Одежда из Китая: рубашка №2

Приветствую всех!

В этом обзоре я раскажу вам о второй рубашке с посылки, заказанной на sammydress.
Обзор первой рубашки можно прочитать здесь:
Лирики не будет, сразу к делу!

Размеры

Я ношу размер S-M. Обхват груди в обычном состоянии у меня где-то 94см, поэтому рубашка с обхватом 96см мне вполне подходит.

Решил взять размер М, т.к. согласно размерной сетке это именно то, что мне нужно. Также доверился отзыву парнишки о том, что размер соответствует заявленному.
Это и была моя ошибка. Только потом заметил, что руки парнишки едва превышают толщину спичек, а его талии может позавидовать самая заядлая анорексичка.

Рубашка оказалась мала. Очень мала. Слишком мала. Нужно было очень аккуратно дышать маленькими вдохами чтобы она не треснула.

Вот её истинные размеры: расстояние от одного плечевого шва до другого – 51см, длина рукава (от плечевого шва) – 59см, расстояние одной подмышки до другой – 46см, длина рубашки (от воротника) – 67см.

Качество

Стиль рубашки интересный (единственное что не понравилось – это наличие именно двух пуговиц у горла, а не одной. Только в Китае так могут сделать), а вот качество на троечку с минусом.

Ну просто К-Р-А-С-О-Т-У-Л-Е-Ч-К-А, бабушка бы гордилась!

Местами швы кривоватые

Украшение, которое торчит с кармана, пришито неравномерно.

Присутствует та же проблема, что и на первой обозреваемой рубашке: в некоторых дырочках для застёгивания пуговиц отслаиваются ниточки и из-за этого иногда проблематично расстегнуть рубашку, эти ниточки цепляют пуговицу.

Что касается материала состава, — он нигде не указан, кроме как на страничке сайта: полиэстер + котон.

Ну что же, остаётся посмотреть, как забавно она выглядит на мне:

Теперь вот думаю, куда её деть. Даже не могу вспомнить каких-либо знакомых с таким маленьким размером. Разве что детей, да и то, сейчас дети во много раз выше и больше своих родителей…

Если кому интересно, есть действующие купоны
Купоны
SDE0602: 8% OFF
SD30625: $3 OFF $30+, $6 OFF $50+, $9 OFF $80+
SD20625: $10 OFF $100+, $5 OFF $60+, $3 OFF $40+, $1 OFF $20+

В следующем обзоре я расскажу вам о рубашке для гуру китайского пикапа.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +34 +49
Що, опять! :))
  • tucson
  • 30 июля 2015, 00:07
Да, маловата кольчужка! ))))
Наверное парень поправился пока рубашка пришла в посылке. Придется худеть что-бы в рубашку влезть :)
  • 30 июля 2015, 20:06
Куда уж еще — и так маленький!.. Автор, вам деньги девать некуда?
  • a3u3
  • 30 июля 2015, 00:18
C учетом, что длина рукава не соответствует ( не соотносится) с размером — эту рубашку наверное даже в Китае трудно продать. За такую цену и качество только без примерки покупают.
  • xxxtaz
  • 30 июля 2015, 00:31
Блин, ну ладно бы если Ваши обзоры заканчивались классическим «Товар предоставлен для написания обзора магазином», но ведь нет! Поражает ваш неуемный мазохизм с покупкой одежды в китайских магазинах… Минус поставить никак не могу за проделанную работу, фотографии, т.к. это труд, но и плюсануть рука не поднимается, простите…
  • Prolog
  • 30 июля 2015, 00:47
Ахах поржал)) спс за мучения и обзор)) предыдущая сидела и дизайном получше))
  • Freud
  • 30 июля 2015, 02:03
Спасибо, хоть посмеялся средь ночи аки сумасшедший.
  • AndryL
  • 30 июля 2015, 02:15
Спасибо!
Ваши обзоры, веют некой позитивностью!, наверное своей простотой и естественностью…
  • FloX
  • 30 июля 2015, 06:35
я на свой S-M беру XL или даже XXL
единственное что китайцы пишут верно это дюймовый размер на джинсах. их 30" это и есть 30" в остальном они промахиваются на 2-3 размера в минус
Ну как, «промахиваются»...)))
Тум сантиматр ткани — там сантиметр ткани — вот уже и еще одна «рубашка» (о сабже-только в кавычках).
Да, брат… везёт тебе с «нашими китайскими партнёрами» как утопленнику) Одна другой смешнее)
  • Bezbod
  • 30 июля 2015, 08:32
Вы ещё увидите третью… Это вообще жесть…

