OUKITEL U8 Universe Tap - Android 5.1 и сканер отпечатков.

Доброго времени суток!
Сегодняшний обзор я подготовил на новинку этого лета, речь пойдет о смартфоне Oukitel U8. При своей стоимости в 130$ он сумел вместить в себя 5.5 дюймовый HD экран, батарею на 2850 мач, а также сканер отпечатка пальцев и все это в относительно тонком металлическом корпусе. Что касается самой компании Oukitel, то она существует всего лишь несколько месяцев. Но потенциал у них весьма велик и компания стремится развиваться и покорять рынок своими новинками.
Мне также захотелось узнать, что же из себя представляет данный аппарат и как следует, со всеми подробностями рассказать и показать вам. Так что встречайте OUKITEL U8 Universe Tap.

На удивление у этой молодой компании есть и свой официальный сайт: www.oukitel.cc/products/universe/201504/36.html
Характеристики Oukitel U8:
● Операционная система: Android 5.1
● CPU: MTK6735 1.0GHz Quad Core
● RAM+ROM: 2GB + 16GB
● Цвет: Черный/Белый
● Экран: 5.5" HD IPS, 1280*720 точек
● Поддерживаемые сети: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA 900/2100MHz, FDD-LTE B1/B3/B7/B20, Support 2G & 3G & 4G LTE Network
● Разъемы: 3.5мм аудио, microUSB
● Расширение памяти: microSD до 32Gb (для установки карты памяти придется пожертвовать одним слотом для симкарты).
● Сканер отпечатка пальца: Есть
● Основная камера: 13 Mрх
● Фронтальная камера: 5 Мрх
● SIM Card Type: One Standard Card, One Micro SIM Card
● Аккумулятор: 2850 mAh
● Язык: Мультиязычный
● Размеры: 151.8x76.3x7.9мм
● Вес: 198 грамм.
Комплектация. Аппарат приехал ко мне в ярко-оранжевой упаковке, по размерам стандартной для таких смартфонов. Раскрыв упаковку — увидим аккуратно уложенный смартфон в специальном ложе, под ним вся остальная комплектация:
Зарядное устройство с лого бренда на 5V-1A + microUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру. Зарядное простое, реальный ток заряда ~1A и это хорошо.

Также есть иголка для слота под карточки и инструкция.

Внешний вид и первое впечатление. Первоначально когда я взял U8 в руки — ощутил приличный вес этого аппарата, который составляет 198 грамм. Покрутив и пощупав его со всех сторон, проверяя на скрипы — к счастью не обнаружил таковых. Корпус этого фаблета на мой взгляд очень удался, в руках чувствуется качественно собранное устройство. Вернемся же к стоимости этого экземпляра — 130$, с уверенность скажу, что когда его держишь в руках — нет ярко выраженной дешевизны, отталкивающих моментов в плане люфтов или чего то подобного. Что касается материалов сборки, в смартфоне присутствует металл — из него сделаны боковые грани, а задняя не съемная крышка — из пластика.
Взглянув на смартфон спереди, увидим так называемый 2.5D экран — это говорит о том, что края стекла немного закруглены по бокам.

Это середина между обычным экраном на смартфоне и экраном смартфона Samsung Edge.

В верхней части находится датчик освещения, датчик приближения, фронтальная камера, а также разговорный динамик.

В нижней части передней панели находится три сенсорные кнопки без подсветки: «Опции», «Домой», «Назад».

На верхней грани смартфона находится разъем 3.5мм аудио.

На нижней грани расположился microUSB разъем, а также отверстие для микрофона.

На правой боковой грани устройства находится две металлические кнопки: вкл/выкл/блокировки и качелька громкости.

А с левой стороны находится металлический слот для карточек связи и памяти.

Раскрыв металлический лоток, увидим два посадочных места для карточки связи и памяти. Для установки карты памяти, придется достать одну сим карту, хотя по информации с форумов — умельцы устанавливали две карточки в 1 слот одновременно).

А теперь рассмотрим смартфон сзади. Задняя крышка у смартфона не съемная. Материал приятный на ощупь, похож на Soft-touch. Однако на такой поверхности хорошо видны отпечатки пальцев.

