Одежда из Китая: рубашка №3

Приветствую!

Сегодня на повестке дня обзор последней рубашки с посылки, заказанной на sammydress.

Первые два обзора можно прочитать здесь:

Размеры

Я ношу размер S-M. Обхват груди в обычном состоянии у меня где-то 94см, поэтому рубашка с обхватом 94см мне вполне подходит.

Решил взять размер L, т.к. согласно размерной сетке это именно то, что мне нужно. Также почитал отзывы, в которых нет ни одного, гласящего, что размер дико мал. А ведь он настолько мал, что половина пуговиц просто напросто не застёгивается…

Это самая маленькая рубашка из всех заказанных. Первая была по размеру, вторая маленькая, а эта супермаленькая.

Или это новый стиль китайских пикаперов: делать рубашки чтобы пуговицы не застёгивались и всё было видно?

Вот истинные размеры рубашки: расстояние от одного плечевого шва до другого – 37см, длина рукава (от плечевого шва) – 61см, расстояние одной подмышки до другой – 43см, длина рубашки (от воротника) – 66см.

Качество

Качество данной рубашки меня приятно удивило: швы и нашивки достаточно ровные, торчащие нитки отсутствуют, а самое главное – нет проблемы, которая была в обеих предыдущих рубашках: когда в дырочках для застёгивания пуговиц отслаиваются ниточки и из-за этого становится проблематично расстегнуть рубашку, эти ниточки цепляют пуговицу.

Как смотрится на мне:

Итоги

Стиль рубашки мне очень понравился, качество, на удивление, также достаточно хорошее. Но размер! Толку от всех этих преимуществ если её даже застегнуть нельзя?! Думаю, XL был бы оптимальным, но увы, теперь на китайских рубашках поставлен крест. До появления на рынке какого-нибудь Vancl-а.

Если кому интересно, есть действующие купоны:

Купоны
SDE0602: 8% OFF
SD30625: $3 OFF $30+, $6 OFF $50+, $9 OFF $80+
SD20625: $10 OFF $100+, $5 OFF $60+, $3 OFF $40+, $1 OFF $20+

В следующем обзоре я расскажу о последнем товаре с посылки – бамбуковых носках :)
Ну не знаю. Судя по всему проблема только в размере. Я, к слову, по вашему первому обзору перешел на сайт продавца. Количество мужских сорочек меня приятно удивило и я решил сделать заказ. Зная разброс по размерам, я написал письмо с просьбой в реале звмерять нужные мне параметры. На следующий день пришкл ответ с размерами и я заказал. Кроме этого, еще «попал» на сарафан для супруги… жду посылку))))
  • curt-ain
  • 01 августа 2015, 10:36
Да! Наконец-то адекватный ответ бикиням и прочей бапской чешуе! Жду с нетерпением обзора носков!))

