EDC Light или свет ключей моих

1. Цена: 9,29$ (брал с купоном за 6,29$)

На днях я получил наключник Nitecore Tube и формирование моего набора фонарей для городского использования благополучно завершилось.
Пока что фонарик меня радует, и я постараюсь продемонстрировать почему.
Осторожно! Много фото на смартфон и дилетантских рассуждений! Психика фотоэстетов и фонаревщиков может пострадать!

Начнем с больного для многих вопроса – фонарик я купил за свои деньги.
Доказательства
8-9 долларов за фонарик, мне было жалко платить и довольно долго он у меня висел в списке желаний. Но в мае на Муське появился обзор от камрада Mongol0101 под названием «Весенняя распродажа от Gearbest». Обзор вскоре удалили, но я успел сохранить на комп электронную страницу.
Оттуда я и взял купон NitecoreTSQ с которым цена фонарика становилась 6,29
Скрин

Я не большой поклонник Gearbest, но на Али фонарик стоил не дешевле 8 долларов, на Эвере с пойнтами выходил 6,85$, надо было ждать хороший купон.
Так что заказал на Gearbest.
Скрин заказа в магазине.

Квитанция PayPal

Оплатил 28 мая. Выслали 1 июня.

Фонарик меня заинтересовал еще со времен обзора камрада карагандинца. Я отнюдь не разделяю мнение большинства, ставящее знак равенства между этим фонариком и копеечными поделками.
Зимой я пытался купить наключник Tank007pa01 по акции на Miniinthebox. Но китайцы перепутали и прислали модель pa02 на двух батарейках. Фонарик хороший, тонкий, размером с ручку, но на ключи его не повесишь. После использования Танка захотелось все таки плоский миниатюрный фонарик, а кроме Tube других вариантов я не знаю.
Покупку оплатил PayPal, магазин выслал фонарь в начале июня. Так как посылка была без трека, через месяц я стал захаживать в почтовое отделение и спрашивать, нет ли для меня «простой» посылки. Но ничего не было. В 20-х числах июля, я стал задумываться, что придется знакомиться с процедурой открытия диспута в палке. Однако 23-го июля меня вызвали на почту забирать кучку посылок с Бика. Дома я начал их распаковывать, на половине конвертов 21 число, на половине 15, а на одной аж 30 июня. Что же внутри?
Долгожданный фонарик!
Упакован фонарик в блистер, в комплекте два пружинных кольца. Одно уже на фонарике, поэтому сфотал отдельно, второе, большое.
Упаковка слегка помялась.

На задней стороне расписаны все режимы работы.

Мне бы хотелось иметь возможность быстро отсоединять фонарик от ключей, поэтому наличие карабинчика было бы более уместно. Я снял карабинчик с брелка-фонарика Дарт Вейдер и помощью малого кольца присоединил к фонарику.
Вот так теперь выглядит моя связка ключей.

Отстегиваем фонарик от связки и рассмотрим его поближе.
Корпус выполнен из ударопрочного поликарбоната. Хотя я не большой любитель черного цвета, все остальные цвета в полупрозрачном исполнении мне нравились еще меньше.
На лицевой стороне имеется надпись Nitecore и располагается кнопка управления фонариком. Если присмотреться, то внутри начиная с середины буквы N, просвечивает прямоугольный аккумулятор.

Обратная сторона фонарика украшена надписью Tube. Внутреннее содержимое видно еще лучше и можно рассмотреть аккумулятор, и диод и плату управления.

Сзади в корпус фонарика вмонтирована двойная скоба для крепления кольца.

Спереди располагается линза светодиода.

На одном из боков фонарика разместилось гнездо Micro USB для зарядки аккумулятора. Водозащита обеспечивается наличием резиновой заглушки.

Вот так фонарик выглядит в руке.

Нажимать кнопку удобно большим пальцем.

Перейдем к сравнениям и тестам.
Вот такой набор брендовых китайских фонарей я подобрал для городского использования.
Это Convoy S2+ как мощный фонарь ближнего света, Tank007 pa02 как компактный фонарь и Nitecore Tube как постоянно носимый с собой наключник.

