Классические мужские джинсы

1. Цена: $15.24 + $9 доставка

Пару недель назад я писал о бриджах, а это второй товар из посылки — мужские классические джинсы.
Вообще с джинсами у меня особая история — для меня это основной предмет гардероба. Джинсы я ношу практически круглый год, за исключением самых жарких месяцев. Спортивные штаны, брюки — это не для меня, комфортно я себя чувствую только в джинсах. Но существует у меня одна серьезная проблема — все джинсы, независимо от их стоимости протираются у меня между ног максимум за год. Скорее всего это какая- то особенность моего строения тела) Вот уже несколько лет я не покупаю дорогих, т.к все равно их хватит ровно на столько же, как и дешевых.

Предпочитаю обычные классические джинсы. Никаких зауженных, обтягивающих или с висящей мотней. Главное требование — что бы в них было удобно. Ну и дизайн стараюсь выбирать не броский, без излишеств. В настоящий момент в Китае можно найти недорогие, но более-менее приличные по качеству джинсы, рынок же может предложить либо тот же Китай либо Турцию, но цены намного выше. Про фирменные магазины типа Colins, в которых раньше я часто их покупал, я вообще молчу — цены там просто космические. А Levis с нынешними ценами вообще стали мне недоступны.
Просматривая ассортимент магазина мне визуально понравилась эта модель. Сделав замеры я выбрал по сетке магазина 34 размер (выходило между 33 и 34, но зная Китайцев решил отдать предпочтение большему размеру). Размер подошел почти идеально, лишь длина оказалась слишком большой. Но такая проблема преследует меня повсеместно, базарные джинсы мне также приходится подшивать по длине.
Пришли джинсы в обычном пакетике, внешний вид и цвет соответствует (на фото цвет получался немного разный, в зависимости от освещения — фотоаппарат иногда неверно определял баланс белого). В общем выглядят они так

Штанины прямые, визуально полностью соответствуют фото из магазина. Ткань средней плотности — не дубовые, но и не «резиновые». Тянутся совсем немного. Состав: коттон — 73%, остальные 23% полиэстер + что то еще (не удалось перевести с бирки). На бирке, пуговицах и патче — название бренда: Ieemk — явный Китай, но мне все равно. Фурнитура нормального качества, молния — дешевая. Задние карманы на пуговицах. Боковые карманы — глубокие. Строчка — желтого цвета.С внешней стороны пошив ровный, без огрехов.

С внутренней стороны все выглядит несколько хуже, полно необрезанных ниток, но в целом пошиты нормально — строчка ровная. Ткань для карманов прочная.

Никаких стразов или кричащих надписей в стиле «fashion» или «super puper leans». Из декора только небольшие потертости в верхней части. В принципе — самая обычная классика.
Впечатления — положительные. Конечно они не сравнимы с «фирменными» джинсами, это понимаешь, когда одеваешь) Но как повседневный вариант, для активного использования — более чем подходит. В заключение несколько фото «на мне». Для начала как есть (штанины не подвернуты).

А вот так они будут смотреться, когда мне подошьют по длине (подвернул штанины)

За свою стоимость — джинсы вполне нормальные, ранее уже брал подобные и на год мне их хватило, после чего как и другие были протерты между ног)

скидочный купон
SDT0602: 10% OFF
  • kosta_68
  • 19 августа 2015, 10:29
Перед подшитием отпусти еще немного длину на 1,5 см.
Большой вариант что китайский материал усядет после стирки.
Или постирай, а потом бери мерку.
  • deemon1
  • 19 августа 2015, 10:32
Классические мужские джинсы — Levis 501, причем с 1890 года.

