Годный bluetooth динамик с присоской

Я люблю слушать подкасты (чаще) и музыку (реже), пока принимаю душ, чищу зубы и т.п. Раньше для этого использовал встроенный в телефон динамик, теперь — обозреваемое устройство. Покупкой я доволен на 95%. За подробностями и фото внутренностей придется пройти под кат…

Сразу скажу, что заказывал испытуемый динамик я на Aliexpress за $5,60. Теперь этот лот у продавца стоит $39,99. Уже когда посылка была в пути, увидел такой же значительно дешевле. Ссылку на него и добавил в заголовок. Мой предыдущий опыт покупок подсказывает, что товар у разных продавцов один и тот же, а цена зависит в большей степени от жадности продавца, чем от качества товара. Пример с YunTeng 188 из моего первого обзора лишнее тому подтверждение.
Начну с упаковки: в худшем состоянии коробок я ещё не получал

Но динамик, завернутый во всемогущую пупырку остался совершенно невредим. Корпус из похожего на софт-тач пластика. Накладка на кнопках резиновая. Кнопки под ней приятно щелкают при нажатии.
В комплекте: зарядный кабель с USB на круглый штекер, очень похожий на «тонкую зарядку NOKIA» (Китайцы, ну почему не micro USB?!?) и краткая инструкция на английском и других языках, но без русского.

Других разъемов на устройстве нет (ни AUX, ни microSD).
Признаюсь, я не ожидал, что размер динамика будет так велик. Информации о размерах нет ни на Aliexpress, ни на DD4 (а я и не искал). Могли ведь и метрового диаметра прислать ;)
С четырехдюймовым телефоном для понимания масштабов:

Около 9 см в диаметре и 5 см в высоту (вместе с присоской).
Присоска снимается, но очень туго.

Звук выходит с тыльной стороны колонки и отражается от поверхности, на которой закреплена присоска.

Пора опробовать устройство в деле. Нажимаю кнопку питания (коротко, не на 6 секунд, как рекомендуется в мануале), слышу звуковой сигнал, вижу синий диод начинает подмигивать прямо из-под резины кнопки включения/выключения. К телефону по Bluetooth подцепилась колонка без ввода пароля, хотя в инструкции предлагается ввести четыре ноля, прозвучал очередной звуковой сигнал. В списке устройств обнаруживается как «BTS-06».
Качество звука меня приятно удивило. Из компактных динамиков был когда-то только Sven Boogie Ball (раскладной такой шарик с гармошкой меж двух половинок), здесь звук раза в два громче, и при этом чище и басовитее что-ли :) Громкость регулируется на динамике долгим удержанием кнопок «вперед» и «назад», переключение треков — те же кнопки, только короткие нажатия, play/пауза тоже работают с iOS нормально. Также громкость отдельно регулируется с телефона. Но на максимуме в зависимости от источника могут быть слышны искажения.
Уровень заряда подключенного BT устройства на телефоне не отображается.
Через полчаса после включения из динамика раздалось что-то похожее на «please charge the battery», и устройство отключилось. Кстати, за эти 30 минут спикер успел свалиться со стены в ванной (позже протер место прикрепления и саму присоску средством для мытья окон, и стало держаться очень прочно).

Поставил на зарядку. На месте синего диода засветил красный.

В начале ток заряда был 0,15 А, вскоре постепенно начал снижаться (до 0,10 где-то через час).

Во время зарядки устройством пользоваться можно.
Часа через четыре, когда я вернулся к испытаниям, диод уже погас, но синий доктор показывал 0,02-0,03 А. Отключаю зарядник. Продавцы, кстати, обещают емкость встроенного аккумулятора 400 mAh.
После зарядки музыка играла часа четыре с половиной до полной разрядки.

С телефона, лежащего в любой части однокомнатной квартиры, музыка на спикере, закрепленном на стене в ванной, звучит без искажений и «заиканий».