Что мне особенно нравится, у всех фонарей есть несколько режимов свечения, и при необходимости, можно например, на слабом режиме пользоваться фонарем достаточно долго. У Конвоя это стандартные 2 группы 3+5 с отключаемыми мигалками. Танк вообще без мигалок, режимы сильный – средний — слабый. А режимы Найткора я опишу подробно немного попозже.
Еще для сравнения попробую использовать китайский noname фонарик на одной ААА. Когда он приехал с магазина Сигабай, то неприятно удивил немалыми размерами, я ожидал, что он будет гораздо меньше. С другой стороны порадовало качество изготовления и яркость света.
Три компактных фонарика в сравнении.

Вполне наглядно видно насколько Найткор Туб короче и тоньше фонарей на батарейках ААА.
У Nitecore Tube имеется несколько режимов работы.
При одиночном нажатии на кнопку включается слабый режим в один люмен. При двойном клике включается максимальный режим в 45 люменов. Причем второе нажатие, может быть с задержкой в несколько секунд.
Если нажать кнопку и держать, то включается Турбо режим, при отпускании кнопки фонарик гаснет. На блистере не написано, сколько люмен в Турбо режиме, но на глаз различие невелико, яркость выше на 10-20%.
И если после второго клика держать и не отпускать кнопку фонарь переходит в плавное циклическое изменение яркости.
Таким образом, есть турбо, максимальный и слабый режимы. Но если учитывать плавную регулировку яркости, то их количество стремится к бесконечности.
Понятно, что Convoy и Tank007 светят гораздо ярче Найткора, поэтому я сравнивал свет в минимальном режиме у Конвоя и среднем у Танка.
За мои «бимшоты» на фонаревке бы меня закидали бы аккумами Ultrafire и фонариками Police. Но как смог так сделал – на камеру бюджетного смартфона, держа пары фонариков левой рукой, а фотографируя правой. В качестве фона использовал побеленную стену и угол рядом в стареньком домике, так что не пугайтесь.
Начнем.
Вот такое световое пятно дает наш Tube.

Посветим в угол. Видно, что свет мягкий, рассеянный, достаточно яркий.

Теперь светим вдоль стены.

Слабый режим. На камере заметен ШИМ. Глазом не заметен.

Светим в угол. Света маловато, но в качестве экономного режима пойдет.

Сравниваем слабый режим со слабым у Танка

Теперь сильный со средним у Танка.

Давайте взглянем на нашего конкурента в плане компактности – noname из Китая.
Светит он достаточно ярко, немного синюшным светом, на фото не видно, но глазом хорошо заметно множество паразитных колец в бимшоте.

Угол

Сравнение. Видно, что у Найткора свет без синюшности, равномерный и засветка гораздо шире.

И наконец, сравнение — максимальный режим Найткора против минимального у Конвоя.

После сравнений в комнате, я вышел на улицу, чтобы запечатлеть, как фонарики светят вдаль.
Однако, хотя Найткор отлично освещал все под ногами на 3 метра вокруг и вдаль метров на пять, камера смартфона фиксировать все это отказывалась.
Получалось заснять что-то, разве под самыми ногами.

Однако, после того как я побегал по даче кругами, выяснилось что можно посветить на белую стену домика.
Расстояние примерно 3 м.
Найткор

Noname китаец

Танк на среднем режиме

Когда я включил конвой, то удивился его яркости.
Строение в 15 м.

Стена

Однако, я забыл что включал средний режим до этого, так что теперь на минимальном.
Строение

Стена

Для того, чтобы запечатлеть работу зарядки, там же на даче воткнул китайский кабель Joyroom в разъем Micro USB. Вошел кабель туго, с трудом.

В тот же день я вернулся с дачи домой и решил протестировать, сколько времени занимает зарядка фонарика. Повесил связку ключей на обычное место и включил максимальный режим. Через полчаса яркость фонарика уменьшилась в несколько раз.

