Xiaomi powerbank 5000mAh

Здравствуйте!
Я давний читатель обзоров на муське и вот наконец-то решился написать свой первый обзор.
Появилась необходимость пользоваться повербанком, который можно носить с собой в кармане и выбор пал на Xiaomi Powerbank 5000mAh.
Устройство было заказано, до меня добиралось 13 дней, способ доставки был выбран магазином самостоятельно -авто и без трек номера. Хотя трек номер дали и его можно было отследить только на территории Китая.

Посылка представляла собой обычный белый пакет, обклеенный изнутри пупыркой, так что фотографировать его я не стал. В пакете лежала заветная коробочка

Внутри еще одна и инструкция на китайском языке.

Содержимое внутренней коробки: сам повербанк и кабель зарядки.

Заряжать повербанк мне через него показалось неудобный из-за малой длины кабеля, а вот для зарядки моего смартфона самое то.
Корпус изготовлен из алюминия с приятной на ощупь шероховатой поверхностью. На торцах пластиковые вставки.

На верхнем торце присутствуют разъемы USB для зарядки внешних устройств, microUSB для зарядки самой банки, кнопка для включения индикаторов зарядки. При нажатии на нее мигают несколько из четырех светодиодов, каждый из которых соответствует примерно 25% заряда. Повербанк пришел заряженным более чем на половину, как показали индикаторы на торце. При зарядке повербанка эти диоды также мигают, отображая ход заряда. Аналогично диоды ведут себя, если заряжать внешнее устройство от повербанка.

На нижнем торце присутствует информация об повербанке.

Сразу после получения я подключил к нему свой iOcean X7 с целью проверки работоспособности. Полузаряженная банка с легкостью зарядила батарею на 2000mAh, разряженную до 20% и заряд еще остался. Разницы по времени с зарядкой от сети я не заметил, ток разряда банки составил 1,08А.
Разрядив банку попробовал зарядить её через usb доктор. Вошло почти 4700mAh. Почему не 5000? Возможно аккумулятор еще не раскачался.

В дополнение был приобретен вот такой чехол
Фото в чехле

Итоги: устройство получилось отличное, легко помещается в карман брюк или джинсов. Можно смело носить с собой, брать в поход или еще куда-то, где долго не будет доступа к розетке. Заряжает на ура, единственный недостаток может быть для владельцев планшетов- невысокая емкость. Но для зарядки телефонов самое то. так что смело рекомендую к покупке!
  • seawawa1
  • 06 сентября 2015, 11:21
  • 06 сентября 2015, 11:29
Т.е. купив спорткар, я тоже ступлю не купив трактор? Может человек не из-за емкости купил, а из-за компактности?
Это тоже оригинал. Но дело в том что нужен был карманный повербанк. А 10000 как бы не совсем то.
  • seawawa1
  • 06 сентября 2015, 11:36
понял, потом тока прочитал ^-^
Ну так обзоры и пишут для того чтобы их читали
  • 06 сентября 2015, 12:12
Я за эти же деньги брал 10к на жирбесте, ожидал большого размера, но был приятно удивлён, он меньше пачки сигарет
Я тебя немного разочарую
http://m.gearbest.com/iphone-power-bank/pp_187685.html так и у них самих на 10000 так же стоит
Повторюсь про ношение в кармане. 10000 как бы не совсем то, что мне нужно.
  • santer
  • 06 сентября 2015, 12:10
Что в него влезло 4700 это хорошо, но важнее то, скольк он сможет отдать.Сделайте замеры если можно.10400 отдает около 6500 а этот по идеее больше 3000 должен слить.
  • 06 сентября 2015, 12:13
Так на нем снизу написано 3300
  • loom
  • 06 сентября 2015, 12:16
Ну так на донышке же и написано — 5000mah 3.7v 3300mAh 5.1v
  • 06 сентября 2015, 12:11
Залилось в него 4677 mAh а вот сколько он смог отдать?
Пока не испытал. Проверю и дополню обзор
  • 06 сентября 2015, 12:20
Вошло почти 4700mAh. Почему не 5000?
Потому, что заливали 5В а импульсная схема зарядки преобразовала его в 3,5-4,2В
  • Ravgarus
  • 06 сентября 2015, 12:22
В связном для держателей их бонусной карты (заиметь ее можно бесплатно) можно купить повербанк от леново за 1000 руб. Немногим дороже, ато и дешевле у кого есть уже их баллы. Плюс баллы упадут после покупки.
О, не знал. Но в пересчёте на рубли мне мой обошелся в 700
  • Ravgarus
  • 06 сентября 2015, 12:49
еще не так давно леново этот в юлмарте еще продавали по 850 руб…
Lenovo, скатывается все ниже и ниже. Уже и Xiaomi начали копировать.

