xDuoo X2 последнего поколения, - действительно идеальный плеер

О аудиоплеерах писать сложно, а еще сложнее советовать, ведь очень много параметров важных для одних и незначительных для других. Кто то делает упор на звук и ему не сильно важна цена, ведь плеер покупается именно для звука. Другие говорят — плеер должен быть недорогим, но качественным, а супер студийный звук тут не так и важен. Все эти люди правы, но идеальным пеером я лично считаю золотую середину, плеер относительно не дорогой, но в то же время имеющий весьма интересное звучание, сегодня мы рассмотрим модель xDuoo X2. И не спешите говорить что уже было, перед нами самое последние поколение плеера, со всеми исправленными недочетами прошлых ревизий…

Характеристики
  1. OLED двухцветный дисплей, диагональ 0.96"
  2. Один слот microSD до 64 Гб

13. Размеры: 70.6x40.6x12.5 мм
  14. Вес: 50 г
  15. Материал корпуса: металл
  16. Поддержка форматов: FLAC, APE, WAV, WMA, MP3

Оговорюсь сразу, плеер был куплен, но не за полную цену, интересующиеся могут посмотреть:
Информация о покупке

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Сделать обзор на этот плеер меня просили довольно давно, а еще больше просили сравнить с теми плеерами что попадали мне в руки, коих было немало, именно на этом я решил сконцентрироваться в данном обзоре, поэтому общие описания будут весьма короткими.

РАСПАКОВКА
Плеер пришел в довольно хлипкой, но красочной коробке, я уже раз 5 умудрился её порвать.

На задней части характеристики:

Комплект xDuoo X2 весьма суровый, USB-MicroUSB кабель, инструкция на английском и китайском и гарантийный талон.

Видео распаковки можно посмотреть ниже:

ДИЗАЙН и ЭРГОНОМИКА

Рассмотрим сам плеер, выглядит весьма презентабельно, такое не стыдно и на подарок хорошему другу.

В руке лежит удобно, в меру маленький, металл приятно холодит кожу, все управляющие элементы на своих местах, ничего не скрипит и не люфтит, из кармана управляется отлично. К конструкции только одна претензия — нет клипсы, но умельцы уже придумали как её пристроить.

Сравним размеры xDuoo X2 с монетой в 1 рубль и монструозным FiiO X3 II:

На передней части расположены все 6 его кнопок, кнопки в моей ревизии выполнены на плате, поэтому все с ними отлично, срабатывание в 100%. Особняком выделяется кнопка меню, которая переключает одно из 3 меню: глобальные настройки, меню проигрывания, меню файловой системы. Крестообразно расположены кнопки громкости и перемотки, по центру находится совмещенная кнопка OK и включения. Экран хотя и выглядит большим, на самом деле он всего 0.96" двухцветный с зеркальным покрытием, на солнце видно слабо. Тем кто знаком с Sansa Clip+ без труда узнает знакомый экран.

На левой грани мы найдем слот под MicroSD до 64 гигабайт, проверял — 64 работает. MicroUSB для зарядки и синхронизации с ПК и кнопка сброса Reset. На правой грани ничего нет.

На нижней грани разъем 3.5 мм для наушников, которые в плеере поддерживаются до 300 ом благодаря нереально крутому усилителю. На верхней грани — ничего.

БАТАРЕЯ

Батарея в xDuoo X2 на 500 mAh, время проигрывания в Lossless порядка 10 часов, в MP3 около 14 часов.

ОГРАНИЧЕНИЯ и НЕДОСТАТКИ

Хочу отдельно описать те ограничения с которыми я столкнулся в данном плеере.
1. Список поддерживаемых форматов не очень огромен, так как прошивки RockBox под данный плеер до сих пор нет. Это знаменитые Lossless форматы: FLAC, APE, WAV, популярнейший MP3 и экзотический WMA. В принципе этих форматов достаточно подавляющему числу меломанов.
2. До сих пор нет поддержки CUE, текущая прошивка V6.
3. Нет поддержки плейлистов, проигрывание только по папкам.
4. Частота вплоть до 44.1 kHz, битность 16 и 24 бит. То есть все что выше 44.1 kHz хотя и будет проигрываться, но на текущей прошивке это происходит не корректно.