В верхней части мы видим глазок основной камеры, который немного выступает из корпуса, тем самым положив смартфон на любую поверхность — он будет царапаться. Весь смартфон буквально лежит на этом глазке. Чуть правее от камеры расположилась двойная светодиодная подсветка с светодиодами разных цветов и отличной яркостью!
Ниже мы увидим сканер отпечатка пальца в форме квадрата. По работе сканера отпечатков пальцев у меня сложилось неплохое впечатление. Разблокировка с первого раза производится в 9х из 10 попыток, притом всего в смартфоне память рассчитана на 3 пальца. Порадовало то что для разблокировки смартфона — поджигать экран не требуется! Просто прикладывается палец к сканеру — и смартфон разблокирован.

В нижней части расположился логотип бренда, а также отверстия для динамика. Звучит он громко, но низких частот нет абсолютно, звук звонкий и плоский.

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5.5" HD + IPS, 1280*720 точек, со стеклом 2.5D. Что касается запаса яркости — ее более чем достаточно.
Взглянем на углы обзора данного смартфона, они вполне нормальные, но не идеальные. По диагонали цвета немного блекнут.
Фото

Основная камера. По заявлению производителя смартфон имеет основную камеру на 13мрx. Фото получаются довольно неплохие. Цветопередача хорошая, однако я считаю что используется интерполяция с 8 мрх.
Примеры фото сделанные на камеру Oukitel U8:

Еще фото!

Фронтальная камера в смартфоне по заявлению производителя на 5мрх, на самом деле фронталка в этом аппарате на 2мрх. Снимки делает в розово-сиреневых цветах.

Еще фото

Оригиналы фото с камеры: yadi.sk/d/uuJvoTQlhkbjY

Видеозапись на смартфоне производится при максимальном разрешении 720p 30 fps. Общее качество видеозаписи нормальное, порадовала работа микрофона. Голос слышно очень хорошо.

Программная часть устройства. Аппарат работает на свежей версии Android 5.1. Относительно Android 4.4 в пятерке присутствует обновленный интерфейс и различные удобные функции. Так же меня порадовала скорость работы интерфейса и системы в общем. Появилась та плавность, которой очень не хватало в прошлой версии операционной системы. Уведомления теперь отображаются на экране блокировки смартфона, это довольно удобно.
По поводу связи — обе карточки имеют нормальный уровень приема. Микрофон и разговорный динамик работают отлично. Мне и собеседнику голос слышно очень хорошо.

Музыкальный плеер остался прежним, а вот шторка быстрого доступа немного изменила свой внешний вид.

Касаемо железа — смартфон работает на 64 битном четырехядерном процессоре MTK6735 с тактовой частотой 1 Ггц, оперативной памяти — 2 Гб. Такой связки достаточно для выполнения повседневных задач, однако для тяжелых 3D игр этот смартфон не подходит.
Тест Antutu выдал 20307 очков. Результат этот небольшой, находится на уровне устаревшего MT6582.

Что касаемо 3D графики, то показатели средние. В Nenamark2 смартфон получил 50.2 fps.

В Epic Citadel смартфон набрал 48.2 fps в режиме High Quality.

3D Rating показал низкий по текущим меркам результат — 2227 баллов. Тяжелые игры смартфон тянет с количеством кадров 25-35.

Информация из приложения CPU Z. В смартфоне установлен процессор MT6735 построенный на четырех ядрах Cortex-А53. По сравнению с процессором MT6582, он показывает лучшие результаты касаемо энергосбережения. Производительность у них примерно одинаковая.

По сенсорам — доступно 3 стандартных датчика: акселерометр, датчик приближения и освещения.

Версия прошивки и тестирование батареи в Antutu Battery Test, у данного смартфона получился результат в 6922 очков. Это довольно высокий результат, сравнимый с результатами смартфонов, имеющих более емкие аккумуляторы, опять же это заслуга экономного процессора.

В процессе использования аккумулятора, измерив его емкость USB доктором — получился результат в 2978 мач, исходя из этих показаний я сделал вывод что ёмкость батареи указана честно. Смартфона легко хватает на 1,5-2 дня работы.

GPS test — показал погрешность в 6 метров. Чувствительность средняя. В настройках также доступен пункт беспроводное обновление. Обновить прошивку до актуальной версии не составит труда.

В соседнем пункте есть функция Smart Gesture, которая позволяет управлять смартфоном при заблокированном экране. Работают стандартные жесты и привычный двойной тап для активации устройства, а так же дополнительные функции, которые помогают экономить время. Из реально полезных функций отмечу возможность заблокировать экран двойным тапом по кнопке домой.