P.S. При цене выше, чем у Xiaomi, Ленововская банка выдает 1,5А, вместо 2A у Сяоми, плюс к этому, еще и толще: 12,7 мм, против 9,9 мм. В чем смысл покупки?
  • evilslon
  • 06 сентября 2015, 15:38
Я именно так себе и купил, в начале года покупал там телефоны себе и жене, на карту упали баллы, вот и стал обладателем такого пауэрбанка. Он там кстати идёт в чехле из оргстекла.

• dts
  • 07 сентября 2015, 00:09
а он умеет заряжаться и заряжать одновременно?
Да
  • 07 сентября 2015, 12:33
У меня 10400 — лучше бы он этого не делал… резкая просадка по напряжению на USB
  • 07 сентября 2015, 18:25
Потому, что в режиме заряда отключается повышающий преобразователь напряжения
  • 08 сентября 2015, 10:19
Так и я о том-же, не работает оно одновременно.
  • 08 сентября 2015, 11:21
Так и не должно работать одновременно
  • 08 сентября 2015, 23:51
Так почти в каждом обзоре утверждается обратное. :(
Минусуете то за что?
  • RAM111
  • 06 сентября 2015, 13:05
Был у меня такой, повербанк просто шикарный, сейчас пользуюсь версией на 10000 mAh, так в нее заливается только 8500, а отдается даже немного больше, чем заявил производитель
  • 06 сентября 2015, 13:37
Где брал ссылку пожалуйста.
а как вы определили что он подлинный? Вот хочу купить gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html, но думаю, не подделка ли? Кто покупал в этом магазине, дайте совет.
  • 06 сентября 2015, 14:12
У жирбеста только оригинальная продукция xiaomi. И на ней есть проверочный код, который пробивается на сайте
спасибо, буду брать.
Через проверочной код на сайте сяоми. И ещё в USB разъёме есть надпись mi
будь добр подскажи, не заказывал на жеарбесте ниразу.
Когда выбираю Warehouse Options: RUSSIA цена с 12 меняется на 20 долларов.
Или, ничего изменять не надо и заказывать по умолчанию?
Заказывал по умолчанию со склада в Китае. А ты выбираешь Россию, вроде доставка будет за 10 дней. Но мне из Китая пришло за 13. Так что экономия налицо
Есть повер банк сяоми на 10000 mAh. При подключении плеера (iPod Shaffle) зарядка идет несколько секунд и отключается. Остальные устройства работают нормально. Это у сяоми такая неприязнь к яблоку или конкретно к этому плееру? Никак поправить нельзя?
  • 06 сентября 2015, 16:04
Мне пришло такое чудо, все, что пытается жрать больше 0,5А сразу вырубает этот повербанк. Но я думаю Вы же проверили его на оригинальность? :) Инструкция сугубо на китайском (у меня на английском оказалась), картонная упаковка (у меня пластиковая), внутри юсб-портов есть надписи mi (нету в моем), разбирается только с помощью отвертки (у меня на защелках все), да и еще тьма признаков, которые описав я получил эту фигню за бесплатно
Заказывал на гирбесте, проверку подлинности прошел. Визуальных отличий как и отличий в комплектации нет. Телефон заряжается ощутимо быстрее чем от родной 1 амперной зарядки.Так что скорее всего подлинник. В плеере батарея не больше 50 mAh (если судить по размерам) так что больших токов там быть не должно. Может как раз наоборот повер банк думает что заряжать там нечего и отрубает, или питание отказывается брать огрызок.
Проверил. Не первый раз беру продукцию сяоми. Подделок пока не получал
все на жирбесте берете?
Да, не сочтите за рекламу. Просто я как-то привык в одном проверенном месте брать.
  • 06 сентября 2015, 20:23
Это проблема именно плеера т.к. Iphone 5 прекрасно заряжается от банки Xiaomi.
Сейчас попробовал еще раз подзарядить. Первым отключается светодиод индикации зарядки на плеере, хотя напряжение на выходе кабеля присутсвует. Сяоми моргает после этого светодиодами какое время и отключается.
  • 06 сентября 2015, 21:37
Все дело в распиновке, там в плеере между контактом «земля» и VCC стоит диод. Это Эйпл специально так делает что-бы от сторонних источников не заряжались.
  • varrt
  • 07 сентября 2015, 09:14
Во-первых подтверждаю, что от их банки заряжают, 3й, 4й и 5s айфоны.
Во-вторых, такая шляпа у меня была с китайскими кабелями. Попробуйте поэкспериментировать с шнурами.

