ADO Mate3 - Блютуз колонка (спикер) с NFC

Приветствую вас, уважаемые муськовчане! ) на днях получил блютуз спикер с NFC и хотел бы поделиться обзором на этого «зверька». Начну свой рассказ о том что я давно хотел купить для дочки что-нибудь подобное. Она увлекается музыкой и очень любит слушать её со своего телефона, но качество и громкость динамика самого телефона оставляет желать лучшего… И так подробно о девайсе:

Колонка пришла в стандартной жёлтой упаковке, обёрнутой в знаменитую пупырку. Считаю что вполне достаточно для того, чтобы не повредиться.

Качество самой коробочки и аккуратность упаковки оставили приятные впечатления. В комплекте была сама колонка + USB кабель для зарядки. Кабель для зарядки ничего особенного из себя не представляет (USB — microUSB). Длина кабеля около 80 см.

Теперь о самой колонке. Качество материалов и сборка на высоте. Корпус выполнен из сочетания крашенного металла (покраска под софттач) и пластика так же софттач. Прорезининное донышко колонки не позволяет колонке ездить по гладким поверхностям во время проигрывания музыки. Размеры колонки составляют 50мм*50мм*48мм (высота).

Колонка играет достаточно громко, в среднем 85 дб, что соответствует громкому крику. Звук довольно чистый и глубокий, но моно. Все домашние телефоны подцепляют колонку по синезубу на УРА. Расстояние работы по блютуз от источника сигнала соответствует описанию магазина (примерно 10-15 метров по прямой), зависит от заряда батарейки колонки, при разряжении колонки дистанция снижается, в домашних условиях блютуз пробивает одну кирпичную стену спокойно, 2 уже не может, начинаются проблемы с проигрыванием (хрип, рывки). Заряда батарейки хватает ооочень на долго, проверить официальную инфу (15-20 часов) не удалось. Управление колонкой осуществляется одной кнопкой — вкл/выкл/пауза/плэй. Так же в колонке есть NFC метка которой можно пользоваться например для того чтобы забиндить (присвоить) телефону действие — открытие музыкального плеера. Ёмкость батареи визуально проверить не удалось, не получилось разобрать, скрепляющие винты вплавлены в пластик.

Хотел разобрать и изучить девайс изнутри на предмет возможности впайки разъёма под 3,5мм миниджек, но не получилось из-за вышеуказанной проблемы.
Немного видео:

Итак подытожу:
Колонка мне очень понравилась, а дочке тем более, носится с ней целыми вечерами.
плюсы:
+ хороший внешний вид и сборка
+ приятный звук и громкость для своего размера
+ наличие NFC
+ ёмкая акб
минусы:
— отсутствие штатного 3,5 мм аудиовыхода (ну впринципе это было известно изначально ))
— проблемы с разборкой
Планирую купить +3 Добавить в избранное +5
  • MasterX
  • 05 сентября 2015, 12:29
Как хорошо всё начиналось…
я давно хотел купить
и как предсказуемо закончилось…
Товар предоставлен для написания
  • 05 сентября 2015, 12:34
ну да, не купил ) подвернулась халявка )
  • apu
  • 05 сентября 2015, 12:40
Что такое ,NFC — метка которой можно пользоваться например для того чтобы забиндить (присвоить) телефону действие — открытие музыкального плеера. для чего ещё нужен NFC?
  • 05 сентября 2015, 12:48
вообще NFC это технология. в колонке есть метка, которую может считать устройство, например телефон. можно настроить телефон так что при считывании метки (прикладывании телефона к колонке (метке) происходило какое-либо действие), например запуск приложения на телефоне, в данном случае я настроил на запуск плеера, можно настроить на любое действие, включени/выключение звука/вайфай/блютуз и прочее
  • apu
  • 05 сентября 2015, 12:59
О как, и не знал, спасибо за пояснение! Надо в обзоре описать про NFC, возможно ещё кто-то не знает про такую технологию!
  • MasterX
  • 05 сентября 2015, 12:53
носится с ней целыми вечерами.
так как колонка блютусная, смысл поставить на поверхность, и носиться с телефоном, так думаю.
в данном случае, отрабатываем п. 18, и получается, телефон лежит на поверхности, а колонку на кой-то фиг таскают туда-сюда…
смысл действия?
  • 05 сентября 2015, 20:13
смысл в том что ребёнку 6 лет. и ей не нужно объяснять смысл различных технологий. играет музыка из колонки, она с ней и носится, переключает музыку на телефоне который лежит на столе. заведи детей, познаешь дзен.
носится с ней целыми вечерами

Точно. Это завуалированный «плюс» колонке в обзоре — отработка п.18.

ПС на Муське все больше и больше таких обзоров. ;(
  • 05 сентября 2015, 13:45
Емкость батареи — ни визуально, ни опытным путем проверить не удалось. И 3,5мм-выхода нет. И разъема под microSD-карту нет. Унылый аппарат.
  • 05 сентября 2015, 20:18
а зачем микроSD? скажи ещё что радио зря не запихали ).батарейки хватает на вечер и более, что считаю более чем достаточно для любых случаев.
  • 05 сентября 2015, 20:32
Мне было бы удобнее аудиосказки своим парням включать не со смарта, а с воткнутой карты. А смысл сказками смарт заполнять? Блютус для взрослого использования, микроSD карта — для детского.
  • 06 сентября 2015, 08:45
блютуз для взрослого использования? микро SD для детского? такой чуши я ещё не слышал.
  • 06 сентября 2015, 09:27
Для детского использования в моем случае — это для детей 2г. 7 мес. и 7 мес. И да, чушь — это то, что к плюсам вы отнесли ёмкую АКБ, НИЧЕМ это не подтвердив.
  • 06 сентября 2015, 10:13
так то вообще пофиг сколько лет детям. включает музыку то взрослый в этом случае. записывать на карту чтоб потом воспроизвести на колонке считаю полным бредом, при наличии блютуза и кучи аудио онлайн сервисов. ты ещё по старинке выкачиваешь контент, потом записываешь на носитель? ёмкость акб я подтвердил количеством часов проигрывания, верить или не верить дело каждого, всяких троллей я убеждать не собираюсь.
  • 06 сентября 2015, 10:30
Да, выкачиваю и записываю, т.к. иногда провожу время там, где нет никакого Инета. В МОЕМ случае так удобнее, чем выкачивать и записывать на телефон или планшет. И отсутствие разъема под карту памяти — минус лично для МЕНЯ. Не надо так болезненно реагировать на комменты )) А количества часов проигрывания в вашем обзоре не нашел, извините.
gearbest.com/speakers/pp_203533.html подешевле чуток…
  • MAXIMAL
  • 05 сентября 2015, 15:42
А если с поинтами, то чуть ли не за 10ку.
  • andy77
  • 05 сентября 2015, 18:03
Только в последнее время не спешат они их давать… три заказа и тишина… открытие тикета… тоже тишина))))
  • albus
  • 05 сентября 2015, 15:38
А я сегодня за эти же деньги купил microlab md312, да размер побольше, но три динамика, правда нет NFC, но мне и не надо.