100% оригинальный Xiaomi Utility LED Light всего за $1,79

1. Цена: $1.79 (1.25 с поинтами)

— Шо, опять обзор этой лампочки ????
— ДА!!!

Видел уже много обзоров на этот USB светильник на муське, как на копии так и на оригинал.
Вот и мне захотелось такой, применение ему в любом случае найдется. А тем более что у меня есть несколько пауэрбэнков, включая оригинальный xiaomi 10000.
Только вот копию покупать совсем не хотелось, ввиду плохого качества, пусть даже и за 0,5-2 доллара. А оригиналы на глаза попадались по 4-6. Тоже как-то не хотелось тратить эту сумму на такую мелочевку.
Помимо этого мне еще нужно было прикупить xiaomi MI Wi-FI. На гирбесте у меня висел возврат 19 баксов за сдохший боксмод (позже будет обзор про другой боксмод, там расскажу и про этот и как магаз деньги вернул), конечно покупать решил там. И тут мне на глаза попался снова этот светильник. В общем решил взять, хоть и написано оригинал — но у меня были сомнения из-за стоимости. Заказал вместе с роутером, оплатил средствами за возврат и применил поинты, заплатил за трек.

Сколько он вышел — посчитать теперь сложно, но если покупать сейчас — то обойдется, как указано выше (до конца акции еще 1,5 суток, какая потом цена будет не знаю).
Что придет, оригинал или фейк оставалось загадкой до последнего момента…
И вот, наконец-то, после 16 дней ожидания я получил посылку.
Упаковка похожа на оригинал. Но подделать упаковку то не сложно.

Рассмотрим поближе сам светильник

Логотип на USB разъеме присутствует, да и сам сделан качественно, все аккуратно подогнано, материал приятный.

Теперь включаем

Работает ) Одно нажатие кнопки на ПБ включает его, повторное отключает. Фейки так не умеют.
Светит теплым белым, алюминиевый радиатор в верхней части ощутимо греется (что в общем так и должно быть, тепло то отводить надо куда-то), случайно дотронуться не получится, радиатор в углублении и прорезь узкая.
Под рассеивателем видно 6 светодиодов.

Сгибается и держит форму отлично, сам не распрямляется. После выпрямления никаких следов на месте сгиба не остается.

А теперь посмотрим как светит в темноте. По ряду объективных причин местом проведения испытаний была выбрана ванная комната )
Расстояние до угла примерно 1,3 м, источник света в одной руке, телефон во второй.
Поставил ручные настройки и выставил все так, чтобы наиболее близко передавалось, что видно «на глаз»
Первый — предмет обзора

Затем Nitecore Tube

И диодный потолочный светильник мощностью в 9 ВТ и с температурой свечения 4000К

На фото кажется, что он светит так же как и лампочка из обзора, но не стоит забывать, что он висит сверху и освещает так всю комнату, а лампочка только этот угол.
И сравнение с наключником Nitecore на максимуме

По всем признакам это оригинал, за такую цену советую купить тем, у кого его еще нет.
Применение ему найдется точно. Не вижу смысла покупать фейки пусть даже и меньше доллара за шт. $1.8 — считаю отличная цена за него.
А я еще пару заказал на сувениры )

• Nemmox
  • 14 сентября 2015, 22:30
А расчлененка где?
  • Nemmox
  • 14 сентября 2015, 23:06
После выпрямления никаких следов на месте сгиба не остается.
На самом деле очень интересно, за счет чего она сгибается? проволока или что то другое?
насчет расчлененки — я честно пытался подковырнуть рассеиватель, чтобы добраться до платы. Но с краю отогнул резину и увидел, что в пластике по периметру мелкие отверстия и через них залита резина, т.е. собрать обратно «как было» без следов не выйдет. А поскольку у меня такой только 1, решил не ломать.
Вот если бы магазин предоставил на обзор — можно было бы раздербанить полностью, разрезать ножку и посмотреть что там.
А просто так курочить не стал, и так понятно по всем признакам, что это оригинальная лампа
  • Mortin
  • 15 сентября 2015, 06:50
Умер у меня поддельный вентилятор, разрезал — проволока с круглым сечением и два повода.
проволока с круглым сечением