Ну, а теперь о тех 5%, которых мне до полного счастья не хватило. При поступлении звонка на спареный по BT телефон (iPhone 5s), динамик прекращает воспроизводить музыку и издает звук звонка типа «цифровой телефон», но при нажатии на кнопку с трубкой я не услышал собеседника, а он меня — просто тишина :( Время же соединения на экране телефона идет, то же при исходящем — спикер молчит. Похоже, это проблема несовместимости устройства с моим телефоном, так как с iPad (4) такой проблемы нет. Пробовал звонить по facetime — я слышу отлично, меня — приемлемо (сильно зависит от удаленности от планшета). Выходит, функция handsfree (по крайней мере, в моем случае) не совсем работоспособна.

Переходим к вскрытию.

Аккумулятор, похоже, использован б/у. Кто-нибудь сможет разобраться в его маркировке? Я не смог.
Надеялся найти какую-нибудь маркировку на динамике, но там ничего.

Водонепроницаемость проверять не буду, динамик мне всё-таки нравится. Думаю, от случайных брызг в душе не погибнет.

За $3,99 рекомендую к покупке. Но только тем, кто готов смириться с полным отсутствием или плохой работой функции handsfree.

Кот обозреваемым устройством заинтересовался, надеюсь и вам читать было не безынтересно.

Обновление:
Заменил микрофон, взял из гарнитуры NOKIA — улучшения если и есть, то незначительные. Дело не в микрофоне.
Имею на данный момент: могу принимать и совершать мобильные вызовы с iPad, если он в одной комнате с устройством — я слышу хорошо, меня — с хрипами, иногда прерывисто;
качество звука значительно лучше в skype и facetime, чем при сотовой связи;
с iPhone могу звонить по skype, но качество звука отчего-то хуже в тех же условиях, чем с iPad.

