Taifun gt-s Storm edition - отличный обслуживаемый бак для электронных сигарет.

В этом обзоре пойдет речь о баке Taifun GT-s с логотипом STORM.

Мода-штука изменчивая и парение она не обходит стороной. В последнее время vaping ощутимо шагнул вперед и тенденции постоянно меняются, но некоторые вещи остаются классикой. К такой классике и относится данный бак.

Технические характеристики бака:
Высота 84.4 мм
Ширина 23мм
Объём жидкости 5 мл
Ширина проточек 2.5 мм
Диаметр воздуховода 3мм
Вес 97 г

Цена бака не самая низкая для клона, однако он того стоит. Комплектация бака прекрасная-начиная зап. частями

и заканчивая аж тремя колбами!!!

На колбах красуется эмблема Storm с сердцем и крылышками, а отличительной частью данного бака являются красные о-ринги. Для кого-то красный цвет может быть минусом, но меня это вполне устраивает.
Колба, состоящая на половину из пластика, а на половину из металла раскручивается, что является большим плюсом в случае повреждения ее пластиковой составляющей, так как она легко снимается и подлежит замене, что экономит вам деньги при ее покупке. Я это к тому, что в некоторых версиях клона этого бака половинчатые колбы не раскручивались и при их повреждении приходилось покупать ее целиком!

Что касается машинной обработки металлических частей и резьб, то все на высоте — гладко, без заусенцев и закусываний

Почему данная модель названа gt-S? тут дело в том, что ее конструктив претерпел некоторые изменения и самые важные из них это:

1. Проточки доя ваты в колоколе стали ощутимо шире — 2.5 мм против 1.6 мм у предшественника, что очень положительно сказывается на результативности бака.

2.Появилась возможность регулировки подачи воздуха! Это здорово, так как до этого приходилось извращаться с диаметром трубочки-воздуховода и подбирать подходящую для себя подачу воздуха, что было ну крайне неудобно! Сейчас же все регулируется поворотом кольца на нижней части бака. Доступны варианты отверстий — 2мм 1.8мм 1.5мм и 1мм от достаточно свободной до очень тугой затяжки.

Кольцо регулировки имеет ребристую поверхность и не скользит в руках, а плотность его ходу придает маленький о-ринг, расположенный прямо над отверстиями для подачи воздуха.

При всех плюсах данного бака стоит отметить и один минус — о-ринг, который должен держать колокол бака (на фото самый верхний)

слегка слабоват и откручивании базы от колбы может сползать со своего места, что жутко бесит и вызывает бурю эмоций!!! Так что лучше подмотать под него 1-2 витка обычной нитки и проблема будет решена!
Кстати, бак можно заправлять двумя способами — сверху, откручивая площадку с дрип-типом (при этом вмещается около 2 мл жидкости. не так уж и много, но вне дома очень быстро и удобно). и снизу, откручивая базу от колбы (при это вмещается около 5мл при использовании прозрачной или половинчатой колбы и около 4.5 мл при использовании металлической колбы). Фокус металлической колбы в том, что внутренняя ее часть немного уже частей, которые сточены под резьбы и это несколько уменьшает эффективное пространство внутри колбы. Это не сверх критично, так как я вообще ей не пользуюсь — не удобно контролировать уровень жидкости в баке!!!
Еще один совет — для того, чтобы избежать изнашивания резьб в пластиковой вставке половинчатой колбы, накручивайте ее металлической частью на ту часть бака, которую чаще откручиваете при заправке. Если заправляете сверху, то к дрип-типу металлом, а к базе пластиком. И наоборот — если заправляете бак по максимуму снизу, то к базе металлом, а к дрип-типу пластиком. Контроль жидкости от этого не пострадает, а резьбы прослужат дольше.

Итоги:
— Отличная комплектация
— Отличное качество изготовления
— Бак прост в использовании. Многие пишут, что обслуживаемые баки для новичков не подойдут — народ, к каждому баку надо привыкнуть и понять его конструкцию!!! Я имел дело с обслугой до этого и у меня тоже возникали проблемы по поводу протечек с Taifun. Но через пару дней я понял в чем дело и все стало на свои места.
— Они идеально подойдет для перехода с Ego формата на обслуживаемые баки. Стойки для крепления спирали тоже очень удобны для размещения намотки!
— Отлично передает вкус. Бак очень вкусный и выводит вкус жидкости на передний план. Я сравнивал его с кайфуном 4 и у кайфуна вкус немного на заднем плане, слегка отдален.
— Слабоватый о-ринг под куполом, что лечится 1-2 витками ниток под о-ринг.
— Приобретением я очень доволен, чего и вам желаю!

