Convoy S2+ хороший повседневный фонарь.

В моём арсенале 3 фонаря из Китая (UltraFire XML-T6, клон Сипика UltraFire Cree Q5 и Convoy C8), не считая 2-х хлипких пластиковых наключника, один из которых из-за своего крошечного размера уже давно куда-то подевался. Первые два были куплены более года назад в BIC, третий приличный Convoy C8 у Саймона на али. Всё это время я пользовалась ими, не сказать, что бы каждый день, но достаточно часто. Поначалу я главным образом использовала Cree Q5 и была очень довольна, но потом аппетиты выросли, его яркости стало не хватать, и я перешла на XML-T6. Я привыкла использовать его даже для того, чтобы перейти из комнаты в комнату в ночное время суток, не включая свет.

Как оказалось, Convoy C8 имеет довольно узкий спектр применения из-за его дальнобойности, на велосипеде чувствуешь себя не совсем уверенно из-за сверхяркого света, который слепит прохожих и автомобилистов. Однажды, едя на велосипеде с Convoy C8, встречный водитель включил дальний свет, чтобы ослепить в отместку меня. По этой причине я отдала свой выбор в пользу Ультрафаера, но в последнее время мне стало казаться, что светит он ну очень тускло, полагала, что дело в батарее (когда в первый раз включила его, восторгу не было предела) — нет, это его реальная мощность.

О фонаре Convoy S2+ я узнала ещё больше года назад, когда активно читала обзоры фонарей на муське, и только сейчас стала его счастливой обладательницей. Почему счастливой, читайте дальше.
Главным образом мне хотелось Convoy S2+ для поездок на велосипеде, другое применение, конечно, тоже не исключалось.
Когда выбирала себе фонарь, меня удивила низкая на него цена в geekbuying на тот момент 12.89$ и количество люмен. В разных магазинах Convoy S2+ шёл с разным количеством люмен. В gearbest я нашла 2 модели с 490LM и 1000LM, у Саймона же количество люмен было указано > 350, как и в geekbuying. То ли производители намеренно вводят людей в заблуждении, то ли это действительно разные модели.

Кстати, в магазине это единственный фонарь бренда Convoy и поставляется он только в следующей модификации: XM-L2 U2-1A 7135*3
Самый слабый в этом плане фонарь, зато проблему перегрева удастся избежать.

Фонарь шёл ровно 20 дней сингапурской почтой. Всё, что находилось в посылке, было надёжно обмотано. При трясении посылки понять, что в ней находятся 2 вещи было невозможно. Никаких звуков, указывающих на это не обнаружено.
Сам герой обзора находился в помятой коробочке с указанием модификации. Почта изрядно поиздевалась над посылкой, но сами товары остались целы благодаря качественной упаковке. Внутри коробочки фонарь лежал в пупырчатом пакетике, что ещё больше защищало его от нерадивых сотрудников почты.

Когда я достала фонарь, то была приятно удивлена: фонарь оказался меньше, чем я ожидала. Благородный серый цвет и приятная на ощупь накатка делали его ещё более изящным. «Такой фонарик уверенно сможет найти себе место у меня в сумке»,- подумала я.
Корпус фонаря сделан из анодированного алюминия. Можно не бояться, что он поцапается от ключей или других металлических предметов. Но всё же для такой красоты я выделю отдельный кармашек или куплю чехол. На корпусе выбит логотип компании с указанием модели.

Длина фонаря 118 мм, диаметр 24 мм

Вес без аккумулятора 75 г
С аккумулятором Sanyo 2600mAh 121 г

Когда держишь фонарь в руке, ощущается качество. Благодаря накатке и темляку можно быть уверенным, что фонарь случайно не вывалится из рук. Однако на моё запястье он великоват- не проблема, у меня есть из чего выбрать.

