Универсальный удлинитель с тремя USB портами (XiaoMi 3 USB Charging Ports)

После того, как я получил USB панель на 4 порта (обзор был), мой знакомый заинтересовался подобным решением. Но попросил заказать немного другой девайс, более универсальный и с фирменной принадлежностью. Что из этого получилось, можете почитать далее.

Это последний из того товара, что меня попросили заказать.

С фирмой XiaoMi не пересекался, поэтому тоже было интересно посмотреть, с чем её едят:)))
Упаковку немного отформатировали при доставке, но девайс не пострадал.

Сложилось впечатление, что сломать его невозможно, выглядит очень крепким.

Никакого запаха синтетики. А вот с вилкой я лоханулся. Ещё раз зашёл на страницу магазина. Не нашёл ни одной фотки вилки. Только вид сзади. В описании тоже ничего нет.

Однозначно переделывать. У кого руки заточены под другое, стоит задуматься.
Смотрим на страницу магазина.
Main Features:
XiaoMi Power Strip with sleek white design, as slim as pencil case
3 power sockets and 3 USB ports with 2A quick charging function
Phosphor bronze terminal, copper bar connectivity system
Independent safety doors to keep children away from the risk of electric shock
Subtle and elegant white power indicator light shows working status
High power conversion rate up to 82 percent
20uA leakage protection threshold
High flame retardant standard up to 750 centigrade
100 — 220V full voltage range
Pass through plug test(5000 times)
Non-slip pads on four feet
Grind frosting top surface and mirror polishing treatment on side surface
Nice appearance and simple for home use and decoration
Design: Professional
Package Weight: 0.410 kg
Product Size (L x W x H): 26.00 x 4.10 x 2.60 cm / 10.22 x 1.61 x 1.02 inches
Package Size (L x W x H): 29.60 x 5.50 x 3.50 cm / 11.63 x 2.16 x 1.38 inches
Package Contents: 1 x XiaoMi Power Strip
Ни слова про эту интересность. А вот, что написано на самом девайсе.

Нижний снимок специально затемнил, чтобы можно было прочесть то, что написано на самом девайсе (может кому надо). Как я понял все розетки максимум на 10А. USB на 2А и не более 3А на все.
А вот вложенная инструкция.

Сканировать не стал, не вижу смысла. Девайс изготовлен (как я понял) для внутреннего потребления. Даже английский вариант инструкции отсутствует.
Тем не менее, первые впечатления только положительные.
Розетки универсальные. Всё, что втыкал, всё работает.

Очень удобно, можно отказаться от множества переходников.
Розетки защищённые, просто так не вставишь.

Пришло время переделать сетевую вилку. Иначе не включить. Мой косяк, мне и переделывать. Заодно посмотрю, что за провода запрятали внутрь.

Многожильный провод очень хорошего качества общим диаметром около 1мм.
Чуть не забыл. Длина кабеля 1м70. После кастрации чуть короче.
Вилку поставил ту, что дали.

Единственное, что не понравилось, не нашёл индикации включенного режима. Но когда подключил вилку к сети, то увидел, что не всё так плохо. Индикатор есть и светится при включении. Правда цвет не красный.

Пора переходить к разбору. Саморезы спрятаны под противоскользящими вставками (4шт.).
Вот только шляпка у них специфичная. Благо приспособа есть.

Девайс по периметру был обклеен защитной плёнкой (прям дисплей мультиметра, не меньше).
А вот такой он внутри.

Кроме четырёх саморезов пришлось нейтрализовать 10 защёлок. Разбирается очень тяжело. Пластик толстый.
Но сделано очень аккуратно. Практически на каждой значимой части стоит их фирменный знак.
Входной выключатель отключает и фазу и ноль.

В этом плане всё просто замечательно.
Посмотрим на плату питания USB.

Пайка очень аккуратная. Между выходами USB и частями схемы, находящимися под фазным напряжением, сквозной пропил в плате. В этот пропил вставляется ответная пластмассовая часть.

Фантастическая перестраховка. Очень радует. Не часто такое встретишь.
Дальше без паяльника не разобрать. Извините, но этого сделать не могу – девайс не мой.
Перейду к тестированию.
Протестирую при помощи всем хорошо известного девайса в комплекте с нагрузкой на 1А и 2А.