Внутренняя память смартфона разделена на 2 диска: 4,36 Гб для приложений и 7,98 Гб для пользовательских данных. Так же напомню что смартфон поддерживает карты памяти MicroSD до 32 Гб и USB OTG.

Мультитач на 5 пальцев, а вот компас в смартфоне отсутствует.

Видео обзор смартфона Oukitel U8 Universe Tap.

Подведу итоги по модели Oukitel U8:
+ Android 5.1
+ Корпус, качество сборки
+ Честный аккумулятор на 2850мач, приличная автономность
+ 2,5D стекло — выглядит необычно
+ Сканер отпечатков пальца, не требует предварительной активации для разблокировки.
— Большой вес.
— Динамик громкой связи звучит громко, однако звук плоский и писклявый.
— По современным меркам — низкая производительность в 3D приложениях и разных бенчмарках
— В камере не всегда срабатывает автофокус при активации вспышки.
— Отсутствует возможность записи видео в FullHD разрешении.
Считаю, что смартфон Oukitel U8 достаточно неплохой вариант для тех, кто ищет смартфон до 130$.
Купон «OUKITE10» снижает цену до $128.79, включая доставку.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/
Хороший обзор, за свою цену аппарат приличный, если в обзоре все честно. Отдельное спасибо в карму за разьяснение по поводу проца, из обзора блубо инфа была что он похож на интеловский который в пятом зенфоне, а оно вона как оказалось.
За какое время разблокируется после нажатия на сенсор? Камера быстро запускается и делает фото? Можно ссылку где усб доктора брали для замера емкости?
Спасибо, у меня всегда честно) Проц бюджетный, замена 6582, но с энергосбережением у него по лучше будет. Разблокировка происходит за 1 секунду. Комфортно вполне, я удивлен тем что это первый китайский смарт, который не требует предварительной активации экрана для работы сканера. Камера самая стандартная, скорость работы можете в видео обзоре глянуть. Доктор с бенга, там он 5-6$ стоит.
Новая эра современных телефонов пошла, сканеры отпечатков пальцев уже просто заполонили смартфонный рынок
  • macau
  • 09 июля 2015, 16:10
ТАК ТАК ТАК ШТО ТУТ У НАС? О, да это же старичок lg p990 со скругленными гранями стекла? Теперь это называется 2.5D? Серьезно? Неужели маркетоиды настолько зажрались что не могут придумать ничего нового?

Спасибо что хоть на ваших фото экран без плёнки.
Я Вам больше скажу) У этого смарта с коробки две пленки, одна транспортировочная — цветная, вторую посчитал нужным оставить.
Может быть Вы чего то не рассмотрели из за нее? Если так, то я могу подсказать более подробно.
  • macau
  • 09 июля 2015, 17:21
>эти пузыри под пленкой
Мешают что то увидеть?)
Да. Очевидно, это ваш первый обзор смартфона.

Важнейшей характеристикой дисплея является угол обзора, падение яркости и искажение цвета при не перпендикулярном взгляде. А также качество антибликового покрытия и возможность чтения дисплея на солнце. Конечно же, этого не видно с плёнкой, под которой пузыри.

Плюс ещё, коль уж вы новичок, примеры фотографий следует выкладывать в родном разрешении и(ли) кропы. Плюс, обязательно, кадры в помещении и вечером, чтобы видна была чувствительность и шум.
Камера — одна из наиболее проблемных частей недорогих аппаратов.
Если я с 127 обзорами новичок, тогда кто профи?))
[sarcasm]
  • G1uK
  • 11 июля 2015, 19:09
ну вообще то экран лыжи прикрыт изогнутым, НО пластиком, притом изогнут он только с 2 граней. А тут стекло завальцованное со всех сторон, его то как раз и называют 2.5д когда экран выходит над уровнем корпуса.
Не увидел размеры корпуса
151.8x76.3x7.9мм
  • aubms
  • 09 июля 2015, 17:31
«Товар предоставлен для написания обзора магазином.»