Фонарь разбирается на 3 части: само тело, голову и хвост. Голова и хвост откручиваются чётко и плавно. Резьба со стороны головы имеет анодированное покрытие, у хвоста анодирования нет. Анодирование «под хвостом» сделано для того, чтобы фонарь самопроизвольно не включался- достаточно просто немного открутить заднюю часть. Уплотнительные кольца и пружинки имеются с обеих сторон. Кнопка включения непривычного черного цвета, утоплена в корпус. Под палец для удобного включения фонаря с обеих сторон кнопки сделаны специальные бороздки.
(Если тело поставить наоборот, то фонарь не включится, при написании обзора эта ситуация имела место, чем повергла меня в шок. Уже готовилась попрощаться с любимцем)

Рефлектор текстурированный «мятый» неглубокий, что хорошо для создания заливного велосвета. Стекло в фонаре утоплено, уплотнительное зеленое кольцо по сравнению с Convoy C8 флуоресцирует слабо.

Фонарь можно ставить как на голову, так и на хвост, только в случае хвоста он будет немного отклоняться за счёт прикреплённого темляка.

Convoy S2+ имеет 2 группы режимов:

1. min 5% > med 40% > max 100%
2. min 5% > med 40% > max 100% > Strobe> SOS

Переключается фонарь из одной группы в другую следующим образом:

1.Включить фонарь на минимальном режиме
2.Ждать 5 секунд. После 5 секунд фонарик быстро «моргнет».
3.Как только фонарик моргнул, сделать полунажатие на кнопку

Всё. Теперь фонарь переключился в 3 или 5 режимный вариант в зависимости от того какой стоял до этого.

Чтобы переключиться между режимами, достаточно сделать полунажатие на кнопку (не нужно для этого выключать фонарь полностью).

Питается Фонарик от аккумуляторов формата 18650. С этим у меня проблем не возникло, ещё во время покупки Convoy C8 Vladsseven посоветовал аккумуляторы и зарядку для них. Аккумуляторы по его наставлению купила Sanyo UR18650FM 18650 2600mAh без защиты в количестве 2 шт. (На самом деле неудобно, когда у тебя 2 фонаря, работающих на 18650 и всего 2 банки, при разряде одной, вам нужно вынимать банку из другого фонаря или ждать пока зарядится первая. Проще иметь дополнительно заряженный акк на замену). Впоследствии я докупила ещё 2 акка ноунэйм и пару дней назад добыла ещё 6шт из нерабочей батареи ноутбука. Отдельное спасибо обзорщикам этого ресурса за просвещение в вопросе литийионных элементов. Если бы не муся, я бы выбросила эту батарею, не ведая, какой там кроется клад. Теперь, имея 10 акков, мне просто необходимо купить ещё парочку фонарей)

Аккумулятор внутри корпуса сидит как влитой и не болтается. Когда он разряжается, яркость падает и фонарик начинает мигать.

Зарядку я купила 18350 Battery Charger for K100 Electronic Cigarette

По поводу аккумуляторов и зарядки для женской половины

Высчитывается время зарядки по формуле: ёмкость делим на выходной ток зарядки

В моём случае ёмкость акка 2600mAh
выходной ток 450mA
Смотреть здесь

2600/450=5.7 часов
Т.о. время необходимое для зарядки одного аккумулятора моей зарядкой около 6 часов.

Не обладая достаточными знаниями, я старалась полностью разрядить аккумулятор, полагая, что это продлит срок его службы. Но выяснилось, что такими действиями я попросту могла попрощаться с банкой (аккумулятором) навсегда. Возможно, именно поэтому моя зарядка не могла зарядить акки за ночь, за положенные 6 часов, и фонарик на заряженном акке светил также тускло, как и до зарядки. Вторая возможная причина: моя зарядка низкого качества. Недавно узнала, что эта зарядка плохо себя зарекомендовала и может нанести вред аккумуляторам, вследствии чего оформила заказ на Miller. Прошу специалистов разъяснить мне этот вопрос.

iso 100, диафрагма f3, выдержка 1/125 сек, без вспышки.

Фото демонстрации работы фонаря
на самом деле в реале светит ярче, чем это передаёт фотография.

До забора около 60 метров.

Минимальный:

До стены около 30 метров.

Минимальный:

Время работы фонаря с полностью заряженным аккумулятором Sanyo 2600mAh в максимальном режиме составило 2 часа 20 минут.
В помещении на максимальном режиме голова фонаря начинает нагреваться спустя 30 минут, через час она уже горячая, сам корпус теплый. В режиме езды на велосипеде нагревание практически незаметно.