Обновление 2:
Открыл диспут (из-за нерабочего handsfree), приложил видео с неудачной попыткой звонить, попросил компенсацию 50% — продавец одобрил.
  • zingo777
  • 07 августа 2015, 13:16
У меня два таких спикера. Разных цветов, но куплены в одном месте. Оба принимают вызовы, связь хорошая. Lenovo P780. Еще пробовал на Lumia 520, тоже все работает.
  • 07 августа 2015, 13:21
Почем покупали свои динамики?
Позже обязательно протестирую с HTC брата, у самого в наличии нет ни одного другого устройства с BT, кроме iPhone 5s, с которым не заработала handsfree.
Upd: подключил к iPad 4 и handsfree завелась! Пробовал звонки через facetime и обычные мобильные (через iPhone, есть такая возможность в iOS)
  • zingo777
  • 07 августа 2015, 14:11
Брал в lightinthebox.com, когда купоны на 5 и 10$ раздавали. Тогда платил по $1,99 (6,99 цена была). Сейчас неинтересная у них совсем цена — 8.99 да еще доставка платная.
Думаю, что все они одинаковые везде и проблема в телефоне.
  • Evgen_82
  • 07 августа 2015, 13:23
кошак прикольный
  • 07 августа 2015, 13:26
Спасибо ;)
  • xenergy
  • 07 августа 2015, 14:00
Можно утонуть в этих голубых глазах!!!
  • 07 августа 2015, 19:19
Судя по тому что стоит в углу, кто то точно утонул… Ну может не в глазах)))
  • 07 августа 2015, 20:48
Непонятно…
  • 07 августа 2015, 13:25
Слушать музыку — хорош, а вот речь, даже с 50см — обрывается. Lumia 822, Lumia 635, Gionee Elife5
  • 07 августа 2015, 13:29
В первом комментарии zingo777 хвалит качество связи аналогичных устройств. Проверю с другими аппаратами (какие найду у родных-знакомых) и добавлю в обзор.
  • 07 августа 2015, 14:09
Проверил с ipad: сквозь бетонную стену даже связь отличная!
  • 07 августа 2015, 15:46
Связь именно голосовая, т.е. разговор, а не музыка?
Музыка и через 3 стены хорошо идёт.
  • 07 августа 2015, 15:58
Да. Планшет оставил в комнате, спикер был на кухне, разделяет их бетонная стена. Я собеседника слышу очень хорошо, а он меня плохо, прерывисто :(
Похоже, работоспособность handsfree, по крайней мере в моем экземпляре, под большим вопросом.
  • 07 августа 2015, 18:24
во во, я несколько таких перепробовал, как хэндсфри — не годятся.
Думаю это сильно зависит еще и от передающего устройства. У меня вот китайская Bluetooth 4.1 гарнитура прекрасно работает с телефоном (4.0), на расстоянии ~до 10 заявленных метров, но по неведомой логике заикается, а то и вовсе отваливается в двух метрах от ноутбучного Bluetooth (2.1). В версиях дело, в избирательности радиомодулей, или еще чем-то — даже не представляю.
  • 07 августа 2015, 15:02
Согласен. Но тут обратная ситуация: с более старым железом iPad 4 работает, а с более новым (iPhone 5s) — нет.
  • ldkedr
  • 07 августа 2015, 13:29
аналогичный имею, но у него аккум помер через неделю… зарядка крайне неудобная… разбирать пока времени нет
  • 07 августа 2015, 13:31
Там в корпусе места свободного довольно много, я думаю, что аккумулятор другой подсунуть будет не трудно, у меня валяются старые от телефонов, можно будет заменить в случае отказа родного (как оказалось б/у-шного).
  • bakinec
  • 07 августа 2015, 13:45
Забавная штуковина, за такую цену можно смириться с отдельными недостатками. А по коробке, точно бульдозер проехал
кот отменный, ну и динамик ниче так))
  • 07 августа 2015, 13:55
Спасибо. А вообще обычный дворовый кот, подобрал его зимой в подъезде.
  • Dmitriyx
  • 07 августа 2015, 14:34
Свезло котейке.
А динамик получается не водонепроницаемый? Утонет же…
  • 07 августа 2015, 14:41
Я думаю, он скорее влагозащищенный, что-то вроде «защита от брызг», надолго в воду погружать не стоит точно.
  • MiG
  • 27 декабря 2015, 21:02
Я сунул эту колоночку под струю воды, обливал из душа. Работала прямо под струей воды без проблем. Через месяца 4 разобрал заменить аккум, никаких следов влаги, т.е. плата была абсолютно чистая — без окислов. Кстати для аккума там места очень много, в итоге вместо родного 160 мАh, поставил 1800 mah от своего htc. На сколько хватит с новым аккумом пока не проверял
  • 07 августа 2015, 14:57
Свезло котейке.
А я считаю, хозяину свезло поболее… :) что он первый подобрал…
  • 07 августа 2015, 15:05
Это уход сильно в сторону, конечно, но кот тогда не был красавчиком, зато здорово болел, а ещё и обгадил мне всю квартиру, пока ни приучился к лотку. Но это всё в прошлом, сейчас всё ОК ;)