Вот почему ещё не зайдя под кат, только прочитав вводную часть, я понял, что в конце будет эта фраза?
Развиваете экстрасенсорные способности? )
Было ясно по фразам что он в себя вместил и про потенциал, маленькой, но гордой компании)) А если честно, то у людей уже недоверие к обзорам, ибо сейчас редко попадаются за свои деньги телефоны, так что не надо особо угадывать-шансы велики.
я уже предлагал ввести за правило указывать пункт 18 в начале обзора, или в тегах
Дело в том, что китайцам абсолютно все равно что я напишу про аппарат. Главное что бы правдивую информацию. Конкретно информацию о компании я нашел в нете, перефразировал и вставил в свой обзор, чтобы человеку было понятно о чем идет речь. Чтобы не было высказываний по типу: «опять что то не непонятное». Поэтому вначале и разъяснил что к чему.
Объясню почему приветствуется правда в обзоре, она в нем для того, чтобы покупателю, прочитав обзор — смарт не предоставил сюрприза и неожиданности.
Многим вместо того, чтоб пролистывать обзор в конец — не мешало бы его для начала полностью прочесть, а потом оценивать.
Однако раз за разом наблюдаем рекламный бред вместо действительно объективного обзора.
  • 09 июля 2015, 21:36
Мне вообще интересно, кто нибудь на Муське покупает вот таких «невиданных зверей» за свои деньги? Наверно, нет. Но к концу обзора эти безвестные телефоны удивительным образом становятся чуть ли не флагманами телефоностроения.
Может, модераторы уже вспомнят ими же написанные правила: «Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими»? КУПИЛИ!!!
А то Майску потихоньку превращается в рекламную площадку китайских магазинов…
Дело в том, что китайцам абсолютно все равно что я напишу про аппарат.
Дело в том, что это наглая ложь) Китайцам никак не «все равно». Если вы будете писать о халявных товарах плохо, никто вам не будет слать больше бесплатные смартфоны, планшеты, вертолеты и тд. Втюхивать обратное — ну это считать полными идиотами людей. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, вступайте в группу вконтакте)
Какие такие нюансы? Нет, не присылали. Но я знаю что такое реклама и как оно работает, как и любые другие взрослые люди. А ведь именно за этим продавцы присылают товар. За рекламу платят деньги. Везде — на сайтах, на радио, ТВ, и тд. Китайские магазины платят за рекламу товаром. Вы видели где-либо рекламу где товар не хвалят?) Нет) Почему — думаю не надо объяснять. Чего совсем то под дурака косить — да, китайские коммерсы дарят свои товары по 200-300$ систематически чтобы вы свой паблик развивали и подписчиков на ютубе. Помощь гуманитарная блоггеру.Обзоры на постоянной коммерческой основе — это чистая реклама. Это не обзор, а работа — рекламный отчет перед заказчиком, который за это заплатил. Очередной. И ничего более. Чтобы там не лили в уши)
гы. открою «большую тайну» любого обзорщика — каждый считает свои обзоры честными, другие — да, могут привирать. Кстати, я тоже не исключение и считаю свои обзоры честными! Просто тут возникает тонкая грань между совестью и «фидбэком» для рекламодателя. Можно рассказать недостатки, но поднести их так, чтоб они были если не достоинством, то мелочью. Вроде и честно сказал, но и что-то «сгладил». Это одна из причин, почему я отказался от потоковых обзоров и пишу их редко и как хобби. Конечно, это относится не ко всем товарам, многие честно можно хвалить, не приукрашивая.
PS: к автору обзора это не имеет отношения, я о своём — наболевшем когда-то.
PPS: а вообще написание большого и хорошего обзора — приличный труд, и обидно когда его не ценят и относятся как к халяве.
Если честно каждый обзор телефона с пунктом 18 угадываю не прочитав и половины обзора, причем неважно кто писал.
  • 10 июля 2015, 07:23
Труд? Вы не трудились на производстве! Цена халявного телефона иногда равна месячной зарплате в России ( про Украину не скажу, не знаю, но думаю, там ситуация похожая). Вы пишете обзор максимум 2 дня. Заработали??? Написать медом про дерьмо за два дня по шаблону, кем то придуманному — это работа? Не смешите людей.
ну-ну. зависть она до добра не доводит, если вы завидуете, то что, кроме вашей лени мешает вам оказаться на месте тех кто пишет обзоры на бесплатные товары? Вот только не надо говорить об идейности. Не в этой стране. В этой стране надо говорить о лени.