Купон на скидку фонаря в 3$ ZFXPSRXF

Кататься с Convoy S2+ после XML-T6 и Convoy C8 одно удовольствие. Свет заливной, засветка широкая. Теперь можно не присматриваться под напряжением, что наедешь на какой-либо камушек или стекло или провалишься в выбоину на дороге. В условиях ходьбы фонарь также отлично работает, не знаю, как бы он светил на большем количестве стабилизаторов, но на 3-х мне вполне хватает. За счет небольших размеров его удобно держать в руке, в сумочке занимает немного места, в кармане шорт практически не чувствуется.
Хотелось бы дополнительно купить к фонарю линзу для велосвета и диффузор для использования в помещении и на улице. Приму любые ваши советы)
Спасибо за внимание!
  • iceJeck
  • 24 сентября 2015, 22:36
При каких настройках камеры делались бимшоты? я не увидел или не написано?
  • 24 сентября 2015, 22:40
iso 100, диафрагма f3, выдержка 1/125 сек, без вспышки.
iso 10
iso 100 наверное
спасибо, исправила.
  • iceJeck
В обзор добавьте.
А что такое бимшот? И «угледел»… Чел, который уголь делает? Алёша Стаханов, хэллоу! :-)
  • 24 сентября 2015, 22:38
У вас на фото сам фонарь освещён… Фонарь с тыловой подсветкой корпуса? Или фоткали со вспышкой (зачем даже не спрашиваю)?
  • 24 сентября 2015, 22:42
Без вспышки на фото вообще плохо всё было видно. Фотоаппарата дорогого не имею.
  • 24 сентября 2015, 22:43
Так а почему фонарик то видно?) Уличное освещение? Или светили другим фонариком? На велеке то он не освещён, а в других прям корпусом свет излучает)
  • 24 сентября 2015, 22:45
Потому что вспышка, на велике её выключила.
  • 24 сентября 2015, 22:46
А простите, я за вас мысленно не там запятую поставил в
Без вспышки на фото вообще плохо всё было видно
  • 24 сентября 2015, 22:53
У меня сейчас фотоаппарат лучше прежнего, не знаю, как бы я на своём старом делала все фото. Благодарю тот день, когда разбила его, несмотря на то, что поначалу очень расстраивалась.
  • 24 сентября 2015, 23:12
Благодарю тот день, когда разбила его
«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса»
Напомнило)
  • Jimrus
оффтопа чуток…
вы же вроде недавно стали обзоры делать…
уже предлагают? или сами просили?
  • 24 сентября 2015, 22:44
38 мало чтоль?
  • Jimrus
  • 24 сентября 2015, 22:47
хотя уже год прошел…
время летит…
  • 24 сентября 2015, 22:46
А что разъяснять?;)

Miller — очень хорошо. А зарядки-лодочки — лотерея, в которую можно в лучшем случае «не проиграть» :)
Ну нормальное разъяснение же! +
  • 24 сентября 2015, 22:50
А что может случиться в худшем случае?
(Некачественный пауэрбэнк у меня уже как-то загорелся)
Уже боюсь в ней заряжать хорошие аккумуляторы, по акции в miniinthebox прошлой зимой прикупила ещё одну такую же на всякий случай)
  • 24 сентября 2015, 22:53
Перезаряд банки, нестабильная работа, внезапная смерть зарядки, в худшем случае возгорание или БАБАХ.