  • 07 августа 2015, 15:27
Результат, который нам виден сегодня на фото, а тем более Вам вживую, заслуживал этих мелких неприятностей. Не так ли?
  • 07 августа 2015, 15:35
Конечно. Люблю своего кота :)
  • samara
  • 07 августа 2015, 14:02
АКБ 18650 помесмится в эти габариты?
  • 07 августа 2015, 14:05
Боюсь, что по толщине не поместится. Там между динамиком и платой не более 10 мм. А так-то автономность возросла бы многократно ;)
  • samara
  • 07 августа 2015, 14:25
Надежда, брать на рыбалку, несколко угасает.Для дома пойдёт и родной аккумулятор.Спасибо за обзор.
  • 07 августа 2015, 14:37
Рад быть полезным.
На рыбалке можно к powerbank подключить, при подключении к usb устройство продолжает работать.
  • Episcop
  • 07 августа 2015, 14:06
У меня при падении такого девайса на плате срезало две микросхемы с платы с дорожками, я то восстановил, но осадок остался.
  • 07 августа 2015, 14:13
Мне повезло больше: и Почту России пережил, и падение в ванну с полутораметровой высоты.
  • ZaYAC
  • 07 августа 2015, 14:14
Чем срезало О_о ???
  • Episcop
  • 07 августа 2015, 14:30
походу аккумулятором
  • ZaYAC
  • 07 августа 2015, 14:20
Кто-то заказывал с магазина, который предложил автор?
Цена привлекает, но с магазином не знаком.
  • Ramman
  • 07 августа 2015, 14:23
Заказывал в нем набор отверток, все быстро и четко. Если не ошибаюсь, они на каждый заказ даже трек дают, независимо от цены.
  • 07 августа 2015, 14:30
Заказывал монопод, о котором ранее публиковал обзор. Пришел с треком за три недели.
Насчет низких цен: кроме монопода и обозреваемого динамика, ничего сильно дешевого там для себя пока не нашел. Еще не смог оплатить «палкой», но в комментариях к Yunteng писали, что смогли-таки.
  • 07 августа 2015, 15:00
Заказывал дважды. Оба раза доволен и ценами, и скоростью отправки/доставки. Первый раз удалось палкой оплатить. Во второй раз уже такого выбора не было, платил картой.
  • 07 августа 2015, 15:11
Оплатил палкой только что данную хр-нь.
  • 07 августа 2015, 15:18
Если можете, расскажите пошагово какую платежную систему выбирали и т.д.
Не только я не смог оплатить через paypal.
  • 07 августа 2015, 15:23
Сейчас вообще на сайт немогу залогинится. а так как обычно «чекаут» и выбрал «to pay» — выбрал иконку «paypal»
Пробовал картой оплатить — приходит пароль с банка, ввожу его а потом сам сайт пишет мол error.
  • mart
  • 07 августа 2015, 15:55
Такая же фигня
  • mart
  • 07 августа 2015, 15:59
А нет, все норм, не туда жал :)
  • dmitrrr
  • 07 августа 2015, 20:32
Была та же фигня-просьба в адресе корректно указать номер телефона, После коррекции адреса доставки оплата через Paypal заработала, заказал монопод и отвертку.
  • popa-1st
  • 07 августа 2015, 14:21
Меня вот как раз именно влагозащита интересует. Есть ли прокладка между отверстиями сзади и динамиком?
Для душевой кабины может быть критично — как звук от стены отражается, так и капли туда будут залетать(
  • nikitosk
  • 07 августа 2015, 14:32
  • 07 августа 2015, 14:46
Верно. Разбирается легко. При желании можно герметиком все разъемные части промазать и хоть в бассейн с собой брать. Воздуха внутри много, тонуть не будет.
  • nikitosk
  • 07 августа 2015, 19:17
выше писал, что герметиком промазать надо.
  • 07 августа 2015, 14:34
Есть, сквозь отверстия видна какая-то черная пленка, думаю, она приклеена к корпусу изнутри как раз таки для влагозащиты, добраться до нее не смог, так как динамик в корпусе вклеен. Половинки корпуса не имеют между собой прокладки, но прилегают довольно плотно.
  • 07 августа 2015, 15:20
не с этого магазина, но пару раз падал в воду, трудится второй год.
  • 07 августа 2015, 15:33
Как долго работает от одной зарядки сейчас? В выключенном состоянии ни выключается?
  • 07 августа 2015, 16:32
ну раза 3 в неделю включаем, наверно месяц точно работает. не понял второго вопроса
  • 07 августа 2015, 17:53
Опечатался… Ни разряжается ли в выключенном состоянии? Вы его ведь каждый раз отключаете кнопкой?
  • 08 августа 2015, 12:46
да. если только стандартный саморазряд
  • georges
  • 07 августа 2015, 14:49
Дизайн ванны — очень красивый — давно для себя искал такой… Можете еще фото выставить?
  • 07 августа 2015, 15:07
Отправил фото в личные сообщения.