И вскоре он отключился. После отключения он включался кнопкой и слабо светил.
Заряжался после этого от сетевого адаптера моего телефона LG 1 час 15 мин. Индикацией окончания зарядки служит выключение синего светодиода.
После завершения зарядки я включил фонарик на максимальный режим и засек время.
Во время работы корпус почти не грелся. Ровно через час фонарик отключился, и на нажатия кнопки уже не реагировал. Зарядил второй раз от USB порта компьютера, времени это заняло столько же. А вот включился фонарик уже не с первого нажатия кнопки, немного меня испугав.
Попытаюсь подвести итоги.
Яркости фонарика более чем достаточно для обычного использования в качестве наключника. Причем именно на ключах мне фонарик очень нравится – легкий, плоский и незаметный. Я заменил фонариком брелок на своей связке и разницы не заметил.
Возможность зарядки от USB и наличие нескольких режимов яркости позволяют пользоваться фонариком не раздумывая насколько хватит заряда и не придется ли тратиться на новые батарейки. Недавно приводили в пример случай, что яркий однорежимный фонарик будет неуместен, человеку оказавшемуся допустим запертым в лифте. Найткор Туб можно включить в минимальный режим и он проработает 48 часов.
Слабый уровень защиты фонарика от воды лично для меня не страшен, моя связка ключей практически никогда не бывала в лужах.
Таким образом, я фонариком очень доволен, он отлично вписался в мою троицу брендовых фонариков для городского использования.
Под конец хочу заранее извиниться за возможные технические неточности и неправильное использование терминов в тексте, я фонариками только пользуюсь, а теорией не увлекаюсь, можно сказать дилетант :(.
И напоследок несколько как бы художественных фото.

Всего доброго!
UPDATE. Поскольку фонарик уже не раз обозревался, то мне в голову не могло прийти, что кому то придет в голову сравнивать его с копеечными светодиодными убожествами.
Но упрямцы и новички всегда найдутся.
Так, что еще три сравнения, Сабж везде справа.
Встроенный фонарик в приемнике T-505

Фонарик в китайском мультитуле.

И наконец, двойной светодиод в брелке Дарт Вейдер.
Где-то на середине «сравнений» я уже с трудом понимаю, что, где, с чем сравнивается))
  • 28 июля 2015, 11:04
Сам чуть не запутался ;-)
  • AndryL
  • 28 июля 2015, 11:03
Какая реальная емкость, встроенной акб? какой диод стоит?, драйвер?
  • 28 июля 2015, 11:06
К сожалению, я в этом деле профан
Уже было два обзора, под моим ссылки сразу добавились.
Мой только с точки зрения юзабилити
Уже было два обзора, под моим ссылки сразу добавились.
Ага, добавились бы они, если я бы их не добавил :)
Вы уж сами в следующий раз «Добавить ссылку на другие обзоры этого товара» воспользуйтесь пожалуйста.
  • 28 июля 2015, 11:57
Спасибо, как я то я сам пытался, не получилось
Написало что уже есть такой или вообще не сработало?
  • 28 июля 2015, 12:03
Не в этот раз, пытался, не срабатывало
  • 28 июля 2015, 11:05
  • 28 июля 2015, 11:07
Российских рублей в руках не держал
По вашему, качество за 6 долларов плохое?
  • 28 июля 2015, 11:29
Покажите как он светит в сравнении с, хотя бы, телефонным фонариком :)

