Оригинальный беспроводной XBox360 геймпад с USB-ресивером для ПК GBX-8736

Доброго времени суток.
Решил взять себе XBox-совский геймпад, чтобы играть им в игры на компе.
Это уже третий джост, купленный на TD.

Напомню, про предыдущие два.
Первый был проводной джойстик, купленный за 8$. Поигрался, подумал, захотел беспроводной. Собственно, он всем меня устраивал, но захотелось «обрезать» провода :)
Второй джост, купленный там же, был уже беспроводным и стоил он уже почти в два раза дороже, 14$. Джойстик хорошигй, но вот беда, вибрация неожиданно скончалась через недели 3-4…
Надоели мне эмули, да и без вибрации как-то ирать, даже не интересно и было решено взять XBox джойстик. Думал, ещё о PS3 геймпаде, но передумал, надоела морока с настройкой под каждую игру.

Из беспроводных джойстов для ящика, мне сначала приглянулся этот, но, взвесив все за и против, я решил, что сэкономить у меня не получится, так как джойстик стоит 31$, а ещё для ПК нужен ресивер, который стоит минимум 10$. Выходит тоже на тоже, только у джоста в посте рабочая кнопка XBox Live.

Итак, джойстик пришел в такой же упаковке, как и на картинке. Заказал я его ещё 30 сентября, но джойстика не было в наличии… пришлось ждать ещё 3 с половиной недели, чтобы его можно было купить. Дождался. Отправили. Ещё месяц в пути. И вот он наконец-то приехал :)

Комплектация джоста:
— Сам джойстик
— USB-ресивер
— 2 инструкции
— Диск с дровишками
— 2 батарейки Energizer (и даже в комплектации, написанной на сайте, нет, удивлен)
— ну, и специальный контейнер для работы джойстика от батареек

Батарейки

Диск (можно смело выкинуть)

Инструкция

Ресивер:

Ресивер (вид сзади):

По внешнему виду, не отличить от оригинала. Да и на сайте написано, что это подлинный геймпад. Есть голографические наклейки. Во всех играх подключается, как Xbox360 геймпад. Вообщем, мне кажется, что это оригинал, а не копия, но я точно не уверен.

Кнопка с логотипом Xbox Live рабочая. При нажатии на неё мы включаем джост, а если нажимаем её в игре, то переходим в меню Xbox Live. Есть также гнезда для подключения клавы и наушников, работоспособность проверить не могу, так как нет ни первого, ни второго.

Драйвера для джоста не смог поставить с диска, все ещё влом поменять свой привод) Инструкцию взял в этом посте.

Изложу, что нужно сделать, чтобы джойстик заработал.
1) Скачиваем драйвер отсюда — www.microsoft.com/hardware/en-us/d/xbox-360-wireless-controller-for-windows
2) Меняем файл в папке C://Program Files/Microsoft Xbox 360 Accessories/Xusb21.inf на файл depositfiles.com/files/4xzns1hrl
3) Заходим в Диспетчер устройств. Ищем там «Неизвестное устройство», нажимаем «Обновить драйвер», потом «Выбрать самостоятельно», и выбираем папку, в которой мы заменили файл Xusb21.inf
4) Windows сообщит, что драйвер не подписан, все равно устанавливаем.
5) Далее, нужно просто нажать кнопку на геймпаде, которая отвечает за поиск приемника, а также нажать её на ресивере. И все. Можно играть :)

Собственно, что тут ещё рассказывать? Все отлично, люфтов нет, собран просто на «ура»! Все кнопки без исключения рабочие, не глючат и не тупят. Вибрация сильно, как и у оригинала. Попробовал работоспособность джоста на расстоянии в 10 метров, работает :)

Отлично работает от батареек и Xbox-совских аккумуляторов (проверял на двух).

