Наушники Xiaomi Mi Headphone

С момента презентации наушников компанией Xiaomi, а это было пол года назад (зимой). Я очень захотел их купить, но все магазины гнули за них ценник в районе $150 и это останавливало.
Но видимо рынок насытился ими и цена упала почти до той которую анонсировали производители, а именно в районе $80.

Заказал наушники в GearBest, посылочка дошла за недели 2 курьерской службой CDEK (это вообще отдельная тема про эту доставку, такие они плохие люди это просто слов нет).

Характеристики Mi Headphones:
-Цвет: черный с позолотой (и только такая цветовая гамма)
-Вес: 220 г
-Пульт управления с микрофоном
-Проволока посеребренная бескислородная медь
-Длина кабеля: 1,4 м
-Тип разъема: 3,5 мм (позолоченный)
-Импеданс: 32 Ом
-Номинальная мощность: 100 мВт

Наушники просто класс, увесистые, так как сделаны из алюминия. Обод обтянут кожей, ну или дерматином — качественным, прострочен красной ниткой, вообщем просто супер.
Амбушюры — их тут целых 3 штуки, под разные уши. Лично мне понравились все варианты, но читал и смотрел что некоторым не подходят стандартные и они их меняют на те которые закрывают полностью ухо.

Что касается звука — он просто отличен, накачал для теста кучу музыки во FLAC, разных жанров что бы оценить все звучание 50мм ушей. У меня не было возможности сравнивать со студийными наушниками, но для сравнения были уши фирмы Monster NCredible NTune — это что то типа Beats Solo HD с ценником в $150.
Так что я хочу сказать то, звук в Mi Headphone превосходить! Прокачивают и низкие басы и высокие и средние частоты.

Однозначно я доволен покупкой и очередной раз убеждаюсь что китайские производители делают качественный продукт и ни чем не уступают тем брендам которым мы привыкли доверять.

Если кого то интересуют какие то подробности, то пишите в коменты, отвечу всем.

