если выдавить шпильки. Но как потом будет держаться — неизвестно.
Спасибо за ответ. Просто думал, что там шпильки как в часах (многоразовые, подпружиненные). Кстати, мысль!

Ещё раз спасибо за ответ!
  • elm79
  • 07 июля 2015, 07:33
В этом ремешке кожи раз в 15-20 меньше, чем в мужском ремне, т.е. даже неплохой кожи в ремешке было бы максимум на 1-2$. Кстати, кожаный браслет для MiBand — неплохая идея для Hand Made и народного промысла, вот только не знаю, как без металического ободка надежно закрепить капсулу. А ободок из фольги/жести, даже спрятанный в кожу, это, простите, будет жесть.