• 28 июля 2015, 11:40
Сейчас все смарты идут со вспышкой. Она и фонариком отлично работает
  • 28 июля 2015, 12:10
А никто им полтора часа светить и не собирается
  • lentri
  • 28 июля 2015, 11:50
Где Вы синюшность, то увидели??? Синюшность на фото другого фонарика!
Зачем «меряться письками»? Ваш телефонный «фонарик» — лучина. по сравнению с моими телефонными прожекторами.
Человек вполне обоснованно заметил, что цена неадекватна.
Что?
Ахахах, в сто раз ярче?
Ну откровенную ерунду то не пишите.
  • 28 июля 2015, 12:08
Выйдите на «главную», там чуть ниже обзор другого наключника, за те же 9 долларов…
  • 28 июля 2015, 12:20
У того наключника яркость 100 люмен, у моего 45.
К тому же мой стоит 6,29, а тот 8
И у того 1 супермощный режим и здравствуй темнота
Найткор может 48 часов на одном заряде протянуть
  • 28 июля 2015, 12:32
  • 28 июля 2015, 12:39
У меня это примерно 10-й фонарик
Купил за 6 долларов совершенно осознано, после обзора карагандинца
Переубеждать кого либо и агитировать непременно покупать не собираюсь
Чисто субъективно… себя вы все же пытаетесь убедить, что покупка достойная. ))
Уж больно агрессивная ветка вышла. Все ИМХО.
  • 30 июля 2015, 17:43
пытаетесь убедить, что покупка достойная
  • 28 июля 2015, 15:36
Угу, только ярче тот фонарь светит на литиевом 10440,15минут, и добавьте ещё 3 бакса в стоимость. Тюб светит значительно ярче китайского фонарика на таблетках, тут даже говорить не о чем. И ярче, наверное любого фонарика в мобильнике. Ещё заряжается сам и не рпскручивается в кармане.
Не, стоимость в бакинских))
  • vlo
  • 28 июля 2015, 11:06
раз уж конструкция на шурупах — можно было бы и разобрать.
Может было в обзоре да я не заметил, но спрошу. Линза из какого материала? Не получится ли так что нося фонарик на связке ключей линза поцарапается и свет, излучаемый фонариком, уже будет мутным и искажаться?
  • 28 июля 2015, 11:09
Линза при постукивании издает пластиковый звук.
Но свет настолько рассеянный, что царапины на линзе нисколько на этом не скажутся.
это не то чтоб линза, это сам светодиод просто торчит из корпуса
  • vot
  • 29 июля 2015, 14:13
Почему-то везде пишут, что диод R5
Ну не знаю… От фонариков на «сигнальных» светодиодах отказался лет пять назад, и ничуть не пожалел. При всём уважении, я бы купил фонарик — наключник из соседнего обзора.
Плюсую, спасибо за обзор!
Являюсь счастливым обладателем Tank 007 e09 и обозреваемого тут Nitecore Tube. Пришли они мне почти одновременно (в мае). Повесил оба на ключи — сравнить в полевых условиях. Дело было в мае, позавчера снял танк и положил на полочку как запасной. Когда взял оба в руки чуть не принял преждевременное решение и не отправил на полку найткор, теперь ни капельки не жалею, что решил их потестить.
Ну то есть Вы имеете в виду, что Найткор всё же лучше Танка? Он выигрывает размером, это несомненный его плюс.
Размер и форма выигрывают (особенно когда висят на связке ключей). Кнопка по сравнению с крутящейся головой тоже плюс (часто приходится пользоваться одной рукой, голову накрутить можно, но неудобно). Яркости для наключника хватает и в том и в том (на случай если нужно больше — в сумке всегда лежит их старший брат на 18650).
Раньше у меня было множество фонариков, купленных оффлайн. Когда начал заказывать в Китае, остановился на S2+. Пока лучше фонаря я не видел. Но это конечно же не наключник )))
Хотя смотря с какими ключами сравнивать. Вот, к примеру мои ключи от гаражей:

Тут и конвой S2+ можно в наключники записать )))
Мой выбор е09. Все фонари с кнопкой у меня рано или поздно включались в кармане :( е09 ни разу сам не смог включиться :) накручивается одной рукой легко. Так что каждому свое.
Кстати на найткоре кнопку случайно нажать сложно (пока инцидентов не было), а вот танк в кармане как-раз включался (сам не пойму как, но один раз случилось). Накручивается может быть и легко, но его надо как-бы немного «перехватить».
У меня пару раз бочонок с утопленной кнопкой умудрялся нажаться, а найткор с кнопкой на корпусе 100% нажму — слишком много всего у меня в кармане валяется :(
  • 28 июля 2015, 15:39
Это не «сигнальный» светодиод, там внутри квадратная сапфировая платка.
  • 29 июля 2015, 17:05
У меня большой выбор разных фонарей, в том числе прекрасные ААА-наключники DQG — но после появления Tube на ключах все они перекочевали в ящик.