А поподробней. Про проволоку мы знаем.
  • Mortin
  • 15 сентября 2015, 10:29
Так и куда ещё подробнее? Проволока с круглым сечением. Залито в резину.
На самом деле очень интересно, за счет чего она сгибается?
Недавно были внутренности:

• 15 сентября 2015, 21:35
жуткое зрелище…
без расчлененки 100500-ый обзор на лампу не озор. Нужно же удостовериться, раз вы рискнули…
Брал, оригинал, цена все ниже и ниже. То была 2.09, потом 1.95, потом вообще 1.79.
Покупаю в довес к другим штукам, сливаю на месте в 2 раза дороже или дарю хорошим людям — все в профите.
  • 14 сентября 2015, 22:53
Лампа чудесная, пользуюсь постоянно. Постепенно собрал такой набор
  • s3mki
  • 14 сентября 2015, 23:14
Какое применение?
  • Sator
  • 14 сентября 2015, 23:42
Получает удовольствие от их созерцания, особенно от запечатанных.
  • 15 сентября 2015, 12:31
у меня тоже из трех одна только распечатана, они и правда симпотные в упаковке..)
  • ABATAPA
  • 15 сентября 2015, 07:46
Авито? :)
  • 15 сентября 2015, 08:55
Две для себя, одна для жены, одна — для удовольствия, посозерцать на запечатанную:) А фото сделал сразу после получения для обзора, поэтому некоторые еще в упаковках были:)
Применение: идеально для чтения, для палатки, для подсветки мелких работ за столом, для фоновой подсветки комнаты во время просмотра кино…
  • 15 сентября 2015, 10:21
Во, еще вспомнил — очень удобно во рту посветить — проверить зубы. Короче рекомендую, без всякого сарказма и юмора
  • 14 сентября 2015, 23:12
Просто интересно — в ванной у вас только один 9Вт светильник? Очень уж темно, судя по фото…
пока 1, просто на проводе висит. потолок еще не сделан)))
да и настройки съемки еще я руками подкручивал, чтобы цвет совпадал с увиденным
  • 15 сентября 2015, 14:21
У меня жена требовала МНОГО света в ванной и прохожей!
В итоге в ванной 2,4 х 1,7м кое-как уговорил на 3 светодиодных светильника 12Вт (хотела 4шт) и в прихожей примерно такого размера 4 светильника. Получилось реально очень ярко — пробовал газету на полу почитать при потолках в 3м — без проблем. И в то же время нет ощущения что слишком ярко, не слепит — ну если голову на светильники не задирать…
48 Вт диодного света на такую комнату — это безумие )
а я думаю 2 или 3 по 9ВТ на 2*2…
  • 15 сентября 2015, 16:55
Ну фиг знает…
Хотелось много яркого света. Светильники плоские и незаметные, из потолка торчат на 3-4мм, бриться легко, в прихожей одеваться и в зеркало глядеть без проблем.
А вот 5-рожковая люстра в спальне с 5х9Вт энергосберегаек есть по сути столько же, но реально некомфортно, тускло, хотя для спальни более-менее.
P.S. Перед выбором 12Вт я спецом купил 5,6 и 9Вт — для понимания какие именно светильники мне нужны. 5 и 6 вообще темень, 9 почти хорошо, поэтому брал именно 12Вт.
у меня ванная по размерам похожа на Вашу в реечном аллюминиевом потолке 2 точечных светодиодных светильника по 5 в каждый температура 5600-6000к т.е. дневной свет достаточно ярко получилось тем более в ванной в основном всё белое так что свет нормально отражается
  • 15 сентября 2015, 19:22
Я топикстартеру фоток накидал в личку, поглядим что скажет.
Ну и каждому своё — я не разу не пожалел что взял именно 12Вт и много навтыкал…