В общем, не надо ставить незащищенный литий непонятно во что, а уж тем более оставлять это без присмотра.
  • 24 сентября 2015, 22:55
А миллер еще и как пауэрбанк очень удобен, если речь о ML102
  • 24 сентября 2015, 23:02
Да, его и заказала в Everbuying 19 числа, 2 шт ML102 и один ML101, + usb тестер KCX — 017 для измерений. Посылку пока ещё не выслали.
  • 25 сентября 2015, 00:06
Куда вам столько Миллеров? :))
P.S. Тоже взял у них 102го (19 выслали безтреком), но с фонаревки люди уже получали от них, так что все норм…
  • 25 сентября 2015, 00:54
Один мама просила. Я доплатила за трек.
  • 25 сентября 2015, 01:05
Кстати, разъяснить по поводу времени заряда. Почему у меня аккум не может за целую ночь зарядиться?
  • 25 сентября 2015, 01:09
Почему у меня аккум не может за целую ночь зарядиться?
Потому что зарядка — гогно. Она реально выдает не больше 300 мА, это в районе 10 часов при хорошем раскладе
  • 25 сентября 2015, 01:22
Всё верно, и 10 порой не хватает!
  • 25 сентября 2015, 01:29
Алина, посмотрите недавние обзоры. Там есть вполне хорошее описание того, как сделать зарядку для лития за полтора доллара с током в ампер
  • 25 сентября 2015, 01:31
Сделать? Сама я делать побоюсь.
  • 25 сентября 2015, 01:34
Там нужно будет 4 провода припаять. Заодно и с паяльником подружитесь :-)
  • 25 сентября 2015, 01:37
Паяльника нет.
  • 25 сентября 2015, 01:38
Обзоров недорогих приличных паяльнегов тут тоже тьма :-))
  • 25 сентября 2015, 01:48
Попробуй выбрать, сначала прочитать нужно не один. Если бы указали несколько моделей хороших, было бы проще)
Про качество вашей зарядки уже сказали. Дополню чуть теории. Нормальная зарядка заряжает литий в две стадии. Первая постоянным током, вторая постоянным напряжениями. Зарядной ток имеет тенденцию снижаться во второй стадии зарядки, и теоретически стремится к нулю, практически падает до определенного уровня, что и служит сигналом для окончания зарядки. Таким образом, время зарядки нельзя вычислить грубо поделив емкость аккумулятора на зарядный ток.
Блин, не ожидал от девушки такой подробный обзор!
Однозначный минус плюс!
  • 24 сентября 2015, 22:50
Спасибо)
Пропустил словосочетание «такой красивой» между «от» и «девушки» :-)
Косяк, буду должен :-)
Минусатор, ты чё, голубой? Зацени, дурилаЭто наша Алина!
  • babin
  • 24 сентября 2015, 23:03
в случае хвоста он будет немного отклоняться за счёт прикреплённого темляка
Если правильно привязать, то не будет.
Хотелось бы дополнительно купить к фонарю линзу для велосвета
Не нужна она там, еще шире пучок не нужен, а дальность заметно стрдает. С ним и так больше 20-25 уже не очень комфортно. И это я говорю про 2.1 ампер.
  • Josef
  • 24 сентября 2015, 23:09
Что-то с Балансом Белого у Вас. Бин 1А гораздо холоднее светит. На Ваших фото он желтит прям как нейтральный 4С.
  • 24 сентября 2015, 23:21
Это вспышка… Без неё минимальный режим фонаря не получалось заснять.
  • 24 сентября 2015, 23:11
AlinaK, фотки, где торчит фонарь, смотрятся отлично! Не думал, что такая мелочь добавит им жизни :)
Ну и фонарь хороший. Зарядку выбрали?
  • 24 сентября 2015, 23:19
Да, уже собиралась покупать Technoline BC1000, но передумала и решила взять мать зарядок Maha MH-C9000)
  • 24 сентября 2015, 23:21
Эх, столько спорили, так и не решились на универсальную?
  • 24 сентября 2015, 23:27
Нет) Пускай уже Миллер трудится над литием. Пожертвовала универсальностью в пользу функциональности) Хотелось бы, конечно, измерять литий, но пока так…
тогда приобретите неплохие зарядки от фирмы soshine например эта https://aliexpress.com/item/item/Soshine-SC-S7-LCD-Display-Automatic-Charger-with-USB-Input-for-Li-ion-18650-14500-16340/1252313950.html год отличной работы если на 2 банки то вот такая https://aliexpress.com/item/item/Soshine-H2-Intelligent-Lithium-LCD-Display-Battery-Charger-For-18650-26650-16340-Li-ion-AA-AAA/1967891699.html отличная зарядка 2 год без проблем. По цене каждый решает сам где покупать я брал до повышения цены были чуть ли не в половину дешевле
  • ser100
  • 24 сентября 2015, 23:11
Если вы темляк правильно прикрепите — через два отверстия, а не как у вас в одно отверстие и внахлест через край, все будет ок.
  • 24 сентября 2015, 23:20
Попробую, спасибо.
через два отверстия
Вот значит для чего их там 2. Я не догадалась.
  • 25 сентября 2015, 01:28
А еще туда бывает скоба(на фасте есть), она болтиками в эти два отверстия крепится и фонарь можно как шариковую ручку на что-то одевать ;)
  • 25 сентября 2015, 07:42
  • 25 сентября 2015, 10:35
Спасибо!
  • tai
  • 25 сентября 2015, 00:11
А как там через 2 отверстия прикреплять то? Что-то кручу, а все никак.
  • 25 сентября 2015, 00:32
Также, как и через одно, но только вокруг перекладинки между этими двумя отверстиями.
  • tai
  • 25 сентября 2015, 00:52
Благодарствую за пояснение, но вопрос снимается.Ещё раз просмотрел фото. У меня то S3, там отверстия напротив друг друга расположены. Я уж начал думать, что либо лыжи не едут )))
  • besalisa
  • 24 сентября 2015, 23:26
Есть же девушки, которых интересуют «железки»… Наверное, и физика с математикой в школе хорошо давалась?...))Молодец! Хороший обзор!
  • 24 сентября 2015, 23:31
Математика да, но я её не любила, на физике со страхом смотрела на проводки, которые нужно было соединить, зато дома часто ремонтировала вилку на магнитофоне. Буду наверстывать школьную программу по физике. Когда придёт интеллектуальное зарядное, usb тестер и аккумуляторы AA и AAA, вот тут то и придётся всё вспоминать) Спасибо.
  • 24 сентября 2015, 23:27
Ох, Алина, если бы я не был счастливо женат, я бы Вам руку и сердце предложил :-))))
Но вот зарядку эту я бы не стал использовать :-)

