Зонт

Привет, друзья. Кажется дождь начинается!) Зонт нннада?) А у меня есть! И не просто зонт, а зонт с помощью которого можно немного сократить численность населения. Шучу конечно, но в шутке есть доля правды) В стрелялки ведь многие играли?) Кто не доиграл в детстве, прошу под кат)

Итак заказал я зонт с весьма нестандартным дизайном. Пришел он довольно быстро, 14 дней с учетом таможни. Упакован был надежно, много пупырки. Но уже через упаковку было видно, что под ней находится оружие))) Думаю внешний вид и таможню насторожил сначала.

При вскрытии нож-кредитка к счастью оказался рядом и процесс прошел очень быстро)

Зонт на свободе!

Длина зонта в сложенном состоянии около 50 сантиметров. Вес в районе 450 граммов. Механизм полуавтомат.
Естественно основное отличие этого зонта от тысячи других — наличие ручки-мушкета.

Ручка как и изделие в целом выполнена достаточно качественно. Материал — пластмасса, металла не ждите)

Ткань зонта хорошо прошита, спицы металлические.

Ну и конечно раз есть хотя бы ручка от мушкета, захотелось немного пострелять.

В жертву было принято взять ни в чем неповинных прохожих

А теперь и автобусу досталось

Зонт будет забавно смотреться торчащим из сумки, когда видна лишь ручка. Может милиция остановить на улице)

Всем спасибо! Удачных покупок!
  • 19 августа 2015, 16:06
Точно стопорнут где-нибудь на вокзале например.
  • Draw
  • 19 августа 2015, 16:24
Тем более Минск… В преддверии «выборов» сами знаете кого))
  • 19 августа 2015, 20:21
Пока даже не знаем)))
  • Agel
  • 19 августа 2015, 22:41
прочитав Ваш комментарий, вспомнил выступление ЧП Минск — три возраста .20-40-60 лет
— Кто будет у власти в Беларуси?
— Ну Хто!!!
  • ploop
  • 19 августа 2015, 16:38
Круче было бы в форме обреза, небрежного такого, на скорую руку :)
Проще эту мушкетную ручку обмотать суровой синей изолентой — будет в форме небрежного обреза)))
  • ploop
  • 19 августа 2015, 16:48
Точно! :)
  • 19 августа 2015, 16:09
Зонты ужо на обзор )))
  • abyrvalG
  • 19 августа 2015, 19:37
  • 19 августа 2015, 21:44
Я имел в виду п.18 правил сайта…
  • taure
  • 19 августа 2015, 16:11
Откорректируйте цену в шапке. А зонт интересный.
  • kot4600
  • 19 августа 2015, 16:13
Зонт забавный, с ручкой меча еще подобные есть, а вот фото напомнили мне этих «товарищей», хоть и был то муляж по жопе они тогда помнится получили.

• Megapey
  • 19 августа 2015, 16:34
и обзоры тех зонтов тоже есть на муське.
давнишние, года три им.

я такой зонт купил, через неделю сдал: очень качество неважное и выглядит дешевым китчем… неприятно носить, люди же видят!
  • abyrvalG
  • 19 августа 2015, 19:37
Свежачек поинтересней. Погуглите «гранатомет рада». )
  • CHE
  • 19 августа 2015, 16:30
Странный юмор
Походу вы в детстве не играли в войнушку
Предположу, что дитятке (ТС) 24 года — поздновато для войнушки, не кажется?
~24 года? — ха, тоже мне удивили)
Первые 40 лет в жизни мальчика — самые тяжёлые)
В гугл картинках эта фраза приоткроет вам много нового)
ха, тоже мне удивили)
Удивление должно вызывать не то, что ТС 24, а то, что он в этом возрасте целится кривым сучком зонтом в машины, людей.
Шутки шутками, но никакого прицеливания я на фото не увидел, так как стрелять там нечему, ТС просто указал зонтиком в сторону людей и автобуса. По крайней мере со стороны это выглядит так

