Разноцветные резиночки для плетения - большой набор

Наверное все у кого есть дети уже в курсе новой моды на плетение различных поделок из разноцветных резиночек. Коснулась эта «болячка» и нашего маленького семейства.

Побывав в гостях у кумовьев мы заметили новое детское увлечение, их доча наплела различных браслетиков, ожерелий и прочих детских украшений. Как оказалось это довольно просто и увлекательно — буквально через 10 минут 6 летний сынуля уже сам во всю плел эти браслетики. Всю дорогу домой он только о них и говорил и уже на следующий день мы купили на рынке несколько пакетиков с резиночками. Но когда простые поделки в виде браслетиков, цепочек и колечек плести надоело мы начали изучать пространства интернета и оказалось, что плести из них можно что угодно, даже фигурки мультгероев или чехол на телефон.

Но для сложных фигурок уже необходимо приобретать специализированный станок, рогатку и крючок. Цены на рынке на подобные наборы не отличаются от цен в интернет магазинах, а иногда даже несколько дешевле. Но это все хорошо если вы живете в крупном городе, а вот в селах с этим все гораздо сложнее, иногда их попросту негде купить. В любом случае я обозреваю товар, а где приобретать — дело каждого.
Выбор пал на набор среднего размера, который на мой взгляд отлично подходит как стартовый сета, в нем есть все необходимое. К тому же немаловажную роль играет сам чемоданчик, в котором все аккуратно сложено, он является органайзером и позволяет хранить все принадлежности в одном месте. С таким чемоданчиком вам не придется собирать эти резиночки по всей квартире. Крышка у него открывается как у сундучка: спереди — защелки, сзади — петли.

В самом наборе 10 разных цветов резиночек, примерно по 300 штук каждого цвета. Размер — небольшой, прочные и хорошо тянутся. Отлично подходят для плетения на станке.

Так же в наборе 12 подвесочек (кулончики, брелочки) с колечками

4 пакетика с крючками

Крючок для плетения и рогатка

И конечно же станок, без которого сложные фигуры сплести попросту невозможно. Станок качественный из прочного пластика, не гнется, не ломается. На рынке видел точно такой же отдельно — 80 грн (около $3,5). Дешевый стоит в 2 раза дешевле, но пластик там тонкий и он по отзывам очень быстро ломается. Здесь же даже не гнется.

В комплекте была небольшая инструкция на английском языке, но лучше посмотреть техники плетения в интернете. Их очень много разных. А на ютубе огромное количество роликов с инструкциями плетения.
На мой взгляд данное увлечение подходит детям старше 6 лет. 7 — 10 лет идеально. Меньше 6 лет не рекомендовал бы во избежание проглатывания. Мой 6 летний сын освоил базовые техники плетения довольно быстро. Браслетики — легко, а вот как начали усложнять — стало трудно. Но с горем пополам сплели такую вот змеючку.