ЗЫ
выходной ток 450mAH
«Н» тут явно лишняя
  • 24 сентября 2015, 23:33
Исправила, пока других нет. Надеюсь всё благополучно дойдёт с Эвера.
  • wd40
  • 24 сентября 2015, 23:48
Цена уже 16 долларов. Видно, товар пошёл…
  • 24 сентября 2015, 23:48
да ладно!!!
не верю!!!
даже фотке Алины ;)
  • 24 сентября 2015, 23:52
Не верите, что это я?
  • 25 сентября 2015, 00:00
не верю, что обзор писала девушка! ;)
  • Alexx_B
  • 25 сентября 2015, 00:25
угу, тут давеча один обзорщик нормально миниПК описать не мог, а здесь довольно подробный обзор фонарика :)
  • 25 сентября 2015, 00:28
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Алина заканчивала одно весьма известное Минское военное училище
  • 25 сентября 2015, 00:58
В Беларуси никогда не была.
  • 25 сентября 2015, 00:59
Алина, простите меня дуру грешную ©
Вы все такие красивые, я вас перепутал :-)
  • 25 сентября 2015, 00:57
МиниПК сложный технический товар, а это простой фонарик)
очень бы хотелось ещё научиться разбирать фонари, паять, где нужно, но нет учителя.
  • 25 сентября 2015, 01:00
но нет учителя.
Интернет великая сила :-)
  • 25 сентября 2015, 01:29
Приезжайте в гости, научим))
Сам бы не поверил, если бы не знал :-)
  • 24 сентября 2015, 23:59
Для этого есть отличное решение
mysku.club/blog/china-stores/1069.html
у меня два больших коридора, поставил в разных углах, очень удобно ночью бродить по квартире не включая большой свет.

для фонарей лучше все же было брать с защитой — тогда не надо заморачиваться, что перезарядишь или переразрядишь аккумулятор
  • 25 сентября 2015, 00:04
ЕМНИП, конвой обрубает питание при переразряде.
Перезаряда не допустит любая приличная зарядка
  • 25 сентября 2015, 00:07
ЕМНИП, конвой обрубает питание при переразряде.
хорошо, если так

тогда незащищенные аккумы, действительно, лучше.
батареи в sanyo стоят оригинальные, но вот плату защиты ставят китайцы и ее качество моржет быть разным.
у меня защищенные sanyo с фасттеча — уже пару лет никаких проблем.
знакомому покупал на али — на одном сразу забарахлила защита, на другом через пару месяцев использования. Снял плату защиты — все отлично работает
  • 25 сентября 2015, 00:09
Так-так.
Более того — переразряд не допустит любой фонарь на таком диоде. Он физически не способен светить на напряжении, губительном для лития.

