Небольшой тест очередной карты памяти

В данном небольшом обзоре хочу поделится очередным опытом покупки носителя информации в Китае. Забегая вперед, скажу, что результат получился удовлетворительным.
За подробностями прошу под кат.

В самом начале хочу предупредить, что карта памяти покупалась не за деньги, а на всем известные коинсы. В большинстве случаев носители информации удобнее, быстрее и, главное, надежнее покупать оффлайн.
Но что делать, если на балансе аккаунта в БИКе есть несколько лишних коинсов? На что их потратить, что бы не прогадать?
Как вариант, можно взять карту памяти. Но как угадать с выбором? Судя по моему прошлому обзору покупка в БИКе носителей информации ещё та лотерея. Можно купить, мягко говоря, откровенный шлак.
Что мы имеем в этот раз?
Прислали маленькую пластиковую коробочку с самой картой памяти и адаптером с microSD на SD.

Адаптер большинству малоинтересен, присмотримся к самой карточке.

Но… на сайте, судя по фото продавца, мы должны были получить карту памяти 4 класса, а согласно фотографии пришедшей карточки — мы получили 10 класса.
Сразу вспомнилась фраза из «12 стульев»: «Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех.»©.
Нет ничего проще как проверить, где же всё-таки правда. Запускаем тест h2testw и через полчаса ожиданий получили

Что же… это, конечно, не 10-ый класс, но не хуже 4-ого точно. Да и объем соответствует заявленному — честные 8 Гб.
В итоге получили карточку с обещанными характеристиками. К сожалению, на лицо, очередной мухлеж китайского производителя с маркировкой класса скорости.
За деньги брать, конечно, мало кто решится, но вот за коинсы — покупка не плоха.
  • macau
  • 07 июля 2015, 17:03
> класса точности
класса скорости же, это не весы и не манометр
тоже самое взял в юлмарте за 200р. Хотя указан 10 класс, по факту тоже еле 6. Будь ибэй я бы кейс открыл, а так лень идти в юлмарт…
  • koto18
2015-04-12
23:16
  • Fover
  • 07 июля 2015, 18:22
А мне не повезло с картой памяти с БИКа: mysku.club/blog/discounts/32416.html#comment981801
Думая писать им, или забить на это.
И у меня с БиКа 32Gb карточка 6 класса с 2012 в телефоне «трудится» (т.е. реально практически каждый день на нее что-то пишется и с нее что-то стирается).
У жены две оффлайновые уже померли, месяц назад третью купила. Так что с моей стороны БиКу в части SD карт, только хвалебные отзывы.
Собственно вот:
вы вставьте свою карту в телефон жены, крякнется через неделю…
Это, пожалуй, первое что бы мне пришло в голову. Только вот телефоны она чаще меня меняет, и наворачивались карточки на разных аппаратах.
  • 07 июля 2015, 18:28
Кактусы — они такие, к ним привыкаешь и со временем они становятся вкусными!
Кто знает, когда эта карта сдохнет...
зы я лично уже «наелся» — ради этой карты даже на почту не поеду, потеря пол часа времени в очереди и игра в лотерею.
Закупка флэшек-карточек — это детская болезнь инетшоппинга. Все проходят через это. Пройдет со временем. Лечение можно ускорить пройдясь по местным магазинам электроники.
Вы же не знаете, у кого какие цены в местных магазинах электроники. Да и автор вполне может быть в курсе, что и за сколько у него в городе можно купить. Другое дело, что лучше не брать нонейм на бике, а за ту же цену взять бренд у проверенного прода. Например тут:
stores.ebay.com/Sincerity-Memory-Computer-Accessory/MicroSD-Memory-Card-/_i.html?_fsub=1427776018
а этот прод проверенный?
Проверенный, да и на mysku не раз упоминался
  • Fover
  • 07 июля 2015, 22:13
Какие вкусные цены, самсунг дешевле LD.
Ага, а потом ждать месяц, надеясь, что пришлют оригинал, а не 128 мб; ходить и стоять в очереди на почте РФ; теоретически рассчитывать на гарантию (в случае чего). Тоже этим баловался в 2011, потом поумнел. Так тогда хоть выигрыш в деньгах в 1,5-2 раза был. А сейчас цены равные, у нас точно. А экстрима меньше))
Когда равные цены (да пусть в локале даже чуть дороже), тогда и вопроса нет, где брать. А вот переплачитвать 50-100% за локалшоп смысла не вижу.
Ну я же написал в самом обзоре, что призываю, если у кого есть такая возможность, покупать в оффлайне. Мой обзор — просто вариант как потратить маленькую сумму коинсов.
В принципе покупка оправдана — можно просто положить карту памяти как запасную в ящик стола. Мало ли, вдруг срочно понадобится — что бы сломя голову не бежать в ближайший магазин и покупать на замену. Подменил этой, а потом пошел спокойно в оффлайн и купил уже новую, для постоянного использования.
Я не в плане критики обзора, а в рамках дискуссии о целесообразности покупок в он- и оффлайн.
Да, я их просто дарю. Конечно предупреждаю, что никаких гарантий не даю, может отказать в любой момент, так как китайский нонейм всё-таки. Но, даже не смотря на это, от желающих получить в подарок нет отбоя.
Постоянно, кто-либо подходит и спрашивает, нет ли лишней карты памяти и флешки.
  • 07 июля 2015, 20:15
Правильно — надо дарить врагам, пусть используют в телефонах и фотоаппаратах!
Да, не, я же предупреждаю, что без гарантий. Человек сам решает — пойти купить или у меня бесплатно взять.
  • 07 июля 2015, 20:29
Менталитет у нас такой, падкие на халяву. Локти обычно потом кусаем когда данные посыпались... Кто своевременно бэкап то из нас делает?
мда, пока народ кидается на подобное барахло, китайцы будут их продавать. Проще уж взять «фирменный» нонейм, типа LD и подобные, чем откровенную отбраковку.
PS, я вот сравниваю с картами Adata 32 гб 10С за 10 центов с Лайта — черное с белым, ну и даже не представляю, где можно использовать эту карту…
Надеюсь не обидитесь, если я тут задам вопрос? Чуть больше месяца назад в магазине MiniInTheBox продавали дешёвые флешки на 32Гб за 300р. Кому-нибудь их отправили? Меня уже месяц «завтраками кормят».
  • virrao
  • 07 июля 2015, 21:02
Аналогично
ArtemkaJS, Прислали карту памяти
Надо добавить ещё пару тестов:
1. Многократное чтение-запись, хотя бы раз 20
2. Как ни странно — качество краски. На двух кривых картах, что есть у меня, белые надписи выполнены акварелью(?) и стираются мокрым пальцем.