обозреваемые LEEmk — 100501 джинсовая вариация китайских подвалов…
это все конечно мило, но отдавать 8200 за портки — на мой взгляд многовато.
  • deemon1
  • 19 августа 2015, 11:19
ага, еще бы цену с мааасковского цума выкатили, на том же ebay или amazon они более чем доступные, а посредников тьма, которые без проблем доставят в РБ, РФ, Украину…
более чем — это почти 4000. И гарантии, что они не подвальные — никакой. Если что — пересылка обратно за свой счет. 25 баксов. Я не против отдать 4 штуки за джинсы, если буду уверен, что они проживут на мне хотя бы год. Но сильно в этом не уверен. 8-(
  • MAXIMAL
  • 19 августа 2015, 12:03
У меня 501 левис уже года 3-4. Более неубиваемых джинсов я еще не носил. После стирки такое чувство, что ткань как бы дубовая становится. Протерлись только немного на щиколотках и то не до дыр. Постоянно ношу их зимой и межсезонье. Если и буду брать еще одни — то только 501е.
в середине 90-х у меня были штаны и куртка от левис. тогда еще были магазины, торговавшие «некитаем». Тогда — да, протерлись лет через 4-5 на щиколотках, а куртка — от плечевого ремня сумки. Но вот в нынешние почему-то верю слабо. 8-(
  • GOT
  • 19 августа 2015, 12:52
Левисы ношу давно, их фасон меня устраивает. Моя модель 511-е, т.к. я «skinny» по их меркам.
Пока доллар был в районе тридцати, с пересылом с Амазона обходились в 1,2 — 1,3 т.р. Сейчас порядка трех тысяч, но зато это настоящие Левисы. Самые «старые» у меня на этот день брались в 2009 году, пара clean dark. До сих пор ношу, в приличном состоянии, самому интересно — когда они наконец -то порвутся!?
  • BapBap
  • 19 августа 2015, 16:07
501! Классика! Более приятных и носких джинсов я не встречал. Очень близко только Wrangler Cowboy Cut.
Зависит от фигуры. Египетские — вообще мусор, мексиканские трутся практически с такой же скоростью как нонейм китай. Причем беру не тертые. С ностальгией вспоминаю джинсу которая была раньше, в т.ч. и советского(Монтана) пошива. Которые из нестираного не варенного покупного цвета индиго, в процессе многочисленных стирок и долгой жизни, приближались к белому цвету.
  • 19 августа 2015, 21:15
Говоря про 501 не надо забывать, что ткань разных цветов разной толщины, да еще и с различной обработкой. Плюс еще есть STF. И все они носятся по разному. Какие то дольше, какие то нет. А так ничего в них сверхъестественного нет :) Классика. Сам покупаю 501-е и на лето обычно 514-е. Всегда смотрю на ткань. 514-е бывает беру стрейч. Засматривался еще на японский деним, думал все взять на пробу. Но сейчас из-за курса доллара не хочется. Беру Levis на распродажах на www.levi.com/US/en_US/ через посредника.
Rinsed самые плотные, я о них.
  • 19 августа 2015, 22:12
Rinsed, а еще лучше Rigid.
Помню как то на заре своих интернет покупок (в 2009 году вроде) покупал в sheplers Wrangler 936 и 13MWZ:
www.sheplers.com/catalog/product.jsp?productId=5498&type=product
www.sheplers.com/Wrangler-Jeans-936-Slim-Fit-Rigid/4380.pro?
Посмотрел сейчас, стоят копейки -20 долларов.
Там ткань Rigid, стоит колом. Жесткая и толстая, просто капец.
Я тогда никак не мог угадать с размером джинс от Wrangler. Размеры плавали от модели к модели и от цвета к цвету. Заказывал посылки 4 с Sheplers и в итоге подошли только одни джинсы 936 черного цвета из толстого денима, которые до сих пор живы, но полиняли сильно и ношу их уже не часто. Думаю надо покрасить снова в черный. А Rigid поносить не получилось, все продал. И на этом плюнул на Wrangler. А потом подсел на Levis 501, так как с размерами как то повезло сразу.

Вот фото ткани Rigid с Wrangler 936:

Настоящая джинса — для рабочих и ковбоев. Такая, видимо, она и была изначально придумана.
Поэтому мой совет, кто хочет носких штанов, то лучше варианта этих WRANGLER нет.