(если нет повышающего драйвера, но это другой уровень)
  • 25 сентября 2015, 00:16
ты зачем мое мировозрение по поводу необходимости защищенных аккумов ломаешь!!! ;)

склонен тебе поверить — даже когда фонарь уже едва светит, даже защита на аккуме еще не срабатывала
  • 25 сентября 2015, 00:33
ты зачем мое мировозрение по поводу необходимости защищенных аккумов ломаешь!!!
Прости, не хотел :)
Но всё-таки диод работает чуть ниже 2.5, что для большинства аккумов хреново (мягко говоря). Хоть и как электробычёк.
  • 25 сентября 2015, 00:59
У меня есть такой) Напишу как-нибудь на него обзор. Очень полезная штука!
  • st512
  • 25 сентября 2015, 00:30
кто разбирается в модификациях этого фонаря, подскажите, на тини присмотрел, но характеристики вроде другие
www.tinydeal.com/convoy-s2-cree-xm-l2-amc71353-2-group-35-mode-led-flashlight-p-155251.html
Вроде просто S2, а на фото на корпусе S2+, чем они отличаются?
Различия в оптике. S2 чуть уже и дальше светит, S2+ имеет оптику как у S3, чуть шире светит.
  • st512
  • 25 сентября 2015, 01:52
понятно, шире свет мне больше подходит, попробую написать в тини на этот счет…
а что лучше — S2+ или S3? и подойдут ли под эти фонарики аккумы 18650 с защитой? спасибо
Тут я вам не смогу помочь, нет у меня конфетного ответа, который из них лучше. Возможно, вам поможет фонарёвка.
Использование защищённых аккумуляторов возможно, но не имеет особого смысла.
  • 25 сентября 2015, 07:46
Хороший фонарь, а с учетом цены и вовсе замечательный )
Единственным не очень приятным сюрпризом для меня оказалось что он очень скользкий, темляк нужен)
Обзор хорош!
  • 25 сентября 2015, 08:18
Алина — вы что? Какой фонарь? Где шмотки и хорошенькая девушка??? Да, проклятый п.18 затмил все, боюсь, в следующем обзоре вы будете обозревать мужские носки…
Радиоуправляемую модель, скорее всего :-)
Ну, может, не в следующем, но очень скоро.
не советую брать такую модификацию. Режимы на мой взгляд не самые удачные. У меня еще с зеленой кнопкой такой с 3 стабилизаторами. Пришел к выводу что надо брать на 8 и диод t6-4c, тогда на среднем будет норм, и турбо на всякий случай. У Саймона на али получится &17.40
  • vicomte
  • 25 сентября 2015, 09:18
на 8-ми AMC7135 будет ток в 2,8А, а при таком маленьком корпусе это немножко многовато. Будет жуткий пергрев
во народ дает у меня даже на М2 2.1А и то греется я представляю какая адова печка на S серии
  • monop
  • 25 сентября 2015, 11:13
Работал не менее получаса в максимальном режиме (фонарь с 8 AMC) — рукой проверял — максимум немного теплый. Но это при езде на велосипеде. Сидя в комнате думаю разогреется огого.
  • 25 сентября 2015, 09:17
Для велосипеда лучше и дешевле пока не нашёл.

5 режимов.
А все эти конвои… ладно промолчу, а то сейчас понаставят =)
  • 25 сентября 2015, 10:36
Вы ездить то пробовали с ним?
  • 25 сентября 2015, 10:47
Всё отлично и зимой и летом.
  • 25 сентября 2015, 10:51
Подозреваю, что встречным пешеходам особенно отлично. Впрочем, как и с любым фонарем на велосипеде
  • 25 сентября 2015, 12:15
В городе редко пользуюсь фонарями, т.к. освещения хватает в основном ставлю фонарь зимой когда после 6 темнеет. Слепить прохожих мне не интересно, есть конечно умники кто ставит фонарь горизонтально. Меня устраивает то что я вижу на расстоянии метров 7-10. Дальше мне освещать ничего не требуется.
  • 25 сентября 2015, 12:23
Я рад, что еще остались здравомыслящие велосипедисты
  • 25 сентября 2015, 13:06
эммм, ну велофару тоже можно задрать повыше, и будут страдать и пешики и велосипедисты и автомобилисты, тут все от человека зависит, а не от светотехники.
  • 25 сентября 2015, 11:32
дешевле — может быть
лучше???
это пока с нормальными фонарями или фарами не поездили
фонари с зумом для велоприменения плохо подходят — форма светового пятна совершенно не подходящая

5 режимов.
строб и сос просто необходимы для велосипеда!!!