ЖЕЛЕЗО и ДОСТОИНСТВА

Наибольшим достоинством данного аппарата является его нереально качественный усилитель TI LMH6634, подобный усилитель можно встретить разве что у флагманских моделей аудиоплееров типа FiiO X3 II или X5, как я уже писал выше поддержка наушников до 300 Ом, то есть по громкости запас просто неприличный и раскачает этот малец любые припасенные у вас наушники. Выделенного ЦАП xDuoo X2 не имеет (SOC) и основан как и Sansa Clip+ на проверенном китайском процессоре AK2117, хотя процессор хорошо показал себя в Sansa, да и xDuoo выжали из него все что смогли, но все таки это относительно дешевый китайский процессор, так что небольших искажений звука тут не избежать. Усилитель хороший чистый, но усиливается не только полезный сигнал, но и шумы.

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс довольно простой, навигация по папкам с возможностью удаления, глобальные настройки, где выбирается основной язык включая русский, время подсветки и тому подобные настройки. Наиболее интересны настройки проигрывателя, тут эквалайзер без возможности корректировки, только выбор из списка и система повтора композиций. В принципе интерфейс простой и удобный, ничего лишнего, все что нужно под рукой.

ЗВУК

Звук у xDuoo X2 довольно приличный, тут необходимо отметить что я разделяю понятие звука как исходного сигнала от понятия громкости как параметра усилителя. Низкие частоты мне понравились, середина нормальная, высокие частоты и детальность имеют некоторые ограничения и о них лучше говорить на этапе сравнения с другими плеерами.

COWON J3

В параметрах усиления сильно уступает xDuoo X2, раскачает далеко не каждые наушники. В плане программной проработки звука и непосредственно качества звучания COWON J3 на мой взгляд чуть лучше xDuoo X2 на низких средних высоких частотах и детальности звучания.

SANCA CLIP+

Для некоторых обидно будет это слышать, но xDuoo X2 по всем параметрам превосходит Sansa Clip+ на любой прошивке, нет присущего Sansa «пластикового» звучания, басы более правильные, середина четче, высокие просто на порядок лучше, а наличие качественного усилителя просто ставит огромную жирную точку.

RUIZU X06 и X09

Подобно ситуации с Sansa Clip+ у Ruizu если и есть какие то привилегии, то только в наличии bluetooth и времени работы у X06. У X09 вообще никаких достоинств сравнении с xDuoo X2 просто нет. Качество звучания у xDuoo X2 более правильное и опять же крутой усилитель.

FiiO X1

В случае с FiiO X1 вопрос сложный, у FiiO X1 довольно качественный ЦАП, по детализации звука, средним и высоким частотам FiiO X1 несомненный лидер. Недостатки по сравнению с xDuoo X2, — это более качественные низкие частоты у xDuoo X2 и более мощный усилитель. Тут я рекомендовал бы тем, кому качество звучания важнее громкости присмотреться к FiiO X1, для обладателей высокоомных наушников и любителей чтоб «орало» xDuoo X2 тут вне конкуренции.

FiiO X3 II

Сравнивать монстра звука FiiO X3 II за 200 баксов считаю не очень корректным с 50 долларовым xDuoo X2. В двух словах FiiO X3 II по всем категориям более взрослый плеер с гораздо более качественным звучанием. В целом сравнение с xDuoo X2 больше напоминает избиение маленьких, поэтому на том и закончим.

Полный видео обзор xDuoo X2 можно посмотреть ниже:

ВЫВОДЫ

Наконец то компания xDuoo довела до ума xDuoo X2 и теперь можно его покупать и использовать прямо из коробки. Основные достоинства — проработанный софт, хороший качественный усилитель, металлический корпус и компактные размеры. Для своей ценовой категории очень рекомендую данный плеер.