P.S. Стрелок на джинсах в реальности нет, это в магазине для фотосъемки на моделях видимо нагладили :) Для ковбоев, наверное :)

P.P.S. Похоже закажу ка я себе снова WRANGLER. Опыт по подбору размеров уже есть. Ростовку можно особо не угадывать (там джинс не вареный, легко укоротить), а по талии сразу возьму размера два-три и один точно подойдет.
Rinsed & Rigid = ~260$ — это сколько лет ходить нужно?
  • DVANru
  • 19 августа 2015, 22:23
Да, да, только не тертые (Rigid)! И только High Rise, чтобы, если пришлось присесть, ануса не было видно…
  • 19 августа 2015, 22:54
Rigid — это как раз не тертые :) Rigid — это ткань без всяких предварительных обработок, кроме противоусадочной (санфоризации вроде).
  • 19 августа 2015, 23:00
Брал правда 501 в цвете Clean Rigid, 31x32. Брал на Амазоне — www.amazon.com/gp/product/B001NQSWJQ?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00
Но в данном случае похоже Clean Rigid — это только обозначение цвета, а никак не ткани, так как джинсы по виду и цвету вроде как и не обработанные, но мягкие.
Настоящий Rigid, к примеру, у Wrangler www.sheplers.com/catalog/product.jsp?productId=5498&type=product
  • Sl8er
  • 26 августа 2015, 07:54
Уважаемый. Я в далёком, дефицитном на джинсу, 1982-м году купил за 250 рублей (средняя месячная зарплата) «самопал» у цыган (спешил к открытию рынка и в потьмах не разглядел кривых швов, по ощущениям материала в руках ориентировался). И откровенно скажу — не пожалел о своей оплошности ибо выдержали штанишки ежедневной носки без малого 10 (десять) лет, пока наконец-то не поползла ткань в промежности.
  • wasder15
  • 19 августа 2015, 12:27
Люди добрые, подскажите магаз с дешёвыми и качественными джинсами, что палку принимает, да в Беларусь недорого доставляет. Или магаз+посредника. Всё пытаюсь при помощи shopfans закупиться в штатах — как-то больно геморно.
  • MAXIMAL
  • 19 августа 2015, 15:21
если много брать, то лучше шопфанс. А то доставка в Беларусь редко бывает, а если и есть, то очень дорого.
  • DVANru
  • 19 августа 2015, 22:25
Я брал на Fort Western.
ebay чем плох? Те же левайсы без проблем баксов за 60 купить с доставкой. В магазинах хорошо брать, если больше одной-двух вещей брать.
  • He1ix
  • 29 августа 2015, 21:07
Cabelas.com — levi's от35$
Вы будете смеяться, но они стоят не намного дороже, чем сабжевый Китай.
25 баксов на 6pm
ну и зачем мне коричневые штаны? Я не Василий Иванович, чтобы в атаку в них ходить.
Что плохого в коричневых штанах? Всегда актуальная классика. И потом, есть ведь и другие цвета.
  • Vietkong
  • 19 августа 2015, 20:22
Конечно много. Есть распродажи на американском сайте Левис и посредники. 44-45$ да минус 30% на ордер от 200$. C доставкой мне выходили около 50 дохлых президентов. Я ношу 505 Левисы и Рэнглер 20X.
>джинсы вполне нормальные, ранее уже брал подобные и на год мне их хватило, после чего как и другие были протерты между ног

материал плохой. если за пару- тройку месяцев носки приходит в негодность (вы же не круглый год носите одни и теже штаны?).

