Screwdrivers for Electronics (38-Piece Set) - Набор, отвёртка с битами и удлинителем

Обзор для включения в обзор-сравнение уважаемого Online_buyer, плюсы ему, за победу над моей ленью.
Коротко:
1) биты из закалённого пластилина, чуть лучше чем у учебной отвёртки (раз и два)
2) Очень хрупкое оргстекло крышки
3) Инструмент только для сборки-разборки всяких домашних девайсов.

Вступление.
Как-то понадобилась какая-то хитрая мелкая отвёртка, глянул что предлагает DX(я не ищу минимальных цен, просто ассортимент магазина устраивает). По скайпу спросил братца:
— Ты вроде брал какую-то отвёртку мелкую в Китае, глянь, стоит брать? www.dealextreme.com/p/29276
— Врядли, www.dealextreme.com/p/11564 — хрень, биты плывут.
— Ну и ладно, в оффлайне посмотрю.
Обошелся имеющимся набором часовых отвёрток, поглядел в Радиодеталях — цены у нас такие же, отложил покупку до следующей надобности. Через месяц братец пишет:
— Это ты заказывал? www.dealextreme.com/p/29276
— Я не заказывал, я интересовался!
— Ну значит и не покупай, у тебя уже есть :)
Главная часть.
Пришел набор с заботливо проклеенной крышкой и ещё одной трещиной. Жесткое, тонкое оргстекло не терпит грубого обращения и пересылки :)
Коробочка
Вот, собсно, весь набор.
Набор
Китайцы по скромничали, набор то не из 38 предметов, а из 39, отвёртка, удлинитель, 36 бит и коробочка, а если ещё коробочку распотрошить… :)
Удобно, что кассета с битами становиться вертикально при открытии.
Биты фиксируются в кассете очень плотно.
К качеству ручки претензий нет, отсутствие вращающегося упора на ручке для меня не минус — винтики-шурупчики, которые будет крутить отвёртка, будут довольно мелкие.
И в ручке и в удлинителе довольно сильные магниты, биты чуток люфтят, но выпасть и не пытаются.
Попытался сфотографировать биты.
Биты
Маркировка бит на донышке коробки
Вывод.
Для мелких работ — вполне годный наборчик. Дома, шоб було.
Стоит учесть, что большинство головок винтов будет сделано из того же пластилина, сверх усилий прикладывать не надо — закалённый пластилин отвёртки выдержит, а вот шлиц нет.

ЗЫ. 28.01.2012 Механизм поднятия бит при открытии оказался довольно неудачным. Иногда держатели выпадают из общей планки, вернуть их назад проблематично, приходится открывать аккуратно.
  • KOL
  • 25 ноября 2011, 00:13
Пожалуй самый годный набор из представленных.
Никого не хочу лажать, но в Питере буквально два месяца назад, купил точно такой же набор за 180 рублей. Правда с треснутой коробкой. Пользовался уже не однократно. Набор достойный. Если в вашем городе нет дешевле, рекомендую покупать.
  • 25 ноября 2011, 00:21
Да, я ж писал, что в нашем небольшом областном центре, цены такие же. Братец инициативу проявил, ну и ладно.
  • Lerius
  • 25 ноября 2011, 00:36
полгода юзаю, вполне ок.
и как-бы это для электроники, потому:
сверх усилий прикладывать не надо
это как-бы априори.
Ах, мне нравится. Это дешево, но как насчет длины жизни?
Кроме того, сколько газа она может магазине?
  • senneka
  • 25 ноября 2011, 10:27
Эх Клава, знала б ты сколько газа в наших магазинах…
  • Frank
  • 26 ноября 2011, 00:26
Вам в биореактор! Третья кабинка налево ваша!..
Спасибо за добрые слова. Рад, что побудил Вас написать отличный обзор.
Добавил вариант в свое обозрение.
  • 25 ноября 2011, 08:30
Кстати, заметил на фотографиях — крышка лопнула ещё и около поворотного механизма.
  • 28 января 2012, 19:37