Не оригинальный аккумулятор для камеры Xiaomi Yi

Доброго времени суток! Краткий обзор аккумулятора для камеры Xiaomi Yi. Месяц назад заказал камеру Xiaomi Yi и сразу было понятно, что родного аккумулятора будет не хватать, так что заказал вдобавок пару таких аккумуляторов.

фотографии:
С обеих сторон мы можем увидеть заявленную емкость в 1010mAh, но к сожалению это не так.

Внешние сравнение с родным аккумулятором:

Фотография замера:

Плюсы:
— цена
Минусы:
— не знаю можно ли это отнести к минусам, но все таки напишу — недостоверность mAh

Итог: лично мне 830mAh вполне хватит, могло быть и меньше.
Да разве это недостаток.Вы за такие копейки неплохую батарею получили.При обещанной 1000мАч, получить 830.Для подвалкитая это просто щедрость невероятная
  • doOb
  • 06 июля 2015, 19:49
Вы емкость родного аккумулятора измеряли?
в процессе, через часок напишу)
вангую разницу максимум в 5-10%, примерно такая же разница была у неоригинальных батарей для сони некс
930mAh
  • shaman
  • 06 июля 2015, 19:54
Оригинал 4.2 Вольта, а копия 3.7. Камера-то заводится на них?
Да, все прекрасно работает.
Точное время работы камеры от этого аккумулятора еще не измерял, но разница в минут 15-20.
  • 06 июля 2015, 20:16
Оригинал 4.2 Вольта, а копия 3.7.
На оригинале указали напряжение окончания заряда, а на копии стандартное для ЛиИон.
В общем это одно и то же, как это ни странно звучит :)

Если бы аккумулятор был на 3.6, то на другом написали бы 4.1, но я таких уже дааааавно не встречал :)))
  • jenya
  • 07 июля 2015, 07:40
Да это не важно… Ёмкость то в обзоре вообще на 5в меряют и это никого не смущает :))
  • 0lympy
  • 25 июля 2015, 17:21
Тип батареи там один. Просто разная характеристика указана для литий-полимерной батареи. 4.2В — это максимальное напряжение, 3.7В — среднее.
Cколько видео по времени снимает? В максимальном качестве.
Full HD + Wifi около 45 минут
я себе у них же комплектик заказал за USD 5.45 с купоном на 5$.
Как ни странно, но у меня на этих ноунеймах камера работает в полтора раза дольше. На родном 42 мин. 1080/60 + WiFi, на этих 59 мин. 1080/60 + WiFi и 79 мин. 1080/30 + WiFi
вроде еще от битрейта зависит, я поставил скрипт на 30Мбит/с
Я сравнил и по битрейтам -разница по времени записи не более 5% при 20 и 30 мбит
  • ambler
  • 06 июля 2015, 23:25
Итог: лично мне 830mAh вполне хватит, могло быть и меньше.
Емкость аккумулятора определяют по его разряду, а не по заряду.
При разряде вы не получите те же 830 мАч, будет меньше.
  • Apxun
  • 07 июля 2015, 09:50
Емкость аккумулятора определяют по его разряду
Совершенно ВЕРНО, но в данном случае сравнили с оригинальным АКБ, "относительно", так сказать. ИМХО, результат вполне нормальный! (могло быть и хуже!)
P.S. У свежих Li-Ion батарей залитая и слитая емкости похожи (-5-10% — зависит от токов)! Я сам сравнивал на элементах 18650 + OPUS 3100…
  • vadik
  • 06 июля 2015, 23:57