Кольцо-держатель для телефонов. Нужно ли оно?

В одной из посылок с магазина banggood вместе с купленным товаром, был мной обнаружен данный аксессуар. Кольцо-держатель для телефонов и планшетов. «Халява» это хорошо, но в виде благодарности решил я сделать обзор на эту «полезную» штуковину.

Пришла мне значит посылка, с нужными мне покупками. И среди них я обнаружил такой подарок. Чуть было не выкинул его вместе с коробкой, так как сразу и не заметил. Но раз заметил-буду пользоваться. Или не буду. Еще не придумал.
Если верить рекламе и описанию на странице магазина, то этот очень нужный аксессуар предназначен для того, чтобы наши любимые телефоны, которые мы никогда не выпускаем из рук, еще больше и лучше смогли держаться в наших ослабевших ручках:

Наклеили на телефон, вставили пальчик, и никуда он родимый не денется.
Вроде на словах хорошо. А на деле?
А на деле мы получаем небольшую упаковку, в которой лежит колечко с крепежом.

Само кольцо металлическое, оно может крутиться и наклоняться под нужным нам углом.

Крепеж кольца пластиковый.

На телефон кольцо крепится с помощью некоего вещества, похожего на силикон. Материал очень похож на резину, которая используется в не скользящих ковриках-липучках для автомобилей, только тут он более густой и липкий.

Изначально, чтобы этот клеящий материал никуда не приклеился раньше времени, на него наклеили полиэтилен, который надо отклеить прежде чем клеить кольцо на девайс.
Я это кольцо решил приклеить на планшет Ipad mini. Оно приклеилось. И даже вполне и годно работает в виде подставки, для того чтобы можно было поставить планшет на стол. Отдал планшет супруге, а через день она сказала что эта «ерунда» на планшете только мешается.
Поэтому решил переклеить колечко на свой телефон и попробовать пару дней походить с ним.

Процесс переклейки прошел без проблем. Клеящий слой не засыхает и вполне подходит для многократного приклеивания\отклеивания. В процессе переклейки куски телефона или краски вроде как не отваливаются.

Скажу честно. Носить итак не маленький телефон с таким колечком не привычно. Но местами оно добавляет удобства. Например фотографировать одной рукой стало удобнее, так как телефон более крепко держится в руке.
Липучка держит хорошо, ничего не отваливается. Запас прочности большой.

Также снял видео о данном аксессуаре:

Выводы:
Не могу рекомендовать это кольцо-держатель к покупке. Но и отговаривать не могу. Вещь сильно специфичная. Чтобы понять нужно оно или нет-надо попробовать. Да и к тому же цена явно высоковата.
Я пока не снимаю, ношу с телефоном, но и без нее телефоном было удобно пользоваться.
На странице магазина есть несколько видов разных колечек, и вполне можно ожидать что некоторые девушки могут захотеть купить их в виде украшения.
  • 30 августа 2015, 09:00
«лучше смогли держаться в наших ослабевших ручках...» Для этой цели Китаец турник должен был подарить, ну или хотя бы экспандер
  • 31 августа 2015, 09:38
ну или хотя бы экспандер
Так и не смог понять, хотя и старался, объясни плиз, в контексте твоего комментария, зачем nemoi13 нужен экспандер? Каким образом он ему должен помочь? Для справки — wikisound.org/Экспандер
  • 31 августа 2015, 09:48
Кистевой эспандер — это предмет, сжимая который можно увеличивать силу своих кистей и укреплять пальцы.
  • 31 августа 2015, 10:06
Так вы сначала определитесь, экспадер или таки эспандер. Это не есть одно и тоже. Я ссылку не просто так вверху дал.
  • 31 августа 2015, 10:11
Определился :)
  • 30 августа 2015, 09:04
А если из эргономики исходить, то лучше намажьте руки супер клеем, коэффициент полезного действия будет намного выше
Хрень какая-то. Лучше типа такого и сразу на шурупы
  • fokusov
  • 30 августа 2015, 09:16
Можно бы с магнитом для металлических крышек, но поди будут проблемы с магнитом на некоторых устройствах
  • VJet
  • 30 августа 2015, 09:30
полезная штуковина. сейчас почти не осталось современных компактных телефонов, одни 5-дюймовые лопаты. в своём телефоне проделал дырки для шнурка на запястье:(
  • TitovI
  • 31 августа 2015, 04:28
VJet, мы на разных планетах живём?
market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&how=dpop&in-stock=1
до 5" — 1233 модели
от 5" — 468 моделей
  • VJet
  • 31 августа 2015, 08:29
конечно на разных, на моей — если уж покупать новый тел, то с современными характеристиками, а значит с 2ГБ оперативы, так что результат гораздо более унылый, учитывая что жуйку я покупать больше не хочу(один раз обжёгся).
  • 31 августа 2015, 09:43
  • bato
  • 29 сентября 2018, 08:26
кольцо начинает болтаться со временем и перестает держать угол