Кому интересно комплектация, то можете посмотреть видео распаковки:
Планирую купить +9 Добавить в избранное +5
Почему доставка CDEK с GB, обычно они отправляют «обычной почтой»?
  • Egor1974
  • 05 августа 2015, 12:01
  • 05 августа 2015, 12:07
  • SEM
  • 05 августа 2015, 12:21
«Копейку» с шильдиком «бэхи» по цене «бэхи» не допускаете?
  • 05 августа 2015, 12:37
в плане наушников обычно все нормально, если бренд хороший.
  • 05 августа 2015, 14:59
Не доросли — это немного обидно, просто «не загонялся по звуку», не слушал разные ценовые категории. Было время тоже считал тех, кто покупает наушники дороже 100р — дураками, с тех пор много воды утекло и сд-плееры утекли туда же. Теперь дешевле 1500 с нашим курсом я бы даже не посмотрел.
  • 05 августа 2015, 12:46
Как же много людей считающих что наушники за 500 рублей могут быть хорошими, не обманывайтесь наушники до 3000 обычно очень очень средние, а чаще просто плохие.
  • l0lder
  • 05 августа 2015, 12:51
какие интересные у вас фантазии
  • lightvik
  • 05 августа 2015, 13:15
до 500р это вообще не наушники. Те же пистоны так или иначе от ~18$
  • l0lder
  • 05 августа 2015, 14:20
да про эту фразу я слова не сказал, я про «наушники до 3000 обычно очень очень средние, а чаще просто плохие»
  • FirExpl
  • 08 августа 2015, 23:13
Мои Koss Porta Pro с вами не согласятся :) Правда теперь они стоят значительно больше 1190р за которые я их когда-то брал… Но таки меньше 3к :)
  • 05 августа 2015, 17:27
Ценовой порог сильно варьируется и зависит от предъявляемых требований.
  • 06 августа 2015, 02:26
я в том месяце ухватил третие пистоны на гербесте с поинтами за 500р =)
  • 05 августа 2015, 13:03
аудиофилы подтянулись
Пфф… и почему только 3000? Меньше чем именно за $500 вообще слушать невозможно.
  • 05 августа 2015, 13:08
ну я со слухом не родился, поэтому если слушать аудиокниги или для музыки где важны только слова, любые подойдут, но если говорить о наслаждении звуком, тут стоит повыбирать.
  • HalfEye
  • 05 августа 2015, 21:30
А что слушаете, если не секрет?
  • 05 августа 2015, 21:39
jazzz в различных его проявлениях от акустического до электронного.
  • 05 августа 2015, 13:47
Да ладно вам! Уши нужно брать за $2000!
  • mart
  • 05 августа 2015, 14:00
Не, чет какой то дешман берете :)
Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.©
  • SEM
  • 05 августа 2015, 15:43
Насчёт «раскачки» всё же доля правды есть, подвижные части в динамиках есть, значит могут тереться об неподвижные, и при «обкатке» притереться и скользить с меньшим трением, т.е. меньше искажая звук. Но белый шум тут не нужен, просто НЧ синусоиду на всю громкость и подольше…
Хотя эффект может быть, а может и не быть (в зависимости от конструкции), и его можно слышать, можно не слышать (не зависимо от наличия самого эффекта).
  • shpokel
  • 06 августа 2015, 10:50
там ничего не трется. когда начнет тереться, пора динамик выбрасывать, или реставрировать, если он стОит того.
Дело в «разминании» подвеса динамика, он действительно «разрабатывается» и выходит на номинальную работу, ничего сверхъестественного в этом нет.
Прогрев проводов — бред, конечно. Усилителей — тоже.
  • MasterX
  • 05 августа 2015, 17:25
выбрасывать в форточку
вышлите в личку, плз, адрес форточки и расписание, когда будут «с отвращением выбрасывать»…
  • 05 августа 2015, 15:02
Навскидку: неубиваемые 202 сенхи, до сих пор валяются как запасные, сейчас 1500-2000р. Молчу уж про 215 так же до 3000р но с ними опыта было мало.
  • Miklhome
  • 05 августа 2015, 13:21
100 баксов за хороший звук — это даром. Например легендарные Grado SR при похожей конструкции и куда более дешевом исполнении стоят на 20-30% дороже.
А вообще я искренне завидую людям, которым «медведь на ухо наступил». Не слышать как «режут» частоты мп3, как фальшивят дешевые плейеры и наушники — это большая удача и экономия семейного бюджета :)
  • DrHeilig
  • 05 августа 2015, 13:48
Ну, дело не только в этом. Мне, например, не «наступил», но наушники мне нужны:
— тренировка: в зале/на пробежке вообще пофигу какие наушники, думаю я в эти моменты совершенно не о звуке
— дорога на работу в метро: по дороге на работу чаще всего смотрю сериал/фильм, важна звукоизоляция, качество звука/наушников вообще не влияет
— дома: только как гарнитура — качество звука опять же почти не важно.