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи ©.
  • 19 августа 2015, 10:37
Нет, штанов несколько) И материал разный и качество, но все равно протираются. Особо живучие экземпляры у меня вытягивали 2 года, но в среднем убиваю за год.
Лайфхак. В ателье за 150-250р на внутреннюю поверхность джинсов ставится «паутинка». Это такая заплатка на клею. Она собирает всё протёртое так, что снаружи вообще ничего не видно. Ставится заплатка или сразу после покупки, тогда ничего и не протрётся. Либо, после появления дыр. У меня джинсы больше полугода не держатся, протираются на перекрестии швов. Сколько я их повыкидывал, пока не узнал про такой ремонт… Причём джинсы были как новые, но носить нельзя. Несколько не успел выкинуть, отремонтировал и донашиваю.
хм… это первая разумная идея в посте…
1. Как переносит стирку?
2. Официальное название у процедуры есть? Или так и спрашивать — паутинку?
  • 19 августа 2015, 12:11
Просто как есть так и объясните — джинсы протираются, приклейте «лею» (заплатку) с внутренней стороны. Сама по себе «паутинка» — это просто клей, который активируется при нагревании, соответственно она нужна для склеивания двух кусочков ткани. Это можно сделать и дома, самостоятельно, а уж если в ателье, то лучше попросить пришить — надежнее будет.
вот теперь понятней. гуглить по «паутинка клеевая». спасибо.
  • RuslanMG
  • 19 августа 2015, 13:09
Штуковка это называется.
Переносит без проблем. Стирку, глажку, носку. Получается как бы усиление проблемной зоны )
  • 19 августа 2015, 12:10
«Паутинка» — это «клей» на котором держится заплатка. Лею (кусок ткани между ног) на паутинку можно поставить и дома, с помощью утюга, не обязательно платить ателье.
у меня чаще протирается внешняя сторона. заплатка «лечит» внутреннюю, судя по описанию?
Нет. Разумеется, у всех протирается внешняя сторона. Но заплатка клеится на внутреннюю, чтобы снаружи ничего не было видно!
Ну и понятно, что это можно сделать и дома. Но я, например — рукожоп. Мне проще отдать 2 сотни чтобы сделали профессионально.
  • 19 августа 2015, 12:28
Конечно внешняя. Заплатка просто армирует ткань (с внутренней стороны разумеется), благодаря чему та меньше протирается.
  • markel03
  • 19 августа 2015, 13:33
Та же проблема.
В последние лет так 5 протертые джинсы, да и летние светлые штаны отдаю в соседнее ателье. Там на внутреннюю поверхность подкладывают кусочек ткани (последний раз была клеевая ткань) и на машинке швейной мелко-мелко проходятся мелкими стежками по всей поврежденной наружной поверхности. Как смог — описал, вот фото:
наружная поверхность

внутренняя поверхность

Фото «до» нет, но поверьте носить уже было нельзя.
То же самое с джинсами, только нитки используют под цвет джинс.
  • REMember
  • 19 августа 2015, 19:31
Пропердополис кушаете поди много )))
  • markel03
  • 20 августа 2015, 08:17
ДБ?
Вот! У меня ровно те же проблемы с джинсами, что и у автора обзора. Мне даже ещё сложнее, чем Zloi, в подборе джинсов, так как я на дух не переношу джинсы с потертостями. Кто-нибудь может порекомендовать адекватные магазины, в которых можно подобрать джинсы классического кроя без вытертостей?
  • blinding
  • 19 августа 2015, 10:56
Посмотри в каталоге «Отто»
  • Stroitel
  • 19 августа 2015, 13:59
На местном базаре
  • 19 августа 2015, 10:44
Извините, но эти джинсы «не ваши». Т.е. сшиты не на вашу фигуру. Они на вас не «сидят». Такого (см. фото) быть не должно.
  • 19 августа 2015, 10:46
Не совсем Вас понял. Что не так?
  • 19 августа 2015, 11:10
Ещё не стирал.
  • Gyzmo
  • 19 августа 2015, 13:36
Ведать да… )))
зачем же врезаться. но складки в заднице тоже лишние. 501 никуда не врезаются если по размеру подобраны. они как раз классического кроя. ну а если пердак отъесть то любые будут врезаться :-))
  • wojda
  • 19 августа 2015, 14:32
как по мне, то врезаются. И это именно на 501. Если правильно подобрать размер, посадку под пояс, то будет красивый врез.
Такого не ни на 751, 752 — классика с верхней посадкой. Ну а при заниженной талии в 511 и 519 быть не может. Хотя и у самого есть пару моделей 501 — это ведь классика.
Все зависит от подбирания размера (разные по разному любят) и типа носки.
ИМХО.
  • Edeny
  • 19 августа 2015, 12:07
не видно складок, там темно вообще то, и нормально они сидят.
  • GOT
  • 19 августа 2015, 12:54
Вообще-то они нормально висят, а не сидят — а потому видок на фото довольно бомжеватый… ИМХО.
  • Kraus
  • 19 августа 2015, 13:14
тоже так подумал сразу взглянув на это фото… висят джинсы то… и ещё больше отвиснут со временем (
  • vovoshka
  • 19 августа 2015, 20:33