Найткор сделал действительно очень славную и полезную штуку, причем удивительно дешевую.
  • 30 июля 2015, 17:44
Артем, посмотрите Update в конце обзора
Альтернатива наключнику для обычного жителя города — фонарь на мобильном. Просьба автору обзора дать сравнение света от наключника и фонаря телефона
  • 28 июля 2015, 11:20
Когда мне пришлось одолжить сантехнику телефон, чтобы посветить в подвале на протекающие трубы, я понял что-то здесь не так. И купил фонарик. Первый, китайский, который уже давно в помойке. Поэтому постепенно перешел на бюджетные бренды.
Вообще я за разделение функций, время смотреть надо на часах, светить фонариком, с телефона звонить и т.д.
Фото сделаю вечером. :-)
с телефона звонить
у Вас же кнопочный телефон, так? Никаких смартфонов?
  • 28 июля 2015, 11:33
Ладно формулируем вопрос по другому.
Вы в темной подворотне под дождем смартфоном под ноги светите?
И часто у вас в темных подворотнях дождь идет?
А так для того чтобы светить в таких условиях карманный фонарик скорее подойдет. Наключник так, замочную скважину подсветить или в сумочке.
  • 28 июля 2015, 11:41
Этот 100% освещает на расстоянии 3 метра вперед.
У меня штук 5 китайских фонариков на одной АА, и не сказал бы что они гораздо мощнее.
Причем наключник в кармане не заметен, а фонарик на одной АА будет очень мешаться в кармане джинсов.
Ну, я из тех кто карманный фонарик всегда в сумочке таскает. Вместе с ключами и остальным. Поэтому у меня хоть и есть наключник но востребован он в случаях о которых я сказал выше.
100% освещает на расстоянии 3 метра вперед
В непогодь? При сильном дожде?
  • 28 июля 2015, 11:51
В непогодь? При сильном дожде?
Не пробовал
Кстати на блистере надпись, «устойчив к холодной погоде».
Но проверять как-то не хочется
Не пробовал
Я и без тестов скажу что ничего не выйдет. Ибо рефлектор нужен у сабжа отсутствующий. Но это так, исключительно к примеру вашему.
У меня кстати такой светодиод на повербанке. Светит ярко но бестолково, не освещая сколько-нибудь значительный участок хорошо.
  • 28 июля 2015, 12:10
А что плохого в том что светодиод светит на 180%? Очень ли ему линза нужна? Если бы требовалась линза то производитель тупо выбрал бы светодиод с меньшим углом освещения.
Если бы требовалась линза
А наключнику она особо не нужна. Зачем ее производителю ставить. Но если использовать как фонарик для освещения дороги — другое дело. Здесь нужен концентрированный пучек света.
  • Edeny
  • 28 июля 2015, 12:21
У меня один фонарик китайский за 3$ с диодом cree Q5, я почему то уверен что он светит ярче (на велик ставлю)
Это при том что светит днем на двух фотках и на розовые обои, а у вас светит на белую стену ночью и выглядит тускло (может фотик такой но не впечатляет). На третьей фотке светит просто в потолок.
  • 28 июля 2015, 12:25
Вы только про размеры забыли уточнить
  • Edeny
  • 28 июля 2015, 13:11
Он сказал про фонари на 1 АА, типа светят хуже, причем тут размер.
  • 28 июля 2015, 14:16
Он говорил, что лучше. Даже цитирую:
Так это не наключник вовсе, размер не сопоставим. Я тоже могу елду на киловатт взять, и сказать, что она лучше светит.
иногда, а что?
Ладно формулируем вопрос по другому.
Вы в темной подворотне под дождем смартфоном под ноги светите?
именно я — нет, но речь не обо мне, а о Вас, и Вы ее сами завели
Если хотите поговорить обо мне, ок. У меня наручные механические часы, а телефон мой личный — кнопочная нокия в алюминиевом корпусе, за которую я отдал больше 100 долларов в позапрошлом году. Под ноги я свечу конвоем s2, а смартфон у меня тоже есть, но служебный, я его не покупал, мне его выдали на работе потому что мне без мобильной почты и всякого такого добра — никуда. Вот я — за разделение функций, но речь-то была о Вас)))
  • 28 июля 2015, 13:30
У меня трое кварцевых часов, и всегда какие-нибудь на запястье. Поэтому время на мобильном, никогда не смотрел.
Пользовался мобильным как фонариком, когда ходил с SE 750i. В последние годы у меня почти всегда с собой какой-нибудь фонарик в сумке или кармане куртки. А вот удобного для кармана штанов, сейчас же лето — джинсы/футболка, не было.
Смартфон у меня недорогой LG P713. Использование – звонки и интернет. И фотоаппарат для обзоров ;-).
Так, что да смарт, многофункциональное устройство, но не часы и не фонарик в моем случае.
А на улице у нас ночью очень темно, и постоянно ходить со смартом светя себе под ноги по крайней мере странно.
  • 28 июля 2015, 14:23
С тех пор, как стал носить часы, телефон гораздо реже достаётся из кармана. Да и удобнее с часами — посмотрел и всё.
Смартфон таскаю из-за того, что изредка надо почту смотреть, на нём удобно. Ну и звонить проще, если звонилку нормальную поставить.
Яркость фонарика в Jiaju G2 примерно соответствует минимальному режиму у найткора, но заснять это крайне проблематично.
  • 28 июля 2015, 16:03
Заказ выполнен
Так как я фотал своим смартом, да и вспышка у него дохлая, использовал Sony Ericsson K750i с яркой ксеноновой вспышкой.
Сабж справа — разница очевидна.
  • 28 июля 2015, 11:33
Кстати, можно самодельный сделать и дешевле выйдет — берем зарядник для дешевого вертолета 1 бакс, липольку оттуда же 1-2 бакса, яркий светодиод (1-2-3 штуки ) + разЬем микро (мини кому что надо ) юсб еще бакс (по максимуму цена =) ), Корпус ищем готовый либо льем из эпоксидки (даром -бесценно =) ).
готовый тоже хорошо конечно!
зы можно батарею взять от старого мобильника — бесплатно, но размер больше (
Стесняюсь спросить, а драйвер, чтобы с режимами, тоже из эпоксидки льем?))