ЗЫ: я обычно беру на полтора замера больше, т.е. не верю цифрам китайцев. Шорты заказывал XXXXL )))
Ну и вот зачем это гадание? Подойдет-не подойдет, придет меньше, или больше на три размера? Вывод у автора верный — пока китайцы не научатся правильно клеить бирки с размерами, смотреть на одежду в китайшопах смысла нет.
  • tucson
  • 01 августа 2015, 17:27
Да, мы этим их жутко напугаем )))))))))))))))!
  • abyrvalG
  • 01 августа 2015, 22:48
Большинство правильные бирки вешают и даже для «ежиков жрущих кактусы» пишут, что размеры китайские и выкладывают размерную сетку.
Правда недавно опять удивили, прислали европейский размер. Теперь у меня есть очень большая футболка. Но сам виноват, поленился изучить табличку, за что и наказан. ))))
  • HElf
  • 01 августа 2015, 10:36
Трэш. Трэш и угар.
  • Panamera
  • 01 августа 2015, 13:46
Стас Михайлов нервно курит.
Кто это такой и почему вы его знаете?
  • Panamera
  • 01 августа 2015, 14:07
Кто это такой и почему вы его знаете?
Я его не знаю.
  • norm
  • 01 августа 2015, 14:04
Мачо должен, нет, обязан доминировать!!!
  • xxxtaz
  • 01 августа 2015, 10:41
Ахахахахахахахахах!!! Автор, ты сделал мой день!!! )))
  • Ninja8
  • 01 августа 2015, 11:14
Если бы не прочитал текст, подумал бы что мода такая)
  • forest40
  • 01 августа 2015, 11:32
А что? Смотрится брутально… Этакий мачомэн)))))
Покупаю в Китае из одежды в основном футболки. Мой размер XL, заказываю XXXL. Но конечно нужно. читать отзывы и общаться с продавцом.
  • sergrnd
  • 01 августа 2015, 11:51
У пиндосов можно взять от15$ ( правда при хороших скидках ) очень приличные рубашки и слим и классику и пр пр. За 25$ и выше можно перебирать и привередничать. О плохом качестве даже не стоит упоминать. Могу порекомендовать Tommy Bahama, Polo Ralph Lauren, Arnold Zimberg, Buffalo David Bitton и т. д… Из явных минусов только одно — реально другой товар и берешь и одно и другое, а хочется ещё и третье...., поэтому в целом платишь дофига, но это хоть того стоит..:)
А это, честно говоря, убожество во всех отношениях и просто подаренные, вернее выброшенные деньги.
Правда эти рубашки могут повеселить народ и создать массу эмоций. Стоит это таких денег решать Вам.-).
  • MasterX
  • 01 августа 2015, 11:55
Перешел по ссылке на сайт — минут 5 в осадке был, на обратный счетчик остатка времени акции смотрел…
Копипаста на сейчас: 6day(s) 07:07:45:927! Шесть дней и 927 тысячных секунды, Карл!
О каких неточностях в размерах можно говорить на сайте, где время меряют на 3 знака после запятой…
  • Juchkin
  • 01 августа 2015, 12:00
Спасибо, что не расстегнули матню и не приспустили штаны.
  • sergrnd
  • 01 августа 2015, 12:01
А вообще твой фон-стена просто «Класс».
Носки надеюсь на её фоне будут?
Зачем было покупать этот хлам? Выкинутые на ветер деньги… Три заказа — все три рубашки просто хлам… Даже ТЦ «Барабашово» такого шлака таких рубашек не продает наверно…
Лучший обзорщик рубашек на этом сайте)
Был ещё Comrad, но куда то пропал)
Помню такого, обзор на ковбойские джинсы и рубашку незабываем )
Вроде никуда не подевался, правда после упомянутого обзора он в электронику ушёл)
А жаль, я любил его обзоры)
Скинь ссылку на этот обзор китайцу-продавану. Пусть они всем пошивочным цехом поржут от души. Возврат денег тебе обеспечен! :)
  • MrZamesa
  • 01 августа 2015, 12:23
Обхват груди в обычном состоянии
Не допонял, а необычное состояние — это какое? Это ж нужно теперь во всех состояниях груди прикинуть размер, кто надумает покупать.
Вы скоро скупите все маленькие и супермаленькие рубашки в Китае :)