Вывод — мне проще покупать xiaomi и не париться, хотя дома лежат Bang & Olufsen BeoPlay H6 и Аудиотехника W1000X Grandioso, только по факту это мне не нужно
скажите, а как вы в таких огромных ушах тренируетесь? такая дылда на голове очень мешает активным движениям
  • ruslan96
  • 05 августа 2015, 23:42
Мда, вам наверно смешно когда говорят про уши за 100$ «дорогие» )
  • 05 августа 2015, 14:01
Sony MDR-7506 это хороший звук или нет?
А то я купил на всякий случай в прошлом году несколько штук.
Причем не китайские подделки, а настоящие.
Каждая пара обошлась дешевле 50 долларов.
И еще на всякий случай взял Sennheiser DT-770 Pro, тоже около 30 долларов за них заплатил.
Теперь вот буду мучиться, наверное надо было эти китайские наушники брать, а не фирменные мониторные.
Слишком дешево, вдруг они чего-то не «прокачивают».
  • 05 августа 2015, 14:21
Интересный у вас «всякий случай». Зачем вам столько одинаковых наушников?
  • 05 августа 2015, 14:31
Привык именно к Сони за много лет.
Предыдущие окончательно сломались, решил купить с запасом, потому что они сняты с производства.
  • Lcor
  • 05 августа 2015, 14:25
Sennheiser DT-770 Pro
Может Beyerdynamic?
Где покупали за такую цену?
  • 05 августа 2015, 14:28
Да, перепутал, стыдно :(
Брал на Ebay. Повезло с ценой, покупал почти новые наушники со сломанным разъемом.
  • 05 августа 2015, 15:09
слишком дешевая цена, очень подозрительно, посмотрите актуальные цены на названные вами модели они в 2-3 раза выше.
  • 05 августа 2015, 15:18
Вы покупать не умеете.
  • 05 августа 2015, 15:34
научите, честно говоря, думаю что вы взяли как раз китайские подделки, 7506 на ebay дешевле 100 баксов не найти, только подделки.
  • 05 августа 2015, 15:40
Ищите аукционы с низкой начальной ценой, смелее покупайте товары «as is» — неисправные или с недостатками. Вероятность их отремонтировать очень высокая.
В результате некоторых усилий были куплены не фейковые пять или шесть пар наушников.
  • 05 августа 2015, 18:10
в аукционах ни разу не выигрывал, такое ощущение что сам продавец сбивает цену до средней на ebay, а по средней цене уже не интересно.
  • 05 августа 2015, 18:28
Ну вот как пример — я купил лот из двух неисправных рекордеров Tascam DR-40.
Из двух неработающих удалось собрать один работающий. И осталась еще куча полезных запчастей.
Получилось в пять раз дешевле, чем купить новый.
Конечно, был значительный риск. Но результат этого стоил.
Используйте «снайпер», а то так ни разу и не выиграете)
Ну например я знаю как звучит барабан или тарелки в реальности, часто посещаю концерты где живой звук! И орган тоже, к слову.
Сейчас юзаю iriver T6 + Sennheiser CX400

Звук реалистичный, что ещё нужно?
  • -WERT-
  • 05 августа 2015, 17:18
СХ400, реалистичный?
  • 05 августа 2015, 12:06
Ну наушники конечно хороши, но не идеал, и указывайте на каком источнике звука слушаете, вдруг это смартфон за 200 баксов, тогда не комильфо, за обзор +.
для смартфона за 200 баксов какие наушники посоветуете? :)
  • 05 августа 2015, 12:50
обычно в таких дешевых смартфонах никаких звуковых чипов нет, поэтому можно взять дешевые панасоники или шенхайзер, тут смысла нет вкладываться в «дорогой» звук, если источник плохой, то наушники его и проиграют.
  • 05 августа 2015, 13:49
Ну не соглашусь. В Xiaomi Redmi был звуковой чип (всяко в первом). И звук, должен сказать, там очень даже приятный. А сейчас перешёл на ZTE V5 Red Bull, так плююсь от звука. Продам его нафиг, куплю меизу.
  • fatjoe
  • 05 августа 2015, 14:39
соглашусь, когда на рис пересел, то ощутил что он ничуть не хуже любимого cowon d2
  • DASM
  • 05 августа 2015, 15:03
вот все далось слово «чип». А что он дает (если стоит) не задумываются. А по-сути — ничего. ЦАП я понимаю еще, схемотехника выходных каскадов — да. А мифический чип-улучшайзер (при том, что все идет PCM формате, то есть ШИМ — всем пофиг
И за эту цены сложно переплюнуть market.yandex.ru/product/1041511?hid=90555