З.Ы. у меня на ключах висит алюминиевый из сплава фольги и картона, на 4х «таблетках» и индикаторном диоде. Куплен в офлайне за 67р. Устраивает.
  • 28 июля 2015, 13:56
Таблетки одноразовые а липольку заряжать можно. А какие вам режимы нужны кроме вкл выкл? Это же брелок в связку ключей...
В обзоре указано, что может быть нелишними минимальный режим, когда фонарь проработает очень долго.

Вы предлагаете за 4-5 баксов что-то такое отливать(кнопку, кстати, не посчитали).
Я же намекаю, что если уж 5-то проще купить по очередной акции найткор за 6-7, в остальных случаях офлайновые варианты по цене 4-х тех самых таблеток разруливают.
  • 28 июля 2015, 14:26
очередной акции найткор за 6-7
Так купон упомянутый под спойлером вроде до сих пор активен
Точно, действует.
  • 28 июля 2015, 17:37
Да этих кнопок с древней аппаратуры вагон и маленькая тележка, кому то заплатить проще, а кому то сделать, не так ли? У меня «железа» на десяток фонариков будет пожалуй, минимальный режим можно обеспечить второй кнопкой с большим токоограничивающим резистором.
я не призываю всех заняться кустарным производством.
  • 28 июля 2015, 12:15
Душевный обзор, хороший!
На счёт фонаря говорить не буду, не нравится мне он изначально.
  • 28 июля 2015, 12:23
Спасибо, каждому свое ;-)
Отличный фонарь, сперва купил себе, потом всей семье.
Ну а ругает его, заметьте, только те люди, которые и в руках то его не держали.
  • 28 июля 2015, 13:02
Да бывает просто не нравится дизайн. Светит отлично, удобный, но блин форма его никак не нравится.
Так что тут субъективно.
  • 28 июля 2015, 13:03
Выглядит он убого и дёшево. Этот полупрозрачный пластик(
  • IGeras
  • 28 июля 2015, 17:57
Вам, извините, шашечки или ехать? Купите себе «позолоченный» за 3 бакса, у кетайцев есть цыганщина такая. Типа для понтов. Фонарь лучший среди наключников по совокупности характеристик, слегонца портит все цена.
  • 29 июля 2015, 10:46
Мне нужно чтобы вещь, которую я дарю была красивой, надёжной и полезной и не выглядела купленной в соседнем ларьке. Пусть на за позолоту, но я даже готов заплатить за прочную картонную стильную коробку.
  • 29 июля 2015, 17:07
Вживую он клево выглядит, особенно прозрачный:)
Я держал ))) И на моём повербанке светит ярче диод, хотя по размеру такой же.
  • IGeras
  • 28 июля 2015, 17:59
Повербанк, конечно, это хорошо. Долго светить будет. Но на ключах как-то не смотрится…
Купил такой же, танк 007 ушел на полочку. Минимум веса и габарита, закрывает все «бытовые» потребности.
К любителям светить смартфонами — имхо этим фонариком существенно удобнее.
Кстати, предупреждаю — проверяйте фонарик ПЕРЕД тем как отметить получение.У меня 1 из 4 фонарей, не светил.К чести магазина fasttech.com, где покупались — выслали взамен исправный

