Женские керамические часы

Доброе время суток! Сразу хочу сказать, что часы были заказаны для моей второй половинки. После продолжительного отбора были выбраны именно они. Если коротко, часы хороший аксессуар, подходят под любую одежду и красиво выглядят.

Забегая вперед скажу, что часики вполне оправдали наши ожидания. По весу модель, не смотря на то, что они действительно сделаны из керамики, вполне приемлема. Диаметр этих хрупких на вид часов – всего 25 мм., толщина 9 мм. В качестве материала корпуса и браслета используется керамика.

На часах имеются бирки на китайском языке.

Как указано на циферблате, часы являются кварцевыми.Ход достаточно точный. Небольшой круг из стразов вокруг буквы (W) в нижней части циферблата добавляет часам некую изюминку. На мой взгляд эта модель выглядит стильно.

Раскладывающаяся застежка бабочка хорошо подходит для часов с керамическим браслетом. Она плотно, без зазоров, соединяет края. Ширина браслета 14 мм., толщина 4 мм. Еще одна особенность браслета в том, что при желании вы можете снять любое количество звеньев тем самым уменьшив его длину. Только делать это нужно очень аккуратно, а лучше доверить это дело часовому мастеру ведь у них для этого есть всё необходимое.

Задняя крышка из нержавеющей стали. Имеется гравировка.

Для сравнения размера с 5 рублёвой монетой.

Вес часов 66 гр.

Фотографии на руке хозяйки часиков.

Плюсы:
— Качественно сделанные;
— Керамика;
— Красивые;
— Достаточно точные;

Минусы:

Ну и самый большой недостаток на мой взгляд это отсутствие часовых меток на циферблате. Это затрудняет определение точного времени, хотя хозяйка часов говорит, что уже привыкла и не испытывает дискомфорта.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • homer64
  • 05 сентября 2015, 12:48
кЕрамические в заголовке поправьте :)
  • opozitor
Спасибо, поправил!
  • 05 сентября 2015, 23:13
Портит все курс валюты. Оглядываясь назад, думаю — какого не купил подобные…

Не совсем те, но, по моему мнению, интересней и по схожей цене
  • Zoolog
  • 05 сентября 2015, 12:54
На мой взгляд, надпись Кварц все портит
Почему китайцы не поймут, что лет 30 уже этим хвастаться не стоит
А по-моему, все портит надпись WELASIDN, которую крупно налепили везде, где можно.
  • 05 сентября 2015, 12:54
Фото хорошие, кроме тех, что на руке. Толи из-за того, что на правой руке сфотографировано, толи ракурс не слишком удачный. Постоянно преследует ощущение, что на руку они кверху ногами надеты. Сами часы выглядят весьма недурно за эти деньги. До какого-нибудь Скагена не дотягивают конечно, но от них это и не требуется.

Кстати, не раскрыт вопрос разъёмности звеньев браслета. Судя по последнему фото, одно звено можно было бы и вынуть.
  • opozitor
  • 05 сентября 2015, 12:57
Вы правы фото было сделано на правой руке. Звено одно убрать нужно, но вот что то я боюсь поломать. В ближайшее время заеду к часовщику.
На Али есть похожие, крупней, правда подороже, зато с датой.
  • andreiii
  • 05 сентября 2015, 13:03
Не когда не понимал, на хрена такие часы? На них и время точное не рассмотришь…
  • 05 сентября 2015, 13:14
Точности ±5 минут большинству женщин достаточно :)
А для точного времени покупают хронометр, но вы же не собираетесь с ним плавать по морям и определять по нему долготу? :)
  • Zeeon
  • 05 сентября 2015, 13:16
±5 минут? Да у Вас золотая жена!
  • Shmoky
  • 05 сентября 2015, 23:13
Точности ±5 минут большинству женщин достаточно :)
— так то да. Но вот точности плюс-минус час — а я реально не могу понять, 4 или уже 5, — боюсь н ехватит :), Обзор — плюс, но часы, увы, только как украшение. Можно и дешевле гораздо взять а-ля керамика. Не отличишь.
бесполезный циферблат
  • 05 сентября 2015, 23:14
Он женский )
с таким успехом можно было просто купить керамический браслет без якобы функции часов
  • 06 сентября 2015, 13:24
А вы как-нибудь обратите внимание, какие часы носят женщины. Ни у одной G-shock не видел. А еще они носят крайне неудобные туфли со шпильками. )))
не G-Shock а Baby-Shock. да видел и не один раз. а туфли как раз для них и сделаны а не для мужиков. и ли вы их пробовали носить? :)
  • 06 сентября 2015, 14:25
Так я и говорю, для них созданы. Могут и не носить, но носят же. Женщины готовы терпеть неудобства, ради красоты. С Shock-ами видел лишь девочек препубертатного возраста.
и ли вы их пробовали носить?
Вы о чем вообще? Вас кто-то пытался заставить носить обозреваемые часы?
меня нет. но вы же написали что туфли не удобные вот я и спросил вас ваше же мнение. это как в рекламе собачьего корма «что он стал еще вкуснее» а как они это узнают им что собаки говорят :)
  • 06 сентября 2015, 14:50
Напомню диалог. Может вы все же найдете связь
Romanvibornov
бесполезный циферблат