, а что он в этот момент представлял про себя — его дело, у каждого свой таракан в голове)) А вот эта милая девочка (что справа) действительно целится:)))
И, правда, чего это я…
Вот на картине Репина один мужик другому зонтом показывает «как пройти в библиотеку» ©

Почему зонтом? Ну ни оптики, ни известных французских актеров ж нету… :)
Так это дуэль! Что-то не припомню, чтобы ТС кого-то вызывал на дуэль в своём обзоре — ни кучку людей, ни автобус, ибо те спокойно неслись мимо, да и секунданта не видно)))
Классная вещица) Автору + за оригинальность :)
Вспомнился случай в тему:
Направлялся домой с тренировки по страйкболу. Сумка укомплектована как надо: там и броник, и два автоматика (наш и америкосовский). Забыв о наполнении спортивной сумки я решил поехать на метро) Надо было видеть выражение лица сотрудника, который проверял на рентгене мою сумку))) В конце концов меня отпустили и попросили так больше не делать…
  • medevic
  • 19 августа 2015, 17:09
У нас одного товарища после игры приняли с приводом. Посадили в машину на заднее сидение и повезли в отделение. Только не заметили, что посадили его рядом со своим настоящим АК. В пути товарищ говорит, что какая классная штука у них тут лежит, очень похож на его привод. Менты прифигели и забрали автомат. В отделении начали вменять ему то ли хулиганку, то ли терроризм. Потом пришёл капитан и словами «дураки что ли?» всех разогнал.
  • 19 августа 2015, 17:42
У меня так знакомая додумалась вещдок(пистолет) в сумке в метро везти на экспертизу))
  • 19 августа 2015, 17:51
Я когда учился в техникуме, с одногрупником, возил в военкомат учебные автоматы (не помню уже зачем — контроль наличия?). Два автомата (или больше, опять таки, не помню), в прозрачном полиэтиленовом мешке для химикатов, в городском автобусе, в 1983 году. Ничего, справились :)
  • 19 августа 2015, 20:23
Эх. А ведь могли все киоски под себя подмять)))
в 1983 году
А ведь могли все киоски под себя подмять
Союзпечать или Мороженое? :)
  • Baly
  • 19 августа 2015, 16:42
Нормально все — и юмор и обзор. Как еще обозревать не очень нужную вещь, но которую бесплатно, приятно получить ?)
Баксов за 5 купил бы…
  • 19 августа 2015, 16:42
Продумывал, я, в своё время, концепт огнестрельного зонта, разве что, без столь явно выраженной рукоятки (поскольку подразумевалась именно действующая модель, без демаскирующих признаков) — простой УСМ (ударно-спусковой механизм), патрон .22LR (в просторечии, именуемый, мелкашечным), гладкий ствол умеренной длины и серьезный глушитель, спрятанный под чехлом. Маскировка практически идеальная, сфера применения — зависит от воображения. Дальше фантазий, разумеется, доводить дело не стал, но обладая определенными знаниями и здоровым воображением, пофантазировать люблю :)
  • CTAHOK
  • 19 августа 2015, 16:59
Что-то сразу вспомнил про противоугонку от небезызвестного мастера седьмого разряда:)
  • Bacchus
  • 19 августа 2015, 17:22
Все стырено до вас :-) ©
  • 19 августа 2015, 17:41
не, это я знаю — жалкий примитив :) у меня ружжо круче предусматривалось
  • Kasatich
  • 20 августа 2015, 00:11
Все это изобретали еще лет 100 назад. Откройте любую энциклопедию более-менее продвинутую, раздел шпионаж. Во что только не встраивали раньше огнестрел. И в нагрудные приспособления и в пряжки ремня и в ножи и в кастеты и в зонтики и фотоаппараты) да и какие раньше только конструкции не изобретали. Чего только стоит двухкаморный револьверопистолет с магазинным заряжанием))
  • 20 августа 2015, 08:56
Вы (и не только вы) с таким энтузиазмом сообщаете, давно известные мне вещи, что я вынужден внести некоторую ясность в этот вопрос — огнестрельным (в частности, стрелковым) оружием, я увлекаюсь давно, больше 35-ти лет, естественно, обладаю определенными познаниями в этой области, знаю о существовании многих экзотических образцов (в том числе, и всех вышеперечисленных), в своих фантазиях я не ставил цель изобрести принципиально новый образец оружия — я просто люблю придумывать различные технические штучки, что-то из них воплощается в жизнь, что-то так и остается в голове. Увиденный зонтик, напомнил мне одну мою задумку, я просто поделился ней с вами, не претендуя на новизну технического решения (да и вообще, ни на что не претендуя).
Так что всем добра, и чтобы оружие в нашей жизни присутствовало только в качестве примеров инженерного творчества
  • Kasatich
  • 20 августа 2015, 09:23
Дело в том, что просто редко можно встретить человека, который «умышленно» изобретает велосипед)
Вот вы млин теперь сверкнули тем что столько лет придумываете интересные штуки — может о них можно где-нибудь почитать? Может быть блог ведете или просто фото-галерею экспериментов? Подобные проекты все же достаточно интересны.
  • 20 августа 2015, 09:41
К сожалению, на блог у меня не хватает времени — мысль такая (и аккаунт) есть, но :(
  • Bacchus
  • 20 августа 2015, 10:00
только в качестве примеров инженерного творчества
а охота, а спорт?
  • 20 августа 2015, 10:46
Согласен, несколько переборщил
  • 19 августа 2015, 17:31
Зачем вам столько аккаунтов?
Spirit91
AlexandrMerkulov
Вроде бы правилами муськи запрещено…
  • 19 августа 2015, 17:36
Группу вконтакте никак не наберет.
  • 19 августа 2015, 17:37
Купила по его обзору изделия Макей mysku.club/blog/russia-stores/33607.html