P.S. Если вы нашли опечатку в данном обзоре, пожалуйста напишите о ней в личном сообщении я непременно все исправлю.
P.P.S. C удовольствием отвечу на все вопросы в комментариях.
  • 16 августа 2015, 17:26
в чем отличие от 1й версии?
  • 16 августа 2015, 17:34
в ранних версиях были проблемы с кнопками и фонило от корпуса надо было разбирать и скотчем колхозить.
Внешне от старой ревизии отличается появлением надписи FC и CE? Просто не понятно, как просить у продавца именно доработанную версию…
О аудиоплеерах
Об
  • 16 августа 2015, 17:35
Несмотря на то, что он идеальный и я его хочу за такой бакс ни за что не куплю(
  • 16 августа 2015, 17:46
А что не так с баксами? Очень хорошая валюта.
  • 16 августа 2015, 17:56
Какие-то люди озлобленные стали с ростом курса валюты. Или это аудиофилы минусы сеят усердно?!
У вас почти в каждой теме нытье про бакс.
это ни бакс растет, это рубль падает
  • 16 августа 2015, 18:30
Не только рубль падает, а также растет бакс ко всем валютам одновременно.
У него есть существеный минус по сравнению со смартфонами, очень маленькое время воиспроизведения, когда на смартах 60-80 часов
  • 16 августа 2015, 18:16
Это из за усилителя, все таки огромный запас громкости, у смартфонов с усилителем, например Meizu MX4 Pro тоже продолжительность звучания весьма посредственная, тут надо выбирать нужен или нет усилок.
Ну ничего не мешало производителю не жлобиться, а выпустить max-версию с акком на 1000махов, а лучше 1500-2000махов
Носить впридачу еще повербанк не особо улыбается
  • 16 августа 2015, 18:31
Это что за смартфоны такие волшебные: по 80 часов пашут? Я пропустил внедрение инновацию по холодному синтезу?
те что на реальные 3000-4000махов
  • 16 августа 2015, 19:02
У меня реальные 3000 махов, работает день-два, даже почти 3, почти..., но 80 часов? Или вы купили смартфон с акб на 4000 махов и всё время держите его в «режим полёта», используя исключительно для музыки?
Тот же oneplus 60 часов музыку играет с отключеным экраном