У меня подобие такого, более практично, правда по делу ни разу не использовался)
Стесняюсь спросить — это реально фонарик? не тактический выковыриватель глаз?
Именно он, нафиг тот фонарик)
  • 28 июля 2015, 14:17
Нет глаз — не нужен фонарь! :)
Я вижу котэ. Может это для людей у кого его нет? )))
Котэ для отвлечения внимания потенциальной жертвы.
  • 28 июля 2015, 14:36
Если кого-нибудь заинтересовал китайский фонарик на одной ААА
Вот он
www.cigabuy.com/3w-one-touch-compact-led-flashlight-1-aaa-p-6281.html
Обошелся 30 центов с баллами по акции за регистрацию
Еще брал такой
www.cigabuy.com/mini-portable-led-flashlight-torch-with-clip-white-light-p-6294.html
Качество плохое
Еще едет вот такой
www.cigabuy.com/mini-led-flashlight-with-strap-p-6282.html
  • 28 июля 2015, 15:40
Последний есть у вас? Как он?
А, едет, не заметил…
Последний какая-то копия TANK007, по крайней мере по корпусу.
  • IDDQD
  • 28 июля 2015, 14:37
Кстате, купон еще действует (NitecoreTSQ), кому нужен фонарь может взять за 6,29$
  • 28 июля 2015, 15:04
Видимо Nitecore Tube уж ооочень понравился. А то это пятый обзор о нём! И всегда упоминается в обзорах «наключников». А фонарь действительно классный. Он не нравится тем, у кого его нет! Я покупал его несколько раз — как только несколько лет назад прошла презентация и стоил он 23 USD. Там послабее свет, НО!!! при постоянном использовании он работает 5 (пять) лет. Вот так…
  • 28 июля 2015, 15:12
А мне запомнился ваш коммент про 50 зарядок, которые выдержал аккумулятор
  • 28 июля 2015, 18:31
Да! Спасибо Вам за внимание. У меня их два. Старенький за 23 доллара и новый за 9. Старенький работает также безупречно. Я писал.
  • 28 июля 2015, 18:40
Вы свои случайно в воду за это время не роняли, как у них с водозащитой?
неплохой фонарик, но хлипковат. Светик похоже какой-то сверхяркий индикаторный. А если туда smd'шный припаять, будет еще ярче…
  • 28 июля 2015, 18:52
А ещё посмотрите вот на такую канитель — там и фонарик и зарядка. Одну купил в BESTBAY вСША в 2009 году, вторую в прошлом. И старая работает нормально (написано «без потери ёмкости заряда — не менее 300 циклов»)- хватает зарядить немножко телефон или плеер… Покупал по 5 долларов.
Совсем для гиков.
Я все правильно понимаю, наключный фонарик на 3,5 мм диоде за 9 баксов? Не, вы серьезно? Это нынче 500 с лишним рублей. Что в нем такого крутого чтоб столько за него платить? Такие фонарики в копеечные зажигалки бесплатно ставят
  • 28 июля 2015, 20:45
Вы все неправильно понимаете
Диод гораздо мощнее и выдает 45 люменов
Фонарик стоит 6 долларов, все особенности фонаря в обзоре описаны. А лучше почитать обзор карагандинца, там еще доходчивее объясняется.
Тогда объясните. Судя по снимкам нисколько не мощнее. Замеров яркости не проводилось, следовательно вы не можете утверждать что там 45 lm. Так написано в магазине. Но китайцы и 2 терабайтные флешки за 10 баксов продают. Фонарик СТОИТ 9,29$ о чем свидетельствует соответствующий пункт в магазине, за сколько он куплен значения не имеет, может и бесплатно вообще, сути это не меняет. Хотя впрочем что это я ваши деньги считаю. отличная вещь, а с надписью Tactical так вообще бы за 20 разбирали))
  • 28 июля 2015, 21:56
А на фото не очень видно. Он, хоть и слабее фонарей в обзоре, (что не удивительно, они дороже и больше, ога)но мощнее китайских наключников на таблеточных батарейках. Он настолько мощный, что может болтаться на связке ключей и тупо светить в пол, пока вы, допустим в темноте открываете дверь — и света будет достаточно. И, да, он приобретается за 6 долларов на гирбесте. Цена становится такой после ввода кода, скидка висит уже месяца 3. Это одна из тех скидок, которые останутся вечными, имхо, ну или можно в другом месте «без скидки» купить за те же 6 баксов.
  • 30 июля 2015, 17:45
шта ??
я сейчас скачал 27 мегов фоток наключного фонарика из одного светодиода за 10 баксов ??
  • 30 июля 2015, 17:45
  • qwerty
  • 28 июля 2015, 23:03
спасибо, обзор отличный (особенно порадовало «меня закидали бы аккумами Ultrafire и фонариками Police»). только вот кажется, что наключники олайт (i3) трунит и найткор получше будут при относительно небольшой разнице в цене (не в процентах, а в деньгах, если готовы потраить несколько сотен на наключник, то и тысячу можно). габариты почти такие же, распространенные элементы питания ААА, яркость в максимуме, металл и многорежимность.
  • 29 июля 2015, 00:42
Безусловно олайт лучше, но почему мы и не купить наключник в 3 раза дешевле, а если, допустим, купить 3 наключника на всю семью, то выйдет уже экономия в 40 баксов.
  • 29 июля 2015, 17:15
Смотря что нужно от наключника.