Что вы знаете о том, кто где трудился? я пишу обзор минимум 2 недели и не пишу «медом про дерьмо». Не надо по себе судить о других.
  • 10 июля 2015, 08:30
Вы сейчас про какую страну? Про свою Россию с точки зрения москвича? Может быть, у Вас так. А мне моя Россия нравится.
А про зависть Вы напрасно. Я достаточно зарабатываю, чтобы не завидовать халявщикам. Привык жить так, чтобы не быть кому то должным.
вы опять передергиваете.

ну тогда и говорить не о чем или вы ведете разговоры за бедных? давайте поговорим про шахтеров, как тяжел их труд, про негров в африке голодающих

ps: сам факт что вы называете людей халявщиками уже говорит о том что вы завидуете — считаете что вы то вот вкалываете, а кому-то на халяву досталось… у нас кстати вся экономика халявщиков, больше половина бизнеса — купить подешевле, продать по дороже… халявщики! не вкалывают на производстве гады!
  • 10 июля 2015, 14:52
Вы это серьезно? Завидую, что Вы пашете на китайского дядю??? Смешно…
А Ваша халява — даже не купить подешевле, а получить бесплатно, а потом продать хоть за какие нибудь деньги. Не себе же Вы это барахло оставляете. И обзор свой можно показать покупателю, мол, смотри, одни сплошные положительные моменты и ни одного минуса!
вы это мне?! или Вам поговорить не с кем? я не продал ни одного телефона или устройства полученного от китайцев. А работаю я на работе, а не на китайского дядю. И барохло я не беру на обзор из принципа. Только то, что нужно мне лично, можете проверить по списку моих обзоров :)
Опять же, посмотрите мои обзоры — есть всегда минусы, и у автора, в обзоре которого мы резвимся, так же есть минусы. Я ж говорю — Вы передергиваете факты.
Вы в руках этот смартфон держали, чтобы у вас появилось право назвать вещь барахлом? Или бесплатно получить изделие для обзора можно только в том случае, если это барахло?
И чем же точка зрения москвича отличается от точки зрения немосквича? Подобное деление людей по месту их проживания говорит только о крайне низком уровне интеллекта делящего.
подписываюсь под каждым словом
Вот тут все сразу и поняли, будет объективный и беспристрастный обзор.
для разблокировки смартфона — поджигать экран не требуется!
это Вы в запальчивости смартфоны жжете или образ яркий понравился?
имхо, не к чему тут придраться, я бы еще хотел конечно графики разряда батареи, при полной нагрузке (фай фай триджи блютуз, экран на полную яркость и играть в ченить не самое легко:) и ощущения насколько сильно греется при этом.
График с выключеным вайфай триджи, экраном на комфортной 30-50 яркости) и просмотр видео. Но это уже вкусовщина, мне за глаза фотки с тестером емкости.
Был бы аккум сьемный, проверил бы его и на аймаксе)
Так можно проверить через usb otg сколько хоть там отдаст узнаем
Мне просто интересно — как?
Подключить к телефону другой телефон он должен но начать заряжать
И что конкретно измерить? На выходе OTG разъема 5В, аккумы в обоих смартах — 3.7-3.8В.
проверяя на скрипы — к счастью не обнаружил таковых.
Вы реально радуетесь, что летом 2015 года, за такую сумму купив агрегат, полагается «пысать ль восторга», что ничего не скрипит и не жужжит?
На правой боковой грани устройства находится две металлические кнопки: вкл/выкл/блокировки.
может, таки, блокировки и качелька громкости?
для установки карты памяти придется пожертвовать одним слотом для симкарты
Вы это посчитали такой мелочью, что не отразили ни в "+", ни в "-"? А, понял, за 130 енотов нужно купить этот полуфабрикат, а потом — на форумы, ведь там «по информации с форумов — умельцы устанавливали две карточки в 1 слот одновременно»…
Умельцы, Карл! Куда уж нам, за 130 то енотов — и две карты рабочих…
Обзор отличный, телефон отработан.
По скрипам, недавно держал в руках Р7000 за 230$ — крышка скрипела так что люди оборачивались на улице)
Комбинированный слот для симки и карты памяти — это не новость, потенциальный покупатель прочитает обзор и сделает для себя свой вывод.