это картинка с сайта 4пм. с такой же складкой. точно не должно быть такого?
  • 19 августа 2015, 21:27
Да нормально все, это модель такая. Она не в обтяжку, а чуть свободная. Просто каждый смотрит со своей колокольни)) На вкус и цвет…
  • 20 августа 2015, 01:09
Для любых брюк есть правило — никаких складок и провисаний в районе талии и ж зада быть не должно. Они должны плотно прилегать к телу, но не врезаться. А вот все, что ниже — на ваше усмотрение: хотите трубы, хотите прямые, хотите зауженные. Хоть шаровары. У всех фирм — производителей разные лекала. И подбор «правильных» брюк / джинс без примерки для конкретной комплекции человека — сложное дело. В случае ТС — эти джинсы «не его». Возможно кому-то другому они «сядут как родные».
ПС: «новомодные» джинсы с отвисшей мотней за элемент гардероба не считаю.
У меня тоже протираются.

Это материал сейчас такой — одежду делают из говна и клея.

К особенностям организма не могу отнести, так как имею две пары старых джинсов. Им лет по 15 (!), вид уже так себе, поэтому ношу на прогулках по природе.

И за 15 лет ничего не протерлось и не собирается протираться!!!
  • 19 августа 2015, 10:48
Если бы найти джинсы, которые носились бы лет 5, хорошо сидели и при этом нормально выглядели — не жалко и хороших денег заплатить. Но мне такие не попадались, не говоря уже за 15 лет))
  • blinding
  • 19 августа 2015, 10:59
Теперь так делают джинсы быстро изнашивается что-бы чаще покупали новые.
  • ivevv
  • 19 августа 2015, 11:16
Более 15 лет ношу штаны пошитые местной швейной фабрикой. Обычные классические, плотные из светлого материала. До сих пор не одной потертости, держат и форму и цвет. Даже не знаю что за чудо материалы раньше были.
  • Electron
  • 19 августа 2015, 11:08
а встречал кто нибудь в инет-магазинах джинсы с карманами? типа таких, а то никак найти не могу
  • 19 августа 2015, 11:14
на тор штайнере поищите
www.thorsteinar-outlet.de/jeans-vestfold.html
  • ssergey
  • 19 августа 2015, 11:42
Ух ты какой магазин интересный!!! Спасибо за ссылку уже хочу купить полмагазина)).
Не подскажете каким посредником пользуетесь?
  • 19 августа 2015, 16:02
никаким. шлют в Россию, vat вычитают при заказе. одна беда, курс евро