Кабель родной, особо не поэксперементировать.
Мне кажется у меня та же ситуация. Все телефоны galaxy (s2, s4, s5, s6) не заряжаются. При подключении зарядки через 3 секунды пауэрбанк мигает всеми диодами и отключается. Ощущение, что телефон дает команду выключится банку, но в интернете подтверждений не смог нагуглить. Другие девайсы заряжаются без танцев с бубном.
Нашел хитрость. Еле вставляю шнурок так чтобы только начали цеплять юсб контакты на стороне пауэрбанка. Телефон тилинькает, что начал заряжаться. Тогда можно вставлять шнур полностью. Но скорость зарядки при этом как от обычного компа, явно не 1 и не 2 ампера, максимум 0,5. На других телефонах скорость зарядки не удалось замерить.
Покупал на жирбесте. Доказать, что он не работает продавцу не смог! Проверку оригинальности по коду прошел, в ЮСБ есть логотип Mi. Поддержка этих телефонов пауэрбанком заявлена.
  • anm1
  • 06 сентября 2015, 15:15
Рекомендую силиконовый чехольчик, год пользуюсь, сносу ему нет, сидит плотно, таскаю вместе с планшетом в сумке без боязни поцарапать то и другое.
а что это за доставка — Russian Air? Очередное кроилово безтрековое?
С такой не сталкивался. Ко мне ехало russia post.
Почта России же) По крайней мере у меня по клику на Russian Air в заказах на англоязычную версию почты России кидает. Всё прекрасно трекается.
  • anm1
  • 07 сентября 2015, 09:52
Когда я заказывал — была доставка через itella, трек RA-FI =)
  • Celsior
  • 07 сентября 2015, 15:13
Del
  • Mortin
  • 06 сентября 2015, 20:29
Просто оставлю это здесь (5000 vs 10000):

К слову оба брал на Banggood.
  • Mortin
  • 06 сентября 2015, 20:32
Из недостатков 5000 стоит отметить практически невозможное использование «стоя» на торце. Когда используешь периферию от Xiaomi, тогда это важно.
Согласен, вертикальное положение не очень устойчиво.
  • 07 сентября 2015, 12:11
Я тоже брал на Banggod и они успешно пропали, хорошо хоть деньги вернули.
что значит «пропали»? трекинг-номер что говорил (если посылка была с ним)?
  • 07 сентября 2015, 16:16
У меня так вообще 5 посылок пропало и все по акциям за 0,99$. Вот сейчас переписываюсь со службой поддержки как же такое произойти могло.
  • 07 сентября 2015, 22:36
«Трека» небыло, два месяца я ждал, потом стал писать в службу поддержки Banggod. 2 недели они мне отвечали что подождите еще, сходите к себе на почту и в конце концов предложили выслать повторно. Я дал согласие а потом подумал что вдруг и эту посылку потеряют и срочно написал чтобы вернули деньги. Они согласились, через 3 дня деньги пришли на Paypal. А сейчас с Евербуинга жду еще в начале июля заказал, трек шведской почты показывает что посылка ушла в страну назначения и дальше тишина.
Вошло почти 4700mAh. Почему не 5000? Возможно аккумулятор еще не раскачался.
Прежде чем писать обзор нужно хотя бы почитать матчасть. Литиевые элементы не раскачиваются. Емкость только будет уменьшаться с каждым последующим циклом -разряд-заряд.
  • li4nost
  • 12 сентября 2015, 12:41
на кабеле выдавлено mi?
  • derial
  • 31 мая 2016, 15:30
а я вот тут покупал
Один раз обжогся с ЖирБестом теперь его надух не переношу.