KINFIRE S200 1100lm 3-Mode White Outdoor Headlamp w/ 2 x CREE XM-L2

Здравствуйте. Предлагаю обзор фонарика купленного по акции за US$ 14,89.

Можно купить дешевле без батареек и зарядки

Доставлен за 21 день в умеренно помятой коробке.

Характеристики

Emitter BIN L2
Color BIN Cool White
Number of Emitters 2
Working Voltage 3.6~4.2V
Power Supply 2 x 18650 batteries (included)
Current 2600mA
Band Length 40cm
Compatible Circumference 40~60cm
Beam Range 140m
Dimensions & Weight
Dimensions 3.94 in x 3.15 in x 1.18 in (10 cm x 8 cm x 3 cm)
Weight 6.74 oz (191 g)

Фонарь имеет 2 головы прикрученные к радиатору четырьмя винтами

На самом деле рефлектор и «стекло» и даже базель пластиковые

Эмиттер прижимается рефлектором к металлической пластине, а та в свою очередь к радиатору. Термопаста отсутствует.

Пасту сразу нанес, с ней надежней будет

В комплекте, кроме фонаря, зарядное устройство 4,2 в 500 мА

и 2 защищенные батареи тип 18650, якобы на 2200 мАч.

При разрядке током 1 А одна батарея показала 1000 мАч, вторая 1100 мАч.
Зарядка заряжает током 0,47А, при этом светодиод по мере достижения максимального заряда постепенно меняет цвет с красного на зеленый. Батареи заряжаются до 4,21 в.
Батарейный блок расположен на затылке.

Здесь мы видим круглое гнездо для зарядки и USB разъем с напряжением 5 вольт закрытые резиновыми заглушками. Что фонарик может служить повер банком было для меня сюрпризом. Фонарь всеядный. Питается и от ААА, и АА, и элементов 18650 для чего прилагаются соответствующие адаптеры.

Размеры слота здесь рассчитаны на защищенные аккумуляторы, которые длиннее обычных.Если вставить обычную батарейку контакт может быть нестабильным, придется что то подкладывать. Сзади красный логотип подсвечивается СМД светодиодами, которые дублируют основной свет.

На максимальном режиме фонарь кушает 1А, ( а по заявленным характеристикам должен потреблять 3А) на минимальном 0,23А. Для рабочей лошадки вполне нормально.

Электронная начинка помещается в батарейном блоке

Яркий хотспот и широкая боковая засветка позволяет освещать дальние планы, так и рабочее место.

Истинные характеристики далеки от заявленных, несмотря на то, что магазин пытался корректировать совершенно фантастические цифры. Тем не менее фонарик понравился, сидит на голове комфортно, света имхо дает ровно столько сколько надо, работает долго. Гнездо на 5 вольт есть. Ту же экшн камеру запитать можно.Моя как раз с дохлой батареей.

Батареи и зарядка в комплекте.Да, емкость не та которая заявлена, но даже ее хватает за глаза.Такой самодостаточный комплект не плох для подарка. Я например до сих пор не вижу в широкой продаже элементы 18650. Останавливает только одно- цена, без скидки брать не стоит.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +13
А не подскажете подобный фонарь только дешевле? может по какой-нибудь акции? спасибо.
Ну вот, например, до 1000 рублей. Выбирайте. Там кстати и этот фонарик есть, правда без батареек.
не ну это я вкурсе, я имел ввиду глазного типа, или тройник типа boruit'a.
ebay.com/itm/221815574880 только вдруг дешевле знает кто, кинет ссылку)
  • loom
  • 06 сентября 2015, 10:22
Удовлетворите пожалуйста моё любопытство. Зачем так много люменов налобнику?
Год назад покупал себе такой. Светит ярко. Лямки удобные. Работает от 3 обычных АА батареек.
  • Omega
  • 06 сентября 2015, 11:02
Интересует наличник со следующими характеристики(кто в теме -помогите):
1) легкий, что бы не спадал с головы при наклонах
2) зуммирующий
3)желательно от 18650 работа, но не обязательно
4) 100500 люмен не обязательно вовсе. Нужно что бы под ноги светил, ну и метров на 15, если голову поднять.
Разумеется до 1000руб… с этим курсом уе боюсь и писать цифру в уе.
  • Omega
  • 06 сентября 2015, 18:01
Так и я могу :-))) Ну вопрос мною задан не потому, что мне на Али сложно было написать два слова «налобный фонарь» и по этому я написал тут целый абзац.
Интересовало проверенное самолично муськовчанами.
  • abyrvalG
  • 06 сентября 2015, 18:17
Второй есть. Мне понравился. Не совсем для природы правда.