PS полмагазина уже скуплено:), outlet у них хорошие скидки дает
PSS остерегайтесь анифа ru.wikipedia.org/wiki/Thor_Steinar
Сравнимы ли они по качеству с теми же пресловутыми леви или вранглер? А то пару интересных вариантов для себя нашёл.
levis cargo охрененные.
  • vagonsky
  • 19 августа 2015, 15:50
поищи по ключевому CARGO.Одни такие купил-супер.Единственный недостаток-«мнущаяся» ткань и ходить в них не выше 5 градусов.иначе жарко-ткань очень плотная
Не поверите, джинсы купленные в Германии и Чехии, у меня носятся 3-4 года, в отличии от купленных у нас (0.5-1 год максимум). Притом у нас куплены и за 2к и за 5к носятся одинаково по времени. А в Европе куплены были по 30-50 евро.
Так же отлично носятся и американские за $20.
У нас турция и китай из непонятных материалов.
все зависит от ляшек, у меня в паху хоть какие протираются. те что из джинсы помягче — дольше носятся. если ноги колесом то ничего и не протрется.
  • 19 августа 2015, 11:11
покупал на али 2 пары с разницей в полгода
линяют сильно, одна пара которую ношу чаще, очень сильно вытерлась, если стирать больше чем 40С, то садятся.
на рост 175, размер 30 по длине в самый раз.
для повседневных джинсов на работу вполне отличный вариант
  • stek
  • 19 августа 2015, 11:41
В обзоре желательно указывать параметры своей фигуры, талия то бишь бедра, а то как-то пространно все. Вы сделали замеры(их то и надо в обор прописать). А то я тоже ранее всегда брал 33й, потом 32, потом 34, потом 33й, и что прикольно никогда не худел и не толстел. Разные магазины, модели, цены.
  • 19 августа 2015, 12:04
Покупал именно такие на таобао. Но только везде Lee написано. Этикетки, пакет, все дела. Качество на вид нормальное. Размеры адекватные. Сшиты по нормальным лекалам в отличии от базарных. После стирки вода синяя и процентов на 10 цвет полинял.
а можно ссылочку? если кроме маломерок там взрослые размеры есть, типа 42/34.
  • 19 августа 2015, 17:38
Ссылочку не сохранил, давно это было. Брал отцу размер w36. Все четко по таблице. Идеально просто сели. Размеры любые были. Поищите на тао по тегу Lee. Там даже картинки как у топикстартера. Брал именно такие — карманы прикольные.
  • Konnor
  • 19 августа 2015, 12:15
у нас в магазине такие за 600 руб продаются и выбор, все не перемеришь…
  • Flexus
  • 19 августа 2015, 12:21
все джинсы, независимо от их стоимости протираются у меня между ног
Знакомая всем проблема. Рекомендую покупать джинсы исключительно с содержанием спандекса. За счет того, что материал тянется, в них намного комфортнее и проблема с протертостями ушла на долгие годы, причем это не зависит от дороговизны самих джинсов.
  • Stroitel
  • 19 августа 2015, 14:02
Видно ж что ждинсы не сидят, они большие на вас. По этому я предпочитаю ждинсы брать на базаре, тем более что рядом троещинский
  • 19 августа 2015, 17:41
На базаре одно фуфло турецкое в цыганских расцветках типа красных вставок и надписей италия.
Подшивать джинсы? О боже мой! Джинсы подворачивают теперь, такая мода.

Ну и эти джинсы конечно гуанно, да и покрой старопердунский, BootCut похоже. Сейчас в моде Slim/Skinny. Да и хорошие джинсы покупают в Америке.
  • 20 августа 2015, 20:12
это не bootcut ни разу
  • 19 августа 2015, 21:22
Для того, чтобы джинсы не протирались между ног, можно обработать проблемные места у джинс воском. Протираются джинсы в местах трения, а воск уменьшает трение. И все. Живучесть ткани увеличивается. Смотрите профильные форумы.
  • Sl8er
  • 26 августа 2015, 08:12
Зашёл по ссылке автора, за штанцы сейчас просят $13.03 (скидка 48%), а вот с промо-кодом прикол: с его вводом цена становится равной $13.72.
  • Napol
  • 17 января 2017, 00:06
Собираюсь покупать себе такие джинсы, решил заодно погуглить, оказывается,
что размеры могут быть разными. И надо уметь их правильно измерять, статья, которую я нашел показывает, как правильно измерять себя, чтоб купить джинсы в размер.
Ведь, при покупке таких замечательных джинсов, нужно учитывать уйму факторов. Вот и статья — info-size.ru/muzhskie-razmery-dzhinsov