Если желаете и вам ссылочку на фотки скину — если интересно, то в личку напишите.
  • blinding
  • 14 сентября 2015, 23:21
Насколько он будет горячим после 3-х часов непрерывной работы?
  • 14 сентября 2015, 23:25
читай ниже-не оригинал 10 дней по 8 асов и не сгорел.
  • 15 сентября 2015, 12:34
у меня оригинал как-то около 13ти часов горел, горячий конечно был, но не вонял… у меня она уже больше трех месяцев часов по семь каждый вечер как ночник горит…
  • 14 сентября 2015, 23:24
на отдыхе просто незаменимая вещь. имею все 7 цветов, правда не оригинал (греется сильно). так вот от одного повербанка и usb свитча с проводами всю ночь горели. тока как прсыпались отключал :-)
  • Shuzera
  • 15 сентября 2015, 00:17
Вскрывается очень просто, не нужно ковырять резину, просто поддевается пластиковый рассеиватель.
Делаю это за вас
  • oxlis
  • 15 сентября 2015, 00:50
Светильник маст-хав к пауэр-банку. В сочетании полезность максимальна. Купил 3 банки и 3 светильника — как подарок — супер!
Вентилятор тоже класс! ;)
  • AndryL
  • 15 сентября 2015, 03:12
Ранее писал, изюминка оригинала в том, что он корректно работает с родными powebank -ами. Но, как позже выяснил, еще один огромный нюанс, это то, что в нем стоит полноценный драйвер, а не резисторы, в цепи питания диодов. Т.е даже при пониженном напряжении, на светодиоды поступает тот же ток. Я не знаю, зачем это сделано и насколько это актуально, т.к потребляемый ток и так небольшой и все usb выходы как правило имеют небольшое отклонение по напряжению, но, например втыкая оригинал в дешевый разветлитель на много портов, где тонкий кабель, вместе с неориг. светильниками, те светят ели-ели на фоне оригинала. В схемах питания через резисторы, ток очень сильно зависит от напряжения, а следовательно и яркость. Оригинал, при 3В, светит так же, как и от 5, благодаря драйверу, стабилезирующему ток, продаваемый на них. При норм. напряжении, что оригинал., что неоригинальные., светят
одинаково. Порой неоригинальные, святят ярче, за счет маленького сопротивления резисторов, как следствие, завышенного тока, на светодиоды.
  • 15 сентября 2015, 10:18
драйвер вместо резисторов, кроме стабилизации тока и яркости, ставят для повышения кпд путем питания диодов импульсами( ШИМ управление.) но организованно бывает по разному. при низкой частоте ШИМ — видно мерцание, устают глаза. хорошо видно на телефоне в режиме съемки. и с помощью вентилятора. как на данном? так, что не все крутое- айс :))
Да нет там никакого драйвера! Покупал у Ugood Apr. 17 2015. Так через не включенный www.ebay.com/sch/i.html?gbr=1&_fcid=115&_clu=2&_sacat=0&_from=R40&_nkw=Black+4X+AA+Battery+Portable+Emergency+Power+Charger+USB+For+Cell+Phone&_pppn=r1&scp=ce0&_rdc=1 (фактически от двух аккумуляторов 2,4 В + падение на диоде Шоттки — 0,5 В) светит в два раза хуже — там стоят резисторы!
  • 15 сентября 2015, 16:24
ВЫ кому отвечали то? в подлинном драйвер есть(см фото). вот эти два таракана с обвязкой и кругленький дроссель и есть драйвер. в клонах- сопротивления (от 1 до 6 шт., в зависимости от жадности :))
А почему же тогда при 2 В этот драйвер выдаёт только часть тока?