• cybertim
  • 05 августа 2015, 15:45
Да не было там ничего звукового, не-бы-ло!
Ну если только звуковым чипом называть SoC MTK или Snap 400.
  • glerov
  • 07 августа 2015, 11:33
Были слухи что новый MediaTek MT6752 (37) на голову выше от Snap 400
  • 05 августа 2015, 13:48
Китайские битсы за 5 баксов.
  • Robo
  • 05 августа 2015, 14:25
Те, что идут в комплекте. Они «заточены» под него)
  • cybertim
  • 05 августа 2015, 15:47
Крайне советую внутриканальные Philips 6 серии. Ну или теже Piston, Brainwayvz и прочие народные.
это понятно что не идеал, но для уличного прослушивания хороший вариант, сделаны хорошо.
Ну и еще было интересно попробовать самые дорогие китайские наушники, ну не считая OPPO )
  • Lcor
  • 05 августа 2015, 14:21
Еще есть HiFiMan
  • 05 августа 2015, 13:18
ну в айфонах откровенно плохой звук, разве что с сансой сравниться и то не все владельцы сансы с этим согласяться.
  • DimonX
  • 05 августа 2015, 18:57
Угу, я не соглашусь как владелец Сансы. Разница между айфоном и китайскими леново-сяоми-юми-и т.д., только в том, что комплектные наушники еще хоть как-то можно слушать в сравнении с китайскими, которые прям из коробки в ведро мусорное и орет он нехило даже при средней громкости тогда как китайцы даже на полной нихрена не слышно. А качество звука хоть с комплектными ушами, хоть с чем-то более-менее серьезным можно даже не сравнивать с Сансой.
Санса конечно тоже не совсем то, чего хотелось бы. Но для спорта и прогулок сойдет.
  • 05 августа 2015, 13:20
Добавлю, айфон это больше пафос а не супер качество, тем более такой древний.
  • 05 августа 2015, 15:12
Я думаю минусы поставили не из-за обиды, а из-за того, что даже вон китайский xDuoo X2 за 50 уделывает весь зоопарк. Ну а тот факт что все куры с айфонами не делает его крутым, не всегда модно одновременно и круто.
поправил, я с вами согласен про звук яблочной компании
надеюсь моё сообщение не увидят,)
  • Viper-X
  • 05 августа 2015, 14:09
Звук на айфоне хорош только в сравнении с другими телефонами. Но если сравнивать даже с бюджетным плеером (хлам за 20 баксов не в счет), айфон сливает по полной.
речь тут шла о смартфонах, я и ответил по смартфонам… но школоло это почему-то поперёк эго встало :D заминусили ))
  • Demon47
  • 06 августа 2015, 08:20
а слушали ли вы другие смартфоны??? Ощущения что нет… Рекомендую хотя бы раз вставить свои ушки в Meizu MX2…
  • antosha
  • 05 августа 2015, 12:07
Безкислородная медь есть, позолота присутствует, остался только ламповый усилитель прикупить.
И прогреть не забыть перед первым использованием прослушиванием!
А что за нож на фото с посылкой?
  • 05 августа 2015, 12:20
ganzo g706 скорее всего
Ganzo, на гербесте тоже есть
  • akaivp
  • 05 августа 2015, 12:39
да именно он Ganzo G706
  • 06 августа 2015, 02:34
это Ganzo G706
  • bizzon
  • 05 августа 2015, 12:16
А как они по сравнению с at m50x? Лучше или хуже? Кто знает?
Audio-Technica ATH-M50x по большому счёту скучные наушники с нейтральным звуком и относительно ровным тональным балансом, что и не удивильно, ибо позиционируются как профессиональные мониторы для студийной работы.
За меньшие деньги, примерно $75, Takstar HD6000 Studio будут поинтереснее и вкусней по звуку.
  • 05 августа 2015, 13:21
  • 05 августа 2015, 14:11
это задача студийного оборудования, всё остальное исключительно субъективного суждения)
  • 05 августа 2015, 15:39
то есть студийное оборудование не качественное? по вашим словам выходит так.
  • 05 августа 2015, 16:43
нет, по моим словам — мониторный звук и качество — разные понятия)задача студийного оборудования — тупо выдать максимально ровную ачх, это нужно в первую очередь при сведении и мастеринге, скажем так… для усреднения выходного материала, а то как звук был записан на студии, отдельная тема) для наслаждения звуком — наушники подбираются индивидуально, под конкретные запросы слушателя, его жанровые предпочтения и особенности восприятия им тех или иных частот)) соответственно — студийное оборудование — лишь наиболее универсальное, но со своими плюсами и минусами))
  • 05 августа 2015, 18:11
с плюсами понятно, а минусы какие вы выделяете?
  • 05 августа 2015, 18:44
а вот тут мы и подошли к — как записано на студии, если брать дорогие мониторы (электростаты и им подобное), то некачественная студийная запись будет очень сильно мешать восприятию музыки, выделяя все артефакты сведения и ошибки (как вариант и некие задумки) звукорежиссера))
  • 05 августа 2015, 18:50
в ущерб детальности?
  • 05 августа 2015, 18:51
и опять же качество наушников и качество звука тоже разные понятия))))
  • 05 августа 2015, 18:59
да. я люблю бигбит, брейкбит, фанкибрякс и прочее в основе которого лежат виниловые сэмплы мохнаты годов, детальность — враг такой музыки))если речь о акустической музыке (джаз, блюз, соул), хорошо сведенной, с куучей инструментов, но не винил 54 года выпуска ( тем более не hd lossless c него)))), то да — там детальность и ровность необходимы, для всего остального, при записи которого было использовано куча компрессоров и эффекторов — только мешает)))
  • 05 августа 2015, 19:03