Длина шнура соответствует заявленным 160 см :)

Вообщем, однозначно рекомендую :) А если бы ещё и цена была чуть поменьше, то было бы супер. Искал такой же на ebay, али и других китайских сайтах, так и не нашел…

По традиции, видео:
Распаковка

Проверка работы с аккумуляторами и батарейками

Подключение к ПК и проверка работоспособности в играх

Если я что-то упустил, то задавайте вопросы :)
  • v-b
  • 19 ноября 2011, 17:36
Спасибо за обзор! "+"
Но цена конечно не очень радует, уж лучше купить аналогичный, но проводной, все рано играть приходится рядом с компом, а не на огромной плазме.
Кстати последние игры почему то не поддерживают (или не очень хорошо работают) с джойстиками, например Battlefield 3 или Call of Duty Modern Warfare 3. А как же хочется в эти игрушки поиграть с джойстика ((((
Спасибо.
Вся брэндовая продукция обычно стоит дорого. В городе такой, вообще, 2 тыс. стоит, да ещё и без ресивера.
Я, к примеру, не только рядом с компом играю, но ещё и на TV, поэтому мне без беспроводного никак :)
Да, кстати, в MW3 я тоже хотел бы поиграть с джоста… но там, даже выбора между джостом и клавой нет(
  • v-b
  • 19 ноября 2011, 18:22
Вот я о том же, очень обидно, постарее игры отлично работают с xbox геймпадами, например Rage, жаль, что игра оказалась такой легкой, даже на максимальной сложности (((
Вот приходится пока играть в Тинтина ))) Графика конечно слабовата, но игра прикольная и полная поддержка xbox геймпада ))))
  • DIVxor
  • 21 ноября 2011, 08:21
Если винда — ставите EventGhost и привязываете сигналы с геймпада к клавишам клавиатуры и мышки. Должно получиться.
  • Lerius
  • 19 ноября 2011, 20:39
геймпад и джойстик — две разные вещи. ;)
Точно, джойстик это вот эта штука

Извиняюсь, уже привычка выработалась, называться геймпады джостами :) Ещё с детства с первой денди :)
Да и собственно слова Joystick как такового нет, это очень вульгарный сленг в оригинале, который потом прижился =)
  • bazis13
  • 20 ноября 2011, 12:58
подсветка вокруг хромированной кнопки равномерная? У китайцев более прозрачный пластик в этом месте.
Ну и голограмма на геймпаде не настоящая.
на кнопке RT буква R нечеткая — у меня на 2х китайах так. На оригинале R с точкой в центре.
На китайцах вокруг хромированной кнопки у цифр 1,2,3,4 виден квадратный контур — следы некачественного литья корпуса.
Равномерная, если имеете ввиду цифры вокруг кнопки 1,2,3,4. Когда джост подсоединяешь к компу подсветка работает только рядом с цифрой 1.
Да, с буквой R явный косяк, только что сам заметил.
А квадратных контуров рядом с цифрами 1,2,3,4 так и не заметил…
Настоящий джой стоит на амазоне порядка 40 евро) А то чт оу нас продают под видом оригинала по 1500р это китай, правда очень хороший, разницы играя не заметил, особенно на чёрных джойстиках.
  • medved
  • 06 декабря 2011, 13:08
Спасибо за обзор! Думаю другу на день рождения подарить, но не для компа, а для ящика. Может у Вас есть возможность проверить?
К сожалению, ящика нет ни у меня, ни у друзей. Не на чем проверить…
  • 15 августа 2012, 22:09
ребят, а как купить то? :D
На ТД он больше не продается. Его почему-то даже вычеркнули из базы…
  • 16 августа 2012, 10:55
А есть какой-нибудь подобный? просто очень хочется :)
Да, кстати, очень похож на мой геймпад :)
  • 16 августа 2012, 23:02
что-то стремно покупать без гарантии…
Это не оригинал а подделка 100%, могу сфоткать настоящий и какие на нем надписи. А на передатчике нет никаких голограм и надписей как тут, а есть Microsoft Xbox 360 Wireless Receiver for Windows.