Главный совет по поводу этого бака в том, что нужно поднимать колокол на правильную высоту над базой

и воздуховод в верхней части бака (ориентир-нижний маленький о-ринг)

должен погружаться в верхнюю часть купола

Спасибо за внимание =)
  • 29 сентября 2015, 13:39
заметил, что люди, бросающие курить сигареты становятся очень нервными
  • Pash80
  • 29 сентября 2015, 13:49
а кто не курит, всегда такие… ;))))

p.s. не курю… )
  • Herts
  • 30 сентября 2015, 05:58
не курю вообще. но отмеченный недостаток имеет место быть и вызывает неудобство
Сижу такой парю сейчас на работе. чтобы не тек или почти не тек под проточками под фитиль внутри купола немного ваты положить чтобы фитиля касалась.
Я уже очень давно тайфуны (и 1 и 2) мотаю как здесь youtu.be/H1cQ8D3NOl0?t=7m40s, никаких протечек или хлюпаний.
  • 29 сентября 2015, 14:09
Да я тоже от них уже избавился, но пока привыкал к баку-были косяки =) Я лишь поставил акцент на том, но нужно понимать, что нужно делать для того, чтобы хлюпов и протечек не было!
Ну о такой накладке я и писал примерно.
  • apeyron
  • 29 сентября 2015, 13:58
Собственно, я так и не понял, что это за НЕХ.
Кто не понял — тому это точно не нужно. :-)
  • skafandr
  • 29 сентября 2015, 14:20
Народ, по моему крайняя степень неуважения к читающим.
Сделайте заголовок ИНФОРМАТИВНЫМ — написано черт знает что и иллюстрируется фотографией фиг знает чего.
Вы не на специализированном форуме парильщиков
  • 29 сентября 2015, 14:34
Хорошо, подредактирую заголовок.
  • skafandr
  • 29 сентября 2015, 14:37
Благодарю
  • 10years
  • 30 сентября 2015, 09:26
Народ, по моему крайняя степень неуважения к читающим. Написано черт знает что и иллюстрируется фотографией фиг знает чего
Скорее наоборот, неуважение читающих. Не знаете что за штука и зачем — вам никто не обязан разжевать и в рот положить. Это специфичный товар, он описан. Не понимаете что это и зачем — гуляйте на «специализированные форумы» и читайте если надо сами. Обзор для тех кто в теме. Также как в обзорах какой либо электроники и компонентов никто не обязан нубу в этом деле разжевывать основы электрики, что такое сила тока, вольт, ампер и тд., хоть закричитесь «идите на специальные радио форумы по электрике», всем будет плевать. И это будет не «неуважение к читающим» а скорее тупизна и наглость самого читающего — не понимают что это и как, но залезть надо.
  • Qyix7z
  • 30 сентября 2015, 12:45
Скажите, почему Ваш праведный гнев относительно заголовка не звучит в каментах к этим обзорам: Очередная китайская крыса Ganzo G727M или ЧиКрыса, или Ontario Rat-1 по-китайски (взял навскидку пару обзоров, можно еще найти)
Вы можете не заходя в обзор сказать о чем они?
  • BormanKZ
  • 29 сентября 2015, 14:37
Да, всем хорош Тайфун, но! Большой зараза)))
  • 30 сентября 2015, 00:17
Да, большеват, но это плата за объем в 5 мл =) хотя, если заморочиться, можно уменьшить его топкэпом дополнительным, но я этим не занимался.
  • 29 сентября 2015, 14:58
ну не знай, 20 баксов за атом дорого
мне кажется я нашел оптимум, покурив клон сабтанка за 20 баксов я нашел, что мне надо, база субтанка, RBA Coil Head и колбы на выбор, а выбор этих колб весьма богат и можно очень разнообразить свою унылую жизнь парильщика разными цветами и формами.
по деньгам, если брать всего по одному, получается 11,41 на фасте
www.fasttech.com/products/3007/10012200/2135001
www.fasttech.com/products/3023/10013440/2340100
www.fasttech.com/products/3023/10013627/2453900
  • ADv
  • 29 сентября 2015, 15:19
Подскажите тогда, а сколько стоит НЕ клон сабтанка? Это — gearbest.com/clearomizers/pp_193601.html — клон?
  • 29 сентября 2015, 15:27
зачем оригинал? за коробочку и необслуживаемые головки? оно Вам надо?
Я такой думаю заказать (вместе с остальной частью). Там в комплекте 3 головки, две необслуживаемые на 1.5 и 0.5 Ом, и одна RBA. Кстати люди очень неплохо отзываются )))
  • 29 сентября 2015, 17:15
ну взял я такой, считаю переплатил десятку за лишние нагреватели и коробочку.
А с точки зрения новичка? Просто у меня кроме егошки ничего не было, а тут и обслужку можно попробовать, и два вида необслужки. Платное обучение же )))
  • 29 сентября 2015, 17:52
тут либо подсаживаешся на дорогие собранные головы, либо закупаешь вату, разного кантала и мотаешь себе спирали на обслужке. можно конечно извратится и заменять спирали на необслужки, но это уже слишком
  • 29 сентября 2015, 17:57
я себе такой комплект заказал, с купоном 50 баков все
месяц парю, доволен
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_187430.html
На сигабае такой без купонов 50 стоит, вот именно его и хочу. Только за сам магазин непонятно.
  • Petline
  • 30 сентября 2015, 11:24
Вчера на сигабае такой же kit заказал за 51$. Сегодня уже 80$ стоит
  • 29 сентября 2015, 19:08