p.s. нет блин, я имел ввиду 80 часов игр )))
  • 16 августа 2015, 20:06
Надо же, у меня как раз
Тот же oneplus
… Видели бы Вы его глаза, когда я ему рассказал про 80 часов…
  • AFCrio
  • 16 августа 2015, 23:55
Но только в режиме «полета»?
  • ESP_Band
  • 18 августа 2015, 19:14
про 80 часов это конечно приколисты, но у меня THL W200 за день 5-6 часов музыки разряжался не намного сильнее, чем в простое)
только в первой прошивке не засыпал и разряжался от всего
  • 1stern
  • 19 августа 2015, 18:31
Когда это Х2 успел стать идеальным? ) Даже не середнячок, плеер начального уровня. Для начального уровня хорош, но не более того.
У современного человека есть уникальная возможность слушать почти любую музыку, причем в идеальном качестве. То ради чего человеку могло потребоваться ехать в другой город, или даже попав на какой-либо концерт БСО, оказаться в месте с весьма неудачной акустикой. Мы же можем наслаждаться прекрасным звуком, плодом работы композиторов, музыкантов, звукорежиссеров, инженеров и тд., заплатив всего несколько сотен баков. Я молчу о том, что саму музыку можно скачать нахаляву. Если вы не в состоянии наслаждаться музыкой и вам это все не нужно — то не нужно. Но не нужно ныть про какой-то бакс.
  • 02 ноября 2015, 13:58
Чем вы аргументируете сие утверждение?
  • 02 ноября 2015, 14:27
тупее меню не встречал!
  • 02 ноября 2015, 14:54
Если можно, поподробнее.
Я вот тут попользовался немного Digma Cyber 3 — вот уж действительно тупое меню.
  • 16 августа 2015, 17:40
Сделать обзор на этот плеер меня просили довольно давно
А кто просил-то? Плейер за $50 не поддерживающий плейлисты — это нонсенс.
  • blinding
  • 16 августа 2015, 17:47
Продавец просил которой предоставил данную модель, для продвижения товара.
  • 16 августа 2015, 17:57
Да, больше некому…
  • ESP_Band
  • 18 августа 2015, 19:15
а я бы взял, если бы он стоил дешевле, всмысле в рублях дешевле) может за 2к не более
просто там не особо ничего такого и нет…
ух ты, а че это он так подешевел
Просто вышла новая версия плеера, xDuoo X3
— думаете? а не брачёк-с под шумок-с сливаютс??
Я вот сижу репу чешу, — брать-не брать??
в том то и вопрос, везде подешевел, сразу так прилично на 30%
выход новой версии плеера то никак не связан, там цена другая))))
везде подешевел
— а где ещё?
— не помните, 11.11 ценник так же упал?
ну так он же подешевел в связи с распродажей, а не на постоянку, вариант есть слива не кондиции\партии потому что цена везде такая стала, но посмотрим заказал себе и другу)
на мой взгляд X2 не имеет смысл брать, качество звука как у телефона средней ноги, разве что громкость высокая, рекомендую X3.
ну да, это итак понятно, тут только пред и все
Подтверждаю, плеер годный. За 50$ конкурентов нет. У меня одна из первых партий. Колхозил кнопки. А в остальном никаких проблем не доставляет. Когда в лом таскать 603 Мужика беру этот. Прикупил к нему ещё усилок xDuoo XQ-10. За 80$ получилась неплохая альтернатива более дорогим плеерам
Остался на 5 прошивке, на мой взгляд она самая оптимальная.
Не понимаю, за что минусы? Хотя бы аргументировали. Странные люди ))
  • 16 августа 2015, 18:34
Усилок то зачем? Этот плеер что угодно раскачает. Отдал только из-за проблем с шафлом, сижу дальше на х3
  • 16 августа 2015, 18:38
на 7 прошивке будет исправлена.
Для накладных наушников с импеданцом 150 Ом.
Все эти сказки, про поддержку аж до 300 Ом маркетинговая хурма.
Вкладыши возможно ещё и запоют. Мониторы и накладные нет.
— а 55 Омные AKG K 271 MK II должен раскачать без усилка?
  • hummerr
  • 16 августа 2015, 17:48
На сегодняшний день по моему мнению не актуальны плееры за такую цену. Можно и с телефона музыку слушать или с маленького плеера — флешки за 300-1000руб. За обзор Спасибо!
  • 16 августа 2015, 17:49
Это если вам хороший звук не актуален.
  • Xandris
  • 16 августа 2015, 17:52
Только если на телефоне есть выделенный аудиочип.
Маленький плеер-флешка — увы и ах.
  • graf67
  • 16 августа 2015, 20:47
Если медведь по ушам потоптался и наушники за 2 бакса, то разницы, конечно, нет ;)
  • alpmild
  • 18 августа 2017, 14:15
Спасибо, что напомнили про медведя. Ато хотел брать на пробу, но вспомнил про него.
  • pepelniy
  • 18 сентября 2015, 12:59
чтобы из зубчиков сделать линию одного разъема 3,5 маловато будет
  • Yavis
  • 16 августа 2015, 18:39
А какой смысл для этого плеера еще усилок покупать?
  • davtura
  • 16 августа 2015, 18:56
Высокоомные уши втыкать.
  • 16 августа 2015, 18:25
У меня есть такой. Плеер достойный. Маленький и с хорошим звуков. Свою цену оправдывает. Но, «действительно идеальный плеер» это громко сказано. Более правильно будет написать «действительно хороший плеер». «Идеальность» убивает софт. Функционал прошивки это нечто. Надеюсь в 7-ой прошивке хоть немного лучше будет.
  • 16 августа 2015, 18:32
Прошивку допиливают, думаю со временем все поправят.
  • 02 ноября 2015, 14:09
А что там не так с прошивкой?
  • 02 ноября 2015, 14:27
Не потдерживает CUE и плейлисты. Нет толкового рандома. Нет нормального эквалайзера. Могут быть проблемы с mp3, если много тегов. Не удобная навигация. Медленная прокрутка, без ускорения.
В общем, аудиофил должен страдать.
ну, приличный аудиофил все таки возьмет чтото то посущественее, это скорее ширпотреб
  • kzndenis
  • 16 августа 2015, 18:40
Забавно, хотел делать так же бесплатный обзор на этот плеер. Но теперь это уже 3-ий или 4ый.
  • 16 августа 2015, 18:41
Автор, вскрытие не планируется? Хотелось бы посмотреть как там устроено в третей версии плеера
  • 16 августа 2015, 18:48
были уже фото в прошлом обзоре, а сам не планирую.
  • 16 августа 2015, 19:05
Если вы имеете ввиду мой обзор. То там только одно фото платы плеера третей ревизии. Да и эта плата скорее всего предсерийный образец.

На счёт вскрытия вашеко зверька, я не настаиваю :)
Как получить скидку 50%? :)))
  • segbed
  • 16 августа 2015, 18:51
все жду случая что бы сравнить звук на своих любимейших бюджетных she3000 или полноразмерных SHP895 на zte987/KindleHDX/ПК+бюджетный Xonar с усилком. Ну оооочень интересно почувствую ли разницу. Но для этого у меня в руках хотя бы на день должен появиться сабжевый плеер или что то по круче (за бесплатно потестить).
Если плеер хорош, то 50 вполне приемлемо. Это видимо золотая середина между добротными бюджетниками и неадекватными hi-end плеерами.
  • 16 августа 2015, 19:21
Я ещё и стёклышко «колхозил», не видно ж нифига с этим гломурным зеркалом.