abyrvalG
Он женский )
Просто не знаю уже что и сказать.
так и не говорите если не знаете, я вас вроде за язык не тянул вы сами свое мнение высказали. можно подумать что мужских часов нет с таким циферблатом?
  • 06 сентября 2015, 15:37
Нет, просто на ум приходит лишь выражение «как об стену горох». Не думаю, что если я продолжу, то до вас дойдет. Поэтому бессмысленно продолжать.
верно вы ведь так и не ответили на мой вопрос, и не надо делать из себя умника а из других людей У.О
  • 06 сентября 2015, 16:28
Мда. Действительно диагноз. Даже делать ничего не надо, вы сами за себя все делаете, логическая цепочка настолько простая, что даже пятиклассник бы понял. А тут целый диспут, с нелепыми для меня вопросами, на которые естественно я не собираюсь отвечать.
Короче, просто снова минусаните и закончим на этом.
а кто вам вообще сказал что я минусовал, мне что делать нечего. да вы и не врач вроде что бы диагнозы ставить.начнем с того что вас никто не оскорблял а вы пишите нелепые ответы.

далее продолжать бессмысленно
  • 05 сентября 2015, 14:29
Они вам «подороже» не могли для обзора прислать? За один «веласидн» уже их нельзя приобретать…
Простите, а вам шашечки или ехать?
  • 05 сентября 2015, 18:24
Конечно, мне кетайские часы за 36 баксов с велосипедно-медицинской надписью «веласидин». Вернее — вам.
Тот нечастый случай, когда несмотря на п.18 ставлю + за качественные фотографии. ))
Симпатичные часики, да и качество судя по всему довольно хорошее.
  • akaivp
  • 05 сентября 2015, 15:05
Стало интересно — покупает ли кто-то в tvc-mall.com или все оттуда по п.18? На первых трех страницах списка обзоров из данного магазина нашел только три обзора с товарами, приобретенными «на свои».
  • queyron
  • 05 сентября 2015, 15:15
Да все по возможности тарят по п.18, ибо то что они тарят не всегда будут покупать.
Короче говоря — товар фуфло и не стоит денег, но если мне дадут даром, то почему бы и нет?
  • bowe
  • 05 сентября 2015, 18:18
Не нашел упоминания: часы с закосом под Rado
  • 05 сентября 2015, 18:36
Кстати да. Но не стал об этом упоминать. Rado чаще всего чёрные… ну или антрацитовые.
  • bowe
  • 05 сентября 2015, 20:19
Чаще всего где? У моих знакомых барышень сплошь белые.
  • maxik
  • 05 сентября 2015, 20:46
Стразы — ужас, ещё и приклеены криво, как будто это поделка за 3$, а в остальном, очень приятные часики. Ну и надписи безвкусые.
Молодец! Фото просто замечательные.Видно, что человек старается!
  • GOT
  • 06 сентября 2015, 08:28
Во Вьетнаме под Сайгоном огромные торговые часовые развалы. Керамика известных «швейцарских» брендов идёт по 10-15$ не торгуясь — там расположены заводы, официально штампующие разные Гуччи и проч. Жена набрала там керамики буквально на вес, килограмма на полтора. Задарила подруг и сестёр.По качеству ничем не отличаются от бутиковой керамики стОящей в десятки раз дороже; специально разглядывал под лупой магазинный и сайгонский варианты, но отличий так и не нашёл.
  • vlavik
  • 06 сентября 2015, 19:28
так бутикам где еще тариться? Они там все и закупаются.
Часы 3 года назад продавались на таобао исключительно под маркой Радо, да и отдалённо копируют одну из моделей Радо. Самый минус, что со временем от браслета начинают отваливаться керамические накладки.
  • Abismal
  • 07 сентября 2015, 00:53
а я жене Kassaw за 55$ летом купил, только обзор делать лень

носит и очень довольна…
PS (зная что есть дешевле и с CHANEL, но лучше пусть будет Kassaw чем типа реплика :) Если кому будет интересно — пишите сделаю обзор.