Да за такую цену можно eVic-VTC mini купить, ещё и на атом останется. Девайсы как небо и земля.
  • 29 сентября 2015, 19:31
За полтос?
Емнип, вы мне его и посоветовали
  • 29 сентября 2015, 19:35
40 на гирбесте был без атома.
  • 29 сентября 2015, 19:39
Я же написал, с купоном кит полтос
mysku.club/blog/china-stores/33883.html#comment1026208
  • 29 сентября 2015, 21:11
А, вспомнил, когда советовал. Про эвика тогда не знали ещё, первые партии только в сентябре пошли.
  • 29 сентября 2015, 21:41
ОБратите внимание на этот бак gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_198544.html
я его жду и потом отпишу обзорчик. неплохой комплект у него и оригинал! но цена также 20 $! а что касается новичка-все познается на личной опыте и перейти с его на обслугу не так уж сложно, просто надо пробовать мотать и все.у меня был кайфун лайт, кайфун 4 и тайфун.по большому счету мы просто внешне видим новые девайсы и думаем, что они разительно отличаются от других, но по-большому счету это не совсем так=) хотя, остановиться тяжело!
А я влюбился в сабтанк мини(оригинал) и даже обслуживаемую голову не попробовал, третью неделю парю сабомную и для меня это предел мечтаний, по вкусу, облакам и накуриванию, перешёл на фруктовые аромки от 4 до 6 никотина
  • 30 сентября 2015, 00:15
У меня она прожила неделю
  • 30 сентября 2015, 00:21
Тут у каждого свои предпочтения и каждому, как говорится, свое. это личное дело каждого и оно имеет право на существование! обидно, когда вэйперы начинают хамить при несовпадении мнений.
а по поводу головы- стоковые могут быть очень неплохими, однако наматывать обслугу будет выгоднее, ибо на необслужки разориться можно=)
Но с каким удовольствием ))) собственно всё, что бы мотать имеется, просто энтузиазм блокирован ленью( да и один коил порядка 170р — это не так дорого будто)
  • 30 сентября 2015, 07:47
Это да=))
А если бы их еще и прожечь можно было, ммм=))
  • eroigor
  • 30 сентября 2015, 11:13
Это оригинал.Недавно мне пришел (серебристый). на сабоме (0,5 Ом) намаялся с протечками и гариками. Перешел на RBA из комплекта и тут мне поперло море вкуса и кайфа))))
Пластиковый резервуар — не очень хорошая идея, по-моему.
  • 29 сентября 2015, 17:14
зато можно разноцветных 5 шт брать и не парится по поводу сломать-разбить-растворить
  • Trubadur
  • 29 сентября 2015, 15:52
  • 29 сентября 2015, 17:13
во первых там другая бошка на винтике, говорят она не очень и непонятные сроки доставки на склад
в моем варианте не обязательно именно этот купол, там штук 5 разных размеров, можно на свой вкус выбрать.
  • shaman
  • 29 сентября 2015, 15:17
У меня тут 2 вопроса возникло…
1. Металлический мундштук — как с ним парится на морозе — губы не прилипнут?
2. Можно ли к такому баку прикрутить саму батарею от Его-т (1100 mAh)? Такая вот: https://aliexpress.com/item/item/Hot-sale-Ego-Ce5-Electronic-Cigarette-Kit-1-6ml-CE5-Atomizer-650mah-900mah-1100mah-Ego-T/2039198938.html Или батареи хватит на две затяжки и она исдохнет?
  • BIG_MAKK
  • 29 сентября 2015, 15:25
зимой все метал. мундштуки прилипают) поэтому одевают пластиковый или какой нравится не из металла
  • 29 сентября 2015, 15:49
Зимой совать в рот металл не очень приятно. Точнее, очень неприятно :)
Благо пластиковые есть.
Популярный среди парильщиков видеоблогер Жорж батарейкин в одном из своих видео накручивал большой бак на егошную батарейку, и вроде как затягивался пару раз. Но на долго ли её хватит )))
  • Ci7
  • 29 сентября 2015, 19:19
В личку написал
  • 29 сентября 2015, 21:45
Ну про металл вам ответили, хотя у меня губы не примерзали к нем=))
А по поводу батареи от его-тут все дело в том, что она просто не сможет раскачать такого рода бак и это тоже проверено на личном опыте=)для обслуживаемого бака нужно ну хотя бы 10-15 ватт мощности.
Спасибо большое за обзор ))) Теперь буду плюсовать всех обзорщиков есиг )))
Мне пришла моя первая электроная сигарета примерно 2 недели назад, и с той минуты как я её первый раз залил жидкостью и закурил — я не брал в руки обычные сигареты. Бросить курить я хочу уже очень давно, пробовал и пластыри, и жввачки, ничего не помогает, а есиги — помогли ) И в основном я пришел к этому благодаря обзорам этих диковинных для меня девайсов на Муське )))
Как Вы все поняли, первая моя сига — это егошка ))) Его-Т СЕ5 если быть точнее, и само собой я хочу чего то посерьёзнее. Из этого вытекает вполне ожидаемый вопрос к бывалым. Можете посоветовать, или же отговорить меня от покупки вот такого вот стартового набора: ссылка. Да и вообще, опытные парильщики, что скажете по поводу данного магазина? Спасибо!
Тоже начинал с Его-Т СЕ5, потом начитался форума на ecigtalk.ru
И сделал вывод, ждать не хочу)) Взял у местных оригиналы Subtank Plus и iStick 50