посмотрел я на свой ноутбук с HD экраном и порадовался, был бы fullHD видел бы все недочеты кодеков и плохой перегонки фильмов из формата в формат (сарказм).
  • 05 августа 2015, 19:26
ну в таком случае, что бы услышать то, как был записан звук, нужно непосредственно слушать его на точно таком же оборудовании и в точно так же акустически смоделированном помещении))))вдруг там на лампе всё делалось и диффузоры целлюлозные были… а ты на цифре слушаешь и мембраны полимерные и акустический поролон на стенах другого производителя....)))сарказм)))
  • sludge
  • 05 августа 2015, 21:58
Это где 50 нейтральные? Бухающий и заполняющий всё бас — это ровные, да ещё и мониторные наушники? И кто их позиционирует как мониторы, да ещё и профессиональные?
  • Electron
  • 05 августа 2015, 19:57
а какие наушники в ценовом диапазоне до 300$ имеют самый приятный музыкальный звук? то есть не студийных звук, а музыкальный, особенно с четким басом. говорят philips fidelio x1 (x2) хорошие но в городе у нас их нет да и послушать не дадут перед покупкой
  • 05 августа 2015, 12:26
Дико извиняюсь — немного поофтоплю.
Подскажите пожалуста удобоваримую внешнюю звуковую (или ЦАП?), а то встроенный в HP dv6 «beats audio» как-то не впечатляет.
бюджет наверное начнем с $50
Ухи Axelvox HD242
Тот же вопрос интересует. Брал дешёвого китайца (Muse x5) — одно расстройство :)
  • lolipop
  • 05 августа 2015, 15:43
тоже муза приехала недавно, звук плоский — жесть. те же звуковухи на цмедия за бакс гораздо лучший звук дают.
  • Miklhome
  • 05 августа 2015, 13:41
послушай Fiio e17k, он на Али попадается за 120-130 баксов. Я взял его для ноута и для смартфона (да, он может брать звук в цифре через ОТГ). Плюсы: качественная и удобная конструкция, хороший (за свои деньги) звук, богатая комплектация. Минусы — играет на столько, сколько стоит, чудес не бывает.
Для воспроизведения музыки с компа советую vv.uka.ru/aplayer.html неказистая, но очень музыкальная программа, которую пишет один российский энтузиаст.
  • davtura
  • 05 августа 2015, 12:28
надо брать
Расскажите про CDEK, очень интересно, сам жду от GB посылку через них, заказал весы xiaomi. Вот висит посылка в Уссурийске и все не едет дальше, обещанными 5-8 дней не пахнет. Расскажите что там с этой транспортной компанией не так?
то же такие весы заказывал, и то же через CDEK шли, пришли вроде дней за 20, но такое чувство что по ним прыгали, посылка вся была помята, но хорошо что весы идут в плотном картоне и с ними ни чего не произошло. А сейчас еще одна доставка CDEK-ом идет, курьер с пятницы звонит и говорит что приедет сегодня и не приезжает, уже неделю почти так (
  • -WERT-
  • 05 августа 2015, 17:25
Заказывал планшет для сестры, за 66$ была бесплатная доставка СДЕКом. Приехал на их склад быстро, а вот курьера очень долго не посылали, недели две или даже три. Хотя по посылке не прыгали и ничего не помято. Можно попинать их в чате, хотя не уверен, что это помогает
  • 05 августа 2015, 12:55
по мне один из лучших вариантов — это martin logan mikros 90, учитывая что периодически из штатов их можно выписать не намного дороже обозреваемого сабжа.единственное-туговаты в раскачке, требуют достаточного мощного источника, но по звуку, дизайну и крутости бренда — на уровне b&w p5 или Harman Kardon CL))).эти сяоми однозначно сливают вышеобозначенным))
от лукавого сравнивать наушники за 90 баксов с доставкой в РФ, с наушниками за 130-140 баксов в штатах (что CL что 90-ая примерно столько и стоят).
  • 05 августа 2015, 13:23
на ньюигге периодически ценник в 69.99 местной валюты, сам заказывал с соникэлектроникса за 120 с доставкой вышли, на старте у них ценник 300 был, чем плох сей вариант???
  • DVDMawn
  • 05 августа 2015, 13:52
>на ньюигге
где-где? )
  • 05 августа 2015, 13:56
Был топик на ixbt
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20306
там не все просто с покупкой для россиян.
  • 05 августа 2015, 14:04
сейчас не знаю, пару лет назад через посредника всё норм было
Обзор понравился!
Только обещайте, что не будете в метро на полную мощность включать, стоя рядом со мной! -Раздражает с утра.
  • IUV
  • 05 августа 2015, 13:15
Рейтинги What Hi-Fi? пока вызывают больше доверия:
  • 05 августа 2015, 13:27
What Hi-Fi? шняга ещё та))))
  • doc
  • 05 августа 2015, 13:17
Куда катится этот мир? За голимые наушники из китая 100 баксов?! Искусственно раздутый бренд за 100 баксов?
Бренд как телефон никак претензии, или пистоны тоже своей цены стоят. А вот за 100 баксов ушки от сиоми не уверен правильный выбор.
  • Eidar
  • 05 августа 2015, 13:31
Я нифига не понял. Марсиане в треде!
Искусственно раздутый бренд
«Сяомиты» опять будут негодовать. ))
  • 05 августа 2015, 13:26
  • 05 августа 2015, 14:03
Почему раздутый? Они вполне обоснованно «надулись». Все просто привыкли, что при нормальном качестве xiaomi всегда стоили дешево, а они взяли раскрутились, вышли на рынки, заняли свою нишу, получили достойный спрос и подняли цены, имхо рановато, но это уже их маркетинговое дело.
ИМХО я за эти деньги бы взял Sennheiser 380
Он столько и стоит и достойные уши…