Хотел заказать два разного цвета. Дал заказать, но белый с жёлтым, за 1,79+1,88. Но белый у меня есть: хотел голубой. Пришлось оформить два заказа по 1,79…
  • 15 сентября 2015, 23:27
может потому, что 2В на ЮСБ- ЭТО КАТАСТРОФА! ( а вы хотели с «0» наверно?)этот драйвер понижающий, а не повышающий!, тем более- не бак- буст :))
А может всё таки драйвер и с 1,5 В должен полноценно вытягивать необходимую мощность?
  • 16 сентября 2015, 17:24
нет. есть повышающий повышает от 0,7в до необходимых диодам 3-3,5 в. есть понижающий- как здесь с 5 до 3в. есть сложные- бак-буст(повышающий- понижающий вход -0,7 до 4,2 в. выход-3-3,2в (такие стоят в сипиках, работают и от никеля и от лития. но все равно от никеля напряжение и токна выходе меньше, чем от лития(это хорошо знают владельцы сипиков- на литии он ярче.здесь его ставить нет смысла. на юсб напруга по определению не опускается ниже 4,5 в. здесь обычная понижайка.
поддерживаю. нет смысла пихать туда еще и повышающий драйвер, если все равно лампа включается только в USB, в котором и так всегда 5 вольт должно быть.
А он не фурычит. Не возбуждается при низком напряжении… Да какой это драйвер? Скорей всего тогда ВЧ преобразователь напряжения. Катушка там есть?..
Ребята, заказывал синий. заплатил 3.58 USD. Сегодня получил Фейк. Без упаковки, значка MI на лампе нет. С Банком от Xiaomi кнопка выключения не работает. Аккаунт при покупке на geatbest не создавал. Оплачивал paypal, Invoice ID и Transaction ID имеется. Как вернуть деньги?
отбой тревоги. ошибка
Спс, заказал за 1.27; Давно хотел — но хотелось оригинал, а отдавать 4 бакса жаба душила :)
  • Deonis
  • 15 сентября 2015, 13:32
Заказал 3 штучки, разных цветов.
Поглядим что прибудет.
Спасибо за наводку.
  • 15 сентября 2015, 14:12
а я на распродаже брал за 36,90 руб!!! жаль уже не актуально.
  • 15 сентября 2015, 23:33
таки клон так и стоит. 47 центов(или 51) :)) поройся, я постил ссыль в распродажах :)
Голосую за неоригинал. Было бы наоборот — нельзя было не заметить, что
подключаешь 1 раз — работает, втыкаешь снова — не работает и так по кругу
* из обзора senneka
это если в USB порт от компа втыкать — то так и есть.
поэтому он на кнопку от пауэрбнка и реаигирует корректно.
1 раз нажал — светит, второй раз нажал — не светит. я об этом писал в обзоре.
а ПБ при нажатии на кнопку питание с порта не отключает, просто на секунду пропадает питание, потом опять появляется, но лампа уже не светит.
Ну вот… не угадал… :)
я об этом писал в обзоре
Я видел,
Т.к. у меня нет powerbank, то мне интересны только особенности работы лампы с usb-портами.
А у меня есть три Повер банка: два на 4-х элементах АА (2-3 В — две пары) и на литий-ионных 18650 TOMO v.8-4 (можно ставить от 1 до 4 аккумуляторов, причём аккумуляторы имеют самостоятельные драйверы, можно ставить и полные и разряженные аккумуляторы — ниже 3 В разряжать не будет, и заряжать будет)…
Взял голубой и зелёный по 1,79 долларов за каждый (белый я ещё в апреле купил за 5 с копейками евро).
  • Konrad
  • 15 сентября 2015, 20:57
Чёт психанул, взял четыре штуки…
Спасибо за обзор.
  • 15 сентября 2015, 21:36
отлично заказывать после раздачи поинтов на тинидиле, оно как раз с поинтами меньше доллара выходит
  • 03 ноября 2015, 23:28
а кому ни будь пришел по акции? мне пока не пришел.
Ну вот я 3 взял послее обзора еще, 2получил, 1 нет еще
Пришел фейк сегодня. Без упаковки, просто в почтовом конверте
  • 17 ноября 2015, 21:07
я тоже сегодняя получил фейк. на плате светодиоды и резисторы, не такая как в выше на фото. пришо прост в пакете без упаковки.
печально. я открыл диспут на paypal 3 дня назад, но пока молчание.
  • 17 ноября 2015, 21:18
напиши пожалуйста о результате.
  • 17 ноября 2015, 22:01
Наверно я ошибся
я думаю мне пришел не по этой акции, а по вот этой mysku.club/blog/discounts/35191.html

отправитель quanzhou guo ji xiao bao shou ji zhong, мне это ни о чем не говорит.
может и вы так же ошиблись?

P.S. разобрался, точно я получил этот фейк с 4DD, «Ref NO» на конверте совпадает с номером заказа на DD4
Ничего себе. Прошу прощения. У меня тоже оказывается с 4DD за 0.1$
Спасибо, что отписались. Отменяю диспут
  • 21 декабря 2015, 09:21
я не получил товар, открыл диспут и уже вернулись деньги.