Там-же прикупил шкурку и кожаный чехол. Доволен как слон.
Круто ))) Но когда живёшь в попе мира (приднестровье), выбирать не приходится )))
Недавно видел в Одессе эгошки, от 600 грн начинаются, а это даже по нынешнему курсу около 25 баксов. Представьте сколько Ваш комплект будет стоить )))
  • 29 сентября 2015, 23:33
Вы лучше закажите с fasttech или с того же gearbest! там есть достойные девайсы и стоимость их в разы будет отличаться от той, которые предложат магазины вашего или другого города!
Отличный выбор!
  • 29 сентября 2015, 21:49
к сожалению ссылка не вывела меня на комплект набора.а что касается совета-на данный момент лучший однобатарейный мод на плате это evic vt mini (у него честная плата, есть функция термоконтроля и мех.мода) и стоит он 39$ на gearbest! качество сборки у него тоже на высоте, так что присмотритесь к нему! а по поводу бака-тайфун прост и хорош! я им доволен, но себе заказал еще такой gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_198544.html. так и обслуживаемая и обычная голова в комплекте, так что по идее он должен быть хорошо! но и subtank kanger народ очень хвалит!
  • 29 сентября 2015, 17:22
Уже брал с резьбой на акриле, больше — нини. Недолговечно. Теперь только стекло на о-рингах. А если акрил, то только без резьбы, да и то, акрил потом трескается от перепада температур…
  • 29 сентября 2015, 17:54
орхидею уже месяца 4 и в хвост и в гриву и ронял и садился на нее, резьбу у айстика сорвал, а колбе на резьбе хоть бы что. заправляю кстати сверху, откручивая каждый раз по пластику.
  • 29 сентября 2015, 18:00
Может у меня клон неудачный попался, как раз у орхидеи потрескался акрил за месяц.
  • 29 сентября 2015, 19:43
поликорбанатные колбы трескаются от некоторых аромок, лучше сразу запасных приобрести, например тут www.fasttech.com/p/1939600
  • 29 сентября 2015, 19:53
Да, я читал о мятных итп, но, возвращаясь к теме — отказаться от акрила в сторону стекла мне проще.
  • 29 сентября 2015, 21:57
Ну акрил конечно не очень прочный материал, но тут и от обращения очень многое зависит! а вот по поводу перепада температур и действия агрессивных жидкостей-тут не поспоришь.
  • bober666
  • 29 сентября 2015, 21:00
Поздравляю с отличным выбором. Именно с того момента как ко мне пришёл Taifun GT-S, я и бросил курить. С тех пор прошло 11 месяцев. За это время я перепробовал много других баков: Lemo, Taifun gt-2, Subtank, Kthulhu и Zephirus. И ни один из этих баков не сравнился в простоте настройки и вкусе Тайфуна, до сих пор он постоянный бак для сигаретной затяжки. Сегодня получил клон Байки с фастека, посмотрим, сможет ли она заменить Тайфуна?
  • 29 сентября 2015, 22:03
спасибо! мм, здорово=) а как вам в частности subtank и зефирус? очень уж их хвалят=)вообще кончено все познается в сравнении.
  • bober666
  • 29 сентября 2015, 22:47
В сравнении с зефиркой, сабтанк безвкусный. Хотя мотать сабтанк удобнее, особенно на новой рба базе. На зефире надо несколько раз намотать, чтобы найти дзен. Сигаретной тяги на зефире нет, на две спирали нужен мощный обдув. Дрип тип на зефире просто отличный, никак не сравнить с сабтанковским. Если есть ещё вопросы, задавайте.
  • 29 сентября 2015, 23:27
в таких вещах как баки/дрипки нужны личные ощущения от использования.и пусть они субъективны для каждого человека, но впечатления можно составить только в процессе использования. а так за ответ спасибо-доходчиво обрисовали=)
  • Andrey31
  • 30 сентября 2015, 09:31
подскажите, планирую прикупить Joyetech eVic VTC Mini 60W, (сейчас парю на ваньке и тайфун GT) станет на него тайфун? или все-таки придется брать к нему сабтанк?
  • 30 сентября 2015, 10:44
Конечно станет, коннектор там 510-й, дело только в том, что тайфун будет выходить за размера самого eVic. тайфун 23 мм в диаметре, а размеры eVic 2.22 x 3.82 x 8.2 cm (длина — ширина — высота).стало быть на 0.08 см бак будет выходить за края мода по бокам, а вот на сколько он будет выходить за лицевую часть( там, где расположен экран) я не знаю — это зависит от того, как глубоко расположен коннектор мода. но если сравнивать тайфун на iStick и на eVic mini, думаю на последнем он будет смотреться почти идеально=))
а вообще, eVic мини- отличный выбор! сам его жду.
  • 30 сентября 2015, 10:53
Расстояния с боков и спереди абсолютно одинаковы. То есть 23мм бак будет по 0.5мм торчать.
В реале это совсем не заметно — так, придирки.
  • 30 сентября 2015, 11:04
ммм, я может не прав, но если диаметр тайфуна 23 мм, а длина мода 22.2 мм, но бак будет выступать на 0.8 мм, а не на 0.5 мм так?
но в целом вы правы — это не будет сильно бросаться в глаза!
  • 30 сентября 2015, 11:13
Ну, 0.8 это общий диаметр, а с каждой стороны по 0.4 останется (относительно центра), заметить это сложно, надо специально «пристреливаться»