  • Tiger
  • 07 августа 2015, 16:54
И мне тоже отправьте, а то я че-то постеснялся сначала спросить.
  • 07 августа 2015, 17:58
И вам отправил.
  • Fedor
  • 08 августа 2015, 12:19
Ох, и мне плиз)
Ванна у меня вообще без ремонта. Голые стены. Нужно уже начинать когда-то там ремонт емае.
  • 08 августа 2015, 19:16
Отправил и вам.
а со звуком то что? Снимите видео, в сравнении с обычными кллонками.
  • 07 августа 2015, 16:02
Нет возможности выложить здесь видео. Не могу разобраться как это сделать. Надо сначала на youtube залить?
да, просто то что я услышал на ютуб — это жуть от которой начинает подташнивать…
  • 07 августа 2015, 18:00
У моего экземпляра звук хороший. Из портативных я лучшего не слышал, но не сказать, что я слышал очень много разных :)
Извините, но видео делать не готов.
  • 07 августа 2015, 18:42
Трудно по видео судить. Но у моего более выражены низкие частоты.
И, кстати, служебные звуки у меня другие, значит есть разные версии или ревизии устройства.
  • 07 августа 2015, 15:53
Динамик для чистки зубов.
  • 07 августа 2015, 15:59
Хотел сделать заголовок «динамик для душа»
  • wg1948
  • 07 августа 2015, 16:32
Как с дальнобойностью?
  • 07 августа 2015, 16:33
стандартно для bluetooth
  • 07 августа 2015, 18:01
В пределах однушки всё хорошо. На открытом пространстве не тестировал пока.
  • 07 августа 2015, 16:44
акумы в этих и подобных им устройствах дохнут с завидной регулярностью из-за того что они как правило б.у., плюс отсутствие контролера заряда(что как раз видно и в данном устройстве).
  • 07 августа 2015, 18:03
То есть, если оставить на зарядке на ночь, может запросто перезарядиться?
Может, он встроен в аккумулятор? Да и выключается же не внезапно, а с голосовым оповещением даже, или это к контроллеру отношения не имеет?
  • Sator
  • 07 августа 2015, 18:09
Есть там контролер, он находится под клейкой лентой куда приходят провода.
  • 10 августа 2015, 12:58
под наклейкой его может и не быть. В подобных поделках уже неоднократно встречалось.
  • 10 августа 2015, 13:00
снимите аккуратно наклейку(где провода), и сразу будет ясно. Без контролера, использовать крайне не рекомендую.
  • Rain
  • 07 августа 2015, 17:28
А бывают ли подобные влагозащищенные устройства с возможностью играть с карты памяти?
  • 07 августа 2015, 18:06
У китайцев всё бывает!
Тыц
Искал недолго, наверняка, можно и дешевле найти.
  • Rain
  • 07 августа 2015, 18:11
Спасибо!
  • Edeny
  • 07 августа 2015, 20:05
Такие поврежденные коробки надо на почте вскрывать
  • 07 августа 2015, 20:41
Согласен. Когда домой уже принес, промелькнула мысль, что если заказ поврежден, то претензии ведь к почте предъявлять надо, а я уже всё подписал и забрал — выходит, претензий не имею.
В следующий раз буду в отделении почтовом делать unpacking :)
Заказываю в Киталии 3 года+.
Задумался.
Учитывая то, что девчонок в отделении прикармливаю конфетами-морожеными(а потому мне звонят по приходу, и без очереди выдают посылочки) думаю, что даже если приедет ломаное, решим.
Как ни смешно, единственная проблема была как раз не с ПР, а с ПониЭкспресс, пустая коробка с подделкой битсов пришла, причем явно было видно, что вытащили уже российские пони.
В итоге деньги вернули, но осадок остался.
  • MySky
  • 07 августа 2015, 20:11
Такая у меня с зеленой платой и безымянной батареей, через пару недель, как и было обещанно многочисленными отзывами в сети перестала заряжаться. Заменил аккум на старый из древней нокии, белый такой старого типа — все работает, хотя акум уже реально вздутый был и лакмусовая полоска красна. Родной же показывал 3.2 вольта вроде как, но зарядка не шла. Более чем уверен, что в обзоре такая же колонка, видел другой обзор, там плата синяя была. По аналогии с известным вай-фай адаптером альфа, где первым признаком подделки была синяя плата, можно сделать схожие выводы.
  • 07 августа 2015, 20:44
Так какая плата, вы считаете, лучше? Мне повезло или как?
Получение не подтверждал ещё, буду ждать до последнего и усиленно эксплуатировать аккумулятор, пока защита покупателя действует.
  • MySky
  • 07 августа 2015, 21:44
Извиняюсь, описАлся, главным признаком подделки была (да и есть) ЗЕЛЕНАЯ плата, а синяя у оригиналов, но не знаю как тут, может эту колонку вообще делают все кому не лень…