Напряжение в зависимости от нагрузки почти не меняется.
0,00А — 5,17В.
1,04А — 5,07В.
2,01А — 5,04В.

И с «живой» нагрузкой. В данном случае сотовый телефон сам ограничивает ток заряда на уровне 0,52А.

Напряжение незначительно падает под нагрузкой по тому же принципу.
Решил посмотреть, что на выходе. Переключаю осциллограф на закрытый вход.

Пульсации 10мВ. Больше похоже на наводку. Это ни о чём не говорит и ни на что не влияет. Просто измерил, может кому интересно.
Час гонял при токе около 2 А. Девайс был непреклонен. Никакого запаха и перегрева. Самым горячим элементом оказалась нагрузочная плата. Только она и воняла (10Вт однако).
А теперь попытаюсь оценить КПД устройства. Вот, что показывает ваттметр при различной нагрузке на USB (фото нагрузки было чуть выше).

1.-2А.
2.-1А.
3.- без нагрузки.
А теперь посчитаем.
5,04В*2,01А=10,1Вт рассеивается на нагрузочной плате.
12,2Вт-10,1Вт=2,1Вт – рассеивает девайс. Или что-то около того. КПД около 80% при токе 2А. Очень неплохой вариант.
«High power conversion rate up to 82 percent»- написано на странице магазина.
Вот в общем то и всё.
Как правильно распорядиться сведениями из моего обзора каждый решает сам.
Для правильного вывода того, что написал, должно хватить. Я лишь могу гарантировать правдивость своих измерений. Кому что-то неясно, задавайте вопросы. Надеюсь, хоть кому-то помог.
Теперь всё.
Удачи всем!
Ну наконец-то дождались! Ура! :)
Последний обзор из трилогии?)))
Нет, это, как раз, уникальный обзор, второго такого на mysku нет. :)
Или грядет волна обзоров на Xiaomi Mi Smart power strip, а я просто о ней не знаю? :)))
  • 03 июля 2015, 18:34
Грядет волна на блютуз гарнитуру Xiaomi=)
а я вот MiScale жду, интересны весы с интересными функциями)
Вот чего грядет волна мне кажется)))
  • 04 июля 2015, 09:09
Обзор ждете или сам девайс? Потому как обзор здесь вроде как был.
  • 04 июля 2015, 11:56
Был-был.
вот блин, как то я провыткался) простите)
спасибо за наводку))
Спасибо, интересная штука.
Что касается вилки — в вопросах/ответах внизу страницы несколько раз спрашивали про то, есть ли EU вилка.
Плюс на фотография внизу страницы так же видно.
Другое дело, что зная Гирбест и скорость их доставки, всё это могло появится после того, как Вы купили свой вариант.
На aliexpress продавцы шлют вместе с переходником.
Именно этот переходник в евро-розетку не входит! :))
Присланный мне пререходник 1:1 как еврорвилка. Не мог не войти.
Переходники для удлинителя считаю, что это несерьёзно.
Я знаю жирбест. Если товар отправлен почтой нидерландов — доходит за неделю -две. Вот почта швеции от них расстраивает…
скорость доставки
22.06.2015 5:24:00. The item is pre-advised
23.06.2015 16:06:00. Прибытие в ММПО, Нидерланды NLAMSA, Российская Федерация
23.06.2015 16:06:00. Экспорт, Нидерланды NLAMSA, Российская Федерация
24.06.2015 8:09:00. The item is on transport to the country of destination
24.06.2015 17:33:00. Обработка, 1292, Прибыло на территорию РФ, 104007 Москва PCI-7
24.06.2015 17:33:00. The item has arrived in the country of destination
26.06.2015 10:54:00. Импорт международной почты, 1292, 102976 Мр Лц Внуково цех-1
26.06.2015 10:59:00. Приём на таможню, 1292, 102976 Мр Лц Внуково цех-1
26.06.2015 10:59:00. Таможенное оформление, 1292, Выпущено таможней, 102976 Мр Лц Внуково цех-1
27.06.2015 21:10:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 102976 Мр Лц Внуково цех-1
28.06.2015 7:23:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111957 Москва МСП-3 Мпко-Центр Уомпо
29.06.2015 8:52:00. Обработка, 1293, Прибыло в место вручения
01.07.2015 19:33:00. Вручение, 1292, Вручение адресату
  • SergS
  • 03 июля 2015, 16:21
Что-то у меня их почта нидерландов уже месяц идет. И трекинг кривой.
Сколько обзоров видел — везде эта вилка. Розетки типа I используются в Китае.
Посмотрим на плату питания USB.
А можно фотографию под другим углом, чтобы было видно маркировку?
Что именно хотите? Какое место?
Чтобы было видно маркировку микросхем.
Я не стал ждать когда появятся с евро-вилкой, взял пока продают «ориджинал» (скоро будут подделки) и поставил евро-вилку сам, времени совсе немного занимает. :))
Сам девай понравился в эксплуатации, да и размеры у него оказались меньше, чем это кажется на фотографиях.
С евровилкой видел на фото у Tinydeal.
Всё что смог, извините