А мод да, шикарнейший!
  • 30 сентября 2015, 11:31
Ааа, да, тут моя ошибка =)
  • 29 сентября 2015, 21:14
Прямо как в 2012 вернулся.
GT-S, безусловно, хороший бак для своего времени, но при ценнике в 20 баксов проще взять:
1. Клон Goliath v2 за $18.71, который при тех же затратах даёт гораздо больше пара и вкуса, больше возможностей для намотки (1 или 2 спирали) и дополнительные необслуживаемые испарители с керамической чашей, которые после минимальных манипуляций становятся вполне себе обслуживаемыми, т.е. в комплекте по сути идёт 3 базы.
2. Billow v2 за $15.31, который претендует на звание самого вкусного бака 2015, имеет крайне удобную систему намотки обслуживаемой базы и заправляется хоть из ведра.
3. Zephyrus за $13.97, уступающий предыдущим двум по вкусопередаче, однако дающий фору даже некоторым дрипкам в лёгкости затяжки.
Выше приведён мой личный чарт баков этого года, глядя на который становится не совсем понятно зачем было брать устаревший бачок за такие деньги. Это не п.18, я надеюсь?
з.ы. Если есть вопросы по вышеперечисленным бакам — задавайте, с радостью отвечу, поскольку имею доступ ко всем трём.
  • 29 сентября 2015, 23:28
Я на billow тоже внимание обращал, но смотрел на оригинал с фаста www.fasttech.com/products/0/10016532/3344400-authentic-ehpro-billow-v2-rta-rebuildable-tank и жаба немного душит!
клон себя достойно показал, как я понимаю?=)
  • Semenych
  • 29 сентября 2015, 23:31
Как насчет сигаретной затяжки у всех трех баков? Или хотя бы возможность регулировки…
  • 29 сентября 2015, 23:35
тут владелец ответит точнее, но я думаю, что сигаретной затяжки добиться будет трудновато на них. сейчас свободная затяжка в трэнде сезона.
  • 30 сентября 2015, 18:19
На каждом из этих баков регулируется тяга. У Goliath v2 точно нет проблем с возможностью сигаретной затяжки, Billow v2 чуть сложнее, т.к. там кольцо регулировки достаточно свободно крутится. Зефир же просто не рассчитан на подобную затяжку, хотя и на нём её можно организовать.
  • 30 сентября 2015, 08:48
Все вами перечисленные не подходят для сигаретной затяжки, это другой класс атомов. Не хуже или лучше, просто другой. Из сигаретных выбор мал, и тайфун тут всё ещё не сдаёт позиции.
  • 30 сентября 2015, 18:16
Это абсолютно надуманная проблема, голиаф 2, к примеру, элементарно переводится на сигаретную тягу. Просто жарить на 40Вт будет горячо, ватт 15-20 нормально.
  • 30 сентября 2015, 19:43
Не элементарно. Нельзя просто задушить поток на входе, при этом скорость на выходе, где сопло обдува спирали(лей) очень широкое, будет мизерным. Тем самым теряется и вкус, и возникают другие проблемы, например, пар становится очень разбавленным.