реально можно запихать в один слот и симку и карту памяти? откуда инфа? на 4пда в теме этого девайса не нашел нечего про это
Да вроде на 4pda и видел, чуть подрезал человек симку и всунул 3 карты в лоток) Даже фото было.
Интересно что мешает сделать карту памяти и симкарту на защелках?
Родная Хортица, родная Бабурка, родной Днепр. самый главный фактор, который меня впечатлил)))))))))))))
Хортица — это гордость нашего города! =)
Да, я тоже узнал. Впечатлил бджол, пролетевший мимо камеры. :)
  • 09 июля 2015, 20:45
Смысл от 64 разрядного процессора при 32 разрядном ПО? Плюс не пойму смысла — опции — домой — назад. Зачастую я пользуюсь 2 кнопками — назад и домой. При чем назад чаще чем домой, опции еще реже. У таб2 кнопки на экране, и на 4.ч и на 5.ч кнопки по нормальному назад-домой-опции. Большим пальцем удобнее именно левый нижний угол и середина, я хз как удеражть одной рукой 5,5'' нажимая домой в правом нижнем углу. Таб2 7.0 у меня вылетал в так раскладе. 5.5 всего на 4 см меньше, а масса такая же огромная. Сейчас полностью отказался от ведра в ввиду заезженности и уже бестолковости (все что можно было из него выжать, я выжал) ушел в сторону виндофонов. 2-я 535 люмия. Рад всему кроме сенсора и на очень ярком солнце экрану. Стоимость порядка 8000 в оффлайне, по акциям и за 6 можно урвать. Хз как с репэйрами у китайцев, но думаю… да так и есть… ru.aliexpress.com/premium/Lumia-535.html?initiative_id=SB_20150709094148&site=rus&shipCountry=ru&SearchText=Lumia+535&CatId=202001195&isrefine=y 6040 стандартная поставка. Летает просто шик на 2-х ядерном по 1.2 герца и 1 гигом оперативы, когда 4.4 ведро на считай таком же железе уже тугое, а уж 5-ка и во все мрет в тормозах. Так что не вижу смысла в том что было в тренде год другой назад.
По поводу 64 битных процов — чуть большая производительность на той же частоте + на мой взгляд лучше обстоят дела с энергосбережением. Виндофонами не пользуюсь, а что на Ваш взгляд он может, чего не может смарт на анроид 5 + 8 ядер за те же 100$? Какие плюсы вообще?
  • 09 июля 2015, 22:13
С чего х64 будет быстрее считать х32? Вы не знаете что это такое вообще? Грубо говоря х32 вмещает в слово 32 символа, а х64 — 64 символа, соотвественно не прибегая к уловкам в виде сслылок мы можем:
1. Расширить адресное простарнство во всех вариациях, ибо теперь указатель на адрес максимум не 32!, а 64!
2. Оперировать одновременно большими данными, ибо скажем х32 это максимум long int (и то грубо говоря long int — это уже обманка), int64 из коробки без лишнего обжорства в строчках кода и жора памяти
Производительнее процессор не станет. Как он мог выполнять скажем 1 операцию в 1 Hz, так он это и делает. Шустрее ну ни как не будет.
Энергосбережение от скажем разрядности ни как не зависит. Это уже оптимизация производителя как ЦПУ так и всего рядом, в том числе и ПО.
Какие 8? Когда это квадро стало 8?
Ну наверное он может не украсть денежку со сберовской карты. Другой не заезженный интерфейс. Стильность (ведро слишком зааляпилось, прям так и прет из нее бантиками и рюшками). Ну и он шикарно живет на 2-х ядерном железе по 1 герцу каждое с 512 операты. да конечно открытая страница в брайзере будет скачиваться заного после того как IE будет свернуто и обратно развернуто, но так не точится встроенная mmc. А так в плане спешности и отзывчивости интерфеса… я ни чего плохого не скаж. жене купил вот 430. Удобный, и махонький и не пендюрочный, в сумочку легко помещается, много не весит. Конечно тугова-то пока с софтом, но и ведро я помню когда 2-е вышло, там в магазе хер да маленько было, когда на Symbian^3 такой был выбор… так что вынь я считаю просто альтернативой, хоть и с большей капитализацией и сильной закрытостью, почти сравнимой с яблоками. Хотя в другой стороны, контакты и календарь у меня до сих пор google и я сохраняю новые контакты опять же не просто в телефон, но и синхронизирую в гугл, а тот своевремнно делает мне их архивную копию и ложит на мой гуглдрайв. Так что я считаю это альтернативой, которой надо пользоватся сейчас, а не толкаться вокруг до около насиженного ведра. IMHO