А все эти конвои… ладно промолчу, а то сейчас понаставят =)
если не в теме, то лучше, действительно, промолчать
  • 25 сентября 2015, 12:09
У меня два конвоя, да удобный, но светит хуже, жрёт больше. В теме? Мне эта тема не интересна, переплатить в 2.5 раза больше, за что? Стекло и резиночка? Других плюсов не вижу.
Нормальные фары… цена вопроса какая? Меня устраивает фонарь с зумом, пятно большое видно и впереди и по бокам, чего нет у конвоя ни на одном из режимов.

Разумничались минусаторы.
  • 25 сентября 2015, 15:37
Имею точно такой же. Не знаю, что с ним случилось, но сейчас он ужасно тускло светит. Для сравнения даже прокачусь сегодня с одним и другим фонарем.
Конструкция хмеля неудобна для вставления в держатель, Convoy s 2+ в этом случае выигрывает по простоте. Ставь как хочешь, со стороны хвоста или головы, держаться будет одинаково хорошо и движений меньше.
  • 25 сентября 2015, 15:44
корпус может быть один и тот же у совершенно разных производителей и моделей.
я видел фотки этого же корпуса на фонаре с диодом q3, очень слабым по современным меркам.

если на корпусе такая же надпись XML-T6 и на хорошем заряженном аккумуляторе он светит тускло, тогда проблема уже в фонаре
  • 25 сентября 2015, 15:48
У меня хмель 6, это я точно знаю. Попробую вставить сегодня свежий аккумулятор.
  • 25 сентября 2015, 15:56
Если он у вас со временем потускнел, а когдато светил хорошо, то возможно диод уже деградировал в следствии перегрева (там под диодом на пилюле дырка скорей всего), вот и все. Диод конечно можно заменить, но ситуация повторится вновь…
  • 25 сентября 2015, 17:11
Как он мог перегреться, если я им не пользовалась даже полчаса подряд?
Не считая одного выезда на природу…
  • 25 сентября 2015, 17:20
Изза отсутствия теплопередачи с диода на корпус(дырка в пилюле под диодом), пол-часа более чем достаточно. Получается корпус вроде и не нагревается, а диод перегрелся. Помню где-то на фонаревке выкладывали фото, что диод аж отпаивался от звезды в таком случае…
  • 25 сентября 2015, 17:22
Проверяла сейчас фонарь, то тускло светит, то ярко- нет контакта…
  • 26 сентября 2015, 12:52
Поменяла аккумулятор, стал ярко светить. Но и тот был хорошо заряжен. Странно всё это
  • 26 сентября 2015, 15:21
Мистика какая-то))
  • 26 сентября 2015, 08:29
После китайцев надо всё переделывать, смазывать, подкручивать, подпаивать =)
Если было плохое охлаждение, мог помереть светодиод. (точней помирает в вашем случае)
  • Wolf359
  • 26 сентября 2015, 14:04
Свет холодный?
При включении включается следующий режим?
  • monop
  • 25 сентября 2015, 11:09
Тоже взял конвой S2+ но на 1000 люмен. На мой взгляд тысячи там нет, хотя светит ну очень равномерно и хорошо. Для велосипеда чудесно. Вчера катался, на 50 метров вперед в лесу в полной темноте видно отлично. У меня в максимальном режиме на ходу фонарь даже не нагревается заметно.
  • 25 сентября 2015, 13:03
AlinaK попросите на обзор какую-нибудь велофару на двух светодиодах, после этого фонарики уберете сразу))
при всей простоте и дешевизне набор велосвета из фонаря+2акб+зарядки+крепления на руль получается не очень дешев и надежен.
  • 25 сентября 2015, 14:44
насчет двухдиодных велофар — полностью согласен.
бОльшая яркость, лучше световое пятно, блок из четырех аккумуляторов позволяет обходится одной зарядкой на поездку не требуя замены

но многое зависит и от того сколько и где катает человек. Для катания по асфальту, по городу, где есть какое-то освещение, хватит любого фонарика
за городом, оффрода без внешнего освещения — вот тут нужен нормальный свет.