Всё что смог
Ну да, не сильно помогло, но спасибо! :)
Я протираю спиртом корпуса и сразу фотографирую.
Я тоже протёр, но не сильно помогло.
  • katran
  • 03 июля 2015, 18:04
маркировку отлично проявляет термопаста (КПТ-8)
нанесёна а после стёртая
Хорошая идея. А почему я не знал?)))
наверное никогда не мазали процессоры ею и не стирали ее с них :)
Именно процессоры не мазал и не стирал
Ещё вариант:
Напомнило. Давно на ixbt некто просил помочь определить назначение м/сх. На вопрос про маркировку — он засунул ее в сканер, получилось хорошо. :)
Спасибо!
Сколько обзоров видел — везде эта вилка.
В PandaWill продают версии с EU и UK, но качество вилок заметно отличается от самого удлинителя.
Дрянь. Имею подобный удлинитель. ОЧЕНЬ неудобны эти универсальные розетко-места :-( Если надо — лучше уж переходники использовать. Японские вилки надо качать, иначе контачат через раз. Евро-вилки надо запихивать с усилием. Наши вилки — свисают с краю.
ОЧЕНЬ неудобны эти универсальные розетко-места :-(
Плата за универсальность.
Немного неудобны, но пользоваться ими приходится реже. Раньше вместо этой штучки был удлинитель на четыре розетки. Часто был занят полностью. И, естественно, разными зарядными для смартов и планшетов.
  • 03 июля 2015, 20:27
в удлинителе Sven 10 летней давности тоже были уинверсальные розетки — и там нормально всё ничего не шатается, до сих пор пользуюсь
  • 04 июля 2015, 10:12
Его щас в продаже нет? Модель не подскажете или ссылочку на описание?
  • 04 июля 2015, 17:41
нет сейчас они с обычными евро стали делать, видел правда у китайцев на али или в магазах удлинители с похожими розетками — не с такими как тут в обзоре
  • 12 июля 2015, 21:26
  • 13 июля 2015, 00:38
Спасибо за наводку. Буду анализировать что из предложенного в теме актуально лично мне.
Сейчас я доволен связкой пары сетевых фильтров Питерского производства Most hv6 и зарядной станцией от Tronsmart.
из-за прямого расположения большие блоки перекрывают соседние места — либо силовые, либо юсб. я в отзыве на гирбесте фотки оставил. красиво и бестолково. кое как воткнул два бп от цифрового ресивера и от ксаоми роутера. упираются друг в друга — либо провод гнется, либо входят с напругой под углом. досталось с пойнтами за 12$, поэтому особо не расстроился. вилку тоже сменил, не люблю переходник в переходник вставлять.
вот тут провод гнется — кое как воткнул как наименее болезненный вариант

а тут порты закрывает, а если в соседней розетке — второй бп не умещается. надо было под углом 45 делать, хоть бы свои собственные бп потестили для начала. гнать дизайнерский отдел и проектировщиков в шею.
О, это-то мне и было нужно, чтобы использовать свои бесконечные британские вилки!
  • 03 июля 2015, 15:14
Вот это получше будет https://aliexpress.com/item/item/ORICO-OPC-2A4U-2-Outlet-Surge-Protector-4-9FT-Power-Cable-4-Port-USB-car-phone/2023480299.html. Брал за 21$ остался доволен.
Может обзор сделаете?
  • serg36
  • 03 июля 2015, 15:51
а есть такие с нормальными нашинскими розетками?
  • 03 июля 2015, 19:12
так там розетки и к нашим вилкам вполне подходят.
  • Zel_ik
  • 03 июля 2015, 16:10
и чем же он получше будет кроме того, что стоит на 5 $ дороже,
Присоединяюсь к вопросу. (2 розетки и 4USB как отличия, а не преимущество, если что)
Жаль, что гнёзда не евро Schuko…