А уже потом мы побывали на мультике про миньонов и увидели в интернете как его сплести. Для ребенка это было тяжело. Скажем так — я потратил около 1,5 часов, что бы он у меня получился (постоянно косячил и начинал заново). Но зато теперь сына доволен))
Получилось что то вроде этого, нашего не успели снять — сынуля разобрал))
  • iceJeck
  • 04 августа 2015, 21:13
Цена с перебором, такой набор в ближайшем гипермаркете дешевле купить можно.
  • tiestoss
  • 04 августа 2015, 21:35
+1 Месяц назад покупал аналогичный набор племяннице в оффлайне(вроде даже как побольше) за 10$.
  • Kex
  • 05 августа 2015, 12:38
Точно такой же набор купил сыну (6лет) в магазине игрушек за 300р. правда брелков не было. А тут 20$!!! Это же на тыщу дороже!!!
Плетет браслетики, на большее пока его не хватает))
  • 04 августа 2015, 21:36
Спору нет) Я об этом писал:
  • dwamanky
  • 04 августа 2015, 21:21
смотрел передачу недавно — говорили что опасны эти китайские резинки. делают из всякой фигни. извините за мой французский :)
  • Gyzmo
  • 05 августа 2015, 01:29
Не смотрите ТВ — там тааакого порассказывают, что удавиться захочеться… Серьёзно.
  • Daemoonn
  • 04 августа 2015, 21:23
Согласен с предыдущим коментом — резиночки из Китая (а они все от туда) опасны для здоровья (для кожи малышей). Даже сюжет кажется был по TV.
  • 04 августа 2015, 21:31
ТВ на то и тв, что бы сюжеты снимать. У нас все игрушки из Китая, так что теперь детям не играть? Тем более их есть не нужно)) Даже носить их особо никто не носит, тут важен сам процесс плетения. Кстати хорошо усидчивость вырабатывает.
  • exo
  • 04 августа 2015, 21:56
вот только это не только наше тв было
я эстонское и финское видел, гейропейцы бдят…
  • Bolsen
  • 04 августа 2015, 23:00
бдят что бы вы у них резинки покупали, вон лего такое качественное его можно даже в глаза закапывать
в гейропе точно такие же игрушки из того же самого Китая
  • vagonsky
  • 05 августа 2015, 05:59
Так по ТВ обычно всегда в одном духе===из Китая опасно, покупайте наше(особенно от проверенной фирмы йцукенг), хотя не говорят, что та фирма закупает как раз у той самой «опасной» из Китая(разве что в цене уже учтены новая хата директора и авто для зама+взятки для чиновников разных мастей)
  • eugene1
  • 04 августа 2015, 21:36
извините, вы не подскажете, где купить не китайские (но лучше качество)
кто-то их вообще встречал?
  • Daemoonn
  • 04 августа 2015, 21:50
резиночки из Китая (а они все от туда
говорили что опасны эти китайские резинки. делают из всякой фигни
Я не предлагаю купить где то ещё, я говорю, что ЭТА резина не есть хорошо. Да, моторику развивает, но, отходы туда и идут, во всякую мелочёвку. Где есть сертификаты на эти резинотехнические изделия для детей? Если только в Китае…
  • ABATAPA
  • 04 августа 2015, 21:53
А где они есть на ластики и ручки, которые грызут дети, или на чехлы для телефонов? Про остальное и не говорю.
  • Bolsen
  • 04 августа 2015, 23:04
сертификатами этими можно только подтиратся, коррупция кругом и тераризьм
  • Gyzmo
  • 05 августа 2015, 01:32
95% ВСЕХ вещей, что вас окружает, делается в Китае. Попробуйте поискать в Европе такие резинки, но и они будут из Китая.
  • Newbie
  • 05 августа 2015, 07:30
правильно, только случаи разные бывают — много обзоров на «кожаные» или пластиковые товары из китая, которые за месяц пребывания на балконе не могут выветрить едкий запах. сильно сомневаюсь что этот запах безвреден для организма.
  • leonbk
  • 05 августа 2015, 06:38
Не опаснее уличной пыли и грязи и ещё многого того, с чем ребёнок контактирует. Пусть китайский иммунитет вырабатывается, они скоро Сибирь и Забайкалье заселят
  • stasv
  • 04 августа 2015, 21:42
Цена завышена раз в 5 по сравнению с оффлайном в РФ. А если кому до почты ближе, чем до супермаркета, на Али и Ебее поиск по словосочетанию Loom DIY Rubber Bracelet дает тоже интересные результаты.
  • ABATAPA
  • 04 августа 2015, 21:51
Мда… Ребенку купили трехэтажную коробку, 18 цветов + станок — 350 руб.
Так что выше про цены все верно написали.
  • BapBap
  • 04 августа 2015, 22:14
Странное чувство после прочтения: сначала ребенок, который увлекся рукоделием и добрый папа, который это желание выполнил. А потом — «бесплатно, для обзора». Халява, одним словом. А если не выпрашивать, а просто купить? Я, конечно, не знаю Вашего материального положения, но лучше себе не купить сигарет или пива, а купить ребенку то, что ему пришлось по душе. Тем более, что этот набор не совсем бесполезная вещь, а нечто развивающее…
  • 04 августа 2015, 22:18
Ну зачем че же так перекручивать? Мне дают право выбрать для обзора то что я хочу. Почему не выбрать то, что нужно? Получил — ребёнок доволен, возможно кому-то полезна информация будет. А купить можно где угодно, я ж не магазин обозреваю, а товар))
  • 05 августа 2015, 08:30
Судя по всему, мат. положение неважное, так как регулярно человек получает всякий кал, а потом носит его, да еще и нахваливает!..
По сабжу — цена просто адская, рекордсмен по стоимости, к чему такие обзоры? Только чтобы автор оправдал получение такого товара бесплатно…
  • st512
  • 04 августа 2015, 22:51
всегда хотел спросить, от этих резиночек исходит характерный запах резины, или нет?
Позавчера пришли изменяющие цвет на солнце, запаха нет.
  • st512
  • 05 августа 2015, 00:53
Оо, это уже интересно, но моему еще рано, а пока вырастет эта мода уже пройдет.
  • 05 августа 2015, 01:37
Нет, резиной не пахнут. Есть даже ароматизированные, в оффлайне встречал. Но это уже лишнее, ребёнок может и зажевать))
Эх… Недавно на кикстартере был проект, в общем подобие пулемета Гатлинга, только стреляющего резинками этими ))) вот это я понимаю — игрушка )))
  • otz
  • 05 августа 2015, 23:09
Это канцелярские резинки
  • chaos
  • 05 августа 2015, 09:04
Дорого, я на али по 600шт в упаковке брал, цена за упаковку около 50 центов.
  • vilgood
  • 05 августа 2015, 10:20
Ссылочку не подскажите? Самое дешевое брал по 0.99
  • boro40
  • 05 августа 2015, 09:46
А может детей научить вязать крючком! Или сейчас это не в тренде!
что касаемо резинок, то доню моя освоила сею премудрость за 15 минут, ребенку 5 лет, брали в своем местном гипермаркете, по цене вроде как одинаково с китаем, потом на фастеке увидел мега наборы, но пока не созрели, теперь как пишет обзорщик насчет того, что в коробке с замочком, фигня все это, задолбался лаять из-за этх резинок, они везде, осталось в борще их найти, и весь этот гламур лично отправлю в мусоропровод, ну и про сам обзор, вроде как начиналось так прозаично, а потом, такое чувство, что к обзорщику с военкомата стучаться начали, концовка скомкана
Покупал сегодня похожий набор в офлайне за 100 грн
  • Mikamoon
  • 16 августа 2015, 21:28
Я не искамши взял за 800 руб.