впрочем, для большинства катальцев обычно хватает и такого фонарика (основной недостаток — иногда во время поездки приходится менять аккумулятор) и однодиодных клонов «народной» фары
  • 25 сентября 2015, 15:39
Аккумуляторы 18650? Неплохая идея, ещё бы велосипед хороший заиметь. В прошлом году не купила, когда они в 2 раза дешевле были…
  • 25 сентября 2015, 16:03
Да, сборка 2s2p 7,4v
Как правило акки сварены, но можно докупить спецкорпус на 4 банки и и вставлять свои банки.
Насчет фар, тоже конечно не все гладко, надо брать у проверенных продавцов, иначе может быть емкость маленькая или другие приколы :(
А вел, посмотрите БУ на веломании, сейчас самое время купить с рук. Или можно проапгрейдить свой, например вилку на воздух поменять если рама не самая убогая.
  • 25 сентября 2015, 17:14
У меня и своего приличного нет) Тот, что на фото племянника.
Какие-либо модели конкретные хороших велофонарев знаете?
Здесь обозревали за 50$ c gearbest!!!
  • 25 сентября 2015, 23:27
Увы, отстал от жизни, у меня довольно старая фара (Shadow bl20, пару лет назад стоила как раз чуть менее 50$) я ей доволен и менять не собираюсь.
Сейчас все подешевело (в долларах само собой)
Можно например посмотреть какой нибудь solarstorm x2, на него цены на али от 20$, но за качество не отвечаю )))
А вообще по велосвету (как и вообще все веловопросы) советую задавать на форуме веломания
forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=58 вот тут, 2 темы в самом верху прилеплены, вам туда :)
  • 25 сентября 2015, 23:32
про соларсторм можно забыть
оригиналы больше не выпускаются, а качество клонов упало просто до безобразного уровня. Сейчас это лотерия с малыми шансами выиграть

неплохой фарой с хорошим аккумулятором до поры до времени была NiteFighter BT21.
велосвет.рф/china/nfgh-bt21.html
gearbest.com/led-flashlights/pp_180344.html
  • 26 сентября 2015, 00:18
дорогая, однако.
  • 26 сентября 2015, 00:40
увы, да
за качество приходится платить

можно найти вариант и дешевле, чуть выше давали ссылку на веломанию, можно там поискать
  • 26 сентября 2015, 00:43
кстати, в качестве примера, как выглядит нормальный велосвет, нагляднее всего видно, когда вокруг нет дополнительных источников света
www.youtube.com/watch?v=jdIYjj276-8

впрочем, у большинства тогда были однодиодные фары
  • 26 сентября 2015, 12:54
Свет у них, конечно, бомба. Когда я со своим конвоем вторым ехала на убогим велосипеде, мужики даже на конвой засматривались
  • 26 сентября 2015, 12:23
значит, ничего не поменялось, норм велосвет, также и стоит в районе 50$ :( учитываю курс — это неприятно
про ssx2 не знал, спасибо за предостережение. Когда я свою фару покупал, он только появился и был неплохим вариантом.
  • Sunrise
  • 25 сентября 2015, 13:11
Спасибо за обзор!)
карму поправил, а то неадекват какой-то заминусил все сообщения…
  • 25 сентября 2015, 15:32
Спасибо, мне наминусил? Мне в каждом обзоре кто-то минусит все комментарии…
  • yazha
  • 11 сентября 2016, 08:36
Помогу комментатору с фотографиями, честно говоря я был удивлен. По темным аллеям
с собачкой теперь комфортно ходить. Она панически боится темноты и жмется к хозяину.
А с Конвоем сразу осмелела…
  • 12 сентября 2016, 07:20
Здорово!
приобрёл такой же фонарик, оказался лучше чем мой Nitecore MT2A, спасибо за совет, попробую с собакой тоже прогуляться, а то такая же у моего " йорка " паническая аттака, от подъезда дальше 20 метров не отходит.
  • 09 июня 2017, 17:05
Удивительно, что лучше при цене в несколько раз дешевле. Хочу 2ой прикупить. Выбираю модификацию.