ПС: белая ничего так смотрится, взять чтоли за такую-то цену, благо акумы от телефонов еще валяются, да и емкость на них побольше будет). Кстати свою колонку брал на miniinthebox, за 6 евро — и это с купоном, так она стоила 12))

ПС2: не хватает перемотки треков
  • 07 августа 2015, 22:29
на этом сайте практически с рождения. вечно хрень какую-то заказываем. даже обзор помню был ненужных вещей :) но блин интересно ведь. первое что не нужное было это резинки с магнитами для СВЧ печи, потом элемент Пельтье. тоже заказывал usb тестер, непонятно для чего :), бывал в лохотроне с планшетами аинол по 50$, вот и сейчас заказал эту непонятную в хозяйстве весч. просто любопытно блин и все.
ладно спасибо вашему посту пошёл как я лучше я светоотрожающих полосочек заказу по писят копеек, как приедут будем на них посмотреть.
  • trex
  • 08 августа 2015, 19:53
светоотрожающих
и что же они рожают, вот в чем вопрос?
  • 08 августа 2015, 21:12
а як треба було написати? світловідбиваючі?
У Вас мабуть душевний спокій настає коли ви всіх Россійської мови вчите? Так?
Ще раз пробачте наступного разу я свої настурні коментарі буду в Word перевіряти.
  • Kiogo
  • 17 августа 2015, 09:55
Подскажите, к windows 8.1 или 10 подключится нормально?
  • 17 августа 2015, 13:08
К сожалению, нет возможности проверить. У меня bluetooth на ноуте не работает.
Я думаю, что как bluetooth динамик работать будет.
  • Kiogo
  • 17 августа 2015, 22:43
Спасибо Вам за ответ. У меня планшет на винде фильмы тихо воспроизводит, хочу к нему прикупить колонку, да и вообще штука полезная, особенно за такую цену.
  • 24 августа 2015, 19:22
Хм… Вопрос на сопутствующую тему. А что посоветуете интересного из подкастов? ЗЫ у меня колонка wave submarine тоже с присоской, доволен:-)
  • 24 августа 2015, 21:01
Я слушаю записи передач с «Радио Маяк»: «дорожный просвет», «спутник кинозрителя», старые выпуски «профилактики» (шоу закрыли года полтора назад, но есть еще много непрослушанных мною записей — хватит надолго).
Ещё люблю аудиокниги слушать, но это уже за рулем обычно…
  • 24 августа 2015, 23:31
А откуда качаете (если это, конечно, не военная тайна). На трекере «спутник» только в графическом формате. Не думал что его озвучивают. На Андроиде вроде есть программа для работы с подкастами, но что-то я там ничего толкового не нашёл, или криво пользуюсь. У вас наверняка тоже какое-то приложение, которое их качает и складирует для прослушивания?
  • 25 августа 2015, 09:58
Я пользуюсь встроенным в iPhone приложением «подкасты» — самый удобный способ. На Android пробовал приложение «Pod.FM».
А подкасты с записями с Маяка можно прямо у них на сайте скачивать.
  • 25 августа 2015, 12:12
О, спасибо! Протестирую:)
  • mafnaa
  • 01 сентября 2015, 13:38
Приехала и мне данная хрень. Заказал 8-го августа, трек дали 21-го, заработал трек после 24-го. Сегодня забрал с почты. Скорость отправки — отстой.
Звук очень громкий — это плюс.
Качество звука низкое, басы совсем отсутствуют — это минус. На подкасты хватит, но не больше
Крышка зарядного порта перестала нормально закрываться после второй попытки. И сам дианмик на ощупь не очень, я не любитель мягкого силикона.
Не разговаривает — жирный плюс.
Инструкция на английском, французском, испанском и португальском (кажется). Удивило. Видимо, остатки чьего-то заказа или неликвид.
Качество перевода стандартное китайское. Не ужас-ужас, но всё ещё с грамматическими ошибками.
Стоит свои 4 бакса.
  • 03 сентября 2015, 12:11
Тоже таки получил данную штукенцию.
Что самое интересное работает!
Видел точно такую в рознице :) но цена 15$ так что +
  • Alinaki
  • 03 сентября 2015, 16:17
Получил сегодня. Крайне удачная штука, жене понравится — любит долгие ванны :)
  • 1blade1
  • 03 сентября 2015, 18:33
только забрал с почты такой. Брал на 4dd. Долго не отправляли, дней 8, обратился в суппорт, начали лечить, что это норма. В итоге еще через 4 дня отправили, при чем почтой нидерландов. Колонка очень достойная, буду использовать в покатухах на велике, вот бы крепление еще придумать. Думаю заказать еще штуки 3, на подарки друзьям.
  • popa-1st
  • 04 сентября 2015, 16:45
Не могу разделить восторг.
акк дохлый (хватило на 1,5 утренних душа, после зарядки)
впадает в какой то странный стенбай — на кнопки не реагирует, пока не воткнешь зарядник или не начнешь воспроизведение.
гнездо зарядки хлипкое — если шевелить вилку зарядки, то красный диод меняет интенсивность
  • 04 сентября 2015, 17:20
Похоже, качество сильно «плавает» от экземпляра к экземпляру :(
Моя пока работает.
Жаль, что вам не повезло. Диспут открывать будете?
  • Truba
  • 10 сентября 2015, 10:20
Вчера получил сначала работал всё было нормально а сейчас ни на что не реагирует, на зарядку ставлю огонёк красный горит, а кнопки не реагируют.
  • 10 сентября 2015, 10:57
Очень жаль.
Выше в комментариях писали, что отказывают аккумуляторы. От сети тоже не работает? Вольтметра/амперметра нет, чтоб измерить потребление?
Я бы на вашем месте открыл диспут на полное (максимально возможное) возмещение.
И попробовал бы заменить аккумулятор.
  • Truba
  • 10 сентября 2015, 17:25
От сети не работает
попробую открыть диспут
Только не пойму как тутдиспут открыть?
  • 11 сентября 2015, 22:18
Наверное, через paypal. Но попробуйте сначала всё-таки с продавцом связаться.
  • xtex1974
  • 17 октября 2015, 08:59
Хочу добавить пару слов.