Если работать полноценным универсальным фонарем (светить куда-то вдаль, ходить по сложной местности и т.п., активно использоваться в аутдоре или поездках) — то лучше что-то качественное на ААА.

А если фонарь именно для ключей, чтобы осветить подъезд, замочную скважину, в почтовый ящик заглянуть, упавшую мелочевку возле машины найти — то найткора досточно, при этом он очень легкий, достаточно яркий, с удобной кнопкой, простым продуманным управлением. За счет прямоугольной формы и большой кнопки мгновенно находится и включается. Ну и стоит копейки для такого уровня и возможностей.
  • 29 июля 2015, 10:49
Судя по полосам на фото, танк ужасно мерцает. Это правда? До этого обзора присматривался к нему.
  • Apxun
  • 30 июля 2015, 10:33
танк ужасно мерцает. Это правда?
Есть такое — ШИМ как-никак, но «на глаз» не заметно.
  • AlVM
  • 01 октября 2015, 13:02
Хороший обзор.
Также, прикупил себе по акции этого зверя. Светит очень хорошо, но на небольшую дистанцию. В общем, функцию наключника выполняет на отлично. Но до полноценного EDC фонаря не дотягивает из-за небольшой дальности и большого угла. Светит холодным, чуть синеватым светом. В дополнении к этому — в сумке живет полноразмерный фонарь на 18650. В планах поменять сумочный фонарь на Convoy S8 с нейтральным диодом 3b и драйвером на 2100 или 2800 мА.