Оттирается с обратной стороны!
  • 16 августа 2015, 19:37
Что за наушники?
  • 16 августа 2015, 19:57
mannhas c190
  • k711
  • 16 августа 2015, 19:31
Я один вопрос спрошу, только вы не обижайтесь :)
Меня всегда в контексте разговоров о суперзвуке супераудиоплееров волновал следующий вопрос:
Если взять:
меломана ценителя — 1 шт
обозреваемый суперплеер — 1шт
Айфон — 1шт
андроидфон с относительно крутым чипом (например Tensilica HiFi3) — 1шт
настольный хайенд плеер — 1 шт

и, не снимая наушников с меломана, попеременно давать ему слушать одну и ту же музыку с разных устройств, сможет ли испытуемый идентифицировать устройства?
  • 16 августа 2015, 19:46
Смотря на каких треках. А данный плеер на на многих наушниках просто узнаваемую окраску дает. Плеер от айфона и от настольного ЦАПа отличить легко. Андроид — хз, не сталкивался.
  • zefirka
  • 17 августа 2015, 16:37
насчет айфона- хз, купил наслушавшийся хвалебных песен о плеере в замен айфона, да он чуток получше, но в очень очень мелких деталях, за которые платить смысла 50 баксов я не вижу, в итоге добило то, что файл с высоким битрейтом 24/96 играет с ощущение зажеванной кассеты, тупо с зависонами дикими, на телефоне такого нет, хотя там флэк «программно» проигрывается(flac player+)днем нефига не видно что на дисплее, нет настраиваемого эквалайзера.В итоге плеер продал и остался на телефоне. При хороших наушниках особо смысла нет его брать. В будущем, если соберусь сменить телефон на плеер, то скорее всего буду смотреть в сторону Hidizs Ap100. В очередной раз убедился в том, что из дешевого ничего толком не выйдет
Переносной плейер за 200 Евров? Да вы, батенька, знаете толк в извращениях…
  • 17 августа 2015, 17:14
Хороший портатив стоит дорого. А плеер из обзора один из компромиссов. Плееры, которые можно слушать и не плеваться от 150 баксов обычно идут (fiio X3, teclact T51,...). а xDuoo неожиданное исключение
хороший-плохой, плеваться-не плеваться это всё понятия относительные. Чтобы понять практическое понятие извращенного сознания в покупках, нужно лишь воспользоватся старой известной формулой соотношения годового дохода человека с его тратами на его потребности. Если Ваш доход позволяет приобретать переносной плейер за 200 так, что дома родственники не будут крутить пальцем у виска — тогда это не извращение. В остальных случаях, увы…
  • 17 августа 2015, 17:35
да, точно, я буду у родственников советоваться за сколько мне плеер брать)))) вот айфоны/самсунги берут по 700 баксов это понимаю дорого. Ведь хиаоми даст ровно тот же фунционал в три раза дешевле.
Что за ерунда, так я и смотрю что в ОТ вы оцените все прелести таких плееров и наушников за $500
В своей машине тоже не совсем понятно зачем потративчик
  • 17 августа 2015, 17:10
везде написано, что только 44/16 и 48/16 этот плеер умеет. что вас так удивило?
  • 16 августа 2015, 20:01
на знакомых треках отличить можно, на незнакомых думаю не всегда.
  • regmail
  • 17 августа 2015, 01:30
Идентифицировать — нет*, услышать разницу в звуке — да
*если только не дать сначала прослушивать каждое устройство долгое время, что бы тупо запомнить все нюансы звучания
  • idro
  • 16 августа 2015, 20:29
В наушниках от какой стоимости я услышу преимущества данного плеера?
  • graf67
  • 16 августа 2015, 20:49
А вы наушники по цене выбираете?
  • 16 августа 2015, 20:53
Не от наушников, а от ушей.
  • elm79
  • 17 августа 2015, 14:23
Ничего запредельного. Ищите с сопротивлением повыше и чувствительностью пониже, что-нибудь такое. Или, например, с любой арматурой (вот за 1350р.) или гибридом может телефон «не сдружиться» (т.е. будут искажения, заметные на слух).
  • fokusov
  • 16 августа 2015, 20:47