Уж теперь на китайских рубашках поставлен крест. До появления на рынке какого-нибудь Vancl-а.
Отрицательный опыт — тоже опыт. Зато на своём примере лишний раз доказал и показал где «не брать»!
Спасибо)
  • bonru
  • 05 августа 2015, 11:59
А почему не взять на sportsdirect.com, там вроде бренды, раз доставка все равно платная.
На большинство товаров цены даже ниже чем у китайцев.
P.S. лучше покупать в евро, так дешевле
Однако за время рубашки в пути, собачка парнишка могла подрасти!
сейчас в фирменных магазинах период распродаж, нормальные рубашки типа ZARA можно купить по 500 рублей, а не это чудо. Забудьте о покупках рубашек в китае.
Вот абсолютно тоже самое подумал!
В оффлайне в сезон распродаж можно дешевле, качественне, брендовее и главное ПО РАЗМЕРУ взять.
Только уменьшаться ))).
После неудачного одного раза покупки одежды в Китае, прилетел пиджак по размеру как на соседа Вовку из 9 класса, перестал одежду заказывать и играть в эту лотерею.
  • mrAibo
  • 30 июля 2015, 10:28
Спасибо, камрад!
Вслед за китайскими флешками вычеркиваем из списка покупок одежду из Китая.
Ну а что, модненько. А то все чаще встречаю на улице людей (правда чаще это мамзели конечно), которые ходят в одежде, которая ну явно меньше на несколько размеров, чем нужно. Поскольку люди на вид вроде не бедные- я решил что это видимо мода такая)
Особенно поразил меня случай, когда она худющая мадам дефилировала в рубашке, на которой топорщились абсолютно все пуговицы (а не одна-две на груди, как очень часто бывает у девушек с большим бюстом), при этом она перемещалась небольшими шажками, т.к. чрезвычайно узкая юбка ей тоже явно была мала. Но а что самое смешное — с ней еще и бойфренд под ручку шел — рубашка у него была прямо как в обзоре)
Спасибо за обзор. Попробуйте распороть передние выточки… может получше будет и рубашка хоть кому нибудь из знакомых подойдёт (в гараже/мастерской работать).
  • akshap
  • 30 июля 2015, 18:28
Пару раз так же накалывался с ЭЛИТНАЯ РУБАШКА ХЛОПОК ПРИНТ ДРАКОНЫ ХХХХХЛ СТИЛЬ МОДА, а в результате рубашку только на пса соседского натянуть можно. Зато однажды решил дотратить 4 доллара с карточки, заказал типичный хлам — рубашку поло, и получил отличную вещь, в которой не западло даже прогуляться пойти. С тех пор у рисоглазых шмот не беру, дорогая лотерейка выходит.
по поводу 2 пуговки на воротнике, это не китайская фантазия.
Английские бренды давненько такое предлагают в своих рубашках не деловых. Вот, например,
www.hawesandcurtis.co.uk/mens_plain_dark_fuchsia_slim_fit_cotton_shirt_with_contrast_high_collar-nhpfm014-j99

столько вытачек на рубашке. Сильно она заужена к низу? А то что-то у меня даже slim fit от Lewin в талии пузырем, хочется большее заужение к низу рубашки.
нормальная рубашка стоит 1200
это на рынке рублей 400
  • UVGT
  • 31 июля 2015, 00:20
Поржал. У китайцев практически все рубашки приталены, и с возрастным животиком несовместимы.