Спасибо, понял. По поводу производительности и энергопотребления — как минимум техпроцесс уменьшен. Вот и причина меньшего потребления энергии, по поводу частоты — думаете P3 1000 и core i7 нового поколения на частоте в 1ггц с одним ядром будут на уровне работать?)
  • trex
  • 10 июля 2015, 06:10
Ни фига не корректное сравнение, но если отключите весь процессорный кеш, то почти идентично по скорости.
Да сын купил жене Люмию 640 lte, не самый шустрый Снэпдрейгон, но реально все летает.
Да и пункт 3 к комментарию «сироты». Напомню о программном обеспечении, как оно есть.
Мы имеем виртуальную среду исполнения Дальвик, или АРТ, ядро от линукса, интерпретируется на конкретном АРМе с помощью своей среды. В итоге получаем, что до выполнения команд доходим через кучу посредников, и оптимизации и использования преимуществ 64-разрядного слова, мы не имеем.
  • 10 июля 2015, 07:03
Как не корректное? А что у арм нет кэша? Вы уверены? Все там есть. общий разговор велся к тому что да. люббой процессор на одной частоте выполняет один за один такт грубо говоря одно и то же. Я конечно не спорю, есть паралелизация, ядра, конвееры, сопроцессоры и еще много чего есть в совеременном ЦПУ.
Ну а про ПО. Да есть такое чудо. Особенно бесит то что качая APK на 10 метров, ведро деодексирует или каждый раз или первый раз и в первом случае — это долго запускается ПО и сильно точится память, во втором — быстро запускается, но 10 метровов приложение становится 50-ти и хранится уже 60 метров (тут виндофоны тоже с косяком, как я понял при компиляции все используемые внешне подключаемые библиотеки, и как я понимаю и системные копируются в папку с ПО и выходит что так же 10 метровое приложение жрет уже 50, хотя лежали бы они в системе, размер так и оставался бы 10 (я точно не уверен, но сужу по тому как улетает По при уставноке мелких приложений)).
Ну и да, нельзя выйграть ни чего из ч64 когда вокруг все х32.
  • trex
  • 10 июля 2015, 14:11
Разговор шел о Р3 1000 и I7, если отключить кеши и конвейеры, уровнять память, то прирост будет мизерный. Из давних историй, сдох кеш на Пентиум 160 мгц, он загружался, была еще опция отключения кеша, но работал со скоростью 386 DX-33.
Это факт из моей жизни.
Насчет ПО, ждем десятку, там новый менеджер памяти.
Да и отвечал я ТС.
  • 10 июля 2015, 07:13
Меньший техпроцесс — не значит уменьшенное энергопотребление. Не за счет этого достигается оно. Но меньший техпроцесс заставляет уменьшить, ибо на сколько я помню 18нм и электрическое поле даже на слабом токе начинает перескакивать на соседний проводник.
Если взять грубо, откинуть препроцессоры, кэши, шину, оптимизацию и все остальное, т.е. оставить только один кристалл на входе имеющий скажме 1 операцию на сложение, то она на одной и той же частоте всеми кристаллами будет выполнена одновременно, ибо если уж совсем грубо, то процессор это грубо говоря транзистор, а транзистор — это ключ. И весь процессор и все что он делает — это открывает и закрывает эти ключи. И грубо говоря что у i7 что у первого пня на одной частоте эти ключи открываются с одинаковой скоростью — со скоростью частоты. Скажем электрический ток в твоей розетке переменный и полярность он меняет с частотой 50Гц. Грубо говоря в 1 единицу времени полюса электромагнитного тока в проводах поменялись 50 раз. Мало? Конечно, это же 50Гц. Вспомни ЭЛТ мониторы, 50Гц даже видно на глаз, а 60 уже не видно. А тут ГГц! Это просто «нереально» быстро.
  • ZNA
  • 09 июля 2015, 22:17
lg g3 в Сотмаркете 12 тысяч)
  • 09 июля 2015, 22:26
Это в к чему? зачем мне лыжа?
он как суслик, вроде бы есть — а по факту оформить покупку нельзя, мол в вашем регионе/стране его купить нельзя))
  • ZNA
  • 09 июля 2015, 21:43
  • yurok
  • 09 июля 2015, 23:24
реально хотят выйти на рынок — раз посылают всем сыр )
Oukitel K10000 тоже жду)
2.5D китайцы ловко придумали) не видел ни одного телефона с прямым торцом стекла, фаска везде ж есть)