Все бы так рядом монетку клали, удобно размер оценивать
Это смотря с какой страны)))канадский доллар пойдёт?
  • 16 августа 2015, 20:48
Кому интересно, брал тут https://aliexpress.com/item/item/2015-New-XDUOO-X2-Professional-MP3-HIFI-Music-Player-with-OLED-Screen-Support-MP3-WMA-APE/32260987945.html Последняя версия, если заказывать с наушниками еще и скидку дают, подарком tennmak дали наушники за 8 баксов, хрень редкостная, но для просмотра фильмов с планшета сгодится.
  • 16 августа 2015, 22:21
Мне Тони мини-картридер подарил, оказался очень кстати
  • asdfgh
  • 16 августа 2015, 23:48
Глянул на этот ридер… очень щедрый подарок...80р в переходе
Этот у меня в желаниях с весны, теперь он в новой версии?
действительно идеальный плеер
Очень любезно было со стороны автора обзора вынести "п.18" прямо в самое заглавие, хотя бы и таким вот иносказательным образом. :)))
действительно идеальный плеер
Идеальным он был бы с RockBox. А так, всего лишь один из компромиссов.
Какой же идеальный? Радио то нет.
xDuoo X2 последнего поколения, — действительно идеальный плеер
В целом сравнение с xDuoo X2 больше напоминает избиение маленьких
Всё понятно.
  • 16 августа 2015, 22:33
Ну так плеер сравнивается с тем который в 4 раза дороже, обратите на это внимание, редко кто купит плеер за 200 баксов.
Я купил. Но суть не в этом. Ведь хДуу х2 действительно идеальный плеер. Куда лучше то?
Я так и не понял, в чём его идеальность. Квадратиш-практиш-гут это понятно, но до идеала ему, как нам до луны.
Сравнивать нужно было, в том же идеале, с Sansa Clip с Rockbox, вот тогда другое дело, можно было о чём-то говорить.
А тут, как если имея Бэху, говорить о том, какой Smart Two идеальный :)
Это вы мне влепили минус? Я ими в магазине за еду не плачу, но всё же, кажется, как минимум половине пользователей нужно заказать себе сарказмодетектор.
  • 16 августа 2015, 22:25
Автор забыл выделить минусы:
— отсутствие поддержки плейлистов (CUE/M3U);
— случается заикание при воспроизведении lossless музыки, предположительно виноваты теги, но и без тегов бывает.
— файлы воспроизводятся в порядке времени их создания;
— слышен фоновый шум усилка на низкоомных наушниках.
Надеюсь ничего не забыл?
  • 16 августа 2015, 22:35
сколько слушал lossless заиканий небыло
фонового шума усилка так же не слышал
про плейлисты написал.

ждем 7 прошивку.
  • Abismal
  • 17 августа 2015, 00:45
заикается и довольно часто на lossless…
с картой уже пару раз шаманил (форматирование) — все равно зараза раз в 2-3 песни заикается.
версия предпоследняя, прошивка 5.
  • nikita_
  • 17 августа 2015, 00:26
А на сайте продавца где-то есть подтверждение, что это именно последняя пофиксенная версия плеера?
  • Igor_Hi
  • 17 августа 2015, 04:56
Мне вот не совсем понятно, у Сансы есть клипса которой можно прикрепить плеер на воротник и нажимать кнопки на ощупь. При езде на велике или на лыжах, получается очень удобно.