Спасиб за обзор, сподвигнул улыбнуться. +
  • Bezbod
  • 01 августа 2015, 12:34
Обычное состояние — это не «надутое», т.е. без полных воздуха лёгких.
  • MrZamesa
  • 01 августа 2015, 12:42
аааа, ну теперь ясно :))
Без стоячих сосков) С ними 104 см будет)
  • vitales
  • 01 августа 2015, 12:37
я так понял за 54 размером в этот магазин можно не соваться?
  • besalisa
  • 01 августа 2015, 12:45
Интересное решение-фото «на мне» в превью к обзору.Надо взять на заметку)))
Вам давно пора начать писать фотообзоры ) 5 фоток и ноль текста — успех обеспечен ) И вам не напряжно и нам палец не стирать об колёсико)
  • besalisa
  • 01 августа 2015, 15:29
)))Точно.Пора более серьезно подойти к фоточасти обзора, как это делают тс или a-gugu)))
Наймите уже фотографа профессионала-раскройте товар во всей красе))))
  • 4NeoN4
  • 01 августа 2015, 13:10
Я один вижу торчащие нитки повсюду?????
  • 01 августа 2015, 15:42
да
Волосатая грудь автора занимает половину фотографий =(
  • 01 августа 2015, 18:04
Где вы там волосы разглядели?? Вы еще волосатых грудей не видели, батенька!..
  • macau
  • 01 августа 2015, 13:40
Норм обзор. Вот человек не парится с замазыванием лица и не прикрывает сисяндры. И пусть они волосатые, ему норм, в отличии от некоторых
  • 0lympy
  • 01 августа 2015, 15:16
Ухахаха, автор, продолжайте заказывать рубашки с китая :)
  • vitfil
  • 01 августа 2015, 16:11
Очень неоднозначная рубашка… Но если вам и вашему партнеру нравится, значит, все ок!
  • 01 августа 2015, 17:15
хоспади… а обзор-то хоть кто-нибудь читает??? автор же ясно написал про размеры!
два предыдущих комментатора просто бредят…
  • 02 августа 2015, 00:25
удалили комментарии… отлично!
  • 01 августа 2015, 18:03
Вообщем, деньги за все 3 рубашки выброшены на ветер, можно смело пустить на тряпки… Автор, сочувствую вам. Не покупайте шмотки/обувь у кЕтайцев, хоть вы и подходящего для них телосложения, но качество и фасоны будут такими отстойными как и сабжевые рубашонки.
Плюс. Смеялся от души от фотографий. Лучше в сэконд сходить и там подобрать что-то подобное))))
  • akaba
  • 01 августа 2015, 20:10
Хорош ржать. Нормальная рубашка для сутенера, хозяин сауны или милиционера.
  • 01 августа 2015, 22:10
Да-ааа, тоже по Vancl иногда ностальгирую…
  • Bezbod
  • 01 августа 2015, 22:11
Я до сих пор ношу их рубашки, одна даже ещё новая (купил на последней распродаже перед закрытием сайта) + новые труселя лежат :)
  • 02 августа 2015, 09:56
Да, тоже много разного купил в последние их распродажи :)
  • 01 августа 2015, 23:29
До появления на рынке какого-нибудь Vancl-а.
о\ какие вы ванклы вы все ждете, когда уже тыщу лет существует asos? с бесплатной доставкой, копеечными ценами и прочим?
  • 02 августа 2015, 09:58
Вы цены на Асосе давно смотрели? Он был хорош, пока официально не пришел в Россию. Сейчас это конские цены за китайские тряпки, т.ч. сравниваете вы явно не то и не с тем.
Вот он, нынешний Асос, одной картинкой.
  • 03 августа 2015, 01:07
да-да, порассказывайте мне еще про асос, я там каждые пару месяцев закупаюсь. ассортимент, кстати, стал гораздо лучше, с приходом официальности.
  • 03 августа 2015, 19:43
Да я пока ничего не рассказываю, одну только фотку привел. А цены вижу из рассылки, которую асос регулярно присылает. Если очень хочется, то таких фото могу настрогать сколько угодно — мне не трудно и не жалко.
  • 03 августа 2015, 22:55
вы можете «строгать» сколько вам угодно, а у меня как-бы реальный опыт покупок. лень в тысячный раз приводить примеры, как там за копейки можно купить отличные вещи, достаточно просто следить за распродажами и рассылкой тех же купонов. а так да, достать фотку резиновых сапог — это да, аргумент, что магазин говно.
я в свое время и на ванкле шмот покупал, тут даже где-то есть пара моих недобзоров, потому вполне себе имею представление, о тамошнем качестве и ценах.
а рубашек, как понакупал себе тс на асосе завались:

и т.п. это все с учетом того, что аутлет нормально так распродан уже.
  • 03 августа 2015, 23:59
Тоже покупал на Асосе и на Ванкле, поэтому все эти «песТни» об отличных "(от китайских) шмотках, особенно под брендом АСОС мне читать смешно. Да, были хорошие времена, когда на распродажах можно было взять хорошие вещи от хороших брендов недорого, но сейчас я смотрю на «аутлеты» АСОС и хочется только грустно улыбнуться. А когда человек с пеной у рта начинает горячо рассказывать, что «АСОС — это круто», то становится еще смешнее.
Картиночка для лучшего сна из недавней рассылки.

(а сапоги, что, не глянулись? недорого же :) )
  • 04 августа 2015, 19:49
а еще смешнее мне становится, когда человек рассказывает, что он когда то там покупал тыщу лет назад, когда я прям сейчас сижу в вещах оттуда. и кидает картиночки каких-то левых вещей, когда выше привели нормальную альтернативу дерьму из обзора.
  • 04 августа 2015, 22:16
Если вы, дорогой мой, считаете, что вещи под лейблом ASOS «левые вещи», хотя вы и «видите весь в вещах оттуда», то это уже никак не моя проблема. Не нравятся картинки? Так я с таким же успехом могу ссылки дать на страницы, где есть эти вещи. Вы хотите убедить меня и всех, кто прочитал ваш коммент, что на АСОСе всё круто? Таки это смешно для нас и грустно для вас.
Вот вам из сегодняшнего Асоса

и ссылочка на страницу с этой «недорогой и качественной вещью», сшитой умелыми руками южно-азиатских швей :)
  • 04 августа 2015, 22:50
лал, я все никак не пойму, на кой ты мне накидываешь эти картинки? зачем мне эта майка? это типа на асосе дорого? или ассортимент говно? может мне найти аналогичные картинки на 6пм или амазоне? типа эти шопы тоже автоматом станут не ок, да? я тебе выше ссылку привел, что нет, недорого, подобная рубаха как в обзоре стоит те же деньги, вот только хоть убей, по размеру и качеству она в тыщу раз лучше рубахи с али, и же точно не хуже по качеству ванкла, который без диких распродаж был таки дороже асоса.

штаны купил в осенний сейл, вышли они 1300 что ли, а то и меньше, качество и них шикарное. ничего подобного за такую цену в тот момент в городе не было. аналогичное худи отличного качества за копейки, у меня есть подобные вещи от Jack&Jones, River Island, так эта худи абсолютно ни чем не хуже. и все это делает асос. а сколько еще брендового вывваливают на сейлах по схожим ценам, даже лень перечислять. отличные чукки из того же осеннего сейла. асос говно, да, покупать нечего.
  • 09 августа 2015, 11:15
Сожалею, что до вас так и не доходит смысл моих сообщений. Поэтому еще раз и предельно доступными словами:
АСОС — всего лишь один из интернет-магазинов где МОЖНО купить неплохие вещи «за недорого». Считать АСОС каким-то серьезным брендом может только либо очень наивный, либо очень любящий этот магазин человек. То, что цены на АСОСе выросли зачастую в разы, после официального прихода в Россию, мог не заметить только слепой на оба глаза.
Хочется затариваться на АСОСе — да христа ради, кто вам не дает-то? Утверждать, что это прям что-то уникальное — три раза ХА. Ариведерчи!
Ахаха! Я тоже подумал, что, типа, крой такой… Ахах…
  • valendar

• 02 августа 2015, 00:40
Поржал ещё раз.
  • Piijjen
  • 02 августа 2015, 01:24
Обзор и подход автора — понравились. ( not gay)
  • SeverCon
  • 02 августа 2015, 11:26
Дружище — ты молодец… Давно на Муське с таким удовольствием не читал обзоры и не смотрел картинки)
Пойду в репу пришлю)
  • Deema