Брал Xiomi Pison youth edition — не дотягивают до моих сенхов CX400 как ни крути… так в этих пистонах нормального релистичного баса не получил. Не бассхед. просто хочу слышать все частоты композиции.
  • sludge
  • 05 августа 2015, 22:02
Да, до сенхов очень трудно дотянутся, ибо такой бубнёж очень трудно передать ))
Классные наушники, но отдавать 100$ жаба душит. Не являюсь особым меломаном, но музыку слушаю как и все.
  • Sanja
  • 05 августа 2015, 15:22
а расскажите про CDEK?

Приехала посылка — почему-то через эту службу. Каких «граблей» готовиться ожидать?
  • shopoded
  • 05 августа 2015, 16:07
Отличные уши Superlux HD668B и стоят в два раза меньше.
  • aleksech
  • 06 августа 2015, 11:00
или 669 если надо закрытый вариант
  • maksyola
  • 05 августа 2015, 23:10
Я тут под шумок вежливо поинтересуюсь. Подскажите наушники со встроенным мп3 проигрывателем с чуть приличным звуком, возможно, как тут выражаются, бассхед.
  • 06 августа 2015, 02:45
Если Вы говорите про что-то похожее, gearbest.com/headsets/pp_16051.html то сразу забудьте.
  • maksyola
  • 06 августа 2015, 07:36
про звук более-менее хороший забыть?
  • 06 августа 2015, 12:12
Лично я не встречал