А как быть с xDuoo, у него же голый корпус. Неудобно ведь просто в кармане его таскать?
Покупаешь клипсу от рации Baofeng за 2 бакса и прикручиваешь на 2 болтика.
  • itask
  • 17 августа 2015, 09:26
Жаль нет в нем FM приемника. Так бы взял без сомнений.
  • vedroid
  • 17 августа 2015, 09:52
Запоминает ли место в каждом файле и есть ли закладки? Интересуюсь ради аудиокниг.
  • Grean
  • 17 августа 2015, 13:37
После двух лет использования сансы с рокбоксом, сырость и неудобство софта xDuoo, непобедимые затыки на FLAC-ах, а главное — отсутствие (даже в перспективе) нормального эквалайзера, просто убивают для меня все его плюсы. А я не тру-меломан, чтобы терпеть любые неудобства в угоду качеству звука. В итоге вернулся к сансе, а xDuoo пылится в шкафу, ждёт, может быть когда-то что-то и допилят.
С моей точки зрения идеальный аудиоплейер должен иметь возможность подключать наушники по BlueTooth.
Потому что есть куча случаев (аудиокниги, касты, пробежки и т.д.), когда супервысокое качество звука не требуется, а провода сильно мешают.
Из того, что держал в руках и слушал больше всего понравился плейер Sony NWZ-A15 — и по качеству звука есть некий подвыпедр (разумеется, в «нормальных» наушниках), и Bluetooth работает отменно.
  • sw911
  • 17 августа 2015, 20:03
Вы о чём? BlueTooth, эквалайзер и т.д. — какое это вообще имеет отношение к качественному звуку?
Bluetooth имеет непосредственное отношение к удобству использования.
А про эквалайзер я не писал.
  • 01 сентября 2015, 15:06
не для этих целей 3 касаря платится, для синего есть смартфон.
  • dryfter
  • 20 августа 2015, 00:14
меня весь этот агрессивный маркетинг за Xduoo X2 только ещё раз убеждает в необходимости дождаться выхода возможной «бомбы» — Xduoo X3 — чип тот же, что в FIIO X3, но за стольник бакарей — О, готов потерпеть!
  • 02 ноября 2015, 14:18
  • Pakos
  • 26 августа 2015, 20:12
6я прошивка принесла с собой «замечательную» фичу блокировки кнопок, теперь хрен в кармене трек переключишь. Ну или держать включенным экран.
  • 01 сентября 2015, 15:05
Все отключается, переключаю в кармане.
  • 27 августа 2015, 12:41
трек отслеживания на 20 у.е. дают? в этом магазине
  • 31 августа 2015, 17:33
Мне на 250.е.Не дали трек,
  • ATV
  • 14 сентября 2015, 08:52
Вчера получил зверька. Прошка 6я. Безо сего пришёл. Лоссы не слушаю, а на мп3 в 320к играет на ура. Запаса по громкости хватит на всё. Единственное что немного огорчает, так это щелчки усилка в наушниках при включении\выключении плеера. У всех так?
  • 14 сентября 2015, 09:36
Все плееры с хорошим усилителем щелкают, плата за качество.
  • ATV
  • 18 сентября 2015, 12:37
Разобрал вчера свой плеер, 3я ревизия платы, т.е. с кнопками всё ок. Напрягло то, что почему-то были запилены маркировки мс конденсаторного источника отрицательного напряжения lm2662m и собссно усилка lmh6643ma.
На седьмую прошивку пока еще не перешивался, неоднозначные отзывы по звуку на ней от других пользователей плеера. Кто говорит хуже стало, кто говорит также осталось — пока непонятно. Ну и как я понял рокбокс на нее так и не запилят похоже.
  • 25 сентября 2015, 14:15
получил сегодня, нет ни какого щелчка, не включается, что делать посоветуйте
не пойму как задать вопрос продавцу?
  • 02 ноября 2015, 14:22
А где покупали-то?
  • 02 ноября 2015, 14:28
по этой же ссылке.
  • 02 ноября 2015, 14:54
Вообще, у меня при наведении на свой профиль выскакивало окошко со ссылкой «Связаться с нами».
  • 02 ноября 2015, 14:58
хотел деньги вернуть, за дефектный товар.
  • 02 ноября 2015, 14:22
Русские тэги плеер поддерживает?
  • 02 ноября 2015, 15:38
Ув. автор, насколько громко щелкают кнопки в последней ревизии плеера? И насколько они тугие?
Есть ли затыки на flac-файлах?
аппарат у меня долго не продержался, но за месяц эксплуатации все было в норме.
  • 02 ноября 2015, 16:23
Это, как я понимаю, ответ насчет flac. А что с кнопками?
это и про флак и про кнопки, все нормально в принципе но мне сам звук не понравился, разбалован наверно.
  • 02 ноября 2015, 16:52
Странно, в обзоре вы звук хвалили.
не хвалил, говорил нормальный, а ты сравнение с моим Fiio x3 посмотри:
" В целом сравнение с xDuoo X2 больше напоминает избиение маленьких."
  • 03 ноября 2015, 10:19
И все-таки, насколько громко щелкают кнопки? В ночной тишине их сильно слышно?
Не совсем понятно, что для вас громко.
Но примерно как мышь для ПК щёлкает (плюс-минус).
  • 21 ноября 2015, 10:09
НУ, это более-менее приемлемо.
  • 20 ноября 2015, 15:20
Насколько я понял, xDuoo X2, на данный момент имеет 3 варианта исполнения:
«На задней части xDuoo X2 винты, логотипы, указание что это Hi-Fi плеер, серийный номер, который появился во второй ревизии плеера и знаки сертификации появившиеся в последней.»