Подобные, но с евро-гнёздами и евро-вилкой есть?
  • 03 июля 2015, 18:09
Там надо просто поменять сетевой шнур, поставив его от старого компьютера.
Я про гнёзда удлинителя. Они должны быть утоплены и с заземлением

• Alesh
  • 06 июля 2015, 14:38
Мне понравились такие: тыц 1 и тыц 2
Но ценники негуманные, а похожего, качественного и недорого не нашел больше.
Причем оба варианта есть в исполнении от Orico, но только не с Schuko
  • Motto
  • 03 июля 2015, 16:29
Выходит, что при пользовании нашими розетками земельки то не будет.
Ну в смысле нулевого защитного проводника, если по научному.
Увы, да.
Там из всех вариантов «земляная» шина только в розетке типа I:
  • Motto
  • 03 июля 2015, 16:39
Я на Али встречал удлинитель покруче.
Куб в котором 7 нормальных евророзеток и 2 юсб.
Две кнопки, одна включает розетки, вторая юсб.
Общая мощность 4 киловатта.
Юсб розетки выдают в совокупности 5 ампер.
Цена 25-28 баксов.
Не купил только из за того, что отзывов не нашёл.
  • chobo
  • 03 июля 2015, 16:51
Ну 4 киловата это хорошо, но куда ее втыкать? Бытовая розетка вроде на 16А обычно
  • MySky
  • 03 июля 2015, 21:56
Это те цветные кубики, в двух вариантах еще вроде были?
Вот, пожалуйста, Вам отзывы — mysku.club/blog/europe-stores/30835.html
Это обычный китайский Слизерин. Оригинал в предыдущем посту и, да, в нем все есть — и Schuko с заземлением, и их бесконечное кол-во, и юсб, и крепление к поверхности.
  • 03 июля 2015, 17:44
У меня через две недели перестал светиться светодиод в таком удлинителе от xiaomi подскажите возможно ли этот светодиод в выключателе заменить?
Если есть прямые руки, то можно было хотя бы попробовать разобрать и посмотреть. Пользователей пока не особо много.
  • 03 июля 2015, 19:59
Я разобрал до тех пор пока мог но там этот блок с выключателем запаян в корпус и ломать дальше я не стал и поэтому и спросил у тех кто знает!
возможно ли этот светодиод в выключателе заменить?
Чтобы узнать ответ — выключатель (тут утверждают, что это автомат) нужно разобрать.
  • 04 июля 2015, 00:02
Как разобрать чтобы не сломать?
  • Hensem
  • 03 июля 2015, 18:34
Я бы на вашем месте закрасил все свои личные данные, такие как: адрес, телефон и т.д.
Спасибо.
Опять лоханулся)))
  • 03 июля 2015, 18:35
За обзор спасибо. Видел видео, на котором палили пластик этой розетки. Он затухал. Не знаю как правильно называется это свойство.
Не важно название свойства. Важно что пожароопасность минимальная:)
Я где-то слышал про это. Но экспериментировать не стал — не мой он.
  • 03 июля 2015, 18:55
Конечно же, не стоит палить свою вещь, нафиг надо.
Вот нашел.
Свою палить не стоит, а чужую тем более)))
может плавиться или обугливаться, но не должен поддерживать горение. не все корпуса официально продаваемых сетевых фильтров в России, в действительности, соответствуют этому.
когда же наконец весы Xiaomi «оборзеют»??? к 8 марта китайцы их много смогут продать))
на ютубе есть обзоры весов, вот например www.youtube.com/watch?v=8iu2rNy0WvA
когда же наконец весы Xiaomi «оборзеют»?
01 июня 2015, 09:08
mysku.club/blog/aliexpress/32279.html
  • MySky
  • 03 июля 2015, 21:58
Мне, чтобы заменить свой удлинитель, который стоит на столе, нужно минимум 5 вилок и с заземлением, а то не серьезно как-то, + юсб тоже штук 5, причем, чтоб как хаб работало, тогда да…
  • 03 июля 2015, 22:04
Кстати, поздравляю автора с юбилейным обзором :)
Спасибо.
На самом деле их чуть больше.
Но официальных действительно 100
  • 03 июля 2015, 22:20
У меня было аналогично, лишний спрятал.
  • 03 июля 2015, 22:32
Тоже в заначке обзоры держу :) очень удобно
Не про то речь. Есть отклонённые. Часть сам убрал
  • 03 июля 2015, 22:41
Не, не, я добропорядочный гражданин :)
отклонённых обзоров пока нет
Взял бы такую штуку, но вот стремление производителей персонализировать свои зарядные устройства заставляют пользоваться родными либо покупать оригинал. В частности Асус требует замкнутых контактов Дата, Самсунг сопротивление и т.д. Иначе все универсальные зарядники будут заряжать устройства током 0,5 А. Лишь китайцам пофиг что перед ними — оригинальная зарядка или УСБ, выжимают максимум, что может контроллер.
  • StH
  • 04 июля 2015, 19:24
Не писатель, но зарядник ORICO HPC-2A4U в сравнении с xiaomi power strip меня несколько разочаровал.
Во первых это цена 30$ и $15 это как говорится «почувствуй разницу»
По поводу выходного тока и напряжения — получил аналогичные результаты. На 3А нагрузку не нашел, соответственно не проверял.
Размеры ORICO в два раза больше
Порты зарядки USB разные. Два умных (мой zp980 заряжают 0.5А) и два тупых (тот же телефон 0.8А). Что из этого является наиболее правильным — трудно сказать.
Картинка- сравнение:
  • olegf2
  • 06 июля 2015, 14:58
Большое спасибо за Ваше мнение, хоть и краткое!!!
Я тоже покупал ORICO, и нареканий в работе, вроде, не было.
Пришли с ЕВРО-шнуром:
Но цена не радовала, и отзывы не попадались.
Буду знать… ))
  • Grean
  • 06 июля 2015, 12:22
Спасибо за обзор, хочу его прикупить. Провод только коротковат, придется сразу менять.