У баков с сигаретной тягой сопло обдува спирали маленькое (менее 2мм как правило), скорость там высокая, при этом пар остаётся густым, насыщенным, вкусным.
  • flexiss
  • 29 сентября 2015, 22:15
Брал себе такой же в начале мая. Отличный RTA. Правда по размеру немного высоковат. Пришлось брать отдельно бак и топкап. Пластик довольно крепкий. До сих пор держится первое стекло.
Получилось вот так.
  • 29 сентября 2015, 23:32
Я с тайфуном уже года пол наверное гоняю и очень им доволен.хотя, с nonamed я согласен-бак старый и является уже частью истории вэйпинга, однако показывает он себя достойно.у меня мечта идиота попробовать aqua v2 — жаль, что клоны с фаста пропали =((
  • Herts
  • 30 сентября 2015, 06:00
то же самое, но без красных орингов и гравировки
www.fasttech.com/products/2081103

Я как раз закончил обзор на него mysku.club/blog/china-stores/34872.html
это клон с fasttech
  • MitCh
  • 30 сентября 2015, 14:07
Именно у этой модели тайфуна с этим кольцом регулировки обдува есть неприятная особенность: под кольцом рано или поздно оказывается жидкость и «сопливит» по всему периметру колечка.
Уже год пользуюсь пластиковой колбой — ничего с резьбой не случилось.
Стальное тело отлично сочетается с намотками под термоконтроль :)
ps. Тайфун, имхо, бак из разряда must have. Конечно, он не предназначен для «наваливания» (хотя на никеле и ТК с этим можно и поспорить), но у него простая конструкция, простое обслуживание и, если не кривой с завода, надежная конструкция. Да и плюшек полно к нему всяких.
  • 30 сентября 2015, 16:07
Вполне вероятно, что под колечко попадает конденсат, а не сама жижа.это от способа парения и мощности наверное тоже зависит. Я не могу сказать, что у меня там собирается жижа-скорее ее следа иногда, и это не сильно напрягает.
  • MitCh
  • 30 сентября 2015, 17:03
Напрягает или нет, но есть :)
  • 30 сентября 2015, 19:09
=)) вы, вероятно, достаточно педантично к этому относитесь. просто я обычно использую максимальное отверстие обдува и не кручу кольцо регулировки- соответственно конденсат не подтекает и я для себя это не выносил в отдельную придирку.
но по поводу факта наличия такой особенности да, вы правы=))