В некоторых обзорах написано, что третья «ревизия» — плеера так же имеет изменённые кнопки.

может кто подскажет, к какой версии относится этот экземпляр? Вроде по всем признакам к версии нр.3 но как то смущает цена US $37.36 / шт.

Тоже наткнулся на эту ссылку, рядом ещё одна такая же. Чешу репу, — ценник заманчивый, особенно, если карта реальная.
— Вы продавану вопрос не задавали ещё насчёт ревизии?
X3 много лучше.
много
— поконкретнее можно? Вы лично сравнивали? В чём это выразилось?
Что-то обзоров Х3 пока не видно…
X3 имеет брендовый ЦАП, X2 базируется на дешевом китайском процессоре, думаю этого достаточно.
Хорошо, — на звуке это ощутимо сказывается?
Т.к., сама по себе разница в ценнике ещё ни о чём не говорит.
зависит насколько вы способны различать звук, у людей слух и уши разные.
Вы так и не ответили, — Вы сами сравнивали звук?
мой экземпляр еще в пути, но есть сравнение людей слуху которых я вполне доверяю.
ОК, а что-нибудь из спортгарнитуры посоветуете для него (Х2), чтобы на лыжах слушать?
  • 21 ноября 2015, 09:06
модель X3 — действительно лучше, но извините, и цена у него совмес не 50$ а начиная от 100$ и выше… это не оправдывает ожидания.
  • 21 ноября 2015, 09:03
продавец пока молчит. жду его ответ.
меня как то смущает то, что в описании написан год выпуска 2014. но по всем картинкам и по серийному номеру, это больше похоже на версию плеера релиз 3. Вот и не понятно, что в результате будет правдой…
Я тоже сделал запрос на тип ревизии, пока молчат. На ебэе тоже ценник упал.
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:15
Гуру, кто может подсказать?
Заказал X3, (с купоном обошёлся 88$), заодно хочу взять микроSD карту для него. Какой критерий скорости лучше выбрать, — выше скорость чтения, или одинаковые и чтения, и записи?
Вот для примера на GB есть три карты 64Гб
Samsung 64GB EVO Класс 10 48 MB/s чт./зап.
OV 64GB Micro SDXC Memory Card Camouflage Version — 64GB COLORFUL 80MB/s Reading Speed 12MB/s Writing Speed
OV 64G Micro SDXC Memory Card — 64G GREEN Read Speed: 95MB/s Write Speed: 12MB/s
У последних двух, если не врут, скорость чтения в разы выше, чем записи.
Что посоветуете?
  • 01 декабря 2015, 05:24
Посоветую Kingston Micro SDXC C10 64GB 64G 64 G класса 10 UHS, проверенная хорошая карточка, воздержись от ненужной экономии.
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:47
Спасибо!
Сами проверяли? Какая скорость получилась?
Я прав, что для МП3 плеера скорость чтения желательно пошустрее?
— у этого же продавана есть Transcend, — они похуже будут?
  • fatjoe
  • 20 января 2016, 19:05
заказал я себе такой плеер. пришел.
в общем и целом все норм, я доволен

есть огромный косяк — дико чувствителен к статике.
вырубается, перезагружается. не зря в группе русского дистрибьютора этого плеера опционально еще и кожаные чехлы продают.
  • 20 января 2016, 21:42
ссылочкой не поделитесь?
  • fatjoe
  • 13 мая 2016, 19:51
спустя три месяца готов ответить что плеер окирпичился где-то за пару недель. 25 баксов в труб вылетели.
ни один из способов восстановления не сработал.

кому нужна тушка — пишите в личку.
я лично не рекомендую этот плеер.

как можно выпускать такой чувствительный к статике аппарат — загадка просто
основан как и Sansa Clip+ на проверенном китайском процессоре AK2117
Откуда эта инфа которая везде гуляет? Насколько я видел фото разобранных Sansa, там собственный процессор производства SanDisk, он и выглядит совсем иначе. Это подтверждается и тем, что на Xduoo X2 не может быть портирован RockBox из-за слабого процессора, а на Sansa он на всех работает.
  • Bangkok
  • 12 ноября 2016, 12:43
Мерси за заметку. Прикупил на распродаже Али за 30.5$ с купонами. Посмотрим что за зверек.