То, что зарядник выдает 2-3А это хорошо, но вот интересно, будет ли заряжаться планшет Samsung? Для них вроде должно быть распаяно какое-то сопротивление между контактами передачи данных.
Ха! универсальный. Ага. токо у меня вилка с тремя круглыми штырями. Стандарт такой. По всей стране. в мусор!
Италия?
Швейцария (не знаю, еще остались ли там трехштырьковые не евро)?

Израильтянам из кибуца (только там я видел старый израильский разъем, а ла австралия, только пластинки развернытые не в ту сторону) тоже не пойдет.
Ну, я живу таки в Израиле. И разъем сохранился до сих пор. Стандарт
И что за разговор про круглые штырьки?
Израильские вроде с плоскими штырями.
  • Offi
  • 29 августа 2015, 00:21
3 круглых штыря в Израиле.
И все-таки где найти переходник к розетке удлинителя???
Купил сразу после Вашего обзора, (4 июля)..., сегодня получил (15 октября) Gearbest творит чудеса…
  • Bhakti
  • 17 ноября 2015, 22:25
получил сегодня свой такой по цене зарядника) только я одного не понял юсб порты едят электричество когда не загружены как зарядка в розетке оставленная?
  • skyy
  • 09 декабря 2015, 23:37
где-то видел замеры, что-то типа 5 невынутых зарядок сожрало меньше 10кВт за год
  • york4uk
  • 24 марта 2016, 23:59
Подскажите! Есть устройство с блоком питания на 120v. Покупал в штатах. Я так понимаю в нашу розетку на 220 его не вставишь. Сгорит или повретит устройство.
А если подключать через mi power strip будет ли это безопасно?
  • Bober
  • 26 февраля 2017, 04:52
Поможите, люди добрые! Хочу на стену повесить сей удлинитель, где отверстия сверлить? Свой разобрать как то не получилось…