1. У этого продавца не берите, колонка безбожно зависает. Продавец диспуту сопротивляется, ругань идёт уже 3 недели.

2. Данная колонка по ссылке — нет клавиши ресет, скрытой на плате. Опытным путём выяснил интересный факт — она зависает в том случае, если не отключена принудительно, кнопкой. Если просто вышел из зоны действия, она подождёт и потом перестанет отзываться на нажатия. Решается в отсутствии кнопки — замыканием батареи. Варварство конечно, но потом все работает. Жаль для этого надо её развинтить.
  • 20 октября 2015, 18:09
На моём экземпляре reset отсутствует, но ни разу не было зависания. Отключаю иногда кнопкой на спикере, а иногда просто отключая BT на телефоне — в этом случае где-то через минуту динамик сам отключается со звуковым оповещением.
  • xtex1974
  • 20 октября 2015, 18:26
А у меня на обоих колонках такой эффект, как я описал. Дефект платы? Возможно. Или сопряжение именно с эти телефоном даёт такой эффект? Вряд ли.
  • 20 октября 2015, 18:51
Видимо, как это не редко бывает с китайским «no name», существует множество различных версий/ревизий этого динамика. У кого-то ведь и handsfree нормально работает.
  • 27 июня 2016, 18:35
$3,99 (260 рублей по текущему курсу).