Заказала этот кошелек

пришло

Кожа тоненькая, цвета не те. Вместо 3-х цветов как на фото в магазине, в реале только 2. Внутри кошелек тоже по-другому выкроен.

Обложка на паспорт

В довершении всего вместо этого брелка прислали

• 19 августа 2015, 17:53
Мда, понятно.Красители закончились))
  • 19 августа 2015, 17:57
Обложка на паспорт тоже отличается, но не так обидно как за кошелек стоимостью в 2 тысячи рублей.
Я бы себе тот, что прислали даже за 500р не купила.
Очаровал дизайн(
Нет, там ссылка сверху на брелок другой. Я этот заказывала
  • dozik
  • 20 августа 2015, 00:07
Надо было на Ali заказывать — там бы возврат полный сделали.
  • 20 августа 2015, 21:58
Полный? Может какую-то часть.
  • dozik
  • 20 августа 2015, 22:52
Смотря за что. За брелок бы скорее всего полный.
Зачем вам столько аккаунтов?
Spirit91
AlexandrMerkulov
Вроде бы правилами муськи запрещено…
Один аккаунт забанили неизвестно за что. Второй создал чтобы написать обзор про обложку Макея. А сейчас решил вернуть свой ник назад.
  • 20 августа 2015, 21:57
Разве нельзя там изменить? Очень было бы интересно посмотреть какие у вас продают изделия Макей, может как-нибудь будете проходить мимо их магазинчика и сфотографируете мой кошелек?
Была уверена в белорусском производстве на 100%((
  • 19 августа 2015, 18:38
Вещь, но дорого
  • senneka
  • 20 августа 2015, 12:22
Гы-гы, товарищ еще и барыга халявой :)
Так это не новость) Многие проплаченные обзорщики сбагривают нахаляву полученный товар)
Это обычная практика )))
Гы-гы, товарищ еще и барыга халявой :)
а что в этом удивительного?) у меня есть зонты, еще один был бы лишним. Зачем квартиру захламлять ненужными вещами, когда можешь их продать или подарить кому-нибудь. Так и делаю… что-то дарю, что-то продаю.
8 рёбер мало, я вот такой покупал 10 спиц, отличный зонт